Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление квартиры.


Рекомендованные сообщения

Монолитная новостройка на 20 этаже срочно ищет комплект остекления для совместного проживания.

 

post-43824-1243620687_thumb.jpg

 

Требуется :

1. окно 1800Х1730 2шт двустворчатое, поворотное/откидное поворотное.

2. окно 1200Х1730 откидное поворотное 1шт. Пробежался по форуму, специалисты не рекомендуют. Провисать будет... Но именно такие стоят в доме. Только не пластик, а дерево, приличного кстати качества с однокамерным пактом. есть фирмы, известные на рынке, которых это не смутило. Максимальная ширина створки у них 1300.

3. Остекление присоединённой тёплой лоджии от пола до потолка, вплотную к алюминиевому каркасу. Высота 3000 разделённая пополам, длина сторон 3100 и 2000.

 

Порекомендуйте профиль, стеклопакет, арматуру.

Покритикуйте.посоветуйте конструкцию.

 

Тема перенесена из раздела "Помогите выбрать, вопрос к инженеру"

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2. окно 1200Х1730 откидное поворотное 1шт. Пробежался по форуму, специалисты не рекомендуют. Провисать будет... Но именно такие стоят в доме. Только не пластик, а дерево, приличного кстати качества с однокамерным пактом. есть фирмы, известные на рынке, которых это не смутило. Максимальная ширина створки у них 1300.

 

Сейчас мало кого что смущает. А жить-то Вам.

Однокамерный пакет может быть и с энергосберегающим стеклом. = двухкамерному. Есть ли смысл городули городить.

Пункт 3. Не совсем понятно. У Вас есть некое холодное алюминиевое остекление лоджии? Какой тип открывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолитная новостройка на 20 этаже срочно ищет комплект остекления для совместного проживания.

 

post-43824-1243620687_thumb.jpg

 

Требуется :

1. окно 1800Х1730 2шт двустворчатое, поворотное/откидное поворотное.

2. окно 1200Х1730 откидное поворотное 1шт. Пробежался по форуму, специалисты не рекомендуют. Провисать будет... Но именно такие стоят в доме. Только не пластик, а дерево, приличного кстати качества с однокамерным пактом. есть фирмы, известные на рынке, которых это не смутило. Максимальная ширина створки у них 1300.

3. Остекление присоединённой тёплой лоджии от пола до потолка, вплотную к алюминиевому каркасу. Высота 3000 разделённая пополам, длина сторон 3100 и 2000.

 

Порекомендуйте профиль, стеклопакет, арматуру.

Покритикуйте.посоветуйте конструкцию.

 

Тема перенесена из раздела "Помогите выбрать, вопрос к инженеру"

Если стоит дерево со стеклопакетом, приличного качества, то что именно не устраивает? Продувает, плохо работает? Размер 1200х1730 одностворчатое поворотно-откидное не смущает скорее всего менеджера, а не фирму, наверное нет ответственности. У меня профиль и фурнитура известные, а размер меня смущает, потому как знаю, что ни одна фурнитура долго здесь не продышит. Максимальная ширина створки 1300 но при какой высоте? При 500-800 вполне допустимо, но 1730... Ну это так, лирика. А вообще напишите, какие проблемы сейчас у Вас с окнами, что хотелось бы получить в новых, так нам будет проще что-то порекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот порекомендовал бы фурнитуру Roto Patio с такими размерами. Но вот куда наезжать створка будет это вопрос. А вес Patio выдерживает агромадный и стОит также как вес, который она выдеживаетB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить сразу всем.

 

 

post-43824-1243704764_thumb.jpg

 

Окна

стоят деревянные с однокамерным пакетом. После "промышленно\строительной" установки выглядят не совсем комильфо... Довести до ума, можно, но смысл? Все специалисты в один голос говорят - на стадии строительства ставится чё подешевле, дерево без пропитки поведёт, видите уже просели... и т.д. В итоге принято решение менять. Ремонт рассматривается как стихийное бедствие. Хочется сделать, напиться, проспаться и больше не вспоминать. Поэтому подход как к последнему в жизни окну. Надёжно, красиво, тепло. Из профилей нравятся Salamander, Rechau Brilliant, Tissen, TROCAL. Это чисто с эстетической стороны. С технической, если почитать на сайтах производителей, становится понятно, что из них стрелять можно и как я вообще без них раньше жил? Именно поэтому я и обратился за советом. Какой профиль выбрать? 3 - 5 камерный? Ширина рамы? Ширина стеклопакета? Антивибрационный, противошумный, теплый - насколько это реально? Какова разумная достаточность в московском монолите на 20 этаже? Без фанатизма, но с запасом.

 

Лоджия.

Стоит холодное алюминиевое остекление. Снизу дома и доверху единой конструкцией. Лоджия присоединяется, становится жилой. На неё переносится батарея или батареи.

Вариантов остекления два.

1. Поскольку этаж последний, верхнюю часть конструкции отрезаем, строим стенку с внутренней стороны вплотную к конструкции, утепляем, переносим на неё батарею. На неё будет опираться новое пластиковое остекление снаружи в цвет общей конструкции.

2. Вынимаем из алюминиевой рамы окна и нижние панели, вплотную к оставшемуся профилю, с внутренней стороны естественно, ставим новую пластиковую конструкцию от пола до потолка повторяющую форму алюминия. Поскольку ширина алюминиевого профиля меньше пластикового, изнутри он виден не будет, а со стороны улицы ничего не поменяется. Верхние створки открываются\откидываются, нижние глухие. Далее лоджия утепляется, под остекление - низкий конвектор.

Вопросы в сущности такие: какой профиль\стеклопакет для данной конкретной конструкции предложите? Как её надёжно закрепить? Будет ли тепло? Насколько безопасно стекло внизу? ну и любые замечания\предложения приветствуются.

 

Имеется замер и расчёт второго варианта от известной на рынке компании. Хочу сравнить цены, выбрать лучшее...

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить сразу всем.

 

 

post-43824-1243704764_thumb.jpg

 

Окна

стоят деревянные с однокамерным пакетом. После "промышленно\строительной" установки выглядят не совсем комильфо... Довести до ума, можно, но смысл? Все специалисты в один голос говорят - на стадии строительства ставится чё подешевле, дерево без пропитки поведёт, видите уже просели... и т.д. В итоге принято решение менять. Ремонт рассматривается как стихийное бедствие. Хочется сделать, напиться, проспаться и больше не вспоминать. Поэтому подход как к последнему в жизни окну. Надёжно, красиво, тепло. Из профилей нравятся Salamander, Rechau Brilliant, Tissen, TROCAL. Это чисто с эстетической стороны. С технической, если почитать на сайтах производителей, становится понятно, что из них стрелять можно и как я вообще без них раньше жил? Именно поэтому я и обратился за советом. Какой профиль выбрать? 3 - 5 камерный? Ширина рамы? Ширина стеклопакета? Антивибрационный, противошумный, теплый - насколько это реально? Какова разумная достаточность в московском монолите на 20 этаже? Без фанатизма, но с запасом.

 

Лоджия.

Стоит холодное алюминиевое остекление. Снизу дома и доверху единой конструкцией. Лоджия присоединяется, становится жилой. На неё переносится батарея или батареи.

Вариантов остекления два.

1. Поскольку этаж последний, верхнюю часть конструкции отрезаем, строим стенку с внутренней стороны вплотную к конструкции, утепляем, переносим на неё батарею. На неё будет опираться новое пластиковое остекление снаружи в цвет общей конструкции.

2. Вынимаем из алюминиевой рамы окна и нижние панели, вплотную к оставшемуся профилю, с внутренней стороны естественно, ставим новую пластиковую конструкцию от пола до потолка повторяющую форму алюминия. Поскольку ширина алюминиевого профиля меньше пластикового, изнутри он виден не будет, а со стороны улицы ничего не поменяется. Верхние створки открываются\откидываются, нижние глухие. Далее лоджия утепляется, под остекление - низкий конвектор.

Вопросы в сущности такие: какой профиль\стеклопакет для данной конкретной конструкции предложите? Как её надёжно закрепить? Будет ли тепло? Насколько безопасно стекло внизу? ну и любые замечания\предложения приветствуются.

 

Имеется замер и расчёт второго варианта от известной на рынке компании. Хочу сравнить цены, выбрать лучшее...

 

Работаю с Salamander Streamline, фурнитура Siegenia. По поводу разумной достаточности - 5-тикамерный профиль и стеклопакет 40 мм вполне достаточно для обеспечения хорошей тепло- и звукоизоляции. По поводу лоджии и расчета известной компании, стесняюсь спросить, если остаётся сама алюминиевая конструкция пусть и без стекол отлив и козырек там как ставить? Кусками по размеру створок, а если без них так зальет все что можно. Вот с первым вариантом реальнее как-то, срезаем конструкцию до начала нижних панелей, делаем парапет пеноблок шириной 100 мм с дальнейшим утеплением, раму крепим низ к парапету верх в потолок бока в стены, поворот через эркер. Меня по-прежнему пугает размер окна 1730х1100. Ну не могу через себя переступить и сделать такое. Если готовы рассматривать вариант двустворчатого, то пришлю расчет. Кстати окно можно сделать штульповым и в открытом состоянии будет проем без импоста (вертикального деления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю с Salamander Streamline, фурнитура Siegenia. По поводу разумной достаточности - 5-тикамерный профиль и стеклопакет 40 мм вполне достаточно для обеспечения хорошей тепло- и звукоизоляции.

 

Мне нравится Salamander 3D. Streamline с штапиком 3D видимо отличается отсутствием третьего уплотнителя. Поправьте если не прав. Марка фурнитуры ничего не говорит...

 

По поводу лоджии и расчета известной компании, стесняюсь спросить, если остаётся сама алюминиевая конструкция пусть и без стекол отлив и козырек там как ставить? Кусками по размеру створок, а если без них так зальет все что можно.

 

Ну сейчас как то это стоит. Поскольку это последний этаж, то можно срезать алюминий, но остальные 20 этажей ставили вплотную к существующей конструкции. Кто то от пола до потолка, кто то от середины. То-есть вопрос решаемый. Мне этот вариант нравится больше. Первый вариант назовём "план Б". Он вступит в действие после фиаско сплошного остекления.

 

Меня по-прежнему пугает размер окна 1730х1100. Ну не могу через себя переступить и сделать такое. Если готовы рассматривать вариант двустворчатого, то пришлю расчет. Кстати окно можно сделать штульповым и в открытом состоянии будет проем без импоста (вертикального деления).

 

Меня по-прежнему пугает, то что Вас что то пугает.

Это не моя прихоть, такие окна установлены по всему фасаду дома. Учитывая Ваш опыт в данной сфере, понимаю что Ваши страхи не напрасны. Могу ответить только тем, что окно будет открываться раз в год для чистки.

Замеры отправлю в личку.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Salamander 3D. Streamline с штапиком 3D видимо отличается отсутствием третьего уплотнителя. Поправьте если не прав. Марка фурнитуры ничего не говорит...

 

 

 

Ну сейчас как то это стоит. Поскольку это последний этаж, то можно срезать алюминий, но остальные 20 этажей ставили вплотную к существующей конструкции. Кто то от пола до потолка, кто то от середины. То-есть вопрос решаемый. Мне этот вариант нравится больше. Первый вариант назовём "план Б". Он вступит в действие после фиаско сплошного остекления.

 

 

 

Меня по-прежнему пугает, то что Вас что то пугает.

Это не моя прихоть, такие окна установлены по всему фасаду дома. Учитывая Ваш опыт в данной сфере, понимаю что Ваши страхи не напрасны. Могу ответить только тем, что окно будет открываться раз в год для чистки.

Замеры отправлю в личку.

 

Отправил в личку свои соображения относительно того как можно сделать все максимально комфортно и работоспособно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

А по-моему, если размер по раме 1100х1730, не все так страшно, если из пвх делать, при размерах пакета примерно 900х1530 2-х кам., вес пакета будет ~ 42 кг, профиль створки до этой величины врядли дотянет, нагрузка на петли явно меньше 100 кг. Нюансы есть (монтаж, армирование рамы усилить), но явного криминала не наблюдаю.

 

Сильно не пинать! Сказал как думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никого не смущает стекло внизу конструкции лоджии? Может его как то защитить7 Плёнка там какая нибудь?

 

легко защитим, закроем и пр. главное закажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никого не смущает стекло внизу конструкции лоджии? Может его как то защитить7 Плёнка там какая нибудь?

 

Ну если тяжелым чем-нибудь не кидаться, то не надо. У меня ребенок 6 лет теннисным мячиком в окна кидает, стреляет пластиковыми пульками (на теле синяки оставляет) и ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.