Перейти к публикации
forum-okna.ru

Контекстная реклама и раскрутка с помощью ссылок


Lapera

Рекомендованные сообщения

Давайте немного попалим темы и поделимся опытом.

 

Мы сейчас начали проводить компанию по раскрутке сайта и по рекламе через Яндекс.Директ.

 

Первая неделя опыта работы с Яндекс.Директом дала кое-какие результаты.

1. Были несколько звонков. В заказ пока перерос один. Будем смотреть дальше.

2. Допустили ошибку понадеявшись что более целевые запросы в Яндексе и показ по ним объявлений даст результат больше. Оказывается нет. Лучше использовать высокочастотные, но включить в них по максимуму стоп-слов, которые через минус пишутся после запросов.

3. Низкий CTR (отношение показов к нажатиям на рекламу) приводит к повышению минимальной ставки :) Я раньше об этом и не догадывался. Кстати именно после этого начал вводить стоп-слова. Начала потихонечку уменьшаться.

4. Не знаю правильно ли я поступаю или нет, но я на некоторых словах даже не выставляю стоимость входа в гарантированные показы, но при этом показы всё равно есть - просто их количество меньше. Мне кажется имеет смысл либо 1-ое место в объявлениях держать, либо минимальную ставку делать, чтобы в общем списке периодически показывали. Хотя может и ошибаюсь. Может кто-то мне подскажет?

5. Подключение яндекс.метрики ОЧЕНЬ хорошо показывает путь по которому человек проходит по сайту.

 

Захотелось ради интереса посмотреть на продукты Рамблера и Гугла (Бегун и AdWords), ведь пока Яндекс только около 50% запросов к сайту приводит.

 

Хотелось бы узнать об опыте других - положительном или отрицательном.

 

 

По раскрутке сайтов через ссылки.

Для специалистов SEO не секрет, что раскрутка ведется в основной массе за счёт ссылочного бюджета и количества ссылок на сайт. Сейчас уже даже полуавтоматические системы, которые почти без привлечения специалистов по раскрутке позволяют увеличивать количество купленных ссылок.

 

После мониторинга рынка раскрутчиков вырисовалась очень интересная ситуация.

Есть один сайт - называется www.seopult.ru

Через него размещение ссылок - проще простого - нужно лишь определиться по каким словам раскручивать, дальше практически всё делается в полуавтоматическом режиме

 

И есть куча компаний и частных фриленсеров которые предлагают свои услуги.

Так вот стоимость раскрутки через сеопульт ровно в два раза отличается от стоимости раскрутки предлагаемых специалистами по SEO. Вот как нужно работать - 100% накрутка и никаких гвоздей. При этом и работы минимум.

 

Решили как и в случае с Яндекс.Директом - начать со слов с небольшими количеством запросов (низкочастотные - где-то около 500 запросов в месяц). Буквально в течении первого месяца получили даже результат, по крайней мере порядка 50% из слов попали в 10-ку Яндекса. Более высокочатотные ещё не попали. Но видимо на это есть ряд причин - сайт сейчас не оптимизирован ни разу, как раз будем этим заниматься на этой неделе. Ну и продолжим ещё пару месяцев эксперимент.

 

Тему я попалил, хотелось бы и от остальных услышать как и какими методами они ведут интернет-рекламу и раскрутку сайтов :)

 

P.s. И ещё заметил очень интересную тенденцию.

Стоимость контекстных объявлений в месяц при выданном Яндексом по статистике количеством слов и вероятностью того что каждый 100-ый будет нажимать получается дешевле чем предлагают специалисты по раскрутке.

То есть по высокочастотным словам дешевле покупать объявления чем раскручивать слова в топ-10.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Такая вот тема была:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11440&st=0

 

посмотрите, вдруг что интересное...

 

P.S. А что значит "попалил"?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот тема была:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11440&st=0

 

посмотрите, вдруг что интересное...

 

P.S. А что значит "попалил"?

 

Там поверхностное обсуждение вопросов как мне показалось.

Без каких либо более глубоких обсуждений.

Плюс презентация от компании указана которой рекламой занимается - в кризис мне кажется лишним заказывать на стороне то, что самостоятельно можно организовать.

 

Попалил - это рассказал то что не очевидно и не все готовы рассказывать. Это я про СеоПульт.

 

Просто стало интересно, занимается ли этим кто-нибудь самостоятельно или всё-таки в тупую рекламным агенствам отдают.

Просто работа по второму варианту как-то меньше результат приносит и денег больше съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам рекламу в директе не давал, только собираюсь, а вот размещаю уже давно (см. внизу, на всех страницах форума и http://www.tybet4you.ru)

 

Добавлю наблюдение: у форума и сайта количество посетителей различается в разы, а доход от обоих площадок почти одинаковый, с переменным успехом, но принципиально не отличается. На форуме - 100000 страниц в неделю, на http://www.tybet4you.ru - 5000. Здесь более, по моему мнению, играет текст самого объявления. Кто более "цепляет", тот и получает реальных посетителей с реальными заказами.

 

Конечно, сказывается, что на форуме реклама только в самом низу и не все долистывают до нижнего упора страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Допустили ошибку понадеявшись что более целевые запросы в Яндексе и показ по ним объявлений даст результат больше. Оказывается нет. Лучше использовать высокочастотные, но включить в них по максимуму стоп-слов, которые через минус пишутся после запросов.
не факт, скажем запросы с привязкой по месту типа "окна Бауманская" дадут точно отдачу повыше
3. Низкий CTR (отношение показов к нажатиям на рекламу) приводит к повышению минимальной ставки :D Я раньше об этом и не догадывался. Кстати именно после этого начал вводить стоп-слова. Начала потихонечку уменьшаться.
смотрите вкупе с вышесказанным - по уточнениям ктр выше и соответственно стоимость клика в результате меньше
4. Не знаю правильно ли я поступаю или нет, но я на некоторых словах даже не выставляю стоимость входа в гарантированные показы, но при этом показы всё равно есть - просто их количество меньше. Мне кажется имеет смысл либо 1-ое место в объявлениях держать, либо минимальную ставку делать, чтобы в общем списке периодически показывали. Хотя может и ошибаюсь. Может кто-то мне подскажет?

вопрос бюджета и стоимости заказа - выше позиция -больше кликов, но выше цена клика ... если отбивается - ставим больше, если не очень то зачем бюджет тупо сливать? погодите пока отвалятся монстры которые деньги не считают ...

Захотелось ради интереса посмотреть на продукты Рамблера и Гугла (Бегун и AdWords), ведь пока Яндекс только около 50% запросов к сайту приводит.

тож самое ток вид сбоку, но яндекс дает больше чем 50% продаж при том что гугл за счет партнерской сети может дать существенно больше посещаемости...

 

По раскрутке сайтов через ссылки.

Для специалистов SEO не секрет, что раскрутка ведется в основной массе за счёт ссылочного бюджета и количества ссылок на сайт. Сейчас уже даже полуавтоматические системы, которые почти без привлечения специалистов по раскрутке позволяют увеличивать количество купленных ссылок.

 

После мониторинга рынка раскрутчиков вырисовалась очень интересная ситуация.

Есть один сайт - называется www.seopult.ru

Через него размещение ссылок - проще простого - нужно лишь определиться по каким словам раскручивать, дальше практически всё делается в полуавтоматическом режиме

честно говоря размещение рефссылок на большинстве форумов изрядный моветон - если бы не наличие сообщений по теме я бы подумал что сей топик попытка скрытой рекламы...
И есть куча компаний и частных фриленсеров которые предлагают свои услуги.

Так вот стоимость раскрутки через сеопульт ровно в два раза отличается от стоимости раскрутки предлагаемых специалистами по SEO. Вот как нужно работать - 100% накрутка и никаких гвоздей. При этом и работы минимум.

))) все задачи на маршруте пастуху решит компьютер (с) с появлением бирж ссылок все ждали что вот он конец оптимизации...теперь вот еще и сео пульт...

ток мы почему то частенько с учетом своих низменных интересов умудряемся выставлять цену на уровне бюджетов сеопульта, при том что норму прибыли закладываем приличную...

 

Решили как и в случае с Яндекс.Директом - начать со слов с небольшими количеством запросов (низкочастотные - где-то около 500 запросов в месяц). Буквально в течении первого месяца получили даже результат, по крайней мере порядка 50% из слов попали в 10-ку Яндекса. Более высокочатотные ещё не попали. Но видимо на это есть ряд причин - сайт сейчас не оптимизирован ни разу, как раз будем этим заниматься на этой неделе. Ну и продолжим ещё пару месяцев эксперимент.
а разве сеопульт не предполагает работу с внутренними факторами? да и учебников по теме оптимизация сайта завались))

 

Тему я попалил, хотелось бы и от остальных услышать как и какими методами они ведут интернет-рекламу и раскрутку сайтов :thumbup:
о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух (с) у меня начало было покруче - 200-300 в день целевой посещаемости на дорвеях без редиректа и тотальный вал звонков за счет неплохого текста)) :rolleyes:

 

P.s. И ещё заметил очень интересную тенденцию.

Стоимость контекстных объявлений в месяц при выданном Яндексом по статистике количеством слов и вероятностью того что каждый 100-ый будет нажимать получается дешевле чем предлагают специалисты по раскрутке.

То есть по высокочастотным словам дешевле покупать объявления чем раскручивать слова в топ-10.

а вы что простите бывали в топе по ВЧ ? :P там месячный бюджет на продвижение по ставкам директа отбивается на 2-3 дня...

скорее по НЧ иногда выходит дешевле закрыть директом :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сказывается, что на форуме реклама только в самом низу и не все долистывают до нижнего упора страницы.

не совсем так - аудитория разная..

на форуме висит устоявшаяся банда которая и так все знает, здесь имело бы смысл больше для имиджевой и В2В...

аналогичная проблема во всех социальных сетях где при огромном количестве просмотров ктр объявлений минимальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) все задачи на маршруте пастуху решит компьютер (с) с появлением бирж ссылок все ждали что вот он конец оптимизации...теперь вот еще и сео пульт...

ток мы почему то частенько с учетом своих низменных интересов умудряемся выставлять цену на уровне бюджетов сеопульта, при том что норму прибыли закладываем приличную...

:igz: Хорошая у вас сеточка сайтов однако.

 

а разве сеопульт не предполагает работу с внутренними факторами? да и учебников по теме оптимизация сайта завались))

Предлагает.

Просто руки пока не дошли, т.к. занимаюсь раскруткой как не основным направлением.

 

у меня начало было покруче - 200-300 в день целевой посещаемости на дорвеях без редиректа и тотальный вал звонков за счет неплохого текста)) :thumbup:

Нужно будет попробывать.

 

 

а вы что простите бывали в топе по ВЧ ? :P там месячный бюджет на продвижение по ставкам директа отбивается на 2-3 дня...

скорее по НЧ иногда выходит дешевле закрыть директом :D

Не был. Просто в топ по пластиковым окнам попасть - это одно, а по другой продукции - всё-таки меньшее удовольствие и получается цена сопоставимое по крайней мере по сеопульту мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Хорошая у вас сеточка сайтов однако.

вложения в доноры не отбиваются нонче - так что тянем в равных условиях ))

 

Предлагает.

Просто руки пока не дошли, т.к. занимаюсь раскруткой как не основным направлением.

ну там вопщем та разовая акция - с этого обычно начинают...

 

Нужно будет попробывать.
это было 5 лет назад, сейчас нужен уникальный текст, уникальные шаблоны - у меня пока руки не доходили - я с хтмл не в ладах...

 

 

Не был. Просто в топ по пластиковым окнам попасть - это одно, а по другой продукции - всё-таки меньшее удовольствие и получается цена сопоставимое по крайней мере по сеопульту мне так показалось.
ключевых слова 2 -"по сеопульту" и "другая продукция" в результате погрешность на порядок...

бюджет топа у грамотных людей на окна в пределах 2 к грина, плюс работа 100-200% сверху

топ дает 200-300 уников в день т.е. ссылочный по ВЧ отобьется за день, при всей возможной нестабильности резалтов и т.д. и т.п. я ставлю на продвижение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевых слова 2 -"по сеопульту" и "другая продукция" в результате погрешность на порядок...

бюджет топа у грамотных людей на окна в пределах 2 к грина, плюс работа 100-200% сверху

топ дает 200-300 уников в день т.е. ссылочный по ВЧ отобьется за день, при всей возможной нестабильности резалтов и т.д. и т.п. я ставлю на продвижение ...

 

По сеопульту

Бюджет на слово - окна - 47 000

На пластиковые - 23 000.

Ну в общем цена сопоставимая с тем что вы говорите.

Просто в той отрасли в которой я продвигаю максимальный бюджет судя по сео-пульту - 6000-7000. Именно поэтому и говорю что бывают случаи когда более целесообразно Директ юзать.

 

Хотя с учётом того что вы говорит лучше вообще работать с агенствами.

Ибо в Ашманове вообще сказали что за комплексную раскрутку (а не по словам) - возьмут 3 штуки грина плюс ссылочный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сеопульту

Бюджет на слово - окна - 47 000

На пластиковые - 23 000.

нервный всхлип... - :D на пластиковые с вдвое большим бюджетом работая на сеопульте и близко не подберетесь даже к 20-ке

 

Хотя с учётом того что вы говорит лучше вообще работать с агенствами.

Ибо в Ашманове вообще сказали что за комплексную раскрутку (а не по словам) - возьмут 3 штуки грина плюс ссылочный бюджет.

Ашманову конечно спасибо за наше щастливое детство - клиентов от него прилично приходит и уже с готовыми к продвижению отполированными сайтами в плане юзабилити и внутренней оптимизации... а уж коммерческие предложения от него -венец творения...

ну и дерет он соответственно... у нас максимальные бюджеты были в 4 к уев а у него ет начальная ставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати вот тема по поисковому - обратился персонаж с бюджетом в пару сотен грина на месяц.... и нашли таки ему нишу - запросы типа окна и станция метро.. частотность 2-3 сотни в месяц, с учетом стоимости клика в директе от 5 бачей и выше выходит неплохая экономия, плюс насколько знаю по другим темам конвертация по таким запросам существенно выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати вот тема по поисковому - обратился персонаж с бюджетом в пару сотен грина на месяц.... и нашли таки ему нишу - запросы типа окна и станция метро.. частотность 2-3 сотни в месяц, с учетом стоимости клика в директе от 5 бачей и выше выходит неплохая экономия, плюс насколько знаю по другим темам конвертация по таким запросам существенно выше...

Я че-то не пойму - попробывал близлежащие станции и города написать + ключевые слова , которые в чистом виде дают 100 000 судя по статистике директа, причём даже не стал смотреть - если по таким запросам выдачи или нет.

Висит уже неделю - и не одного показа. Вы наверное какие-то волшебные названия станций знаете. B)

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че-то не пойму - попробывал близлежащие станции и города написать + ключевые слова , которые в чистом виде дают 100 000 судя по статистике директа, причём даже не стал смотреть - если по таким запросам выдачи или нет.

Висит уже неделю - и не одного показа. Вы наверное какие-то волшебные названия станций знаете. B)

ну попробуйте без плюс ключевые, в региональной выдаче кликабельность даже не тематическая повыше... ток минус словами поиграть нат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нашли таки ему нишу - запросы типа окна и станция метро.. частотность 2-3

Во, дрянь! А я то думаю, что за чайники мне тему за...ирают?

Оказывается, за деньги можно и наврать с три короба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну попробуйте без плюс ключевые, в региональной выдаче кликабельность даже не тематическая повыше... ток минус словами поиграть нат

 

Вы в смысле - окна казань - к примеру?

Это имеете ввиду?

Человек-то конечно нажмет на объявление, только вот перейдет ли этот клик в звонок - под ОЧЕНЬ большим вопросом.

Вряд ли кто-то будет себе заказывать окна в Казань из Москвы да и всё остальное в общем-то тоже..

Хотя конечно же многие вещи везут из крупных городов.

Но ведь можно даже и без городов обойтись, просто увеличив количество регионов в которых идёт показ.

Мы к примеру только в регионе Сибирь и Дальний Восток не показываем - ибо пока ещё не такие крупные чтобы дешевую доставку нашей продукции (не окон :)) организовывать в эти регионы да и там уже тоже есть свои сильные игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в смысле - окна казань - к примеру?

Это имеете ввиду?

Человек-то конечно нажмет на объявление, только вот перейдет ли этот клик в звонок - под ОЧЕНЬ большим вопросом.

Вряд ли кто-то будет себе заказывать окна в Казань из Москвы да и всё остальное в общем-то тоже..

ну если Вы сами в Москве то смысла залезать за границы области нет - так что конверт хорошо идет с запросов по станциям метро и районам... я как то видел ктр >50% в директе правда немного в другой теме и именно по такому объявлению
Во, дрянь! А я то думаю, что за чайники мне тему за...ирают?

Оказывается, за деньги можно и наврать с три короба?

в смысле?

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Раскажу по нашим результатам раскрутки.

Обращу сразу внимание - тема не оконная. Но высокочастоные запросы составляют - 150-180 тысяч показов в месяц.

 

Выведены в топ-10 практически большинство жирных Среднечастотных запросов. (около 20-30 тысяч показов в месяц).

Выводили только за счёт SeoPult'a.

Начинаем работать над высокочастотными - начали оптимизировать под поисковики страницы. Начинаем покупать статьи на Миралинксе и также планируем планамерно нарашивать статейную массу у себя на сайте.

 

С Директом начали тоже находить общий язык - по 3 позициям вход в спец размещение (это то что светиться ниже поисковой строки, но выше результатов поиска) - 0.17 центов, при этом вход на 1-ое место справа - 0.60 центов. И все из-за того что кликабельность хорошая.

 

В планах все-таки разобраться с Googl'овской рекламой.

Ну и чуток попозже все-таки заняться оконной тематикой.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выведены в топ-10 практически большинство жирных Среднечастотных запросов. (около 20-30 тысяч показов в месяц).

Выводили только за счёт SeoPult'a.

ну чирканите что за запросы и во что встало, а я прикину свои расчеты по выводу ))

сейчас вот начали работу с клиентом - на сеопульте бюджет 18 при наших расчетных 7 при том что результаты нулевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чирканите что за запросы и во что встало, а я прикину свои расчеты по выводу ))

сейчас вот начали работу с клиентом - на сеопульте бюджет 18 при наших расчетных 7 при том что результаты нулевые

Запросы по электрике в основной массе бренды, среднемесячный бюджет - около 15 000 в месяц, плюс - около 15 000 контекстной рекламы.

По сеопульту после Снежинска у меня тоже пока ни один запрос не удалось толком продвинуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень полезная тема. я из числа рекламистов которые согласятся что контекстной рекламой надо заниматься самому а не отдавать на съедение свои бюджеты РА. Рекламные агентства навернека знают как побольше заработать на этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень полезная тема. я из числа рекламистов которые согласятся что контекстной рекламой надо заниматься самому а не отдавать на съедение свои бюджеты РА. Рекламные агентства навернека знают как побольше заработать на этом)))

 

На сеопульте кстати выложены семинары, которые они в середине декабря проводили по поводу алгоритма Снежинск. Проводили два семинара и на оба были места забронированны почти за две недели до начала. Поэтому они выложили видео с этих семинаров.

Посмотрел - много интересной и полезной информации. Увидеть это можно Тут

 

Ещё у них есть проект - Seopult.tv. Пока ещё не смотрел, но судя по заявленным темам обсуждения - очень неплохой проект для обучения.

 

P.S. - ещё нашел один сайт на котором есть бесплатный и платные семинары - очень хорошо пойдет тем кто не в Москве живет и хочет этой темой заниматься для своих сайтов - Вот тут посмотреть.

 

Кстати, очень интересная тенденция прослеживается - эти бесплатные семинары - инструмент продвижения своих услуг достаточно крупных компаний по раскрутке..

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на такого рода спонсорских семинарах очень много саморекламного трепа спонсоров. я например уже больше года как изучаю интернет маркетинг и никогда не слышал о вышеуказанном сервисе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на такого рода спонсорских семинарах очень много саморекламного трепа спонсоров. я например уже больше года как изучаю интернет маркетинг и никогда не слышал о вышеуказанном сервисе!

Нужно зерна от плевел отделять. Информации много и саморекламы, но и полезного там тоже очень много. К примеру я только оттуда услышал что яндекс в Title только 64 слова воспринимает.

Кстати информации именно касающейся раскрутки и рекламы очень много на этом сайте - http://forum.searchengines.ru. Нужно только хорошо поискать.

 

Я уже лет 5 c вопросами SEO эксперементирую,про сеопульт впервые услышал о нём около 1.5 лет назад в блоге одного из товарищей который профессионально занимается раскруткой. Применят начал около полугода назад.

 

Кстати всё больше и чаще узнаю много полезного именно из блогов - на яндекс ленте у меня наверное около в 50-70 блогов висит по разным тематикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я активно читаю блоги рекламистов, маркетологов и сео спецов только в rss ленте.

 

как я понял это сеопульт занимается чисто наращиваем ссылочной массы для поднятия тИЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.