Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужны деревянные окна в новостройку.


arenda

Рекомендованные сообщения

если надо распишу по блокам....

Общая стоимость : 265953 руб.

монтаж 25200 руб.

доставка : 3500 руб.

Лиственница, 4-16-4-16-4, maco,

Блок 1630*1960 посчитан с алюминевыми накладками.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Наверно в своем первом сообщении я довольно размыто все написал, эти дни внимательно читал форум, подумал и решил более внятно написать что требуется. Во-первых, пришел к выводу, что красивее и лучше будут выглядеть окна из цельноламельного бруса лиственницы, чем сращенная, а затем склеенная из трех слоев (если это заблуждение, то поправьте).

Теперь о том, что нужно:

1. окно 1630х1960 две створки, обе поворотно-откидные с микропроветриванием, двухцветная окраска, на улицу - белый цвет.

2. окно 1620х1970 две створки, обе поворотно-откидные с микропроветриванием, двухцветная окраска, на улицу - белый цвет.

3. окно 1560х1470 две створки, обе поворотно-откидные с микропроветриванием.

4. Оконный блок (окно+дверь) окно 1570х1950 две створки, обе поворотно-откидные с микропроветриванием, дверь 2420х780.

5. Оконный блок (окно+дверь) окно 1570х2050 две створки, обе поворотно-откидные с микропроветриванием, дверь 2270х880.

6. Дверь 2270х880 глухая

7. Дверь 2270х880 полностью стеклянная с перемычкой для жесткости.

На все окна нужны подоконники. Вопрос к специалистам: что нужно ставить на окна со стороны лоджии, тоже подоконник или отлив?

Изменено пользователем arenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, пришел к выводу, что красивее и лучше будут выглядеть окна из цельноламельного бруса лиственницы, чем сращенная из трех слоев (если это заблуждение, то поправьте).

У Вас смешались разные понятия: сращенная/не сращенная древесина и клееный/не клееный брус.

Чтобы разобраться, прочитайте, пожалуйста, эту небольшую статью:

http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/konkret..._kleenogo_brusa

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Цельная ламель более красива с эстетической точки зрения, особенно под лаком ( не видно при внимательном рассмотрении микрошипчиков). Отлив со стороны лоджии не выполняет свою функцию ( отводить дождевую воду от низа оконной конструкции и от фасада в целом) т.к внутрь лоджии дождь не попадает. Делать подоконник на лоджию считаю более правильным, он прикроит монтажный шов и сделает привлекательный вид со стороны лоджии.

Самые красивые окна под лаком, по моему мнению, дубовые. Если позволяют средства и вид натурального дуба отвечает концепции интерьера, то я двумя руками за них.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас смешались разные понятия: сращенная/не сращенная древесина и клееный/не клееный брус.

Чтобы разобраться, прочитайте, пожалуйста, эту небольшую статью:

http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/konkret..._kleenogo_brusa

 

Большое спасибо, действительно познавательная статья. То есть, прочитав ее можно сделать вывод, что делать окна из цельноламельного бруса весьма опасно из-за того, что потом может повести окна винтом?

Цитата: "Лиственница по своей природе красивый материал, но и пёстрый. Делать надо из цельноламельного бруса. Разница в цене чуть выше , а вид уже другой."

Проясните, пожалуйста, из чего лучше, надежнее, красивее и долговечнее?

 

 

P.S. После объяснения постом выше, выходит, что нужно 8 подоконников (три на окна со стороны лоджий) и два отлива. И плюс нащельников где-то 6.8 метра.

Изменено пользователем arenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Цельная ламель более красива с эстетической точки зрения, особенно под лаком ( не видно при внимательном рассмотрении микрошипчиков). Отлив со стороны лоджии не выполняет свою функцию ( отводить дождевую воду от низа оконной конструкции и от фасада в целом) т.к внутрь лоджии дождь не попадает. Делать подоконник на лоджию считаю более правильным, он прикроит монтажный шов и сделает привлекательный вид со стороны лоджии.

Самые красивые окна под лаком, по моему мнению, дубовые. Если позволяют средства и вид натурального дуба отвечает концепции интерьера, то я двумя руками за них.

С уважением

 

 

Большое спасибо, теперь все понятно.

 

Дуб не очень хороший выбор именно для евроокна.

 

А в то же время, смотрите такой авторитет пишет что не так уж все однозначно.

Вот пойди и разберись теперь, чтобы мозги не закипели.

Видите ситуация весьма неприятная, окна деревянные стеклопакеты уже стоят (крашенная сосна). Хочется поменять на окна значительно более качественные и радующие глаз и, не расстраивающие в дальнейшем поломками и другими неприятностями.

Изменено пользователем arenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие сейчас проблемы со старыми окнами? Как я понял, нужно сделать рейстайлинг на более высоком уровне( к примеру заменить сосну на дуб, поставить более именитую фурнитуру и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие сейчас проблемы со старыми окнами? Как я понял, нужно сделать рейстайлинг на более высоком уровне( к примеру заменить сосну на дуб, поставить более именитую фурнитуру и т.д.)

 

Все верно, правда они не старые (их поставили при постройке дома, а я там еще не жил, сейчас только ремонт начал делать). Просто эстетически они мне не нравятся и облупленные они и очень много сколов. Да и просто, в интерьер не очень будут вписываться белые окна, хочу дерево тонированное под лаком.

 

Очень хотелось бы услышать мнение уважаемого и опытного ДРОВОСЕКА, какие окна он мне посоветует и за сколько готов выполнить мой заказ.

Изменено пользователем arenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно в своем первом сообщении я довольно размыто все написал, эти дни внимательно читал форум, подумал и решил более внятно написать что требуется. Во-первых, пришел к выводу, что красивее и лучше будут выглядеть окна из цельноламельного бруса лиственницы, чем сращенная, а затем склеенная из трех слоев (если это заблуждение, то поправьте).

Теперь о том, что нужно:

1. окно 1630х1960 две створки, обе поворотно-откидные с микропроветриванием, двухцветная окраска, на улицу - белый цвет.

2. окно 1620х1970 две створки, обе поворотно-откидные с микропроветриванием, двухцветная окраска, на улицу - белый цвет.

3. окно 1560х1470 две створки, обе поворотно-откидные с микропроветриванием.

4. Оконный блок (окно+дверь) окно 1570х1950 две створки, обе поворотно-откидные с микропроветриванием, дверь 2420х780.

5. Оконный блок (окно+дверь) окно 1570х2050 две створки, обе поворотно-откидные с микропроветриванием, дверь 2270х880.

6. Дверь 2270х880 глухая.

7. Дверь 2270х880 полностью стеклянная с перемычкой для жесткости.

На все окна нужны подоконники. Вопрос к специалистам: что нужно ставить на окна со стороны лоджии, тоже подоконник или отлив?

 

День добрый!

 

а) Позволю себе несколько прокомментировать Ваш заказ и немного посомневаться в правильности некоторых моментов:

1. Ширина двери в п.4 Вашего заказа 780мм. Так ли это, если все остальные двери имеют ширину 880мм?

2. В пунктах 1,2,4,5 Вы указываете, что желаете иметь окна с двумя одинаковыми створками. При этом, габарит одной створки будет приблизительно равен 1525х940мм. Ее вес составит около 45кг. С точки зрения надежности фурнитуры - это нормально (проверил по каталогу MACO). Но то, что створка такого размера будет удобна для проветривания - я не уверен :thumbsup: .

3. Желание иметь все створки открывающимися у окон, выходящих не на лоджию, исключительно правильный шаг для безопасности их чистки. Но стоит ли делать открывающимися створки всех окон, выходящих на лоджию? Наличие створки – безусловно, делает окно более красивым, но, в то же время, снижает величину светового проема.

4. Стоит ли делать все открывающиеся створки поворотно-откидными? Современная импортная фурнитура безукоризненно надежна - это факт, но зачем покупать ненужные опции?

5. Глухая дверь, упомянутая в п.6 Вашего заказа, делается таковой из соображения антивандальности, или зрительной защиты? Если второе, то лучше поставить матовое стекло - света в комнате будет больше.

6. Установка подоконников на лоджии - правильный шаг, но лишь в том случае, если это не помешает дальнейшей отделке лоджии, ни конструктивно, ни по дизайну.

 

Естественно, что все сказанное лишь ИМХО.

 

б) Ваш Заказ в евробрусе цельноламельном 78х78 из красноярской лиственницы со стеклопакетом 4-16-4-16-4, фурнитурой MACO и покрытием TEKNOS я могу изготовить за 30 календарных дней и 319200руб. Подоконники из лиственницы 32000руб. Установить могу за 40000руб. Доставить за 3000руб.

 

в) На счет дуба.

1. Окна из дуба - ЭТО ОЧЕНЬ ПРЕСТИЖНАЯ, КРАСИВАЯ ... ШИКАРНАЯ часть интерьера.

2. Плотник прав, у дубового евроокна есть минус - поскольку древесина дуба плотнее сосны, коэффициент теплопроводности рам из дуба несколько выше, чем у сосновых. Однако, все равно выше, чем у стеклопакета. Поэтому на общей "теплоте" окна это скажется мало. Тем более, что главные теплопотери в современных квартирах, это нагрев уличного воздуха, который необходимо впускать в жилище для нормального газообмена -"проветривания", а не через закрытое евроокно.

3. Также, меньшее тепловое сопротивление дуба может привести к тому, что при сильных московских морозах конденсат на СП в районе переплета появится раньше, чем появился бы на окна сосновых. Тут отвечу просто - проблема конденсата, это проблема недостаточной вентиляции, но не материала, из которого сделаны окна.

4. Второй нюанс дуба - наличие на его поверхности характерных впадин-черточек. Они очень элегантно смотрятся "под лаком", являясь одной из узнаваемых черт дубовых вещей, но неказисто при укрывной покраске. Применение, однако, порозаполняющих грунтов при укрывной покраске, позволяет надежно снять эту проблему.

5. Соглашусь с Сибиряком - окна из дуба, это ЛУЧШЕЕ, что можно себе позволить. Такое передают по наследству.

6. В дубе Ваш заказ можно сделать за 35 дней и 385200руб. Подоконники 39000руб. Установка 40000руб. Доставка 3000руб.

 

С уважением к коллегам, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Большое спасибо, действительно познавательная статья. То есть, прочитав ее можно сделать вывод, что делать окна из цельноламельного бруса весьма опасно из-за того, что потом может повести окна винтом?

2. Цитата: "Лиственница по своей природе красивый материал, но и пёстрый. Делать надо из цельноламельного бруса. Разница в цене чуть выше , а вид уже другой."

3. Проясните, пожалуйста, из чего лучше, надежнее, красивее и долговечнее?

1. Странный вывод. Не нашёл в статье ничего по поводу "весьма опасно".

2. Не готов комментировать непонятные чужие цитаты.

3. http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/konkret...ny_delajut_okna

http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/konkret...meckaja_sistemy

http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/konkret...irody_drevesiny

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Странный вывод. Не нашёл в статье ничего по поводу "весьма опасно".

 

Цитата из статьи вами приведенной:

"Иногда можно услышать вопрос: а зачем так сложно? Почему не делать окна из цельного бруса? Причин много. Главная – при высыхании (сушке) цельный брус не сохранит свою форму. Он растрескается и «пойдёт винтом»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из статьи вами приведенной:

"Иногда можно услышать вопрос: а зачем так сложно? Почему не делать окна из цельного бруса? Причин много. Главная – при высыхании (сушке) цельный брус не сохранит свою форму. Он растрескается и «пойдёт винтом»."

Всё смешалось в доме Облонских...

 

Боюсь, запутаетесь Вы совершенно.

 

БРУС должен быть клееным. НЕ цельным. Общепринято - трёхслойным.

Склеен БРУС может быть либо из сращеных ЛАМЕЛЕЙ, либо из целиковых, НЕсращенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё смешалось в доме Облонских...

 

Боюсь, запутаетесь Вы совершенно.

 

БРУС должен быть клееным. НЕ цельным. Общепринято - трёхслойным.

Склеен БРУС может быть либо из сращеных ЛАМЕЛЕЙ, либо из целиковых, НЕсращенных.

 

Все, я пошел вешаться, действительно ничего уже не понимаю из цельного или сращенного, а потом склеенного в три слоя дерева нужны окна. В идеале, наверно приехать в какую-нибудь контору или склад посмотреть как что выглядит, послушать в живом общении что и как себя потом ведет и выбрать.

Изменено пользователем arenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Все, я пошел вешаться, действительно ничего уже не понимаю из цельного или сращенного, а потом склеенного в три слоя дерева нужны окна.

2. В идеале, наверно приехать в какую-нибудь контору или склад посмотреть как что выглядит, послушать в живом общении что и как себя потом ведет и выбрать.

1. Мой телефон у Вас есть. Правда верёвками, мылом и табуретками мы не торгуем. :)

2. :thumbsup:

ДРОВОСЕК,

KOLYMA,

a-buz,

techno chief

- это только те, кого лично знаю (простите, если кого забыл), и у кого в Москве есть куда подъехать.

 

Выбор за Вами.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я пошел вешаться, действительно ничего уже не понимаю из цельного или сращенного, а потом склеенного в три слоя дерева нужны окна. В идеале, наверно приехать в какую-нибудь контору или склад посмотреть как что выглядит, послушать в живом общении что и как себя потом ведет и выбрать.

 

Приезжайте, звоните, расскажем, успокоим, нальем :thumbsup:

 

Контакты отправил в личку.

 

С уважением к визуальному восприятию, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек. Брус клеёный из трёх ламелей , две лицевые могут быть срощенными или цельными по длине. Отсюда следует что ,евро окно делается из клееного бруса в любом случае. Хоть из дуба или лиственницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек. Брус клеёный из трёх ламелей , две лицевые могут быть срощенными или цельными по длине. Отсюда следует что ,евро окно делается из клееного бруса в любом случае. Хоть из дуба или лиственницы.

Точно так.

В статье это и написано, и нарисовано.

Худо-бедно, всей толпой эти статьи на форуме писАлись, да проверялись-корректировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку древесина дуба плотнее сосны, коэффициент теплопроводности рам из дуба несколько выше, чем у сосновых. Однако, все равно выше, чем у стеклопакета.

Действительно выше, коэффициент сопротивления теплопередаче при 10% влажности получается 0,35 (для 78 бруса) то есть ниже чем у двухкамерного пакета (намного ниже)

 

окна из дуба, это ЛУЧШЕЕ, что можно себе позволить. Такое передают по наследству.

По наследству в квартире? Срок службы здания будет меньше срока службы окна :thumbsup:

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!! Я специализируюсь на производстве евроокон из дуба ясеня сосны. Фурнитуру использую строго "ROTO-Frank" она максимально адаптированна для деревянных окон. Один из немногих немецких производителей который делает с возможностью усиления нижней петли, что очень важно для деревянных изделий. Если тема еще актуальна моя контакная информация в личке с удовольствием пообщаемся.

Материал для окон и дверей использую только из северного леса а точнее из Кирова. Занимаюсь изготовлением только штучно элитных изделий высочайшего качества. Звоните буду рад помочь в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строго "ROTO-Frank" она максимально адаптированна для деревянных окон. Один из немногих немецких производителей который делает с возможностью усиления нижней петли, что очень важно для деревянных изделий. Главное чтобы, Вы сами в это верили.

Изменено пользователем cloomy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!! Я специализируюсь на производстве евроокон из дуба ясеня сосны. Фурнитуру использую строго "ROTO-Frank" она максимально адаптированна для деревянных окон. Один из немногих немецких производителей который делает с возможностью усиления нижней петли, что очень важно для деревянных изделий. Если тема еще актуальна моя контакная информация в личке с удовольствием пообщаемся.

Материал для окон и дверей использую только из северного леса а точнее из Кирова. Занимаюсь изготовлением только штучно элитных изделий высочайшего качества. Звоните буду рад помочь в выборе!

......Один из немногих немецких производителей......

Так их то, этих "немецких производителей" и так, мягко говоря, самих не очень много будет.....

У нас, в Сибири, "сосна из северного леса" - обычный, строительный материал, и эти самые "штучно элитные заборы" вокруг каждой новостройки...

Хотя, если честно, то для "евроокон" оптимален именно сосновый брус - сосна материал менее капризный (вот сейчас форумчане заведут извечный "боян" деревянщиков о качестве сушки...), а оконные конструкции - вещь серьёзная... Но повторяю, это только с технологической точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.