Перейти к публикации
forum-okna.ru

Москитная сетка


Рекомендованные сообщения

Не очень поняла объяснение, почему нельзя сделать сплошную москитную сетку на штульповое окно сразу при заказе окна....а нужно ромерить фактический световой проем после монтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не очень поняла объяснение, почему нельзя сделать сплошную москитную сетку на штульповое окно сразу при заказе окна....а нужно ромерить фактический световой проем после монтажа

А что этому еще и какое то обьяснение давали :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что этому еще и какое то обьяснение давали :D ?

Может быть слишком большое заведение в четверть и сетку придется делать с перекрытием светового проема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла в шутке не вижу...так как им придется привезти её отдельно...чуть позже....Я уже забила на кучу заморочек....эта не самая странная....и ещё можно ли сделать в штульповом окне две створки поворотно откидные? Упирались что можно только одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штульповом окне можно сделать только одну поворотно-откидную створку, вторая только поворотная! А что касается москитной сетки, видимо, боятся ошибиться в размерах, но расчитать до установки конечно можно. А Вы от того, что привезут потом, что-нибудь теряете???

Изменено пользователем MaHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла в шутке не вижу...так как им придется привезти её отдельно...чуть позже....Я уже забила на кучу заморочек....эта не самая странная....и ещё можно ли сделать в штульповом окне две створки поворотно откидные? Упирались что можно только одну

Подумали бы лучше о том что штульп продувается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штульповом окне можно сделать только одну поворотно-откидную створку, вторая только поворотная!

кажется Зигения призентовала в этом году штульповую фурнитуру с двумя ПО створками...

ИМХО такие новинки относятся к разряду "дорого и глупо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё можно ли сделать в штульповом окне две створки поворотно откидные? Упирались что можно только одну

В штульповом окне можно сделать только одну поворотно-откидную створку, вторая только поворотная! А что касается москитной сетки, видимо, боятся ошибиться в размерах, но расчитать до установки конечно можно. А Вы от того, что привезут потом, что-нибудь теряете???

Нет.

вторая створка будет поворотной.

если сделают поворотно- откидной, сломаются штульповые заглушки и будет СКВОЗНЯК.

причём постоянно.

относительно москитной сетки:

если закроете весь световой проём, приток воздуха будет минимальный.

не продувается она.

да и темно будет.

если сделаете сетку на штульповом окне только на п/о створке, комары пролезут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не слышала я о таких возможностях этой фурнитуры. Сейчас позвонила их представителям, говорят у них ничего подобного нет. Только одна поворотная и одна поворотно-откидная. Зато при таком варианте есть возможность сделать очень хорошую объвязку всех створок, никакого продувания, при условии хороших рук. Сами делали много раз, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не слышала я о таких возможностях этой фурнитуры. Сейчас позвонила их представителям, говорят у них ничего подобного нет.

post-22512-1243598184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал я штульповое окно с двумя откидными створками. Работает. Но официально так нельзя :D Это нестандартный нестандарт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал я штульповое окно с двумя откидными створками. Работает. Но официально так нельзя :D Это нестандартный нестандарт :D

Как я понял на Маке...можете опытом поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно обвязку в личку.

На активной створке должен быть некий штырь, приклепанный к подвижной штанге и управлять посредством некой вилки обвязкой пассивной створки. Штобы не развалилось, достаточно на пассивной иметь доп. запорные планки.

 

Вероятно, возможно выбирать: только обе створки откидывать или можно и одну, если узел штырь-вилка сделать переключаемым и доп. ответки сползающими. Я бы объединил вилку и ответки пассивной створки на одной планке с фиксацией в 2-х положениях по вертикали.

 

Только нафига это надо - не понимаю! Дополнительный фактор ненадежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось хуже....мне сказали что обе створки будут поворотными и ни ни....не откидываться....судя по всему это чудное)) место где я оформила заказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относительно москитной сетки:

если закроете весь световой проём, приток воздуха будет минимальный.

не продувается она.

да и темно будет.

если сделаете сетку на штульповом окне только на п/о створке, комары пролезут. :D

Использовать собираюсь временами....буду надевать по мере необходимости на окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось хуже....мне сказали что обе створки будут поворотными и ни ни....не откидываться....судя по всему это чудное)) место где я оформила заказ)

Настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает

Мало того что, что отказались закачивать в КВЕ аргон...делать москитную сетку...теперь еще и створки на чугуевских щеколдах...Кроме шуток дайте телефон пжалста, любопытство съедает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо честно признать...в этой фирме с аргоном все ок....я их с порога об этом спросила....Фирма очень разрекламированная....плюс....находится в районе нахождения дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того что, что отказались закачивать в КВЕ аргон...делать москитную сетку...теперь еще и створки на чугуевских щеколдах...Кроме шуток дайте телефон пжалста, любопытство съедает :D

Интересно, в Серпухове все такие? Или это разновидность мазохизма со стороны Элен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла в шутке не вижу...так как им придется привезти её отдельно...чуть позже....Я уже забила на кучу заморочек....эта не самая странная....и ещё можно ли сделать в штульповом окне две створки поворотно откидные? Упирались что можно только одну

 

Можно сделать две поворотно-откидных створки (если фурнитура позволяет), но приоритет открывания будет за створкой без штульпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.