Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии


Гость Гость_Игорь_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Игорь_*

Лоджия в кирпичном доме.

Узкая, примерно 80-85см, поэтому нужен узкий профиль.

Ограждение металлическая решетка. Высота 2500, ширина 5800мм.

Хочется убрать ограждение и сделать единую раздвижную конструкцию, 1-1.2 м от пола глухая конструкция.

На окнах стеектопакеты, утеплять лоджию не хочу, поэтому нужен холодный аллюминий. Пластик не пойдет-очень солнечная сторона.

Можно ли это сделать в Питере? На сайтах самая длинная конструкция 5400мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Лоджия в кирпичном доме.

Узкая, примерно 80-85см, поэтому нужен узкий профиль.

Ограждение металлическая решетка. Высота 2500, ширина 5800мм.

Хочется убрать ограждение и сделать единую раздвижную конструкцию, 1-1.2 м от пола глухая конструкция.

На окнах стеектопакеты, утеплять лоджию не хочу, поэтому нужен холодный аллюминий. Пластик не пойдет-очень солнечная сторона.

Можно ли это сделать в Питере? На сайтах самая длинная конструкция 5400мм.

11227[/snapback]

Не важно где. Единую очень неудобно - таскать направляющие длиной 5800 удовольстивие ниже среднего, велик риск изуродовать.

Делайте из 2-х конструкций. Оно и надежнее будет. :blink:

А уж если будете настаивать на единой... думайте о 3-х рельсовом профиле, у него коробка более жесткая. Да и открываться в таком случае будет 2/3 проема! :) Но я думаю слупят с Вас за нестандартный размер... и будут правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будет выглядеть стык конструкций?

Каким образом делают непрозрачный низ? Это единая конструкция с рамой, по кот. перемещаются створки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограждение металлическая решетка. Высота 2500, ширина 5800мм.

Хочется убрать ограждение и сделать единую раздвижную конструкцию, 1-1.2 м от пола глухая конструкция.

11227[/snapback]

 

Металлическое ограждение на лоджии является ограждением безопасности.

Конструкция которую вы планируете установить вместо нее, является ограждением от неблагоприятных атмосферных факторов, и ни в коей мере не является ограждением безопасности.

Т.е. вначале взамен старой решетки вначале надо устроить ограждение безопасности, и потом на\или рядом можете устанавливать алюминиевое ограждение. К сожалению под рукой нет нормативных документов, не могу привести точную цитату или дать ссылку. :)

Фирма взявшаяся за это, при отсутствии специальных разрешительных документов может попасть на крупные бабки.

3-х полозная раздвижка имеет строительную ширину 90мм.

Глухая окно внизу максимум 60мм.

Штатных решений по соединительным профилям нет.

Соединение луше сделать через подоконник.

Но при обязательном выполнении сказанного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлическое ограждение ....

Но при обязательном выполнении сказанного выше.

11253[/snapback]

Совершенно верно. Только проще не убирать ограждение безопасности, а алюминиевую конструкцию монтировать по его внутреннему контуру. :) Тогда и подоконник проще поставить. а стык 2-х конструкций выглядит как неподвижная вертикаль по центру проема. (если 2 конструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.