Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь


an-kval

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вопрос по балконной двери,точнее по стеклопакету. А именно завтра иду заказывать окно в спальню с выходом на балкон,предлагают вариант стеклопакет во весь размер балконной двери (поворотная). Хочу услышать авторитетное мнение по этому поводу: как будет себя вести стеклопакет,нет ли опасности преждевременного разрушения,провисания и ещё каких либо проблем в будующем . Или предпочесть вариант с импостом посередине и двумя стеклопакетами (или сендвичем снизу).

 

Честно говоря мне больше нравится стекло во всю дверь ,но...

Может кто в своей практике сталкивался с данной конструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проблем быть не должно, НО, изготовитель должен внимательно отнестись к постановке самого стеклопакета внутрь двери, там необходимо сделать дополнительные точки распора стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что больше риск получить провисание с цельным стек-том?

 

Кстати стеклопакет однокамерный.

Изменено пользователем an-kval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что больше риск получить провисание с цельным стек-том?

 

Кстати стеклопакет однокамерный.

 

При прочих равных условиях - риск провисания меньше.

Вопрос в том, что выше риск образования "бочки" на створке (нет горизонтального импоста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что больше риск получить провисание с цельным стек-том?

 

Кстати стеклопакет однокамерный.

Все зависит от ширины двери. У меня, например, по коробке получается где то 680-700 (точно не помню, а померить лень, извините) и пакет однокамерный я себе воткнул. Как поставил уже больше трех лет назад, так и не подхожу с тех пор. Но тут есть один небольшой минус. Если балкон не остеклен в зимнее время при низких температурах наблюдается выпадение конденсата по низу дверного стеклопакета. В этом смысле сэндвич разумнее. И еще, если у вас есть маленькие дети , то лучше ставьте сэндвич во всех случаях, любят они по стеклам различными предметами барабанить :mellow: . Лучше поменять его потом на стекло когда подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно ЗА импост в дверной створке, и однозначно против двери без импоста. Сапожники без сапог ходят, а конструкция окон дома у оконщиков скорее обратный показатель. Снизу весьма желателен сэндвич, или хотя бы стеклопакет не холоднее 4-16-4i. Впрочем, если балкон застеклен, то уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно ЗА импост в дверной створке, и однозначно против двери без импоста. Сапожники без сапог ходят, а конструкция окон дома у оконщиков скорее обратный показатель. Снизу весьма желателен сэндвич, или хотя бы стеклопакет не холоднее 4-16-4i. Впрочем, если балкон застеклен, то уже легче.

А можете пояснить почему вы так категорично ЗА импост? Какие конкретно минусы конструкции без оного? Маленькие дети не всчёт (выросли).

Вы уж извените ,но мне нужны четкие доводы. Балкон застеклен-алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То an-kval

С точки зрения конструкции сэндвич внизу предпочтительнее.

С точки зрения дизайна - на вкус и цвет все карандаши разные (с)

С точки зрения безопасности, некоторые забывчивые люди могут закрыть кого-нибудь на лоджии-балконе.

В этом случае сэндвич можно выбить ногой, что безопаснее попыток выбивания стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения конструкции сэндвич внизу предпочтительнее.

Поясните чем,предпочтительнее ,какие минусы конструкции ( если они есть)?

Мне это очень важно... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно ЗА импост в дверной створке, и однозначно против двери без импоста....

+1

К тому же, если случайно разобьется с/п, то и менять придется только 1 часть, а не все полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните чем,предпочтительнее ,какие минусы конструкции ( если они есть)?

Мне это очень важно... :mellow:

У более чем 2-х метровой палки ПВХ профиля недостаточно жесткости. Задел за створку - она прогнулась внутрь - стало дуть, дернул за ручку - стало цеплять. Лечится, конечно, ударом кулака или рывком, но оно надо в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за импост в двери ,потому что считаю что конструкция должна быть жёсткой.Тем более сейчас некоторые переработчики всё больше используют армировку 1.2мм.А какую вам поставят вы это некогда не узнаете...так что лучше с импостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня траблы, дверь балконная пластиковая закрыта, механизм открывания двери сломан (ручка повораиваеться, никаких дейтвий не роисходит) ....подскажите пож-та что делать!..:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня траблы, дверь балконная пластиковая закрыта, механизм открывания двери сломан (ручка повораиваеться, никаких дейтвий не роисходит) ....подскажите пож-та что делать!.. :mellow:

Во первых ,спасибо за профессиональное объяснение своей проблемы.

Для начала попробуйте позвонить в фирмы по ремонту окон в Казани я думаю вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

В этом случае сэндвич можно выбить ногой, что безопаснее попыток выбивания стекла.

Тут надо поаккуратнее

 

Сэндвич предпочтительнее т.к. безопаснее (дети, собака) + теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните чем,предпочтительнее ,какие минусы конструкции ( если они есть)?

Мне это очень важно... :mellow:

Сандвич внизу позволяет не видеть из комнаты стоящие на балконе предметы-например ведра и тазики.в слуае если дверь может быть случайно закрыта лучше ставить гарнитур с ручкой с 2 сторон.Тем более,что ручку-ракушку легко сломать и ее она быстрее теряет белый цвет от солнца-желтеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за импост в двери ,потому что считаю что конструкция должна быть жёсткой.Тем более сейчас некоторые переработчики всё больше используют армировку 1.2мм.А какую вам поставят вы это некогда не узнаете...так что лучше с импостом.

А скажите какой толщины должен быть армирующий профиль? Думаю в фирме по идее должны учесть более усиленные элементы,коль предлогают.

Что интересно, не отгаваривают от этого варианта. Профиль КБЕ (70 мм-5камер).

 

Сотрудница фирмы даже предложила посмотреть такую дверь у неё дома,говорит 3 года стоит ,ноу проблем.

Ой даже не знаю...Наверно буду заказывать (все риски вполне осознаю). Поживем увидим. Спасибо всем за ответы :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё аргумент в пользу импоста и сендвича:

 

пункт 5.3. Характеристики из ГОСТ 24700-99 (ГОСТ только для деревянных окон, но всё же)

 

Приведенное сопротивление теплопередаче непрозрачной части заполнения балконных дверных блоков должно быть не менее чем в 1,3 раза выше сопротивления теплопередаче прозрачной части изделий, но не ниже 0,8 м2°С/Вт. (а вот такой параметр на стеклопакете "дорого" будет достичь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите какой толщины должен быть армирующий профиль? Думаю в фирме по идее должны учесть более усиленные элементы,коль предлогают.

Что интересно, не отгаваривают от этого варианта. Профиль КБЕ (70 мм-5камер).

 

Сотрудница фирмы даже предложила посмотреть такую дверь у неё дома,говорит 3 года стоит ,ноу проблем.

Ой даже не знаю...Наверно буду заказывать (все риски вполне осознаю). Поживем увидим. Спасибо всем за ответы :thumbsup:

Армировка должна быть хотя бы 1.5мм.и в раме лучше замкнутая.И к сожелению вы ,теперь можете расчитывать,только на совесть продавцов :D КБЕ 70мм.есть и пять камер и три камеры а что вам установят,большой вопрос :) Представители КБЕ как то клялись писать на защитной плёнке ,что мол 3х -камерная симедесятка(она же система "Энергия") будет помечена как система ,для объектного строительства..Но воз и ныне там :D .Проверить можно,как писал"Практик" ...заглянув в отверстие под ручку,незнаю поймёте ли вы там чего нибудь или нет,но сверлить профиль не нужно :D .Хотя я тут как то,разговаривал со знакомым,то у него стоит одно окно пять камер70мм. и одно три камеры70мм...говорит что разницы никакой не ощющает :D .Но факт что могут обмануть есть B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Проверить можно,как писал"Практик" ...заглянув в отверстие под ручку,незнаю поймёте ли вы там чего нибудь или нет...

 

А как должна выглядеть 5-камерка в отверстие? Даже заинтриговали. Вдруг 3-х подсунут. Просветите пожалуйста. Как говорится предупреждён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как должна выглядеть 5-камерка в отверстие? Даже заинтриговали. Вдруг 3-х подсунут. Просветите пожалуйста. Как говорится предупреждён...

Перегородки внутри профиля их должно быть четыре в пяти камерах,а понять можно по первым двум,они должны быть расположенны до металла.Фонариком в отверстие под ручку посветите и будет видно.. :thumbsup: Никогда не думал,что буду давать такие советы :D .Ну больше по моему ни как не проверить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня траблы, дверь балконная пластиковая закрыта, механизм открывания двери сломан (ручка повораиваеться, никаких дейтвий не роисходит) ....подскажите пож-та что делать!..:thumbsup:
Попробуйте снять ручку и посмотреть возможно у вас просто напросто штифт ручки короткий который идет к фурнитуре. Если снимете и сможете провернуть к примеру с помощью отвертки, то считайте что вам повезло. Обойдетесь ее заменной. Если не повезло, то тогда снимать створку надо так как скорее всего фурнитура вернее рейка в фурнитуре выскочила из усиков.В этом случае у вас часть захватов в защелках остается и ходит только часть фурнитуры. А это исправляется только радикально. Вызывайте специалистов, надеюсь они откроют дверь, иначе только замена створки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну вот мне и установили балконный блок. И сразу вопросы:

 

1. В стеклопакете внутри, дистанц. рамка расположена не параллельно, относительно резинового уплотнителя под штапиком. С одного угла утоплена на сантиметр ,с другого вровень с уплотнителем. Это норма?

 

2. Монтажник просверлил насквозь в двух местах профиль когда соединял балконную створку (дверь) со створкой окна, что делать с отверстиями ума не приложу. (А ведь предупреждал я его ,мол поосторожнее).

 

3. И ещё вопрос мелочный конечно,но интересно: вся конструкция балконного блока в царапинах. Где помельче, где как будто топориком тюкнули.

Девятый этаж (пока донесли). Неужели это норма, неужто я не могу расчитывать на безупречный внешний вид конструкции, такой как мне был показан в офисе на выставочном образце? И для кого эти образцы?

 

Короче я в растроенных чувствах и наверно буду бодаться с фирмой :igz:

 

Знатоки,прошу вас ответьте,может я излишне придирчив. Знаю, надо быть проще,но не могу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне и установили балконный блок. И сразу вопросы:

 

1. В стеклопакете внутри, дистанц. рамка расположена не параллельно, относительно резинового уплотнителя под штапиком. С одного угла утоплена на сантиметр ,с другого вровень с уплотнителем. Это норма?

 

2. Монтажник просверлил насквозь в двух местах профиль когда соединял балконную створку (дверь) со створкой окна, что делать с отверстиями ума не приложу. (А ведь предупреждал я его ,мол поосторожнее).

 

3. И ещё вопрос мелочный конечно,но интересно: вся конструкция балконного блока в царапинах. Где помельче, где как будто топориком тюкнули.

Девятый этаж (пока донесли). Неужели это норма, неужто я не могу расчитывать на безупречный внешний вид конструкции, такой как мне был показан в офисе на выставочном образце? И для кого эти образцы?

 

Короче я в растроенных чувствах и наверно буду бодаться с фирмой :igz:

 

Знатоки,прошу вас ответьте,может я излишне придирчив. Знаю, надо быть проще,но не могу <_<

 

Все, что здесь написано - не норма (Особенно - "топориком"). Отверстия, конечно, можно и нужно закрыть декоративными колпачками, створку (если стеклопакет склеен правильно) перестеклить, а вот с царапинами - это на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "перестеклить" створку, и как это может помочь? Ведь рамку внутри стеклопакета не поправишь. У меня рамки сверху и по бокам стеклопакета ровно,а снизу как я описывал выше.

И вообще как выглядит технология установки рамки в стеклоп-т. Ставится на глаз или по какому то шаблону. Опишите кто видел в живую сам процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.