Перейти к публикации
forum-okna.ru

У меня удача!


Рекомендованные сообщения

Я вроде на этом ресурсе нигде не упоминал про это. А "это" было вон чо:

 

в октябре 08 года ехал я спокойно вечером после работы домой на своем грузовичке. Ну, естественно, пробки. Ну, естественно, справа по обочине пошел поток. Ну идет себе и идет. Слева мы, умные, справа по обочине они, тоже умные. :):) Никто никому не мешает, слева подвинулись, справа не наглеют. Пока не наглеют. Пока дорога сужаться не начинает. А дальше интересно - на месте фактического сужения дороги разметка расширена и теперь те, кто по обочине перся, оказываются в полосе движения. То есть в одной полосе движения едет 2 ряда. Думаю в Москве и Подмосковье немало таких мест.

Ну да бог с ним. Суть то они в песочек вот в чем - оба потока сливаются в один. Как это принято? Через одного, преимущество у едущих слева. Верно? Ну если так, разобраться. Но как бы не так, далеко не все желающие хотят ждать пока их пропустят.

 

Еду я еду, значит, слева. Справа маршрутка, включает поворотник, я притормаживаю, пропускаю. За ней еще одна, тоже включила поворотник, тоже втискивается, ну да бог с ней, там народу в каждой по 20 человек, пускай едут. Но за второй маршруткой пристраивается особо хамливый тип на тазике и прям на меня рулит типа "ща обкакается и пропустит". Ну да, кто-то обкакался бы, наверное. Но мне нечем было :) . Это тип внагляк стал втискиваться передо мной, что меня возмутило в общем. И останавливаться я и не собирался. В итоге он продрал себе переднее крыло, две двери и чуть заднее поцарапал. Всю бочину в общем. У меня чуть с крыла отвалилась шпаклевка ))

 

Хм... Дальше началось самое интересное - этот тип вылез из машины, стал мне указывать, что я, типа, обгонял его по встречке, что у него куча свидетелей и он все знает, а я, типа, лох. Я усмехнулся, стал ждать гаишников, че напрягаться, он с обочины выехал... Подъезжает машина с инспекторами, инспектора вылезают и мне ... "ты чо тут по встречке гоняешь, аварии создаешь.." :D:igz::P Я в шоке.

Оказывается это хамло позвонило в гаи и напело там, что я по встречке его обгонял, что я весь такой-сякой....

 

.........

 

В общем долгая песня. В итоге он написал в объясниловке, то он никуда не ехал и стоял, а я в него притерся. Но я тогда не знал. Схему ДТП заставил перерисовать инспекторов, зачем я тогда не понял, изменения не существенные, а по сути все верно.

 

Приехал я через неделю в группу разбора, написал объяснительную. Инспектор посмотрел, все вроде понял,, помог описать повторно более подробно ситуацию. И все. Проходит месяц, второй, МФК разгорается. Все, думаю, чувак забил, понял что накосячил и не едет на разбор. Ага.... Лежу я, значит, болею в феврале. Приходит ко мне хозяин грузовичка (на него оформлен был он) и приносит письмо из страховой компании с требованиями предоставить документы. Из сего письма был сделан однозначный вывод - меня на разборе признали виновником ДТП и этому козлу выплатили всю страховую сумму.

 

:thumbup::rolleyes::huh:;):blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

 

Естественно я это просто так оставить не мог. Дело не в деньгах и повреждениях, дело в принципе.

Написал я жалобу в Управление ГИБДД Московской области на вынесенное постановление. Жалобу спустили обратно в наше ГИБДД начальнику. Начальник почитал, видать, а может и не читал вовсе. Но ответ пришел неутешительный - решение группы разбора верное, оставлено в силе. Ну как же так? Что за наглость такая...?

 

Пишу жалобу в суд нашего города. Через неделю вызывает судья. Сидим, разговариваем. Объясяю так мол и так, как так может быть, почему? Он мне "я типа сам вожу, понимаю, разбираюсь". Ну, думаю, должен вникнуть. Пришел на следующий день за решением - фигули, "решение гибдд оставить без изменений, в претензиях отказать".... Тьфу ты, блин....

 

Ну вы не последняя инстанция, найдем и на вас управу. Нашел адвоката, принес ему бумаги. Он "да че за фигня, куда они смотрят, тут косяк на косяке".

 

 

И позавчера Мособлсуд вынес постановление "Все решения ГИБДД по моей аварии признать недействительными, все отписки начальников аннулировать, решение нашего железнодорожного местного суда аннулировать"

 

 

Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!

 

А дождусь копию решения, поеду в страховую, чтобы они потребовали с того хамла возмещения выплат :thumbsup:

 

Вот тогда я получу полное удовлетворение :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, забыл добавить - это уже второй суд в моей практике, тоже по ДТП и тоже в мою пользу!

 

Поздравляю! Хорошо быть не ленивым! Теперь еще деньги потраченные на адвоката с ГАИ стрясти и тогда вообще - полный шоколад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хорошо быть не ленивым! Теперь еще деньги потраченные на адвоката с ГАИ стрясти и тогда вообще - полный шоколад!

 

 

Вообще странно, но адвокат сказал, что по административным делам материальные иски не рассматриваются. А так я готов, естественно, времени и денег было потрачено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, от души. По сути всю систему наказал. Может кому-то в следующий раз легче будет. А из-за ленивых мы в такие ситуации и попадаем. Одному лень разобраться, другому поругаться. Время и деньги жаль конечно, но ведь не зря. В общем БРАВО, БРАВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Руслан!

Молодца! :D Хамов надо лечить, в том числе и тех которые в погонах. Они-то как раз и есть самые-самые хамилы. Только за честь мундира да за свой карман радеют.... Ну и суды у нас, конечно, хороши ....

 

Удачи и успехов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде на этом ресурсе нигде не упоминал про это. А "это" было вон чо:

 

в октябре 08 года ехал я спокойно вечером после работы домой на своем грузовичке. Ну, естественно, пробки. Ну, естественно, справа по обочине пошел поток. Ну идет себе и идет. Слева мы, умные, справа по обочине они, тоже умные. :):) Никто никому не мешает, слева подвинулись, справа не наглеют. Пока не наглеют. Пока дорога сужаться не начинает. А дальше интересно - на месте фактического сужения дороги разметка расширена и теперь те, кто по обочине перся, оказываются в полосе движения. То есть в одной полосе движения едет 2 ряда. Думаю в Москве и Подмосковье немало таких мест.

Ну да бог с ним. Суть то они в песочек вот в чем - оба потока сливаются в один. Как это принято? Через одного, преимущество у едущих слева. Верно? Ну если так, разобраться. Но как бы не так, далеко не все желающие хотят ждать пока их пропустят.

 

Еду я еду, значит, слева. Справа маршрутка, включает поворотник, я притормаживаю, пропускаю. За ней еще одна, тоже включила поворотник, тоже втискивается, ну да бог с ней, там народу в каждой по 20 человек, пускай едут. Но за второй маршруткой пристраивается особо хамливый тип на тазике и прям на меня рулит типа "ща обкакается и пропустит". Ну да, кто-то обкакался бы, наверное. Но мне нечем было :) . Это тип внагляк стал втискиваться передо мной, что меня возмутило в общем. И останавливаться я и не собирался. В итоге он продрал себе переднее крыло, две двери и чуть заднее поцарапал. Всю бочину в общем. У меня чуть с крыла отвалилась шпаклевка ))

 

Хм... Дальше началось самое интересное - этот тип вылез из машины, стал мне указывать, что я, типа, обгонял его по встречке, что у него куча свидетелей и он все знает, а я, типа, лох. Я усмехнулся, стал ждать гаишников, че напрягаться, он с обочины выехал... Подъезжает машина с инспекторами, инспектора вылезают и мне ... "ты чо тут по встречке гоняешь, аварии создаешь.." :D :D B) Я в шоке.

Оказывается это хамло позвонило в гаи и напело там, что я по встречке его обгонял, что я весь такой-сякой....

 

.........

 

В общем долгая песня. В итоге он написал в объясниловке, то он никуда не ехал и стоял, а я в него притерся. Но я тогда не знал. Схему ДТП заставил перерисовать инспекторов, зачем я тогда не понял, изменения не существенные, а по сути все верно.

 

Приехал я через неделю в группу разбора, написал объяснительную. Инспектор посмотрел, все вроде понял,, помог описать повторно более подробно ситуацию. И все. Проходит месяц, второй, МФК разгорается. Все, думаю, чувак забил, понял что накосячил и не едет на разбор. Ага.... Лежу я, значит, болею в феврале. Приходит ко мне хозяин грузовичка (на него оформлен был он) и приносит письмо из страховой компании с требованиями предоставить документы. Из сего письма был сделан однозначный вывод - меня на разборе признали виновником ДТП и этому козлу выплатили всю страховую сумму.

 

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

 

Естественно я это просто так оставить не мог. Дело не в деньгах и повреждениях, дело в принципе.

Написал я жалобу в Управление ГИБДД Московской области на вынесенное постановление. Жалобу спустили обратно в наше ГИБДД начальнику. Начальник почитал, видать, а может и не читал вовсе. Но ответ пришел неутешительный - решение группы разбора верное, оставлено в силе. Ну как же так? Что за наглость такая...?

 

Пишу жалобу в суд нашего города. Через неделю вызывает судья. Сидим, разговариваем. Объясяю так мол и так, как так может быть, почему? Он мне "я типа сам вожу, понимаю, разбираюсь". Ну, думаю, должен вникнуть. Пришел на следующий день за решением - фигули, "решение гибдд оставить без изменений, в претензиях отказать".... Тьфу ты, блин....

 

Ну вы не последняя инстанция, найдем и на вас управу. Нашел адвоката, принес ему бумаги. Он "да че за фигня, куда они смотрят, тут косяк на косяке".

 

 

И позавчера Мособлсуд вынес постановление "Все решения ГИБДД по моей аварии признать недействительными, все отписки начальников аннулировать, решение нашего железнодорожного местного суда аннулировать"

 

 

Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!

 

А дождусь копию решения, поеду в страховую, чтобы они потребовали с того хамла возмещения выплат :thumbsup:

 

Вот тогда я получу полное удовлетворение :D :D :D

 

 

Мои поздравления! И снимаю шляпу! За справдливость бороться надо! Мужик!!!

 

С глубоким уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! И снимаю шляпу! За справдливость бороться надо! Мужик!!!

 

С глубоким уважением, ДРОВОСЕК

+1 :D побольше бы таких, которым не лень за справедливость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…….А дальше интересно - на месте фактического сужения дороги разметка расширена и теперь те, кто по обочине перся, оказываются в полосе движения. То есть в одной полосе движения едет 2 ряда……

Вы и второй оказались на одной полосе, т.е. в одинаковых условиях (коль кроме разметки никаких знаков не было)

Как это принято? Через одного, преимущество у едущих слева. Верно?

Вот это уж дудки, правила еще никто не отменял (правило правой руки), преимущество в этом случае будет у того кто движется справа, тот кто слева обязан пропустить. Второе, правила предписывают двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части даже если дорога позволяет (ведь полоса то у вас оказалась одна на двоих). Снова оказывается тот мужик прав получился, он же двигался по полосе фактически прижимаясь к правому краю полосы движения

 

Из сего письма был сделан однозначный вывод - меня на разборе признали виновником ДТП и этому козлу выплатили всю страховую сумму.

Ну и правильно признали по закону, если бы ты в этот момент начал какой нить маневр (перестроение, поворот), то то водила обязан был бы дать закончить тебе маневр, но этого как я понял не было. Правила читаем и запоминаем на всяк случай :D Мне проще, у меня зам - инспектор в чине капитана ГИБДД (пол года как уволился со службы, не забыл еще)

 

Ну а вообще поздравляю, коль удача подвернулась. без лоха и жизнь плоха...в судах они тоже водятся :D

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Руслан!

Молодца! :D Хамов надо лечить, в том числе и тех которые в погонах. Они-то как раз и есть самые-самые хамилы. Только за честь мундира

 

Удачи и успехов! :D

Если бы они за честь мундира радели, то такого бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уж дудки, правила еще никто не отменял (правило правой руки), преимущество в этом случае будет у того кто движется справа, тот кто слева обязан пропустить.

Кроме простого запоминания правил надо еще и уметь применять их к конкретным ситуациям. Конечно, оппонент bratello мог прикрыться пунктом 8.9, но здесь должен работать п. 8.4: bratello ехал в своем ряду, а его оппонент перестраивался.

Второе, правила предписывают двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части даже если дорога позволяет (ведь полоса то у вас оказалась одна на двоих). Снова оказывается тот мужик прав получился, он же двигался по полосе фактически прижимаясь к правому краю полосы движения

Вы имеете в виду пункт 9.4: "водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части."? Так не было такой возможности - поэтому главное было не выехать из своего ряда на встречную.

 

Так что bratello нарушил только одно неписанное правило: Дай Дорогу Дураку. За что и поплатился потраченными нервами и временем. Ну а что сумел добиться правды - Молодец!

 

п.с. Гаишники никогда не отличались хорошим знанием ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и второй оказались на одной полосе, т.е. в одинаковых условиях (коль кроме разметки никаких знаков не было)

 

Вот это уж дудки, правила еще никто не отменял (правило правой руки), преимущество в этом случае будет у того кто движется справа, тот кто слева обязан пропустить. Второе, правила предписывают двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части даже если дорога позволяет (ведь полоса то у вас оказалась одна на двоих). Снова оказывается тот мужик прав получился, он же двигался по полосе фактически прижимаясь к правому краю полосы движения

 

 

Ну и правильно признали по закону, если бы ты в этот момент начал какой нить маневр (перестроение, поворот), то то водила обязан был бы дать закончить тебе маневр, но этого как я понял не было. Правила читаем и запоминаем на всяк случай :D Мне проще, у меня зам - инспектор в чине капитана ГИБДД (пол года как уволился со службы, не забыл еще)

 

Ну а вообще поздравляю, коль удача подвернулась. без лоха и жизнь плоха...в судах они тоже водятся :D

 

 

Ну и неправ Ваш инспектор B)

 

1. "Помеха справа" касается перестраивающихся (совершающих маневр) ТС, а Брателло то как раз ехал себе прямо по своему ряду.

 

2. Дурень, до того, как начал маневрировать, вообще двигался по обочине, что категорически запрещено ПДД (500 руб. штрафу). И даже, если бы он там стоял, мигая "аварийкой" (что допускается ПДД), при трогании с места и выезде на проезжую часть, должен был всех пропустить.

 

А в судах лохов мало, там купленных много :blink:

 

Еще раз мои респекты Руслану.

 

С уважением к инспекторам, которые занимаются своим делом, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tal! Вот схема. Единственная некорректность в том, что хамло на тазе чуть впереди на самом деле, а не как нарисовано наравне со мной.

 

Докопаться и переврать можно абсолютно все что угодно. Этим и отличился тот товарищ. А я лоханулся. За что и тратил свое время и ресурсы впоследствии.

 

Кстати надо отдать должное работе всех структрур, где проходили мои жалобы. Хоть ответы были и не в мою пользу, но быстро, черт возьми. Всю катавасию со дня получения извещения из страховой в середине февраля 09 года я прошел к концу мая. А это 3 инстанции...

post-1012-1243681403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tal! Вот схема. Единственная некорректность в том, что хамло на тазе чуть впереди на самом деле, а не как нарисовано наравне со мной.

 

Докопаться и переврать можно абсолютно все что угодно. Этим и отличился тот товарищ. А я лоханулся. За что и тратил свое время и ресурсы впоследствии.

 

Кстати надо отдать должное работе всех структрур, где проходили мои жалобы. Хоть ответы были и не в мою пользу, но быстро, черт возьми. Всю катавасию со дня получения извещения из страховой в середине февраля 09 года я прошел к концу мая. А это 3 инстанции...

Тем более если тот чел в момент столкновения оказался чуть впереди, то однозначно получается неправ водитель левого авто(по ходу движения). У нас 2 похожих случая были с моими знакомыми, знакомый инспектор руками развел, мол ничего не поделаешь парни. Тоже были суды и оба проиграны. По жизни понятно, что тот кто был справа хамил на дороге, а по закону увы. Еще раз спросил у 2-х инспекторов и оба сказали одно и тоже-не прав водитель левого авто, мол понимаем, что тот хам, но в момент столкновения он был фактически на полосе движения (и не двигался с обочины под углом к полосе движения, а ехал в своем ряду ), если конечно нет документально зафиксированных свидетельских показаний, что тот водила выскочил с обочины и создал аварийную ситуацию (это важный момент). Интересно было бы узнать, что инкриминировали тому водителю в вину, коль по вашему суду он оказался виноватым.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Приехал я через неделю в группу разбора, написал объяснительную. Инспектор посмотрел, все вроде понял,, помог описать повторно более подробно ситуацию. И все. Проходит месяц, второй, МФК разгорается. Все, думаю, .....

 

А дождусь копию решения, поеду в страховую, чтобы они потребовали с того хамла возмещения выплат B)

 

Вот тогда я получу полное удовлетворение ;):thumbsup::D

Как то все маловероятно.

Обычно бывает так:

1. ДТП

2. В течении 24 ч протокол, где обычно и устанавливается виновник( постановление об административном правонарушении ПДД п.№...)

3. Если неочевидно кто виноват, то до 1 месяца на разборки кто виноват, заканчивается постановлением.

4. Если прошел 1 месяц после постановления (время на обжалование в суде), то хоть в Гаагу напишите ничего не поможет.

Постановление обжалуется в районном суде, потом проигравшая сторона подает на аппеляцию, потом кассациоонная жалоба, потом в Верховный..Все это лет около 3 может потянуть, а то и больше.

При всем при этом ОВД принимает соломоново решение (запутывает очевидное) и предоставляет вам право разбираться со вторым участником самостоятельно в суде (начиная с мирового) и т.д. все по кругу.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать, что инкриминировали тому водителю в вину, коль по вашему суду он оказался виноватым.

 

Водятлу ничего не инкриминировали, адвокат нашел проблемы в процессуальном ведении дела. Он первую бумагу как взял в руки, так сразу с первых строк и увидел косяки. И сказал "мы, мол, только по тому, что на вынесение постановления выделятся двухмесячный срок, а у тебя на один день прострочено, все и отменим". Так и случилось. Хотя я по выражению его лица понял, что сама дорожная ситуация неоднозначна.

И суд отменил именно вынесение постановления ГИБДД как неправомерное, дорожную ситуацию непосредственно он не разбирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все маловероятно.

Обычно бывает так:

.....

 

 

Как-то все непозитивно....

 

Обычно бывает по разному. Главное как к делу подойти.

 

Я в 2003-м тоже по аварии судился. Ответчик - МУП "Водоканал" нашего города. И мэр то другой вроде был... хотя не помню... Но суть не в этом. Там долго происходил процесс сбора бумаг с моей стороны. И долго я их собирал только по причине моей занятости. А сам процесс занял с самого начала год. Но это 5 лет назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все маловероятно.

Обычно бывает так:

1. ДТП

2. В течении 24 ч протокол, где обычно и устанавливается виновник( постановление об административном правонарушении ПДД п.№...)

3. Если неочевидно кто виноват, то до 1 месяца на разборки кто виноват, заканчивается постановлением.

4. Если прошел 1 месяц после постановления (время на обжалование в суде), то хоть в Гаагу напишите ничего не поможет.

Постановление обжалуется в районном суде, потом проигравшая сторона подает на аппеляцию, потом кассациоонная жалоба, потом в Верховный..Все это лет около 3 может потянуть, а то и больше.

При всем при этом ОВД принимает соломоново решение (запутывает очевидное) и предоставляет вам право разбираться со вторым участником самостоятельно в суде (начиная с мирового) и т.д. все по кругу.

 

 

А теперь подробнее:

 

1. Ага

2. и 3.-е неочевидно, кто виноват. Не 1, а 2 месяца.

4. Если прошел хоть год, но бумагу с уведомлением, что получатель не уведомлен о возможности обжалования в суде, получатель не подписал, то можно жаловаться сколько душе угодно. И это правильно!.

 

Постановление обжалуется вышестоящему начальству. Раз. Два - проигравшая это я, я жалуюсь далее вышестоящему начальству - это местный суд. А на местный суд я жалуюсь в вышестоящий суд. Который и вынес соломоново решение

 

Вы все неправильно поняли B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Вы и второй оказались на одной полосе, т.е. в одинаковых условиях (коль кроме разметки никаких знаков не было)

 

Вот это уж дудки, правила еще никто не отменял (правило правой руки), преимущество в этом случае будет у того кто движется справа, тот кто слева обязан пропустить.

 

 

Мне проще, у меня зам - инспектор в чине капитана ГИБДД (пол года как уволился со службы, не забыл еще)

 

Ну я согласен, что когда зам. - инспектор в чине капитана ГИБДД, то можно правила трактовать как угодно, и даже с обочины выезжать на дорогу, чувствуя за собой приоритет. :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.