Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 3 мм


Рекомендованные сообщения

А работал ли кто нибудь со стеклом 3 мм? делали стеклопакеты? какие отзывы, какие проблемы?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня стоят с/п из 3 мм стекла (3-14-3). Это остекление домов серии п-44 (муниципальное жильё), в Москве она очень распространена. Одно стекло энергосберегающее. Нареканий именно по толщине стекла нет. Очевидно, что с/п из 3-мм стекла должны иметь ограничения по размерам, какие - не знаю. Самые большие с/п по размерам в нашей серии домов приблизительно 730х1300.

Пакеты вклеены в профиль, но можно ставить и как обычно, проблем не было после замены.

 

Из минусов - слабое теплосбережение при температуре ниже 20-25 мороза. Ну это уже лирика, завязанная на слабое отопление и формулу с/п и т.д. Вобщем, постарался сказать все про эти пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят с/п из 3 мм стекла (3-14-3). Это остекление домов серии п-44 (муниципальное жильё), в Москве она очень распространена. Одно стекло энергосберегающее. Нареканий именно по толщине стекла нет. Очевидно, что с/п из 3-мм стекла должны иметь ограничения по размерам, какие - не знаю. Самые большие с/п по размерам в нашей серии домов приблизительно 730х1300.

Пакеты вклеены в профиль, но можно ставить и как обычно, проблем не было после замены.

 

Из минусов - слабое теплосбережение при температуре ниже 20-25 мороза. Ну это уже лирика, завязанная на слабое отопление и формулу с/п и т.д. Вобщем, постарался сказать все про эти пакеты.

 

А что разве есть 3-ка энергосберегающая? (ни разу не встречал). Это у какого производителя? У AGS - Top-N толщиной 4,6,8мм, у Pilk... - K-glass толщиной 4 и 6мм, у Guard... - ClimaGuard толщиной 4 и 6мм, у Saint-Go... - Eko Plus и Planitherm но тоже толщиной 4 и 6мм. Если только Бамо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть много всяких разных низкоэмиссионных, в т.ч. с двойным покрытием, про которые в РФ и не слышали: http://steklo.com/article/?1

есть вакуумные ultra thin стеклопакеты на низкоэмиссионном стекле, 6.38 мм... (изготавливаются из двух 3мм низкоэмиссионных стекол SG), тоже широко не распространены по причине дороговизны.

Изменено пользователем oooza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть много всяких разных низкоэмиссионных, в т.ч. с двойным покрытием, про которые в РФ и не слышали: http://steklo.com/article/?1

есть вакуумные ultra thin стеклопакеты на низкоэмиссионном стекле, 6.38 мм... (изготавливаются из двух 3мм низкоэмиссионных стекол SG), тоже широко не распространены по причине дороговизны.

Речь то идет о бюджетном проекте "Это остекление домов серии п-44 (муниципальное жильё), в Москве она очень распространена" поэтому и стекло должно быть недорогое и распространенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть много всяких разных низкоэмиссионных, в т.ч. с двойным покрытием, про которые в РФ и не слышали: http://steklo.com/article/?1

есть вакуумные ultra thin стеклопакеты на низкоэмиссионном стекле, 6.38 мм... (изготавливаются из двух 3мм низкоэмиссионных стекол SG), тоже широко не распространены по причине дороговизны.

 

и кстати по ссылке: Использование низкоэмиссионного стекла в составе стеклопакетов или триплекс-стекла успешно решит проблемы безопасности и шумопоглощения, без потерь для экстерьера фасада

 

Толщина: 4—22 мм!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работал ли кто нибудь со стеклом 3 мм? делали стеклопакеты? какие отзывы, какие проблемы?
Одно время тема муссировалась, но всё кончилось тем, что цена 3 мм была такой же как и 4 мм, а заморачиваться из-за коэффициента пропускания света и меньшей нагрузки на фурнитуру? Да ещё сохраняет озоновый слой, т.к. экономится эл.энергия на 25%. :thumbsup:

Кто может сказать можно 3 мм купить на 20 % дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что разве есть 3-ка энергосберегающая? (ни разу не встречал).

Смотреть не всегда значит видеть. Присмотритесь к стеклам в п-44, явный сиреневый окрас, и стекла 3 мм

 

Это у какого производителя? У AGS - Top-N толщиной 4,6,8мм, у Pilk... - K-glass толщиной 4 и 6мм, у Guard... - ClimaGuard толщиной 4 и 6мм, у Saint-Go... - Eko Plus и Planitherm но тоже толщиной 4 и 6мм. Если только Бамо?

www.dsk1.ru

Где они берут это стекло, поятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что питерское "Содружество" в своих деревянных окнах еще с 1998 года вставляет двухкамерные стеклопакеты из трешки. Фины ставят всегда трешку. Хотя во всех строительных документах на остекление фигурирует 4 мм стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДСК-1 закупает стекло в США, поначалу покупали повидемому готовые стеклопакеты. Т. к когда меняем разбитые, встречаем очень аккуратно сделанные и на бутиловой ленте с внешней стороны принтером нанесено "сделано в США". Когда в ДСК беру сейчас готовые, сделаны уже весьма коряво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос то не в том, где они берут обычную 3-ку. Этого добра у всех полно. Вопрос в том, что это за низкоэмиссионное стекло толщиной 3 мм и кто им торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос то не в том, где они берут обычную 3-ку. Этого добра у всех полно. Вопрос в том, что это за низкоэмиссионное стекло толщиной 3 мм и кто им торгует.

Так его напылить можно, правда стоимось напыления убьет всю выгоду. Либо в китай, там хлопцы проворные, мож чего предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... есть 3мм, точно. Планитерм у сангобена..., планибель Г у главэрбелля... все они лоу-е. :mellow: не знаю, есть ли они на рынке в РФ или нет, но есть у них 3мм номинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДСК-1 закупает стекло в США, поначалу покупали повидемому готовые стеклопакеты. Т. к когда меняем разбитые, встречаем очень аккуратно сделанные и на бутиловой ленте с внешней стороны принтером нанесено "сделано в США". Когда в ДСК беру сейчас готовые, сделаны уже весьма коряво!!!

И Вы верите этой байке? :rolleyes:

Стекло из штатов после перевозки становится ЗОЛОТЫМ (по цене). ...а принтеру все равно, что печатать :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его напылить можно, правда стоимось напыления убьет всю выгоду. Либо в китай, там хлопцы проворные, мож чего предложат.

 

Так в том то и дело что 3И стекло если и достанешь то дорого (тем более если напылять). Поэтому стеклопакет 3-14-3И если такой и вправду стоит в домах П-44 вряд ли дешевле 4-12-4И. Отсюда и сомнения что такой с/п в бюджетных домах ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работал ли кто нибудь со стеклом 3 мм? делали стеклопакеты? какие отзывы, какие проблемы?

 

И кстати по вопросу автора темы (а то что то в другую сторону все побежали :mellow: ), делали такие стеклопакеты. Если размеры небольшие до площади 1-1,2 кв.м. то все нормально, если больше то лучше на 4-ке. А по хорошему с 3-кой вообще лучше не связываться - капризное стекло (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда и сомнения что такой с/п в бюджетных домах ставят.

Нет никаких сомнений, потому что:

1. Я самолично поменял не один десяток таких с/п

2.1. Как я излагал выше, с/п в п-44 ИМЕЮТ ярковыраженный сиреневый окрас

2.2. Зажигалка уверенно показывает наличие некого слоя покрытия (я выкладывал фотку на форуме)

2.3. Лазерный детектор показывает наличие некого слоя покрытия

3. Я сам живу в п-44, пакеты изучил :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2005 году сталкивался с какой-то московской фирмой (название не помню, какое-то очень длинное) которая привозила и торговала канадским 3 мм К-стеклом. Но это стекло по каким-то параметрам не вписывалось в наш ГОСТ по К-стеклу.

Не знаю, что с этой фирмой сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы верите этой байке? :rolleyes:

Стекло из штатов после перевозки становится ЗОЛОТЫМ (по цене). ...а принтеру все равно, что печатать :mellow:

:thumbsup: не всегда, ...у нас как извесно, страна чудес...в 2008 году из Канады (через Финляндию) в РФ приехало порядка 26000 м.кв. 3 мм стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время тема муссировалась, но всё кончилось тем, что цена 3 мм была такой же как и 4 мм, а заморачиваться из-за коэффициента пропускания света и меньшей нагрузки на фурнитуру? Да ещё сохраняет озоновый слой, т.к. экономится эл.энергия на 25%. :mellow:

Кто может сказать можно 3 мм купить на 20 % дешевле?

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.