Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не могу разобраться - взрывается мозг....


Рекомендованные сообщения

"Когда не хватает настоящего профессионализма - ничего не остается как выдавать компиляцию из прописных истин в выгодном для себя свете. Этому и попугая научить можно." - давайте без хамства и хватит флудить, Вы лучше по теме отпишитесь,если есть что ответить вообще.

Я, конечно, контору эту уважаю, но специалистов по маркетингу чегой-то не люблю. Натурально умные попугаи. Выучат новое направление охаивания и долбят. Даже у высококвалифицированных маркетологов фирменную принадлежность видно.

 

Насчет, ответить, доводилось сталкиваться с тем о чем пишет Практик:

...если я сюда выложу фотЫ всех косяков их изделий с одного заказа... :D да еще озвучу отмазки отдела рекламаций :thumbsup: ...

Впрочем там не всегда поймешь, где дилеры где, свои офисы и представительства.

 

действительно...тема съехала.

Ребятам тоже не сладко. А кто их любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я их люблю!

Угадайте с трёх раз: почему? :D

Даже не думал, что все настолько плохо. :)

Помнится Евгеньевич их тоже любил. :)

 

Господа я прочитал тему...с начала :thumbsup: и как то ..извиняюсь за флуд.

Да, не боже мой. Пришел еще один продавец динамита для взрыва мозгов заказчика. А куда же ему еще было податься кроме этой темы. (Тут же ясно написано: "взрывается мозг").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только приедут и установит только тогда, когда:

1.Вы их "достанете" письменными претензиями, остальные "БОЛЬШОЙ ЗАВОД" не принимает;

2. Они найдут у себя "крайнего";

3. Поймут, что отказать - невозможно....

У нас своя служба качества,которая за этой створкой,с/п,коробкой(нужное подчеркнуть) приедет на следующий день,заберёт и установит заказчику,а если не сможет физически(размеры-то не все в машину легковую влезут),то уже с самого завода в течение 2-4 дней приедут и заменят,на практике это вообще в течение 1-2 дней происходит

 

Про автоматизацию я конечно слишком категорично выразился,НО...тут кто-то написал,что я типа не не аргументировано про кустращину говорю,так вот - я 6 лет в оконном бизнесе и уж поверьте,в таких местах бывал и такое видывал,что в самом страшном сне не приснится

 

И ещё - я конечно к регионам хорошо отношусь,но большая часть замечаний идёт именно от участников как раз оттуда.Ребят,Вы вообще понимаете КАКАЯ конкуренция в Москве и какая у Вас?Это как Моська и Слон.Говорю это так,потому что сам в своё время приложил руку к развитию сети в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про автоматизацию я конечно слишком категорично выразился,НО...тут кто-то написал,что я типа не не аргументировано про кустращину говорю,так вот - я 6 лет в оконном бизнесе и уж поверьте,в таких местах бывал и такое видывал,что в самом страшном сне не приснится

И что же, так за шесть лет другого маркетингового хода так и не придумали, как других грязью поливать?

И ещё - я конечно к регионам хорошо отношусь,но большая часть замечаний идёт именно от участников как раз оттуда.Ребят,Вы вообще понимаете КАКАЯ конкуренция в Москве и какая у Вас?Это как Моська и Слон.Говорю это так,потому что сам в своё время приложил руку к развитию сети в регионах.

Ну, а касательно регионов. Сравните хотя бы БФК, и где вы.

 

Ну придумайте уже что-нибудь оригинальное. :thumbsup:

ЗЫ. Все мы тут против кустарщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот - я 6 лет в оконном бизнесе и уж поверьте,в таких местах бывал и такое видывал

Я конечно не такой монстр и в бизнесе этом всего 19ый год , и не в таком простом как пластик, а в деревяшке.

Но по моему тут парень просто не в очень хорошем настроении решил всем по мозгам проехать.

Для того чтобы делать качественные изделия нужны ТОЛЬКО квалифицированные кадры, хорошее оборудование позволяет всего лишь сделать эти изделия дешевле.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ekaterina kulikova

Не слушайте советов по поводу качества "только в Москве" или "только на автоматизированной линии".

Нет никагого смысла посещать места изготовления окон.

Возможно я не прав, но сам бы я не стал заказывать окна у дилеров, везущих окна "ну очень издалека"

Если окна делают где-то очень далеко, то в случае конструктивных недостатков, это может добавить только головную боль.

Никто к вам не приедет во Владик за 1-2 дня (из Москвы) для устранения неисправностей.

Заказывайте у себя, у местного изготовителя.

И как советуют, лучше по рекомендациям.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же, так за шесть лет другого маркетингового хода так и не придумали, как других грязью поливать?

 

Ну, а касательно регионов. Сравните хотя бы БФК, и где вы.

 

Ну придумайте уже что-нибудь оригинальное. :thumbsup:

ЗЫ. Все мы тут против кустарщины.

 

Во-первых,уважаемый модератор,никого здесь грязью вообще не поливали,конкретики никакой даже не было

Во-вторых,откуда Вы знаете,к какой компании я отношусь?

В-третьих,я высказал лишь сою точку зрения,точнее дополнил предыдущие посты и всё

В-четвёртых, я не предлагаю автору заказывать именно у нас ,просто дал некие рекомендации и маркетинг здесь не при чём,у нас полно других инструментов для привлечения заказчиков,одно имя нашей компании чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ekaterina kulikova

Если вы ещё читаете эту тему,то единственный совет по вашему вопросу тут дал NK1964 и я с ним согласен.

А всё что тут написанно ,дл :mellow: для меня и самого загадка,как всё это получилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не такой монстр и в бизнесе этом всего 19ый год , и не в таком простом как пластик, а в деревяшке.

Но по моему тут парень просто не в очень хорошем настроении решил всем по мозгам проехать.

Для того чтобы делать качественные изделия нужны ТОЛЬКО квалифицированные кадры, хорошее оборудование позволяет всего лишь сделать эти изделия дешевле.

 

не только дешевле, но и позволяет устранить мелкие ошибки неквалифицированных кадров)))

 

и вопрос к автору про брак на полностью автоматических линиях: назовите мне хоть одну компанию в России, которая работает на полностью автоматической линии и перерабатывает Декенинк???

 

только прошу не путать четырехголовый автомат + одноголовая зачистка с автоматической линией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назовите мне хоть одну компанию в России, которая работает на полностью автоматической линии и перерабатывает Декенинк???

 

Что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только дешевле, но и позволяет устранить мелкие ошибки неквалифицированных кадров)))

 

Обслуживают, ремонтируют и настраивают самую совершенную линию все равно те же люди, с теми же заморочками, квалификацией и "культурой произвдства". И не надо мне сказки рассказывать, что там супер-пупер профи работают с высочайшей квалификацией. Это совершенно не в менталитете наших топ-менеджеров.

Вместо мелких случайных ошибок возникает крупная серийная. Нечасто, конечно, но уж если кто-то косонул, то счет на сотни и тысячи квадратов идет.

"Большому кораблю и торпеду соответствующую"

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООООО!!! Ух и накипело у меня за прошлый сезон косяков от этот "монстра"....До сих пор трясет от воспоминаний.... правильно говорится про службу рекламций..... пока им не напишешь (т.е. пока письмами не задолбаешь) нифига не прореагирют....а реагируют НУ очень долго..... И качество.... Клиенту рассказываешь, автоматика , линии, контроль качества.... Честно меня к концу года аж трясло от этих своих слов, потому что знала... монтажники все равно плеваться будут на сборку... Ну ладно 1-2 окна, можно молча поправить! А когда их 15-17-20или 30?????!!!!! И мои требования были как об каменную стену!!!!

Вывод: на любом автоматическом производстве-- нет такого контроля качества как на среднем производстве! И реагируют они на самом деле быстрее, если очень нужно и заказ подвинуть реально, у монстра НИКОГДА!!!!

 

P.S. микропроизводства в расчет не беру....есть опыт общения с местными микропроизводителями (узбеками, извините за национализм) по алюминию-- но на него-то ума много не надо, но на производство окон ПВХ (у них же) посмотрела....Такого ужаса не припомню!

 

Вот и остается проблема: продавать дороже от середняка или хуже от монстра! Совесть говорит одно, а рентабельность другое!.... .

Ох... ну очень тяжелый год.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых,уважаемый модератор,никого здесь грязью вообще не поливали,конкретики никакой даже не было

И слава Богу. Я просто против такого способа рекламы вообще. Раньше противопоставлением у вас были утюги, теперь - производства без автоматизированных центров. Ну, конечно, что-то в этом и есть. Ну, чуть менее агрессивно.

Во-вторых,откуда Вы знаете,к какой компании я отношусь?

Не знаю как к какой компании Вы относитесь. Но где работаете, становится понятно, исходя из вашего первого поста на форуме. Кажется, все кроме Вас из московского региона об этом догадываются. Это третий раз, когда я встречаю заявления, подобные вашему первому посту, в инете. В последующем люди озвучивали место работы. :rolleyes: Впрочем для тех, кто давно работает в окнах в московском регионе это не обязательное уточнение. :mellow:

В-третьих,я высказал лишь сою точку зрения,точнее дополнил предыдущие посты и всё
Удивительное единодушие царит в компании. Это - корпоративная гордость за автоматизацию, наверное.
В-четвёртых, я не предлагаю автору заказывать именно у нас , .... у нас полно других инструментов для привлечения заказчиков,одно имя нашей компании чего стоит.

Да, да. Г. СамсоновА(У) правильно одернули. "Индекс шумозащиты" - это прикольно. :thumbsup:

На всякий случай, на форуме не положено озвучивать имя компании, нарушение правил.

Если не дай бог имя компании совпадет с названием профиля, придется продавать окна из безымянного профиля.

 

 

ЗЫ. А может зря я зарубил бывшего замерщика этой компании, который в стиле ее (компании) поливал ее же грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только дешевле, но и позволяет устранить мелкие ошибки неквалифицированных кадров)))

 

и вопрос к автору про брак на полностью автоматических линиях: назовите мне хоть одну компанию в России, которая работает на полностью автоматической линии и перерабатывает Декенинк???

 

только прошу не путать четырехголовый автомат + одноголовая зачистка с автоматической линией

Эта компания имеет помоему пять заводов в России...если не трындят.А то что на фото это их,как говорит наш президент.Даже не сомневайтесь :rolleyes: .А что бы вы вообще сомневаться перестали то на Мосбилде работали автоматы и получше..На мой вопрос тут всё отлаженно?Уверенно сказали конечно.И видели бы вы что они выдают :mellow:

Да какая разница,автоматы или полуавтоматы...настройкой их работы занимаются люди и за сбоем в их работе следят они же.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если, например, в недрах АВТОМАТА (это не крик, а выражение почтения :mellow: ) сломалась дренажная фреза, сколько готовых окон уйдет на склад (потом - к заказчику) без дренажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если, например, в недрах АВТОМАТА (это не крик, а выражение почтения :rolleyes: ) сломалась дренажная фреза, сколько готовых окон уйдет на склад (потом - к заказчику) без дренажа?

 

Выше это примерно звучит так :mellow: :

 

 

 

У нас своя служба качества,которая за этой створкой,с/п,коробкой(нужное подчеркнуть) приедет на следующий день,заберёт и установит заказчику,а если не сможет физически(размеры-то не все в машину легковую влезут),то уже с самого завода в течение 2-4 дней приедут и заменят,на практике это вообще в течение 1-2 дней происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если, например, в недрах АВТОМАТА (это не крик, а выражение почтения :mellow: ) сломалась дренажная фреза, сколько готовых окон уйдет на склад (потом - к заказчику) без дренажа?

Маловероятно. Очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждалось и подробно -

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663

 

Лично - для Вас совет - заказывайте по рекомендации.

Палыч, тут вот тоже заказывали по совету друзей http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=7284

Не всегда срабатывает. Уж лучше по рекомендациям тех, у кого окна несколько зим простояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, тут вот тоже заказывали по совету друзей http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=7284

Не всегда срабатывает. Уж лучше по рекомендациям тех, у кого окна несколько зим простояли.

Тут по моему заказали ..не видя что и как установленно у друзей :thumbsup: и попали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поставить окно,.... В чем разница? Если она есть...

 

РАЗНИЦА -есть всегда! :)

 

1. Это ЧТО предлагают за ВАШИ деньги,

(комплектация, доп. аксесуары,безопасность, сервис, гарантии)

 

2. ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

(кач-во сварки, обработки, подгонки, регулировки)

 

3. МОНТАЖ

(большинство ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ,даже не догадывается о существовании ГОСТ 30971 "МОНТАЖ ОКОН"!) :thumbsup:

где четко прописаны НОРМЫ и ТРЕБОВАНИЯ обязательного использования ГИДРО- и ПАРО-изоляции "монтажного шва"

 

 

А КТО, сегодня, кроме немецких марок "КВЕ" и "TROCAL" может предложить экологичную(безсвинцовую)рецептуру "GREEN LINE"?

все прочие разводят руками, и начинают нести....(вообщем что, в голову прийдет!) :D

 

...все МЫ превыкли ЭКОНОМИТЬ,...но экономить на себе, РОДНОМ, ЛЮБИМОМ???...да и не забывайте про своих подростающих "ЧАДО"!

Ставить надо РАЗ, и ....(чтобы хватило и детям и внукам!)

...

И деньги , надо НЕ ТРАТИТЬ!, а вкладывать в СВОЙ КОМФОРТ, УЮТ, БЕЗОПАСНОСТЬ.

...

ЛЮБИТЕ СЕБЯ! и требуйте от "оконщиков" ИДЕАЛЬНОГО КАЧЕСТВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в гармонию с топикстартером, но на квинту ниже:

post-9678-1245097044_thumb.png

 

N штук таких изделий из объедков просчитывал заказчик. Ему предложили в некоей организации цену около 3500 р. за изделие. Армирование если вычесть, и то как-то не получается такая цена. Подскажите, это миф, или реальность? У меня слабые познания в оконной реальности, особенно в той части, которая граничит с мифологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.