Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уплотнитель на Wintech


Рекомендованные сообщения

Товарищи, те кто работает на Wintech, подскажите пожалуйста, какая резина подходит на Wintech от других профилей. Есть большие проблемы с притвором (фурнитура G-U) и как одно из решений мы видим - замена наружного уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Товарищи, те кто работает на Wintech, подскажите пожалуйста, какая резина подходит на Wintech от других профилей. Есть большие проблемы с притвором (фурнитура G-U) и как одно из решений мы видим - замена наружного уплотнения.

 

Я использую на притворе уплотнитель Qlon,белый( концерна Шлегель ) а под стеклопакет Винтековский серый уплотнитель.Если с чёрной хотят ,то "Винтековский" чёрный под стеклопакет ,а Шлегель на притвор чёрный.Странно ,почему у вас проблемы возникли ,у меня брат в подмосковье...На Винтек G-U одно время ставил проблем не было ,даже с их уплотнителем.Может у вас что то с ответками не то?И ещё ,чисто по человечески,а может ну его нах...это G-U B) Хапнете потом "гимороя" в обслуживании. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую на притворе уплотнитель Qlon,белый( концерна Шлегель ) а под стеклопакет Винтековский серый уплотнитель.Если с чёрной хотят ,то "Винтековский" чёрный под стеклопакет ,а Шлегель на притвор чёрный.Странно ,почему у вас проблемы возникли ,у меня брат в подмосковье...На Винтек G-U одно время ставил проблем не было ,даже с их уплотнителем.Может у вас что то с ответками не то?И ещё ,чисто по человечески,а может ну его нах...это G-U B) Хапнете потом "гимороя" в обслуживании. ;)

А сколько он (Qlon и Винтековский серый) стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую на притворе уплотнитель Qlon,белый( концерна Шлегель ) а под стеклопакет Винтековский серый уплотнитель.Если с чёрной хотят ,то "Винтековский" чёрный под стеклопакет ,а Шлегель на притвор чёрный.Странно ,почему у вас проблемы возникли ,у меня брат в подмосковье...На Винтек G-U одно время ставил проблем не было ,даже с их уплотнителем.Может у вас что то с ответками не то?И ещё ,чисто по человечески,а может ну его нах...это G-U :) Хапнете потом "гимороя" в обслуживании. :D

 

Спасибо за ответ. Мы принципиально используем серый уплотнитель. С черным проблем нет, это я знаю. А серый, тот который Wintech рекомендовал (а потом сам и отказался), явно не под этот профиль. Фурнитура Г-У в целом очень даже неплохая - работаем на ней уже 4 года. Ответки подобраны правильно, с учетом того, что будем использовать "правильный" уплотнитель. Как вариант нашли уплотнитель от Veka. Дороже, но подходит. Если не секрет, киньте в личку адресок, где Qlon берете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Мы принципиально используем серый уплотнитель. С черным проблем нет, это я знаю. А серый, тот который Wintech рекомендовал (а потом сам и отказался), явно не под этот профиль. Фурнитура Г-У в целом очень даже неплохая - работаем на ней уже 4 года. Ответки подобраны правильно, с учетом того, что будем использовать "правильный" уплотнитель. Как вариант нашли уплотнитель от Veka. Дороже, но подходит. Если не секрет, киньте в личку адресок, где Qlon берете!!!

 

Периодически всплывают похожие вопросы у переработчиков разных систем профилей. Как правило вопросы возникают именно после замены (изменения) уплотнителя. Сейчас шумок идет по поводу Винтека и с Veka что-то похожее.

Изменено пользователем Korn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veka Proline створка с коэкструдированным уплотнителем - куда-то делся прижим.

Вы вообще это откуда взяли? :) Факты... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Veka факты есть

Мда...А Вы переработчик Веки? Насколько понял из ваших постов - нет...Как переработчик хочу лишь заметить что сам не в восторке от подобной новинки, НО ОПИСАННЫХ ВАМИ ПРОБЛЕМ С УПЛОТНИТЕЛЕМ ТАМ НЕТ, а есть некоторые производственные нюансы...И Ваше утверждение мягко скажем не соответствует действительности :)

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не утверждал, что есть проблема с уплотнителем. Появились вопросы с прижимом с внедрением указанной новинки. Вам ли не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило вопросы возникают именно после замены (изменения) уплотнителя. ... и с Veka что-то похожее.

Далее

А я и не утверждал, что есть проблема с уплотнителем.

 

Если кто-то потерял прижим у себя на производстве то стоит его поискать именно там...и упоминание системодателя здесь вообще неуместно :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "спорщики"! ...пожалуйста, прочтите название темы, ...Wintech, а не VEKA!!!

Как уже отмечалось, вопросы с уплотнениями возникают рано или поздно со ВСЕМИ профилями. Так что вопрос скорее академический.

 

При всем богатстве выбора и злобных ограничениях со стороны профильщиков, главное - чтобы уплотнение работало

Ноги в руки, и ступайте к поставщикам резинок, берите образцы и пробуйте.

Когда подберете подходящее - поинтересуйтесь мнением поставщика профиля (лучше письменно, с передачей образцов и собственных наблюдений)

Они конечно будут ругать(типа все что не у нас купили дерьмо, пожелтеет, рассыпется и воняет протухшей клубникой), но если не смогут предъявить технически-обоснованых аргументов - значит можно применять :igz: Естественно под Вашу ответственность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Мы принципиально используем серый уплотнитель. С черным проблем нет, это я знаю. А серый, тот который Wintech рекомендовал (а потом сам и отказался), явно не под этот профиль. Фурнитура Г-У в целом очень даже неплохая - работаем на ней уже 4 года. Ответки подобраны правильно, с учетом того, что будем использовать "правильный" уплотнитель. Как вариант нашли уплотнитель от Veka. Дороже, но подходит. Если не секрет, киньте в личку адресок, где Qlon берете!!!

 

Чё в личку то ..не корову продаём..Фаубеха Мурманск..и в Москве есть и в Питере..и под стеклопакет его можно ставить .Не только на прижим.Есть белый ,чёрный,какой хошь :D Ну а что было то с Винтековским?

У меня и серый Винтековский есть ,ставим и его иногда на притвор,проблем не возникало..не на рото, не на мако :D

Да и любители :igz: Декёника ..всю зиму покупают у меня Винтековский уплотнитель...на притвор, говорят что лучше материала не видали :D .Летом окна ставят,а зимой уплотнитель меняют.А тут слух прошёл ,что и Века на коэкструдированный уплотнитель перешли, :D Значит сезон у меня с ноября начнётся.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.