Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление 2х комнатной квартиры


Рекомендованные сообщения

вызывайте замерщиков! после этого цены будут окончательными и все встанет на свои места.

Спасибо за совет и Вы абсолютно правы!

 

... собсно так уже и сделали, пока остановились на двоих предложенных выше, но мы не торопимся, окна это не шторки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за совет и Вы абсолютно правы!

 

... собсно так уже и сделали, пока остановились на двоих предложенных выше, но мы не торопимся, окна это не шторки....

 

 

а вот тут уже Вы абсолютно правы: окна не шторки и к выбору необходимо подойти с пристальным вниманием!

однако так же смею Вам сообщить- что окна - это окна, а не ювелирные изделия- главное не заморочить себя излишним количеством информации- ненужной, вводящей в заблуждение и дающей уж слишком большое поле для выбора! ))

 

если что то Вас не устроит в "двоих предложенных выше"- будем рады с Вами поработать!

замер также бесплатен и ни к чему не обязывает, а профиль и фурнитура не нуждаются в лишних рекоммендациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ИМХО:

Не понимаю причём тут профиль??? Из любого профиля пьяный сборщик может наделать....)))

А вот насчет качества согласен,но опять же не зная конкурента,чего хаить?? (Хотя скорее всего Вы правы=)

А вопрос гарантии чего ни кого не беспокоит раз это "не шторки"?)

Я вот уверен что Вован, не хуже Самсонова сделает ( И профиль не хуже). И в его гарантии мало сомневаюсь. А вот за сколько это уже другой вопрос. Хотя многие добротные компании могут и за 47500. Но обычно этим не занимаются.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость продукции, а соответственно стоимость продукта для клиента можно снизить разными способами не экономя на качестве. Например избавившись от лишних ртов в офисе, типа менеджеры по рекламе, неимоверный штат маркетологов, психологов, менеджеров по персоналу, а также всех их ассистентов. В конце 90-х работал в одной крупной фирме так я поражался сколько их и смеялся над тем как они создавали видимость своей работы, а пользы от них... больше вреда! Ну в общем варианты есть.

А Вы, господин Самсонов, не правы. Я вот, например, цены тоже невысокие выставляю, но это не значит, что у меня плохое производство, что там бездари-алкаши работают или что комплетуха туфта и монтаж никакой. Производство у меня небольшое, но с хорошим оборудованием, работают спецы - дай бог каждому, комплектуху все мы по сути одну и ту же берем, просто очень хорошо знаю поставщиков и цены на рынке, поэтому беру все дешево. Просто прикинул, посчитал сильно не маржевал, но и себя не обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя на каждый профиль найдётся свой покупатель. Это даже не обсуждается. Ниже представлена картинка профильной системы. Вот скажите мне кто посмеет с таким профилем конкурировать. Цену в расчёт не берём. Все разговоры о том, что створка имеет большой вес тоже опустим. Также не принимаются разговоры, что вполне хватило бы и однокамерного с/п с i-стеклом.

Чего-то я не понял, а что в нем такого, что с ним страшно должно быть конкурировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Александорм Самсоновым! Сначала люди экономят на окнах, а потом звонят в нормальную компанию и начинают терраризировать! Поменяйте мне полностью всю фурнитуру!

Или вот вчера наглядный пример: Звонит заказчица уже агресивно настроена на общение. Ее предоплата не устраивает за окна, она хочет чтоб ей окна поставили и откосы сделали и только после этого она деньги отдаст! А почему она так хочет? Просто уже были случаи у ее знакомых, когда окна дешевые заказывают и полгода исполнения заказа ждут, т.к. фирма-банкрот, всех сократили, заказы берут и кредиты закрывают этими деньгами! Хочешь, то иди в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ИМХО:

Не понимаю причём тут профиль??? Из любого профиля пьяный сборщик может наделать....)))

А вот насчет качества согласен,но опять же не зная конкурента,чего хаить?? (Хотя скорее всего Вы правы=)

А вопрос гарантии чего ни кого не беспокоит раз это "не шторки"?)

Я вот уверен что Вован, не хуже Самсонова сделает ( И профиль не хуже). И в его гарантии мало сомневаюсь. А вот за сколько это уже другой вопрос. Хотя многие добротные компании могут и за 47500. Но обычно этим не занимаются.

С уважением.

 

У Вована и завод больше чем у неназываемой организации на Мосренгене правее Ашана на.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял, а причём тут Вован. Я разве позволил себе усомниться в его продукции???

 

Далее пост: Чего-то я не понял, а что в нем такого, что с ним страшно должно быть конкурировать?

 

Ну и назовите мне хоть один профиль ПВХ позволяющий сделать окно с таким световым проёмом при прочих равных условиях.Да даже и не равных, т.к. количество камер в створке шесть а не пять и не четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Александорм Самсоновым! Сначала люди экономят на окнах, а потом звонят в нормальную компанию и начинают терраризировать! Поменяйте мне полностью всю фурнитуру!

Или вот вчера наглядный пример: Звонит заказчица уже агресивно настроена на общение. Ее предоплата не устраивает за окна, она хочет чтоб ей окна поставили и откосы сделали и только после этого она деньги отдаст! А почему она так хочет? Просто уже были случаи у ее знакомых, когда окна дешевые заказывают и полгода исполнения заказа ждут, т.к. фирма-банкрот, всех сократили, заказы берут и кредиты закрывают этими деньгами! Хочешь, то иди в суд!

 

Интересно, а как вы определяете нормальная компания или ненормальная? Если цена ниже вашей то ненормальная? А вообще если кто-то хочет кого-то кинуть на деньги посредством окон, т.е. взять деньги и полгода не ставить, это необязательно дешевые окна. К сожалению мошенников много. И не надо,я считаю, здесь так выражаться и подготавливать клиента, что если подешевле чем у нас, то это плохо. Давайте уважать друг друга. В конце концов каждый сам определяет ценовую политику своей фирмы. Демпинг это конечно плохо, но заявлять о том, что фирма плохая потому что у неё низкие цены, не зная эту фирму и её продукцию - вот это по-настоящему плохо. Я все понимаю - все мы конкуренты, но давайте соблюдать элементарную деловую этику.

 

Надеюсь не у одного меня такие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял, а причём тут Вован. Я разве позволил себе усомниться в его продукции???

 

Далее пост: Чего-то я не понял, а что в нем такого, что с ним страшно должно быть конкурировать?

 

Ну и назовите мне хоть один профиль ПВХ позволяющий сделать окно с таким световым проёмом при прочих равных условиях.Да даже и не равных, т.к. количество камер в створке шесть а не пять и не четыре.

 

Это который высотой 92 и "г"-образным усилителем? Оценивать не буду (потому что уже писал, что негативно отношусь к тому чтобы здесь что-то хвалить или ругать), скажу лишь свое мнение -мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не опускаю конкурента, а высказываю недоверие к низкой цене. При этом отвечая на вопросы и сам ищу на них ответ. В чём причина такой цены.

 

Это я написал выше. Да не ругаю я фирму. И никого не ругаю. И сторонник я качества и иновационных технологий, а не низкой цены. Конечный потребитель я надеюсь со мной согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как вы определяете нормальная компания или ненормальная? Если цена ниже вашей то ненормальная? А вообще если кто-то хочет кого-то кинуть на деньги посредством окон, т.е. взять деньги и полгода не ставить, это необязательно дешевые окна. К сожалению мошенников много. И не надо,я считаю, здесь так выражаться и подготавливать клиента, что если подешевле чем у нас, то это плохо. Давайте уважать друг друга. В конце концов каждый сам определяет ценовую политику своей фирмы. Демпинг это конечно плохо, но заявлять о том, что фирма плохая потому что у неё низкие цены, не зная эту фирму и её продукцию - вот это по-настоящему плохо. Я все понимаю - все мы конкуренты, но давайте соблюдать элементарную деловую этику.

 

Надеюсь не у одного меня такие мысли?

 

Я просто поражаюсь над оконщиками! Вместо того, чтоб помочь заказчику в выборе фирмы, тут устроили перебранку! Каждый пишет то, что он хочет, конечно следуя правилам сайта. Я высказала свое мнение по поводу дешевой цены на окна. Ну если у Вас такие недорогие цены и Вы делаете все в лучшем виде, то я считаю, что Вам и обращать не надо на подобные высказывания! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто поражаюсь над оконщиками! Вместо того, чтоб помочь заказчику в выборе фирмы, тут устроили перебранку! Каждый пишет то, что он хочет, конечно следуя правилам сайта. Я высказала свое мнение по поводу дешевой цены на окна. Ну если у Вас такие недорогие цены и Вы делаете все в лучшем виде, то я считаю, что Вам и обращать не надо на подобные высказывания! :D

 

А заказчик сам написал "Пусть поспорят, а я в сторонке послушаю" ну что-то в этом смысле:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как вы определяете нормальная компания или ненормальная? Если цена ниже вашей то ненормальная? А вообще если кто-то хочет кого-то кинуть на деньги посредством окон, т.е. взять деньги и полгода не ставить, это необязательно дешевые окна. К сожалению мошенников много. И не надо,я считаю, здесь так выражаться и подготавливать клиента, что если подешевле чем у нас, то это плохо. Давайте уважать друг друга. В конце концов каждый сам определяет ценовую политику своей фирмы. Демпинг это конечно плохо, но заявлять о том, что фирма плохая потому что у неё низкие цены, не зная эту фирму и её продукцию - вот это по-настоящему плохо. Я все понимаю - все мы конкуренты, но давайте соблюдать элементарную деловую этику.

 

Надеюсь не у одного меня такие мысли?

 

полностью согласен с Сержантом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаем остекление из профиля КБЕ70" Эксперт" 5 камерный, стеклопакет 36 мм 2 камерный,подоконник 350 мм

отливы 150 мм, теплые откосы 350 мм,москитные сетки.Замер ,демонтаж бесплатно.

Стоимость заказа : 55 600,00

 

Вариант № 2 . Профиль " TROKAL" 5 камерный, стеклопакет 36 мм 2 камерный,подоконник 350 мм

отливы 150 мм, теплые откосы 350 мм,москитные сетки.Замер ,демонтаж бесплатно.

Стоимость заказа 58000,00

 

если заинтересует пишите:.....

_______________________________________________

:igz::D

Изменено пользователем Alex IlI
нарушение правил п.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет заказчику! Вызывайте замерщика из 2-3 фирм (все равно замер бесплатный) и считайте Ваши окна! Тогда точная цена будет и выбирете самый приемлемый вариант! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет заказчику! Вызывайте замерщика из 2-3 фирм (все равно замер бесплатный) и считайте Ваши окна! Тогда точная цена будет и выбирете самый приемлемый вариант! :igz:

Спасибо, так и сделали... только цены тут и там, после замера - кардинально различаются :D

Не знала, что 12 уголков для усиления подоконника и три добора для жалюзи стоит 9 тыщ рублёв , хотя, возможно, я не знаю всех цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантию даю, что в конечном результате цена окажется выше заявленных! (практика жизни - читайте предыдущие ветки)

Выезд замерщика - бесплатно! (его Вам потом впишут в стоимость окон)

Цену называть не буду - только после замера! ИМХО советую не вестись на цифры - а пригласить 3-4 желающих, лично пообщаться (узнать истинную цену) и потом самому решить, кто из приехавших внушил больше доверия.

В каком направлении 5 км от Москвы? если в нашем направлении приедем.

(Во! опоздал с мыслью :D Но все равно ИМХО)

Изменено пользователем markell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, наверное, стоило бы где-то это написать, чтобы все прочитали. Ну, уж раз в этой теме это так все обострилось напишу здесь.

Учитывая, что на самом деле стоимость исполнения заказа жестко определена: себестоимостью (материалоемкость профильной системы, учитывая качество материалов; стоимость фурнитуры; стоимость переработки / монтажа (используемая рабочая сила)); накладные расходы; готовность к гарантийным обязательствам (нулевая гарантия - минус 10 - 15% стоимости изделия) и наконец прибыль. То, на самом деле:

 

Озвученная заказчику цена - есть некая функция (компромисс) между уважением фирмы к себе и уважением к заказчику. С Aleх IlI.

 

ИМХО. Желание продавателя впарить не дОлжно быть осуждаемо и обсуждаемо, ибо это его работа. А методология продажи дело религии его (продавателя) и его фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то,что и до Тибета докатилась волна заказчиков,выбирающих окна только по одному критерию,лишь бы дали самую низкую цену,а остальное по барабану.Какие откосы,какой комплект фурнитуры-всё равно!А потом появляются жалобы,что после замера цена возрастает.Так на это и был расчёт.Главное цепануть клиента,а потом по возможности обработать его.Не так давно одна дальняя знакомая клюнула на рекламу в газете-двушка под ключ по моему тысяч за 30.В итоге заплатила она 69!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле,автор уже давно бы вызвали специалистов и рассчитали окончательную стоимость окон,либо посетили бы офисы продаж компаний,приглянувшихся Вам,там и на готовые окна посмотрели бы и на работу менеджеров заодно взглянули б))))

а про 12 уголков и доборы для жалюзи(это что-то новенькое :mellow: ) - странно конечно 9000 просить,хотя возможно Вы не поняли замерщика или он невнятно объяснил)))

и ещё , лично г-ну Самсонову - раз уж так получается,что мы в одной компании работаем,но я всё равно хочу сказать про ценовую политику - она тоже отличается и будет отличаться,потому что, как бы не хотелось придерживаться определённой планки,так называемой ценовой "политики" во благо компании - смотрите-де цены-то у нас у всех одинаковые - в теперешних условиях тем более цены будут разными,а чтобы они были максимально одинаковыми - надо половину офисов позакрывать,так как от них толку - как от козла молока.И кстати именно из-за таких "уродов" возникает негативное отношение к фирме и бренду в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если профиль Вам неведом (ну и мне тоже :mellow: ) как Вы можете решать "черный" он или "белый" ?

как-то не спортивно это :rolleyes:

мне ведом! так себе профилек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаться опустить конкурента(тем более понятия не имеея ни о профиле, ни о производственных мощностях)- не то что бы неспортивно.... скорее непрофессионально!

:mellow:

 

 

 

Да никто не пытается опустить конкурента. просто это цена, как мыльный пузырь: лопнет после окончательного замера и просчета. Я тоже в курсе цен, ну нет таких цен на рынке. или окна из реек и целофана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не пытается опустить конкурента. просто это цена, как мыльный пузырь: лопнет после окончательного замера и просчета. Я тоже в курсе цен, ну нет таких цен на рынке. или окна из реек и целофана!

 

Цены на рынке разные. Вот если бы у меня не было производства, то я бы в любом случае нашел низкую цену на окна хорошего качества. И поймите что есть цена которую даёт МЕНЕДЖЕР, а есть цена которую дает кто-то, кто рангом повыше и весь вопрос в том как выйти на человека рангом повыше!

Крупные компании тратят огромные деньги на рекламу, потом эти деньги окупают посредством цен, к ним народу идет много, но есть процент, который не осиливает по деньгам их цены и он идет к небольшим проиводителям у которых цена пониже. И они всегда будут давать невысокие цены, потому что им жить и кушать тоже надо.

И если по-честному, ну скажите мне кто на предварительном расчете считает сразу супер-пупер профиль, я уверен что все считают эконом-варианты (не только здесь, но вообще при звонке). Уверен перед всеми менагёрами руководство ставит задачу при первоначальном звонке - затащить клиента в офис или уболтать на замер. А цена будет другая после замера у 99% фирм и вот здесь и проверяется профессионализм продавца - сможет ли он внятно объясниться с клиентом и обосновать цену или будет ни бе, ни ме, ни ку-ка-ре-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.