Перейти к публикации
forum-okna.ru

помогите!!! чем можно отодрать защитную пленку


Lipsi

Рекомендованные сообщения

Вставили окна, решили пока идет стройка не обдирать защитную пленку, а когда подошло время снимать ее, оказалось что она приклеена намертво к пластику. Может кто ни будь подскажет чем можно ее аккуратно снять. Окна WINTECH, в доме 21 окно и 1 дверь и все в защитной пленке, может растворители есть, т.к. не представляю как отдирать такой объем. Заранее благодарна за внимание к моей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может вы путаете с проблемой по сдиранию наружной плёнки , которая под воздействием солнца изменяется и может сходить только маленькими кусочками . Если так то надо пережит это и настроится на долгое сдирание . Растворитель не поможет , оттирка Космофен 20 или 10 уже потом когда будете плёночного клея следы отмывать . Наберитесь терпения и всё в ручную .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растворить плёнку не испортив поверхность окна или панели откоса , видимо не возможно . Растворить клеевой слой после демонтажа плёнки возможно . Если 21 окно в ручную вам очень хлопотно , ищите Джумшудов и Равшанов . Я о растворителях для удаления защитных плёнок ничего не знаю . Чем смог тем и помог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте спиртом. Не шучу.

В свое время именно им, родимым, лично смывал следы насмерть прикипевшего (больше года) обычного скотча с металла.

Пластик вроде спирт повредить не должен, но все равно, сначала попробуйте не каком-нибудь неответственном участке.

Спирт нужен ректификат, 96%. Медицинский (75%) и водка скорее всего, не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна из ПВХ, пленка приклеелась к рамам, спасибо за совет с спиртом попробую на не большом участке

Лучше уже сразу денатуратом, но это только для клея. Растворить пленку не растворив пластик не удастся. Снимать пленку все же придется кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ...ну приблизительо год прошло, как мы их вставили

 

После того, как справитесь, поделитесь, пожалуйста опытом. И удачным и неудачным.

Ваш вопрос достаточно часто возникает, не пожалейте времени на то, чтобы результат сообщить.

Пожалуйста, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт такого плана был... Я смачивал поверхности керосином... После иных методик (растворительно-спиртовых и т.п) показалось, что эффект появился... Правда, вместе с эффектом пришёл стойкий аромат... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрывать плёнку кусочками, использовать циклю, дальше финишная доводка космофеном 10 ( он же фенозол) . От 1500 до 5000 за окно. Возможно на коттедж литровой банки космофена не хватит. А керосином не советую, не для этого он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставили окна, решили пока идет стройка не обдирать защитную пленку, а когда подошло время снимать ее, оказалось что она приклеена намертво к пластику. Может кто ни будь подскажет чем можно ее аккуратно снять. Окна WINTECH, в доме 21 окно и 1 дверь и все в защитной пленке, может растворители есть, т.к. не представляю как отдирать такой объем. Заранее благодарна за внимание к моей проблеме

 

Сочувствую вам ...Ведь там синим по белому написанно..защитную плёнку удалить не позднее двух недель,после монтажа :) и не в одном месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год ..это много...Как бы вы не пытались удалить плёнку ..синие разводы всё равно останутся.Нужно три вида космофена 5,10,20.Я как то пробывал замывать такой профиль.Сперва кусочками снимал плёнку,потом 5кой.проходил ,для размягчения ,10кой затирал(в ней по моему больше пластика растворенно)и потом 20кой сверху...

Всё равно получилось с ямами (кое где 5кой.перестарался)Пугать не хочется ..но плохи ваши дела.

Может стоит попробовать ,всё что коллеги пишут..на одном изделии?Вдруг у вас что то получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрывать плёнку кусочками, использовать циклю, дальше финишная доводка космофеном 10 ( он же фенозол) . От 1500 до 5000 за окно. Возможно на коттедж литровой банки космофена не хватит. А керосином не советую, не для этого он...

Наверное, самый действенный вариант.

Поскольку защитная пленка не растворяется растворителями (без ущерба для окна), то единственный способ от неё избавиться - механическим путем.

Я в свое вроемя (был опыт) использовал скребок для очистки стекол с лезвием (наподобие цикли), но надо следить чтобы лезвие было новым и не царапало пластик, в умелых руках (мужских разумеется) неплохо лезвием безопаски типа "спутник" бреющим движением - тоже ничего. Предварительно можно потренироваться пластиковым одноразовым ножом.

Ещё можно попробовать скребок с полиуретаном(используется для инсталляции пленок) - он следы не оставляет на пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж представляю.... придеться мне покувыркаться с этими окнами :rolleyes:

 

Было дело:

При изготовлении заказа случайно попала пара хлыстов "лежалой" створки

После того как установили окна в проем монтажники обнаружили, что нормально снять пленку не представляется возможным

Пленку приходилось буквально отковыривать и при этом следы надписей оставались на профиле.

Было 2 варианта решения проблемы: 1- переделка створок на новые; 2- "лечение" проблемных.

Т.к. была возможность без лишних сложностей увезти на пару дней проблемные створки на "доводку" в цех

мы этим воспользовались и провели эксперимент. Результат удовлетворил и нас и заказчика.

Что нужно:

наждачная бумага разной зернистости: 200,400,800,1200,1500(2000)

ручная оснастка для шлифования,

полировальная машинка с паралоновой насадкой,

полировальная паста (3М-овская)

умелые руки, физическая сила и терпение

 

Метода:

- очистить грубой наждачкой остатки пленки, следы надписей и глубоких царапин

! шлифовать следует продольно профилю по всей его длине, равномерно распределяя усилия нажатия на оснастку

- повторить проделанную операцию несколько раз (3-4) меняя шкурку на более мелкозернистую, до тех пор пока профиль не приобретет матовую поверхность с едва заметными для глаза царапинами

- теперь можно приступить к полированию поверхности

о технике и тонкостях полировального процесса писать долго. Обратитесь за советом и помощью к специалистам. Я, к примеру, получил необходимые мне

инструкции у продавца автокосметики в магазине автозапчастей "КЭМП" (кстати, там же купил все необходимое).

 

А вообще ИМХО найдите человека с руками и опытом работы в автоделе по полировке, пусть попробует на одном окошке.

Конечно денег отдать придется, но это будет стоить значительно дешевле чем платить за новые окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свой вклад в мозговой штурм:

У меня вся пленка начисто с корпуса фотоаппарата облезла после купания в в"Ква-ква парке", что на Ярославке. А была очень "застарелая" :rolleyes: Вот интересно что за реагенты они используют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ...ну приблизительо год прошло, как мы их вставили

 

 

Теперь ВАм не когда от этого не избавиться. Если Вы не попробуете снять 2-3 мм профиля. По моему этот процесс

называется диффузия . Знаю у родственников стоят изделия подобного типа уже 7лет .Чем только не сводили.

НЕ СВЕЛИ !!!!.

 

Желаю УСПЕХОВ . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ВАм не когда от этого не избавиться. Если Вы не попробуете снять 2-3 мм профиля. По моему этот процесс

называется диффузия . Знаю у родственников стоят изделия подобного типа уже 7лет .Чем только не сводили.

НЕ СВЕЛИ !!!!.

 

Желаю УСПЕХОВ . :rolleyes:

О специалист! Если с профиля снять 3 мм то от окон не останется ничего. А снять циклей 0.1-0.15 вполне реально. И никакой диффузии плёнки в пвх профиль не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.