Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дизайнер окон


Рекомендованные сообщения

Приходит девочка на менеджера устраиваться, работала ДИЗАЙНЕРОМ в маленькой дилерской фирме, основная часть заказов - типовые окна ПВХ...На вопрос "а чем Вы там занимались?" отвечает "рисовала окна" B)...

Для меня загадка чем может заниматься дизайнер в подобный фирмах...Да и вообще нужен ли он в принципе? У кого есть дизайнер в штате ЧЕМ ОН У ВАС ЗАНИМАЕТСЯ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всегда мечтал иметь Дизайнера. ;) Только вот воплотить не сумел - все те почти все :rolleyes: , кто именует себя Дизайнерами просто недоучившиеся архитекторы (тоже, те еще деятели). А мне нужен был художник-инженер для предпроетной проработки эскизов зимних садов и подобных им сооружений. Возможно даже на аутсорсе ... Но не склалось.

 

А вот этих людей, которые забивают габариты с замерников в ПВХ компаниях как только не называют - и конструкторы :D они, и технологи B), и инженеры :rolleyes: - а на самом деле они РАСЧЕТЧИКИ, Операторы ЭВМ, в лучшем случае....

 

Нисколько не пытаюсь принизить их знания и необходимость для компании, (более того - весьма благодарен тем Расчетчикам :thumbsup: , которые работали со мной - чудо девушки! Просто чудо! А уж терпению их - просто обзавидуешься!), но все же это НЕ дизайнеры, Не конструктора (плачу вот тут), и не технологи (тоже - скупая слеза)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"рисовала окна"

Я сталкивался – сотрудник оформлял !!!! замерные листы - по линеечке и размеры переводил сотрудник из см в

 

.................ГОТОВЫ ???...................

 

 

 

в миллиметры !!!!!!!!!!

 

 

 

PS мерили типа монтажники-профи на тот момент, замер был на чем угодно, даже на стикерах и картонных коробках трешки рисовали.

 

PS .PS. - этим сотрудником был я в 1996-97 году (точно не помню), после оформления бланка замерного листа

в фирме стал начальником... и пошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтал иметь Дизайнера. B) ....

Для окон из дерева дизайнер просто необходим, все таки товар штучный. :thumbsup:

а что приятно получить не скупые бумажки, а целый рисунок окна...с узорами ;)

Это намек на картину Путина?

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для окон из дерева дизайнер просто необходим, все таки товар штучный. ;)

ну дело то не только в материале...допутим как можно разгуляться мысли художника на проеме 1300*1400? B) Фасад или зимний сад совсем другое дело....

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дело то не только в материале...допутим как можно разгуляться мысли художника на проеме 1300*1400? B)

 

Можно в углу стеклопакета, из стразов бабочек и стрекозок выложить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще как-то совсем плохо с дизайном у нашего брата...верх мысли - ламинация... B)

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дело то не только в материале...допутим как можно разгуляться мысли художника на проеме 1300*1400? B) Фасад или зимний сад совсем другое дело....

Реальный полет мысли архитектора:

med_gallery_949_159_20378.jpg

 

gallery_949_159_48663.jpg

 

med_gallery_949_159_94271.jpg

 

Но это на бумаге осталось. Ввиду невозможности воплотить.

А это реально делелось.

med_gallery_949_159_140815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дело то не только в материале...допутим как можно разгуляться мысли художника на проеме 1300*1400? B) Фасад или зимний сад совсем другое дело....

Многие закачики не имеют обьемного мышления.

Заказчику необходима помощь в визуализации желаний.

Продавец имеет один вариант - 1300*1400,

а дизайнер может предложить множество решений.

Речь конечно не идет о ширпотребе. а очевидно о "индпошиве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный полет мысли архитектора:

 

Но это на бумаге осталось. Ввиду невозможности воплотить.

А это реально делелось.

 

Видел я этот проектец. Его ещё из люминя вроде сделал хотели.

 

Сделать такие формы можно. Видел почти такую же конфигурацию из дерева у одного олигарха.

 

А вообще на одну большую компанию неплохо иметь такого творческого человека - думаю они с архитектором найдут общий язык. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще на одну большую компанию неплохо иметь такого творческого человека - думаю они с архитектором найдут общий язык. B)

 

А производственники потом матом всех крыть будут.

 

Кстати, красивые окна в стиле модерн. На сайте какой-то московской компании из деревяшки такие видел.

 

Я считаю перевичные знания по архитектурным стилям и дизайну должны быть у любого менеджера работающего с деревяшкой, либо с коттеджными заказами ( на счёт пластика не знаю). Правда иногда приходится и в квартирах подумать как увязать конструктив и представления заказчика о том как должно выглядеть его окно (в основном когда балконный проём изменяют).

 

Без знания конструктива (того как это "чудо" будет производиться) дизайнер будет только вредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался с представителями фирмы, занимающейся дизайном окон....Но в их работе само окно - только часть дела...А кроме самой конструкции там ещё и подоконники, карнизы, портьеры, жалюзи, экраны для радиаторов, флористическое оформление и ещё чёрте что наворочено...Даже программы по подбору и визуализации внутреннего и наружнего дизайна окна со всеми этими прибамбасами...Говорили, что в офисе у них куча образцов разнообразных окон и приблуд к ним...Производства же своего даже по жалюзям нет (не говоря уж об окнах)...Товар - именно сам дизайн окна (но не всего помещения), посреднические услуги и монтаж...

Вот такой, на первый взгляд, несуразный бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А производственники потом матом всех крыть будут.

 

Кстати, красивые окна в стиле модерн. На сайте какой-то московской компании из деревяшки такие видел.

 

Я считаю перевичные знания по архитектурным стилям и дизайну должны быть у любого менеджера работающего с деревяшкой, либо с коттеджными заказами ( на счёт пластика не знаю). Правда иногда приходится и в квартирах подумать как увязать конструктив и представления заказчика о том как должно выглядеть его окно (в основном когда балконный проём изменяют).

 

Без знания конструктива (того как это "чудо" будет производиться) дизайнер будет только вредить.

1. "А производственники потом матом всех крыть будут." И я тоже!

2. "Без знания конструктива (того как это "чудо" будет производиться) дизайнер будет только вредить."

Википедия: "Диза́йн — это творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребностям человека, как утилитарным, так и эстетическим."

Вся проблема в том, что ДИЗАЙНЕРОВ уже не осталось, а 99% себя так называющих - просто художники или архитекторы. Иными словами, дилетанты в непростом ремесле дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался с представителями фирмы, занимающейся дизайном окон....Но в их работе само окно - только часть дела...А кроме самой конструкции там ещё и подоконники, карнизы, портьеры, жалюзи, экраны для радиаторов, флористическое оформление и ещё чёрте что наворочено...Даже программы по подбору и визуализации внутреннего и наружнего дизайна окна со всеми этими прибамбасами...Говорили, что в офисе у них куча образцов разнообразных окон и приблуд к ним...Производства же своего даже по жалюзям нет (не говоря уж об окнах)...Товар - именно сам дизайн окна (но не всего помещения), посреднические услуги и монтаж...

Вот такой, на первый взгляд, несуразный бизнес...

А мне идея очень понравилась, плюсом можно солнцезащитные системы и оконную автоматику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что ДИЗАЙНЕРОВ уже не осталось, а 99% себя так называющих - просто художники или архитекторы...

Ну так где ж их взять-то в кризис?...Поразъехались все из бедствующей страны!!!... :)

.....

Диалог в Отделе Кадров:

- "Вы у нас кто будете?"

- "Дизайнер".

- "Вижу, что не Иванов... Я про профессию спрашиваю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне идея очень понравилась, плюсом можно солнцезащитные системы и оконную автоматику :)

Мне вот кажется, что до автоматики и дело не дойдёт. Если всерьёз взяться продвигать эту идею и следить за прибылью, то дело быстренько укатится от стекляшек, железяк и деревяшек в сторону текстильных и малярно-штукатурных дел...Достаточно просто набрать "Дизайн окна" в Яндексе и всё становится ясно...

Это не значит, что так хуже...Просто это несколько иной бизнес... Хотя...в кризис....может покатить и лучше окон... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.