Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПВХ профиль SLIDORS (Слайдорс)


Рекомендованные сообщения

Вопрос к специалистам.

Рассматриваю вариант остекления лоджии (длина 6 м, высота 1,4 м). После беглого ознакомления приглянулась система "слайдорс".

Прочитал:

Несмотря на то, что Слайдорс – теплая система, она дешевле других теплых ПВХ-систем благодаря уникальной технологии сборки, не требующей дорогостоящего сварного и зачистного оборудования. Сборка осуществляется при помощи специальных угловых соединений, которые позволяют соединять элементы в готовые конструкции посредством шуруповерта и (или) обычной отвертки.

Вопрос в следующем, можно ли закупить материалы и комлектующие и сделать эти конструкции самому?, и сколько можно сэкономить если монтаж будут делать наемные рабочие?

 

Работаю несколько в схожей сфере - багетным мастером, распил профиля нужного размера под любым углом, не проблема, заказать стеклопакеты в какой нибудь фирме, думаю тоже труда не составит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Допустим, Вы нашли каталог Slidors и точно знаете, какие профили и комплектующие Вам нужны.

Придете Вы к продавцу профилей. А он работает только с переработчиками - оконными фирмами, и 2-3 хлыста Вам не продаст. Пойдете в оконную фирму - Вам очень повезет, если продадут. Со стеклопакетами то же самое получится. Я уже не говорю, что самостоятельно соберете конструкцию правильно Вы тоже не с первого раза.

Короче - хотите сэкономить - ищите знакомых монтажников, которые это дело ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, Вам, как мастеру - проще деревянную.

Профиль продается по 6 м, как правило, это значит, если Вам надо 6,2 метра - то купить придется 12.

Профиль для перевозки требует машину соответствующих габаритов, а это в 3-4 раза дороже чем газель.

Комплектующие продаются упаковками.

 

В результате скорее всего получится что Ваши затраты превысят стоимость уже готовой конструкции - если конечно не планируете в дальнейшем продавать лоджии..

 

ИМХО - любую работу лучше и выгоднее доверить профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю вариант остекления лоджии (длина 6 м, высота 1,4 м). После беглого ознакомления приглянулась система "слайдорс".

Прочитал:

Несмотря на то, что Слайдорс – теплая система, она дешевле других теплых ПВХ-систем благодаря уникальной технологии сборки, не требующей дорогостоящего сварного и зачистного оборудования. Сборка осуществляется при помощи специальных угловых соединений, которые позволяют соединять элементы в готовые конструкции посредством шуруповерта и (или) обычной отвертки.

Вопрос в следующем, можно ли закупить материалы и комлектующие и сделать эти конструкции самому?, и сколько можно сэкономить если монтаж будут делать наемные рабочие?

Вот Вас из крайности в крайность мечет. То вам дыру под окном заложить в лом, потому что не знаете как. То готовы взяться из экономии за работу, в которой тонкостей сильно больше.

 

Где Вы вообще эту смешную цитату нашли. Слайдорс - не теплое остекление.

Впрочем, у них и закажите, без монтажа. Тут Вам и дешевле будет, и голову малость поломаете чего с чем соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Прочитал:

Несмотря на то, что Слайдорс – теплая система, она дешевле других теплых ПВХ-систем благодаря уникальной технологии сборки, не требующей дорогостоящего сварного и зачистного оборудования. Сборка осуществляется при помощи специальных угловых соединений, которые позволяют соединять элементы в готовые конструкции посредством шуруповерта и (или) обычной отвертки.

...

Не следует думать, что Слайдорс - теплая система. Она уступит и количеством камер в профиле, и шириной фальца под стеклопакет, и уплотнением любой распашной ПВХ системе. Есть распашная система от того же производителя, она теплее и также не требует сварочного оборудования. Господа гаражники, обратите внимание B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый умник, Alex IlI:

1. С чего вы взяли, что "дыру мне заложить в лом, потому что не знаю как"? и вообще что общего в этих двух темах (кроме авторства), зачем вы ее здесь привели?

2. Смешную цитату нашел здесь: http://www.balcony.ru/pvh/slidors.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый умник, Alex IlI:

1. С чего вы взяли, что "дыру мне заложить в лом, потому что не знаю как"?

Ну, как то так сложилось такое впечатление. Может ошибочное. Конечно, набуцкать пены было проще и дешевле.

и вообще что общего в этих двух темах (кроме авторства), зачем вы ее здесь привели?

Желание упростить и удешевить, может привести к непредвиденным последствиям.

2. Смешную цитату нашел здесь: http://www.balcony.ru/pvh/slidors.htm

Для получения объективной картины лучше копните поглубже здесь.

Хотя надо признать поиск работает отвратительно последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как то так сложилось такое впечатление. Может ошибочное.

 

А у меня сложилось впечатление что модер допустил троллинг, потому что неясно на основании чего сложилось такое мнение, тем более что участия в той дискуссии вы почти не принимали и каких либо уточняющих вопросов не задавали... за исключением вопроса про откосы...

 

Конечно, набуцкать пены было проще и дешевле.

 

Уважаемый, не вижу конструктивных предложений с вашей стороны в соответствующей теме...

 

Для получения объективной картины лучше копните поглубжездесь

По вашей ссылке открывается главная страница, можно привести более конкретные ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый duc, Ваше желание сделать «своими руками» заслуживает уважения, но этот вопрос совсем не для раздела общих профессиональных вопросов. В общих чертах Вам уже ответили. И если фраза «время-деньги» не для Вас, то удачи Вам.

Думаю, более развернутую информацию как самому остеклить лоджию и большее понимание можно попробовать найти на каких-нибудь форумах «Домашних мастеров», «Своими руками», «Самоделкиных» и т. п.

И поскольку подобные темы в конце концов или оказываются в юморе, или заканчиваются обидами топикстартера, прикрою я темку от греха подальше.

P.S.И не надо даже пытаться понять логику модеров B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.