Перейти к публикации
forum-okna.ru

Секрет оконных продаж


Мнение по созданию информационного продукта  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше решение о покупке "секретов оконного успеха"

    • Никогда не верил в маркетинг, поэтому НЕТ
      4
    • Не верю авторам, поэтому НЕТ
      5
    • Не готов платить за информацию, поэтому НЕТ
      2
    • Надо узнать побольше о продкте, надо подумать, поэтому НЕЗНАЮ
      7
    • Если можно будет вернуть деньги, то ДА
      11
    • Если буду уверен в успехе авторов, то ДА
      7
  2. 2. Сколько должен стоить такой продукт?

    • 5000 рублей - купят меньше людей, зато меньше распостанится информация
      11
    • 2000 рублей - чтобы было доступно действующим игрокам
      6
    • 300 рублей - для пользы дела вложу
      9
    • 0 рублей - поделись бесплатно со всеми, умник
      10
  3. 3. Какой носитель для продукта использовать?

    • Компакт-диск почтой
      12
    • Брошюра почтой
      8
    • Кодированая ссылка для скачивания
      23
    • Бесплатные лекции
      2


Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!

 

Спасибо Администрации форума за предоставленную ваозможность обратиться к вам!

 

Я маркетолог по жизни.

2 года назад с партнерами организовали оконный бизнес "с нуля".

Получили такой ошеломляющий результат, что нашу фирму выкупили местные производители.

Теперь я снова маркетолог и зарабатываю в рекламной сфере.

 

Хочу выпустить информационный продукт, в котором раскрываются методы, которые

привели нашу фирму к оборотам в 2,5 млн через полгода.

 

Чтобы начать описывать методику, мне нужно понять, насколько вы, коллеги, готовы приобретать такой товар,

при условии, что я гарантирую возврат денег тому, кого эти методики по каким-либо

причинам не устроят?

 

Спасибо за участие в опросе, я благодарен лично каждому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Друзья, всем привет!

 

Спасибо Администрации форума за предоставленную ваозможность обратиться к вам!

 

Я маркетолог по жизни.

2 года назад с партнерами организовали оконный бизнес "с нуля".

Получили такой ошеломляющий результат, что нашу фирму выкупили местные производители.

Теперь я снова маркетолог и зарабатываю в рекламной сфере.

 

Хочу выпустить информационный продукт, в котором раскрываются методы, которые

привели нашу фирму к оборотам в 2,5 млн через полгода.

 

Чтобы начать описывать методику, мне нужно понять, насколько вы, коллеги, готовы приобретать такой товар,

при условии, что я гарантирую возврат денег тому, кого эти методики по каким-либо

причинам не устроят?

 

Спасибо за участие в опросе, я благодарен лично каждому!

 

А у меня сразу напрашивается пара вопросов.

Коль дела в бизнесе пошли столь успешно, то зачем было продавать???? Через год бы такими темпами глядишь добились оборота 15 млн, ведь такой ошеломляющий результат. Не уж у маркетологов в рекламном бизнесе результат еще более ошеломляющий??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сразу напрашивается пара вопросов.

Коль дела в бизнесе пошли столь успешно, то зачем было продавать???? Через год бы такими темпами глядишь добились оборота 15 млн, ведь такой ошеломляющий результат. Не уж у маркетологов в рекламном бизнесе результат еще более ошеломляющий??? :)

...то, что продали - абсолютно нормально, ничего плохого в этом не вижу...наоборот, - молодцы - создали, развили и в очень правильный момент продали...

...а вот насчет Вашего продукта - мое мнение - глупо, только силы и время зря потратите: "условия игры" постоянно в динамике... срок работы "в окнах" у Вас невелик - два года - "ни о чем"...народ у нас привык на своем опыте учится...Ваши "методы", мне кажется, просто попали в нужное время в нужное место...при это нисколько не пытаюсь уменьшить Ваши профессиональные качества, вне всякого сомнения, они присутствуют, иначе ничего бы у Вас не получилось, а результат говорит сам за себя,... хотя, если честно, оборот в 2 лимона в месяц у меня друзья-гаражники на четвертый месяц работы делали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел Бакушкин, Павел Коротин ... какого еще Павла суда занесет ?

Один ряд...

 

Мы, конечно из МСК, но фирму - название в студию, и ребят с ул.Малаховая знаем, контакты освежим.

 

Что перерабатывали - ? Чуть чуть описательной части дайте?

 

Pioneer, tal - Вы что ? откройте глаза - тексты по методологии писаны(хорошо хоть на ВВП не ссылаются), о чем разговаривать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял Вас, сударь! :)

Павлуша, на помощь!

Господа вы о чём ?Может в з.р. что то не обсудили ...?Всё что написанно вверху..это что за вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял Вас, сударь! :)

Павлуша, на помощь!

А, так это вы с Павлушей написали: "надо подумать".

Потому как Пионеру эта методика явно никчему, он окон не продает. А то что продает, совсем не так продает. А два других оратора явно не хочут ничего ваще.

 

Всё что написанно вверху..это что за вопросы?

Ты чего вопросы пришел читать, - ты ответы читай (если не в курсе, там кнопка есть просмотр) и:

"Узнай о методике побольше и купи ее любым удобным способом за ... тыр."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то, что продали - абсолютно нормально, ничего плохого в этом не вижу...наоборот, - молодцы - создали, развили и в очень правильный момент продали...

...а вот насчет Вашего продукта - мое мнение - глупо, только силы и время зря потратите: "условия игры" постоянно в динамике... срок работы "в окнах" у Вас невелик - два года - "ни о чем"...народ у нас привык на своем опыте учится...Ваши "методы", мне кажется, просто попали в нужное время в нужное место...при это нисколько не пытаюсь уменьшить Ваши профессиональные качества, вне всякого сомнения, они присутствуют, иначе ничего бы у Вас не получилось, а результат говорит сам за себя,... хотя, если честно, оборот в 2 лимона в месяц у меня друзья-гаражники на четвертый месяц работы делали ...

Опередил)))) Многие наверное таки начинали и 2,5 миллиона можно сделать на 5 коттеджах за месяц это раз.

Я так понимаю речь идёт о каких то фишках раз маркетолог и даже нет своего производства,а где гарантия того что завтра эти фишки не применит прочитавший тоже самое конкурент?? Да и фишки сегодня работаю завтра нет - это два.

Поподробней пжл)))

Хотя чего уж там если что вкусненькое готов выложить и 5000р.,а если с гарантией и 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опередил)))) Многие наверное таки начинали и 2,5 миллиона можно сделать на 5 коттеджах за месяц это раз.

Я так понимаю речь идёт о каких то фишках раз маркетолог и даже нет своего производства,а где гарантия того что завтра эти фишки не применит прочитавший тоже самое конкурент?? Да и фишки сегодня работаю завтра нет - это два.

Поподробней пжл)))

Хотя чего уж там если что вкусненькое готов выложить и 5000р.,а если с гарантией и 10)))

Да какие фишки...главный секрет успеха кроется В ЛЮДЯХ .... :)

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что предложение не о чём.

Использовать опыт продаж окон в Барнауле, притом опыт двухлетней давности.... И кто рискнёт подставить свою фирму?

 

Я маркетолог по жизни.

2 года назад с партнерами организовали оконный бизнес "с нуля".

Получили такой ошеломляющий результат, что нашу фирму выкупили местные производители.

Теперь я снова маркетолог и зарабатываю в рекламной сфере.

Нормально, что продали. Но возникает закономерный вопрос:

- а почему дальше не начали заниматься этим же бизнесом: отганизовывать - продавать - организовывать и т.д.?

 

Хочу выпустить информационный продукт, в котором раскрываются методы, которые

привели нашу фирму к оборотам в 2,5 млн через полгода.

Да уж - это точно, что к оборотам.... Слова МАРКЕТОЛОГА, а не ВЛАДЕЛЬЦА.

Маркетологу - главное обороты, даже не важно, что и в минус фирма работает. А Владельцу главное - Прибыль, ну или Маржа, на крайний случай.

Не тяжело набрать обороты на 2.5 рублей, тяжело зарабатывать прибыль 500 тыс в месяц.

 

Чтобы начать описывать методику, мне нужно понять, насколько вы, коллеги, готовы приобретать такой товар,

при условии, что я гарантирую возврат денег тому, кого эти методики по каким-либо

причинам не устроят?

Избитый маркентиговый ход, под названием "ЛОХОТРОН". "Возврат денег в случае неудовлетворённости".

А может Вы будете использовать модный на Западе сегодня ход "Оплата после приобретения товара, на сумму, в которую оценит ваш товар покупатель?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я гарантирую возврат денег тому, кого эти методики по каким-либо

причинам не устроят?

Вопрос: Вы собираетесь сорить деньгами? И в каких масштабах?

Просто наверняка найдутся недобросовестные граждане, готовые воспорльзоваться Вашей добротой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то, что продали - абсолютно нормально, ничего плохого в этом не вижу...наоборот, - молодцы - создали, развили и в очень правильный момент продали...

Это два то года назад был правильный момент для продаж оконного бизнеса :) ?????

..если честно, оборот в 2 лимона в месяц у меня друзья-гаражники на четвертый месяц работы делали ...

:D

да лохов дядик ищет, а администрация форума почему то его не банит за конкретную рекламу и главное предлагаемого по детЦки ЛОХОТРОНА B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял Вас, сударь! :)

Павлуша, на помощь!

Сори за недосказаность..

Не имя Павел я имел в виду, а "г-д Коротиных" .

 

Читать " Какого еще "г-на Коротина" сюда занесет ? "

 

Павлуше - мои извинения ! На помощь идти не надо - искуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Спасибо за участие в вопросе и Ваши комментарии!

 

Постараюсь попорядку:

 

1. Я был собственником (и генеральным директором) нашей оконной фирмы с еще двумя партнерами.

2. Продали в августе 2008 года с сетью в 7 филиалов потому что нам сделали выгодное предложение.

Во вторых строительный бизнес - не мое. В третьих партнеры - друзья детства.

3. Секрет раскрывается одним абзацем. Никаких маркетинговых фишек в нем нет. Вся остальная описательная часть -

лишь аргументация к тому, почему надо делать именно так.

4. Это даже не секрет никакой. По непонятным мне (теперь снова маркетологу) причинам 99% компаний это не применяют.

И не только в оконном бизнесе - везде.

5. Тенденция такова, что эта информация не устаревает, а напротив становится актуальней с каждым сезоном. Тут как раз кто вперед.

6. Возврат денег - это действительно западный прием, но без него никак - это информация и возврат гарантируется в любых информационных товарах.

А количество возвратов, если информация действительно ценная 4-15% по статистике инфо-бизнеса.

7. Обороты в 2,5 через полгода не впечатляют - может быть. Но для парней 25-27 лет, начавших с 1 тысячи рублей мне нравится.

Прибыль почти целиком направлялась в развитие сети.

8. Я перепрофилируюсь на бизнес в интернет, и хочу делать то, что у меня получается лучше всего - маркетинг. Этот информационный товар -

способ заработка (конечно!) и реализации своего творческого потенциала. Помогать людям, занимаясь любимым делом и обеспечивать этим

свою семью - не голубая ли мечта каджого из нас?

9. Друзья - нет цели продать что-то именно здесь и сейчас.

Есть интерес выяснить готовность представителей вашей ниши приобретать подобного рода товары, т.к. в каждой нише поразному.

К тому же далеко не все игроки рынка страны читают этот форум (а зря). Из ваших мнений я хочу составить общую картину.

 

Поэтому спасибо администрации за опубликование опроса.

Спасибо участникам форума за ответы и ВСЕ ваши комментарии!

 

Побольше вам хороших минут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Друзья! Если Вы считаете, что это лохотрон - я уважаю Ваше мнение! Спасибо!

 

В этом случае - прошу представте (просто на воображении), что это действительно ценная информация,

и авторитетные люди (которым Вы доверяете безоговорочно) положительно отозвались о ней.

Просто фантазируем это! 100% старейшины форума одобрили (ну или как то еще вообразите, что все правда).

Как вы тогда проголосуете?

 

Благодарю за помошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

 

Спасибо Администрации форума за предоставленную ваозможность обратиться к вам!

 

Я маркетолог по жизни.

2 года назад с партнерами организовали оконный бизнес "с нуля".

Получили такой ошеломляющий результат, что нашу фирму выкупили местные производители.

Теперь я снова маркетолог и зарабатываю в рекламной сфере.

 

Хочу выпустить информационный продукт, в котором раскрываются методы, которые

привели нашу фирму к оборотам в 2,5 млн через полгода.

 

Чтобы начать описывать методику, мне нужно понять, насколько вы, коллеги, готовы приобретать такой товар,

при условии, что я гарантирую возврат денег тому, кого эти методики по каким-либо

причинам не устроят?

 

Спасибо за участие в опросе, я благодарен лично каждому!

 

Я не пойму чего вы все так возмущены, что ни кто ни когда не пользовался услугами маркетологов? 

 

 

а вот при условии, что я гарантирую возврат денег тому, кого эти методики по каким-либо

причинам не устроят? - это очень странная гарантия! Настораживает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму чего вы все так возмущены, что ни кто ни когда не пользовался услугами маркетологов? 

А Вы предложите Рокфеллеру купить книгу " Как заработать первый миллион"?

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы предложите Рокфеллеру купить книгу " Как я заработать первый миллион"?

 

Ой! а все прям Рокфеллеры? У всех обороты по 2,5 млн? чего напали на человечека? Если у всех так все хорошо? то чего заходим? меня например это интерисует! вот я и тут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму чего вы все так возмущены, что ни кто ни когда не пользовался услугами маркетологов? 

 

 

а вот при условии, что я гарантирую возврат денег тому, кого эти методики по каким-либо

причинам не устроят? - это очень странная гарантия! Настораживает. :)

Услугами маркетологов пользовались многие. Немногие получили от этого положительный результат.

 

Пример: видели Будильник (фирма "Х...т",Люберцы, 4-5 лет назад, Экстра М,щиты))

- так вот оценка рекламной фишки "Вас не разбудят !" по фокус-группам (часть услуг маркетологов) была отличная, и выделялась среди остальных вариантов.

- оценка результата (со слов руководителей) не соответствовала ожидаемым/запланированным.

 

А вот системный маркетинг (мне кажется лишь 1,2-е оконные компании применяют), а не от случая к случаю

дает положительные результаты сейчас, только денег это прилично стоит и инвестиции в это длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял Вас, сударь! :)

Павлуша, на помощь!

 

 

Эт не я... чес слово :D А помощь не потребуется, судя по результатам голосования B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех обороты по 2,5 млн? чего напали на человечека? Если у всех так все хорошо? то чего заходим? меня например это интерисует! вот я и тут! :)

Я утрирую конечно :D

Во-первых 2,5 млн. извините цифра смешная...А во-вторых нету там никаких секретов, потому что "все счастливые семьи счастливы одинаково....."А реальный секрет успеха компании это ЛЮДИ которые в ней работают...На чужом опыте учится нужно с этим никто не спорит, но ИМХО чужой негативный опыт гораздо полезней позитивного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за напоминание :) Ещё раз почитал темки о Коротине через поиск :D Поучительно B) Посмеялся чуток, перечитывая... вспомнил о его должке...

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реальный секрет успеха компании это ЛЮДИ которые в ней работают...На чужом опыте учится нужно с этим никто не спорит, но ИМХО чужой негативный опыт гораздо полезней позитивного...

 

Да, согласна, только людей тоже учить нужно. Чужой опыт - это, конечно хорошо, вот только почему-то свой лучше запоминается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.