Перейти к публикации
forum-okna.ru

Электропривод фрамуги


Рекомендованные сообщения

Все когда нибудь случается впервые. Вот и я сегодня столкнулся с такой задачкой. В общем есть фрамуга шириной 1450 и высотой 590. На нее нужно поставить электропривод с дистанционным управлением. Отсюда вытекает два вопроса.

Первый это какой артикул означенной системы логичнее было бы применить.

И второй сколько места над створкой он займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Привод ставится на створку, места над створкой почти не занимает, встает при штатном откосе. А вот ширина фрамуги напрягает - полтора метра и одна точка прижима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод ставится на створку, места над створкой почти не занимает, встает при штатном откосе. А вот ширина фрамуги напрягает - полтора метра и одна точка прижима?

У ТБМщиков есть какой то 183752 Primat kompakt с двумя ножницами. Что за зверь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю что если брать Giesse VARIA (RF) АРТ.01494010, то к этому приводу идет дистанционка (пульт управления) арт.01595000 ?

 

post-16405-1244483535_thumb.jpg

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там комплектацию обговаривать надо. Мы, последний раз, по противопожарной причине ставили, надо было 24 вольта ставить. От кнопки, от датчика... Главное прижим в одной точке :rolleyes:

 

У ТБМщиков есть какой то 183752 Primat kompakt с двумя ножницами. Что за зверь не знаю.

тоже не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там комплектацию обговаривать надо. Мы, последний раз, по противопожарной причине ставили, надо было 24 вольта ставить. От кнопки, от датчика... Главное прижим в одной точке :rolleyes:

Помещение полуподвальное+предбанник так что однозначно 24 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю что если брать Giesse VARIA (RF)

Привод и управление вещи отдельные. На твою ширину фрамуги VARIA никак нельзя, - запирание по центру.

Действительно у GEZE, кажется, есть встраиваемый привод с нормальным (на 3 точки) запиранием. Артикул не помню. Покупали как-то. Он к 400 евро где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VARIA MULTI

 

Зимой ставили 4 шт. (створки неширокие) в Храм ( фотка есть в блоге коммент. 15), артикул не помню, но не MULTI. Привод + кнопка. С элетрикой не вникала, просто показала электрикам, сказали поставят.

Если надо с пульта, то еще блок какой-то нужен :rolleyes:

 

Надо менеджеров ТБМовских пытать, они все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VARIA MULTI

 

Зимой ставили 4 шт. (створки неширокие) в Храм ( фотка есть в блоге), артикул не помню, но не MULTI. Привод + кнопка. С элетрикой не вникала, просто показала электрикам, сказали поставят.

Если надо с пульта, то еще блок какой-то нужен :rolleyes:

 

Надо менеджеров ТБМовских пытать, они все расскажут.

Мы эту штуковину тоже ставили. в условиях объекта. НА ПВХ (не совсем штатно для этой конструкции, вообще-то она на алюминий). Но встала нормально, работает наверно до сих пор - никто не обращался потом с вопросами.

Кнопки и всю приблуду в ТБМ-е есть кому подобрать. Не надо вестись на что-нибудь дешевое. GIESSE вполне толковая марка - надега.

 

Главное достоинство, что позволяет к стандартной фурнитуре приделать дистанционку и работает корректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод и управление вещи отдельные. На твою ширину фрамуги VARIA никак нельзя, - запирание по центру.

Действительно у GEZE, кажется, есть встраиваемый привод с нормальным (на 3 точки) запиранием. Артикул не помню. Покупали как-то. Он к 400 евро где-то.

На такую ширину можно поставить два VARIA: один VARIA, а другой VARIA T. И будет две точки прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы эту штуковину тоже ставили. в условиях объекта. НА ПВХ (не совсем штатно для этой конструкции, вообще-то она на алюминий). Но встала нормально, работает наверно до сих пор - никто не обращался потом с вопросами.

Кнопки и всю приблуду в ТБМ-е есть кому подобрать. Не надо вестись на что-нибудь дешевое. GIESSE вполне толковая марка - надега.

 

Главное достоинство, что позволяет к стандартной фурнитуре приделать дистанционку и работает корректно!

ВАРИА универсальна. Ставится на алюминий, ПВХ и дерево. Разница помоему только в крепеже. Так в схеме показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАРИА универсальна. Ставится на алюминий, ПВХ и дерево. Разница помоему только в крепеже. Так в схеме показано.

В базовой поставке крепеж под ПВХ. Сколько раз не обозначал в заявке, что нужен крепеж под нью тек, всегда получал базовый комплект для начала.

Не знаю кого сейчас пытать в ТБМ-е. Раньше вариантов было много больше, чем только Вариа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАРИА универсальна. Ставится на алюминий, ПВХ и дерево. Разница помоему только в крепеже. Так в схеме показано.

 

Ну да. Универсальна. Просто изначально ТБМ привез ее для алюминия. И с гордостью об этом вещал - они же спят и видят алюминщиков на ПВХ-шных рельсах. Ну а мне тогда занадобилось применить эту штуковину на ПВХ-е - сколько не беседовал с ними твердой уверенности, что все встанет нормально они не выскаазли. Но мне их уверенность особо и не нужна никогда была - и так было видно, что девайс станет нормуль, что и подтвердилось практикой.

А разница там и правда вроде только в крепеже - но ставили давно, точно не помню, какие там детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант - установить скрытый электропривод ROTO E-TEC DRIVE (24В), преимущество в том, что через угловой переключатель запирает всю створку по периметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько есть в наличии?

Места могу сделать столько, сколько будет необходимо, 590 это общая высота конструкции и если надо можно воткнуть добор. Это во первых, а во вторых выкатили заказчику цену на всю эту программу и он решил что ему гибкой "ГЕЗЫ" достаточно будет :thumbsup: .

P.S. Благодарю всех откликнувшихся. Тему закрываю или пусть повесит? Вроде полезная получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехай висит. еще чего полезного напишем, через полгода можно статейку удет сделать. Neil! расскажи про свою волшебную штуку, только честно, рекламу все читали, а я про МАСО расскажу :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места могу сделать столько, сколько будет необходимо

тогда выбор богат, вопрос только наличия и стоимости... GEZE например.

post-4726-1244574840.jpeg

и он решил что ему гибкой "ГЕЗЫ" достаточно будет :thumbsup: .

есть еще супергибкая :D

post-4726-1244574783_thumb.jpg

из не дорогих хороший, но имхо шумный привод этот:

post-4726-1244574866_thumb.jpg

post-4726-1244574874.jpg

post-4726-1244574879.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехай висит. еще чего полезного напишем, через полгода можно статейку удет сделать. Neil! расскажи про свою волшебную штуку, только честно, рекламу все читали, а я про МАСО расскажу :mellow:

 

ROTO E-TEC DRIVE

 

- ставится внутрь верхнего профиля рамы - чуть более сложный монтаж обеспечивает бесшумность работы, а также защиту от вандализма, чего нет на внешних устройствах

- управляет створкой через цапфу углового переключателя, откидывая и закрывая створку, а также запирание всех цапф по периметру

- возможно применение на ПВХ, алюминии, дереве

- оконная ручка ручка остается, ею можно закрыть или открыть створку (например когда нет электричества) без отсоединения привода

- легкое электротехническое подключение

- выложен каталог в открытом доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROTO E-TEC DRIVE....

имхо, реклама всегда отличается от не рекламы :mellow: информационную рекламу о той или иной опции нетрудно найти в каталогах и проспектах, а вот отзывы специалистов и пользователей сложнее :thumbsup:

повторюсь :thumbsup:ссылка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше документацию почитать

лучше-хуже, не об этом речь :rolleyes:

Читать вообще надо :thumbsup: ученье свет.... :thumbsup: но зачем 56стр.? если эта опция не имеет практического применения из-за соотношения цена - полезность. Вообще приходится наблюдать в течении периода работы в окнах, как наши(мои) коллеги меняют места работы, сегодня заняты продвижением одной хорошей профильной системы, завтра хорошей другой, так и с фурнитурой.... критерий понятен- кто платит, того и рассказываем, к счастью мне повезло, я относительно самостоятельно могу предлагать клиенту, то, что с моей точки зрения опциально полезно для решения той или иной задачи, как в отношении технологии так и стоимости, соизмеряя свою степень последующей ответственности за предлагаемые решения. ИМХО , в возможность комплектации створки 1450*590 стоимостью Х рублей, опцией стоимостью в Y рублей, с функционалом опции в Z руб., даже теоретически не верю, соответственно воспринимаю информацию о наличии у продавца данной опции, применимо к данной ситуации, как рекламу.

И давайте Neil, не будем про честность, т.к. Вас я ни в чем не обвинял, критерий подачи информации имеет , как + так и - моменты, а что еще ценнее - ОПЫТ использования, что и хотелось бы слышать от уважаемых коллег ( и делиться соответственно самому) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критерий подачи информации имеет , как + так и - моменты, а что еще ценнее - ОПЫТ использования, что и хотелось бы слышать от уважаемых коллег ( и делиться соответственно самому) :rolleyes:

А нет его опыта. Практически ни у кого, так что неплохо бы скопить просто информацию есть такие, такие и такие девайсы. Есть такой, такой и такой опыт...

 

Из опыта - поставил на образец в офис то ли МАКОтроник, то ли МАКОматик. За давностью четырех лет забыл уже как называется :thumbsup: Продаж ноль, ценник заоблачен. Поменявшийся комплект манагеров даже не знает что это :mellow: . Спроса нет, так как никто не знает что такие приблуды есть. Насколько я знаю, в Питере такой девайс один - у нас в офисе, не знаю только - гордится надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно переходит в область продаж и знаний оконных менеджеров.

Вы сейчас беседуете о действительно сложном устройстве - не везде оно надо, не всяк его цену переживет....

Я когда-то рассматривал возможность его установки, был заказ. Но срок поставки (на то время мне никто так и не обозначил его точно - от 2-х месяцев, сказали) меня совершенно не устроил.

На предыдущем месте работы был казус - у Rehau есть белая резина. Стоимость констуркции увеличивает на 10-12%. Сделал образец, поставил в зал, пррвел всех менеджеров, все показал, рассказал - продавайте.

Результат - НИ ОДНОЙ ПРОДАЖИ за 3 года. НИ ОДНОЙ,,,,

Почему? Ответ - не умеют продавать дорого, могут только скидку давать, не более. Такие продавцы, сложные товары и НЕ ПОПРОБУЮТ даже продать.

 

А Alex Wolf прав :thumbsup: - надо собирать информацию о наличии тех или иных устройств. Может так, исподволь дело начнет двигаться ....

 

(с великим удивлением узнал, что есть менеджеры,которые наш форум не только в разделе "Заказы на остекление" читают....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТБМщиков есть какой то 183752 Primat kompakt с двумя ножницами. Что за зверь не знаю.

 

 

Мы ставим это чудо. Есть одго неоспоримое преимущество. Помимо самой функции открывания-закрывания, этот привод запирает периметральную фурнитуру. Т.Е. сколько точек прижимать решаете Вы, а не продавец устройства. Двигатель достаточно мощный. 25кг тягает в лекгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.