Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна из широкого профиля


Рекомендованные сообщения

По расчётам будущий подоконник должен быть 230-270мм

а это позволит поставить обычные горшки с цветами(хобби у "ПОЛОВИНЫ" такое)

без выпирания внутрь на шторы

 

Я понимаю, что рыцарь, ради дамы своего сердца готов сделать практически невозможное B) .

Но почему бы и даме не сделать шаг навстречу - заняться "плоскими" породами растений - хмель, к примеру, необычайно хорош ;)

 

С уважением к крепким семьям, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стена 260мм ;) (не трансформаторная будка, тоже вроде как дом :D )

Профиль 58мм

Стеклопакет двухкамерный 28мм B) , но с к-стеклом :thumbsup:

И никакого садомазохизма :rolleyes:

 

Вот я о том же писал в самом начале. Как хорошо, что есть люди умнее меня! На фотографии все просто и понятно. У меня ума фото поставить не хватило. Blondy - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я о том же писал в самом начале. Как хорошо, что есть люди умнее меня! На фотографии все просто и понятно. У меня ума фото поставить не хватило. Blondy - респект!

Только нехватает некоторых фото

под подоконником

автор моет окно(поставив ногу на подоконник) но лучше не рисковать

шторы с отопыренным подоконником

и хорошо бы указать размер откосов

Изменено пользователем dumalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик имеет право не знать и не понимать неочевидные на его неискушенный взгляд последствия. Но господам оконщикам надо десять раз подумать (что они и делают, судя по большинству ответов) и перечитать свой договор, дабы в последствии не сделать из Заказчика потребительского экстремиста, который не знал, не подумал, не догадался, предположить не смог…

 

 

Картина следующая. Зима. Встреча у окна… ;)

 

Договор можно даже не перечитывать, не поможет... Для того чтобы составить договор на такие работы, надо чтобы заказчик был собственником дома, что похоже всё таки не так...

 

Зима. Встреча у окна с экспертом. Товар ненадлежащего качества, услуги ненадлежащего качества, расторжение договора, возврат денег и компенсация за причинённые неудобства, новые обои, вред здоровью. В лёгкую B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор моет окно(поставив ногу на подоконник) но лучше не рисковать

B) А зачем вставать на подоконник при мытье окон? Поскольку я дЭУшка практичная и расчетливая у мну стремянка есть ;)

 

Только нехватает некоторых фото

...

и хорошо бы указать размер откосов

 

Как-то так:

Наруж. откос 80-85

Профиль 58

Откос внутр. 135 (перпендикуляр 125)

Подоконник 175

(Где-то была темка про то, что шторы должны находиться сантиметрах в 20 от стены)

post-4953-1243801746_thumb.jpg

post-4953-1243801758_thumb.jpg

post-4953-1243801771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нехватает некоторых фото

под подоконником

автор моет окно(поставив ногу на подоконник) но лучше не рисковать

шторы с отопыренным подоконником

и хорошо бы указать размер откосов

 

Под подоконником все нормально отступ от стены сантиметров 6 (на фото видно за створкой край откоса), сам подоконник по-моему 200 мм. Зачем мыть окна ставя ногу на подоконник? Подоконник оттопыривать шторы не будет, если карниз установить чтоб расстояние до штор было с запасом. Поверьте, это лучше, чем раму выводить из четверти. Если все же не послушаете что говорит большинство и выведите рамы, то на зиму цветам прописку с подоконника придется поменять на более теплые места в квартире... И уже следующей весной, а может и уже зимой мы Вами вновь здесь встретимся и кто нибудь из нас (оконщиков) поедет менять Вам окна. Главное второй раз выбирайте сознательных (ну из тех кто сейчас вас отговариет от вашей затеи).

 

 

Не желая никого обидеть, режу правду-матку!

Изменено пользователем Сержант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) А зачем вставать на подоконник при мытье окон? Поскольку я дЭУшка практичная и расчетливая у мну стремянка есть :thumbsup:

 

 

 

Как-то так:

Наруж. откос 80-85

Профиль 58

Откос внутр. 135 (перпендикуляр 125)

Подоконник 175

(Где-то была темка про то, что шторы должны находиться сантиметрах в 20 от стены)

За фотки БОЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ

Дааа, хотя тут многие и говорят что "ПОЛОВИНУ" не надо слушать но вот это убедительно.

Единственный нюанс заключается в том, что у меня внешний откос 100мм(плюс 10мм при установке нового окна) т.е. к 110мм прибавим даже и 580мм профиля получаем чистую длину подоконника 90мм плюс навес B) и всё это из-за того, что судя по фото строители вынесли четверть на 20-25мм ближе к внешней стене, чем у меня :D

 

в мою думалку залезают червяки сомнения и грызут грызут (а всё они - ЖЕНЩИНЫ!!)

Изменено пользователем dumalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За фотки БОЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ

Дааа, хотя тут многие и говорят что "ПОЛОВИНУ" не надо слушать но вот это убедительно.

Единственный нюанс заключается в том, что у меня внешний откос 100мм(плюс 10мм при установке нового окна) т.е. к 110мм прибавим даже и 580мм профиля получаем чистую длину подоконника 90мм плюс навес B) и всё это из-за того, что судя по фото строители вынесли четверть на 20-25мм ближе к внешней стене, чем у меня ;)

 

в мою думалку залезают червяки сомнения и грызут грызут (а всё они - ЖЕНЩИНЫ!!)

 

Ну вот и умница! Ставь в четверть - и будет Вам счастье. А для цветов жене дачу купишь!

 

ЗЫ: умные люди тем и отличаются от остальных, что могут менять свое мнение при накоплении информации (И.П. Павлов )

 

С уважением к физиологии, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) А зачем вставать на подоконник при мытье окон? Поскольку я дЭУшка практичная и расчетливая у мну стремянка есть :rolleyes:

 

 

 

Как-то так:

Наруж. откос 80-85

Профиль 58

Откос внутр. 135 (перпендикуляр 125)

Подоконник 175

(Где-то была темка про то, что шторы должны находиться сантиметрах в 20 от стены)

 

Что-то кактус у Блонди за день нифига не подрос ;):thumbsup::D Неуж-то, все-таки, может быть.... ПВХ :rolleyes::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то кактус у Блонди за день нифига не подрос B);):thumbsup: Неуж-то, все-таки, может быть.... ПВХ :D:D:D

Зато расцвел от такого к себе внимания :D, а может это к-стекло так повлияло при наступлении жары :D:rolleyes:

d929e439a75b.jpg

 

А с цветами в нашем доме любители нашли выход :rolleyes:

В лифтовых холлах у многих целые оранжереи, у нас, правда, скромненько (сначала занималась пожилая соседка, теперь её дочка):

9a2746fa31b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему

Есть лоджия с просветом 3500х1200мм с бетонным парапетом шириной 200мм

Хотел бы на парапет установить пластиковые окна с открывными створками

4-5 створок пакет 2х камерный(первое 6 последнее И), и опять я за свое

ТОЛЬКО ИЗ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ 100-130мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему

Есть лоджия с просветом 3500х1200мм с бетонным парапетом шириной 200мм

Хотел бы на парапет установить пластиковые окна с открывными створками

4-5 створок пакет 2х камерный(первое 6 последнее И), и опять я за свое

ТОЛЬКО ИЗ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ 100-130мм

Дело конечно ваше, но просто может вы не в курсе, довожу до вашего сведения, что основные теплопотери в окне идут через стеклопакет, поэтому профиль "100-130" вам комфорта не прибавит, здесь важней толщина стеклопакета, его характеристики. И так ради любопытства, вы то окно заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело конечно ваше, но просто может вы не в курсе, довожу до вашего сведения, что основные теплопотери в окне идут через стеклопакет, поэтому профиль "100-130" вам комфорта не прибавит, здесь важней толщина стеклопакета, его характеристики. И так ради любопытства, вы то окно заказали?

Широкий профиль красоту дает - внешние откосы снаружи здорово смотрятся(почти за те же деньги)

а пакет - чем плох 6-4-4и и макс. ширина дист. планки от Ув.Буратино

Окна в квартиру в разработке(обсчитываются)

Изменено пользователем dumalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что больше не будет предложений. Утро то уже давно наступило.

=)))) Боремся с последствиями урагана в нашем районе)))

Да и не только у нас походу))

 

Специально для тебя озвучивать предложение здесь не буду, не лю я это дело,тем более что заказчик поменял конфигурацию. Не забывай что есть личка)))

 

Меня вот тока интересует к чему и зачем ты это написал??? Чтобы обратились к тебе?? Так только что то поинтереснее мог написать)))

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как же я не люблю, когда меня подначивают. Написал то, что написал. Вам то какое дело??? Не превращайти форум в балаган. Я вот оперирую фактами. От вас сообщение было в начале второго ночи, от меня в 17.04. Так что я не то написал??? А про личку я не забываю. И хватит на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело конечно ваше, но просто может вы не в курсе, довожу до вашего сведения, что основные теплопотери в окне идут через стеклопакет, поэтому профиль "100-130" вам комфорта не прибавит, здесь важней толщина стеклопакета, его характеристики. И так ради любопытства, вы то окно заказали?

 

Есть "Жирные" створки, туда стеклопакет аж 50 мм. толщиной ставился, и если его, двухкамерным с низкоимиссионы стеклом ставить, там как в танке... С четвертями конечно бредовая затея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "Жирные" створки, туда стеклопакет аж 50 мм. толщиной ставился, и если его, двухкамерным с низкоимиссионы стеклом ставить, там как в танке... С четвертями конечно бредовая затея...

Так то оно так, но в реале когда речь заходит

то слышишь: таких штапиков пока нет, с широким профилем не работаем и т.д. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но в реале когда речь заходит

то слышишь: таких штапиков пока нет, с широким профилем не работаем и т.д. :igz:

 

С ним просто мало кто работает, так как геморой в обработке и спросом не пользуется, но найти в Москве реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда речь идёт о широком профиле, что имеется ввиду коробка или створка??? Я уже писал ранее, что поставить можно всё что угодно, и куда угодно, но без гарантии. Ну допустим, поставим мы такую конструкцию заподлицо с наружной стеной, ну закроем мы подставочник нащельником вместо отлива и просиликоним по периметру весь монтажный шов с нащельниками. А как быть со стороны помещения, ведь глубина четверти примерно шесть сантиметров, пропенивать или сначала раствором штукатурить, а потом пропенивать и ставить сендвич-панели??? То, что основные теплопотери происходят через стеклопакет это вне всяких сомнений.А как же промерзание коробки окна всилу неправильной установки. Ведь коробка лишина защиты четверти и никакой нащельник её не спасёт. Максимум, что я могу предложить в данной ситуации это коробку 70мм. четырёхкамерную, створку пятикамерную, с/п трёхкамерный 58мм.

Kaleva_Design_Plus.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также максимум что есть, так это коробка пятикамерная и створка шестикамерная. При этом правда стеклопает будет 40мм. Зато с тремя контурами уплотнения. В этом случае не забывайте про световой проём, который в вашем случае актуальный. Высота коробка+створка всего 92мм.

Kaleva_Deco.doc

Изменено пользователем Самсонов А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "Жирные" створки, туда стеклопакет аж 50 мм. толщиной ставился, и если его, двухкамерным с низкоимиссионы стеклом ставить, там как в танке... С четвертями конечно бредовая затея...

Ну я у себя в Стримлайн по желанию уважаемых заказчиков ставлю 48мм... Точно, как в танке:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ну вот и закончилась установка окошек. Конкретных и окончательных предложений с форума не было (трудоёмкой однако задумка оказалась), поэтому устанавливал сам. Форумчане-профессионалы скорее всего подозревали о трудоёмкости данной установки - увеличение трудоёмкости ведёт к увеличению времени, а это ведёт к потере потенциальных заказов(в том числе и на этом форуме). Долго думал о продолжении темы, т.к.не занимаюсь профессионально окнами и форум здесь не СДЕЛАЙ САМ ,не ругайте сильно - решил просто похвалиться.

Окна из широкого профиля в Москве делают всего несколько переработчиков(и то с производством в области)из них единицы именно перерабатывают, а не рекламируют. Выбор скуден - EXPROF и MONTBLANC(со своими минусами). Взял MONTBLANC(красивее он).Профиль ровный, цвет белый без примесей, турецкая фурнитура VORNE(металлик неплохого вида крепенькая много регулировок-напоминает мне SHURING(11 лет

стоят уже). Стеклопакеты 6-8-4-10-4.Створки - 2шт. 910мм и 620мм все открывные-поворотные(для большой несколько дополнительных точек закрывания на пользу только).Створки открываются в одну сторону для удобства и безопасности мытья окон, соответственно укреплённый импост.Собрано и сварено(без учёта что по профилю видно - лежал не один год плюс доп.работы по импосту, облагораживание водосливных отверстий(просверлены сверлом насквозь, а не фрезой как в створках, пересборка некоторых створок - неправильное расположение прокладок стеклопакетов) на твёрдое 3. Можно сказать, что это плата за дешёвое изготовление(удивительно, но это так), но ведь и дорогие окна тоже могут сделать халтурно.

При установке использовалась химия РОБИБАНД ILLBRUCK COSMOFEN и дугие марки, используемые в строительстве(для 3 окон хоть и не выгодно брать всё рулонами и коробками) но с оглядкой на ГОСТ использовал положенные ленты герметики клеи и очистители. Пришлось отказаться от сэндвич панелей т.к. при ширине моих откосов(хоть и увеличившихся) из листа 3000х2000мм остаются лишние 2000х1200мм(куда они мне - частнику). Использовались старые качественные алюминиевые отливы(предварительно обработанные и покрашенные) - посажены на пену и паропроницаемую ленту. Подоконник VITRAGE VPL.

Окна установлены в проём, зауженный четвертью. Потеря остекления в сравнении со стандартом по 30мм

с каждой стороны(разница небольшая т.к. стояли 3 створки плюс 2 импоста - стало 2 створки 1 импост).

Линия стеклопакетов находится на середине толщины стены(а внутри там пенопласт).

Герметизация швов(начиная с внешней стороны) такая:

1.Механическая декоративная паропроницаемая влагопроницаемая изоляция

2.Механическая паропроницаемая влагонепроницаемая изоляция

3.Монтажная пена

4.Механическая искусственная четверть

5.Монтажная пена

6.Теплоизоляционная влагонепроницаемая паронепроницаемая изоляция с отражателем

7.Монтажная пена

8.Откосные панели и подоконник

9.Монтажные уголки

ПСУЛ не использовалась(вместо неё 1и 2, не верю пока в неё), но если что - в дальнейшем легко установить , как и 1, так и 1 плюс ПСУЛ

Откосы установлены без дополнительный профилей

Монтажные уголки приклеены к откосам только чтобы придать законченный внешний вид и для дополнительной изоляции

Под подоконником влагонепроницаемая паропроницаемая изоляция с приклееным уголком

Т.к. силикон не использовался вообще, после 1 зимовки наверное надо будет проводить санацию швов

примыкания откосов, посмотрим.

Вид с улицыpost-43782-1250335306.jpg

три окна сразу выделяются. Соседи и друзья требуют фирму и не верят, что сами ставили(моя ПОЛОВИНА помогала, держалась молодцом видя меня в пустом проёме хоть и со страховочным поясом)

post-43782-1250335846_thumb.jpg

Вид из соседней комнаты

post-43782-1250336053.jpg

Увеличившийся откос с широким углом решил продолжить углом подоконника с белыми заглушками

post-43782-1250336338.jpg

Ну вот и весь подоконник 200мм уже успели заставить

post-43782-1250336886_thumb.jpgpost-43782-1250337119.jpg

Откосы глянцевые (зрительно расширяющие проём), солнце на них не бликует(появляется только после 19-00)

Вот на скорую руку такие фотки получились

Трудоёмкость установки очень большая, время установки (как сам убедился) зависит от опыта и используемых технологий - 1 окно ставили с 9 до 22, 3 - с 10 до 16(только установка, без откосов).

Это не считая подготовительного периода по очистке полировке профиля, перепрокладке и обработке

уплотнителей, подготовке искусственной четверти, площадки под отлив, дополнительных профилей и фурнитуры.

Самостоятельная установка возможна лишь в случае когда продуманы все детали(включая страховку), есть уверенность в своих руках, понимание что делать и как делать, имеется вся информация об окнах и не только. При установке возникают такие нюансы, решение которых требует чисто гамлетовского БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, или быстро (поджимает время и завтра новый заказ) или медленно (на дни) продуманно т.к. для себя и ошибка дороже обойдётся(назвался груздем...). Когда ставишь сам - сам и гарантия, даже в случае регулировки фурнитуры по оптимальному прилеганию створок(многие клиенты и не знают об этом), а не выставлению при сборке на фирме всё в среднее положение.Когда всё установлено и отрегулировано

своими руками, сделано всё, как спланировал и спроектировал, нет недоделок и нюансов(чужих не чужих - теперь отвечаешь ты) не стыдно и похвалиться.

ВСЕМ УСПЕХОВ В БИЗНЕСЕ И ХРАНИ ВАС БОГ

(по себе знаю не лишнее это)

Изменено пользователем dumalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.