Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль Novotex


Рекомендованные сообщения

Есть соображение перейти на профиль новотекс. Но в нашем регионе мало переработчиков данного профиля. Кто работал на данном профиле прошу поделиться своими впечатлениями и соображениями на счет данного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть соображение перейти на профиль новотекс. Но в нашем регионе мало переработчиков данного профиля. Кто работал на данном профиле прошу поделиться своими впечатлениями и соображениями на счет данного профиля.

Если речь идет о продукции Новацкого комбината, то у меня дома стоит, 3-х камерный. Нареканий нет. Работала наша фирма, правда сам я в алюминии, но пвхашники не жаловались, проблем не было. Ушли с него не из-за качества самого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого профиля переходите? С чем сравниваете?

Работаю на брусбоксе. Давит тиссен со своими 70 мм. В брусбоксе 70 мм очень дорого. На меня вышли поставшики профиля новотекс. предлагают 5ти камерный профиль 70 мм по цене 3х камерного брусбокса, а 3-х камерка новотекс еще дещевле процентов на 10. Вот и думаю. С одной стороны ассортимент с другой неизвестность. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого профиля переходите? С чем сравниваете?

Точно подмечено)))

В целом по цене качество нормально, если предложат хорошие условия.

Нареканий особых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть соображение перейти на профиль новотекс. Но в нашем регионе мало переработчиков данного профиля. Кто работал на данном профиле прошу поделиться своими впечатлениями и соображениями на счет данного профиля.

 

Работали года 4 назад на 4-кам. 58 мм. Ушли от него в основном по причине очень слабого ассортимента доборных профилей. И цвет у него был серовастенький. А так профилек нормальный, окошки у клиентов стоят 3 года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Есть соображение перейти на профиль новотекс. Но в нашем регионе мало переработчиков данного профиля. Кто работал на данном профиле прошу поделиться своими впечатлениями и соображениями на счет данного профиля.

 

Профилёк, достойный по качеству и конкурентноспособный в цене!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У новотекса очень хорошие цены на дверную серию, в половину от стоимости KBE, паяется хорошо, нареканий от клиентов не получал, напрягает отсутствие на заводе доставки, приходится забирать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

100% конкурентноспособный, работаем на нём вот уже в течени 4х лет, недавно появилась и 5ти камерная система в добавок к 3х и 4х камерной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть соображение перейти на профиль новотекс. Но в нашем регионе мало переработчиков данного профиля. Кто работал на данном профиле прошу поделиться своими впечатлениями и соображениями на счет данного профиля.

Перерабатываем 1-н год пока нареканий особых нет, к 5-ти камерной вообще претензий нет, по 3-х облегченке (я бы себе не поставил) но если надо дешево то самое оно. В августе были мелки проблемы с геометрией (пара хлыстов с замятым пазиком под уплотнение поменяли без проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по данному вопросу - мнение дилетанта . Так, что опираюсь со слов переработчиков - из "аналогов КБЕ" один из лучших.

 

Частично поставляем им оснастку, частично делают сами, готовые окна выглядят очень симпатично - хорошо подобрали цвета.

 

В остальном не специалист.

 

Из подводный камней, могу сказать сразу, что фрезы и цулаги от Брюсбокса не подойдут 100%, так что придется раскошелиться еще на оснастку.

 

 

Для полноты картины фото окна прикладываю.

post-29494-1256070525_thumb.jpg

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по данному вопросу - мнение дилетанта . Так, что опираюсь со слов переработчиков - из "аналогов КБЕ" один из лучших.

...

У вас картинка как логотип одной из Новосибирских фирм - один-в -один.

 

В Н-ске есть фирма которая начинала работать с Новотексом и работает до сих пор. довольно успешно. Жалоб не было - в смысле проблемы если и есть - не отличаются от проблем других профильных систем. В разумных пределах.

 

Больше в Новотексом в Н-ске работающих фирм не знаю.

Новотекс - нераскрученный бренд, относится скорее к категории "NONAME". Хорошая система для корпоративных объектов. частникам продавать трудно.

 

Экспроф в Н-ске дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас картинка как логотип одной из Новосибирских фирм - один-в -один.

 

В Н-ске есть фирма которая начинала работать с Новотексом и работает до сих пор. довольно успешно. Жалоб не было - в смысле проблемы если и есть - не отличаются от проблем других профильных систем. В разумных пределах.

 

Больше в Новотексом в Н-ске работающих фирм не знаю.

Новотекс - нераскрученный бренд, относится скорее к категории "NONAME". Хорошая система для корпоративных объектов. частникам продавать трудно.

 

Экспроф в Н-ске дешевле.

 

 

Алексей, выразите пожалуйста мысль конкретнее,что вы хотели сказать, про логотип на аватарке или про картинку окна, что я прикрепил к предыдущему посту?

Если про аватарку - это символу лет уже 20 как, и к пластиковым окнам он вообще отношения не имеет, и уж тем более к Новосибирску.

Если про картинку - что я выложил, то и тут вы не попали в точку эту фотографию сделал на производстве ООО "МосСтройОкно" около трех-четырех недель назад - очень приятное производство, чистенькое , и главное люди работают технически грамотные.

 

К окнам я имею отношение второстепенное, так как мы производим оснастку, поэтому открыто говорю. Я не профессионал в фурнитуре и окнах - я дилетант ;-) нельзя распыляться на всем.

Будет тема по оснастке с удовольствием проконсультирую - по всем типам и видам фрез и цулаг, какие есть на российском рынке, тем боле бизнес уж больно узкий, а коль сам не смогу, так конструкторов подключу.

А по окнам - уж вам тут все карты в руки ;-)

 

Мое отношение к любому профилю складывается из двух факторов, это общение с представителями экструзионщиков и с пеработчиками.

 

- Продовать Novotex оснастку честно скажу не выгодно, продаем им по демпинговым ценам, но при этом люди технически грамотные и никогда не откажут в помощи чертежами, и нет такой позиции как у большинства, мы работаем вот только с этим поставщиком и баста, всем клиентам в советовательно-приказном порядке рекомендуют брать только "у нашего производителя оснастки".

У них же пожалуйста заходи, приноси свою оснастку, если качество хорошее, а цена приемлема (добро пожаловать поставляй), правильный подход к бизнесу. Исходя из вышеперечисленного - работать с ними лично мне приятно.

-Переработчики Novotex приятные люди, по крайней мере с теми с кем я работал - сколько раз ездил на производства лично, на всех порядочек и красотища, культура производства на высоте.

 

Так, что суммарно мое отношение хорошее. Из общения с переработчиками, вынес одно, что почти все они начинали с КБЕ. И самое интересное недовольных тем, что ушли на Novotex не видел.

 

Еще раз прошу на мое мнение не закладываться, ибо в данной теме мое мнение субъективно ;-)

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, выразите пожалуйста мысль конкретнее,что вы хотели сказать, про логотип на аватарке или про картинку окна, что я прикрепил к предыдущему посту?

Если про аватарку - это символу лет уже 20 как, и к пластиковым окнам он вообще отношения не имеет, и уж тем более к Новосибирску. ...

про аватарку.

Ваш логотип , точнее логотип завода Большевик похож на Ваш логотип.

С Большевиком у меня много воспоминаний...

logo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю на брусбоксе. Давит тиссен со своими 70 мм. В брусбоксе 70 мм очень дорого. На меня вышли поставшики профиля новотекс. предлагают 5ти камерный профиль 70 мм по цене 3х камерного брусбокса, а 3-х камерка новотекс еще дещевле процентов на 10. Вот и думаю. С одной стороны ассортимент с другой неизвестность. Помогите разобраться.

 

 

Ну и как?

Перешли на Novotex???

Поделитесь впечатлением. Хотелось бы услышать про плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Собственно задумался над следующим.

 

Давно ютилась в моей голове мысль уйти от КБЕ 58 серии,

И убрать из своего ассортимента однокамерный стеклопакет полность.

(Чтобы мне не говорили но не нравиться он мне)

Да и у поставщика профиля какой то неизлечимый геморой видимо в логистике.

 

И тут подвернулся профиль обсуждаемый в этой ветке.

Нашел поставщика этой профильной системы у себя Башкирии.

Из их ассортимента заинтересовала только 5-и камерка - 70 серия.

 

Поставил на чашу весов с одной стороны Novotex 70 серии с двух камерным стеклопакетом,

на другую чашу весов полжил КБЕ 3-х камерка 58 серии с однокамерным стеклопакетом.

 

Цена вопроса получилась ничья.

По себестоимости материала одинаково.

 

Сам профиль в глаза не видел, пока что только сбор информации.

 

Преимущества которые я вижу пока что:

 

1. Полный переход на 13 систему.

Так как в данный момент перерабатываю два вида профиля один на 13 системе, и КБЕ на 9 системе.

То есть отпадает надобность содержать доп. склад фурнитуры на 9 систему.

 

2. Замена 3-х камерной системы в пользу 5-и камерной, и замена одно камерного стеклопакета в пользу двух камерного.

(Следовательно увеличение тепло и звукоизоляции, при одинаковой цене для конечного потребителя,

и соответственно уменьшение количества рекламации в зимний период)

 

3. 5-и камерку легче продать при одинаковой стоимости с 3-х камеркой

 

Хотелось бы услышать отзывы тех кто именно так же поступил, или планирует.

Не пострадает ли качество конечного продукта, что для меня очень важно.

Что я могу потерять при переходе на данную профильную систему?

Как бы поступили вы в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно задумался над следующим.

Как бы поступили вы в данной ситуации?

Работаем на Новотексе год, проблем практически нет. Все допы которые не делает НП подходят от КБЕ, по цвету я не заметил отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно задумался над следующим.

Как бы поступили вы в данной ситуации?

 

Вам наверное известно с рядом проблем которые возникали у КБЕ. Переходите на Новотекс, ничуть не пожалеете! Тем более что у поставщика в Башкирии не бывает проблем с оснасткой и всегда полный ассортимент номенклатуры. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам наверное известно с рядом проблем которые возникали у КБЕ. Переходите на Новотекс, ничуть не пожалеете! Тем более что у поставщика в Башкирии не бывает проблем с оснасткой и всегда полный ассортимент номенклатуры. ;)

Насколько я в курсе вы то и будете моим поставщиком, следовательно являетесь заинтересованной стороной в моем переходе B)

Мне нужно объективное мнение со стороны.

Да и посмотреть на этот профиль не помешало бы.

Может быть вы мне отправите куски профиля автобусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Собственно задумался над следующим.

 

Давно ютилась в моей голове мысль уйти от КБЕ 58 серии,

.....

Как бы поступили вы в данной ситуации?

Я бы перешел.

пробуй Новотекс. в любом случае должен выиграть. В н-ске есть фирмы, работающие новотекс особых жалоб не слышал..

кве 58 объедка - отстой... как по цене так и по перспективности. вон в Москве уже 80мм системы требуют...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких плюсов КБЕ. Но! Логистика - это важно. Металл, резина, ответки... Если все есть и нет проблем с доставкой ;)

 

P.S. Не перерабатывал ни того ни другого. Только чиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе вы то и будете моим поставщиком, следовательно являетесь заинтересованной стороной в моем переходе :)

Мне нужно объективное мнение со стороны.

Да и посмотреть на этот профиль не помешало бы.

Может быть вы мне отправите куски профиля автобусом?

 

моё мнение так же можно считать объективным, так как мы работаем как с переработчиками так и с конечным потребителем имея свой сборочный цех (это помогает формировать удачную комплектацию номенклатуры для переработчиков, находя подводные камни). Так скажем всё что мы предлагаем, первоначально проверяем в деле (в собственном производстве).

 

:D эх, раскусили)

обязательно отправим, смотрите Личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам наверное известно с рядом проблем которые возникали у КБЕ.

А что за проблемы конкретнее можно? (для общего развития)

Единственно вижу, что KBE сейчас экономит на всем, зачастую в ущерб качеству.

 

При такой тенденции, через год другой, можно будет смело удалить из лексикона выражение "KBE подобные" и само КБЕ вывести в разряд подобных, ну например турко подобных ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.