Перейти к публикации
forum-okna.ru

Века 82 профиль - левая поворотная створка не прилегает к раме, дует


Рекомендованные сообщения

Века 82 профиль - левая поворотная створка на окнах и на балконных дверях не прилегает к раме, большой зазор между уплотнителем на раме и створкой, дует. Правая прилегает плотно к раме. 

Новые окна и балконные двери  - трехкамерный стеклопакет 44мм, профиль Века 82, фурнитура Винкхаус АктивПилот

размер окон  - высота  2110мм,  ширина 1160мм, двухстворчатые, левая створка поворотная, правая створка поворотно-откидная. На каждой левой створке установлены два регулируемых скрытых прижима, производитель прижимов не Винкхаус, а видать Китай. Фирма окон решила съэкономить но нас не предупредили, платили мы за Винкхаус. 

размер балконных дверей - высота  2950мм,  ширина  1180мм ( двери только 2100 мм, плюс глухое окно 850мм), двухстворчатые, левая створка поворотная, правая створка поворотно-откидная. На каждой левой створке установлены два регулируемых скрытых прижима, производитель прижимов не Винкхаус, а видать Китай. 

Окна и двери установлены 5 дней назад. Установили 6 окон и 2 балконные двери. Только у двух окон левая створка плотно прилегает и не продувается.  То есть из 8 изделий, только 2 работают как положено.

При монтаже окна посадили на мраморный подоконник без опорных подкладок, а балконные рамы на пол, тоже без опорных подкладок.  подоконники и полы при проверке уровнем - ровные. Закрепили каждое окно на 8 анкерных пластин и 8 саморезов ( все крепления только справа и слева, внизу и наверху не крепили, так как внизу мраморный подоконник и наверху тоже декоративная узкая мраморная плита. Монтажник посоветовал не трогать верхнюю мраморную плиту так как она хлипковато выглядит и скорее всего не так уж хорошо закреплена.) Каждую балконную раму закрепили на 12 анкерных пластин и 9 саморезов ( все анкерные пластины  крепления только справа и слева, 8 саморезов по бокам и один саморез закрутили в пол).

При проверке водным уровнем все рамы прямые по горизонтали и вертикали. Но левые створки не прилегают к уплотнителу на раме, зазор от 2 до 4 мм. Тест бумагой - бумагу легко вытянуть. Монтажник только проверил что окна установлены прямо по уровню и на бесшумное закрытие и открытие створок. Про прижим разговора вообще не было. 

Подскажите как устранить это поддувание?  Я тут начиталась про скрытые прижимы и про наружные прижимы, про опорные подкладки внутри створки (менеджер компании заявил что ``подкладки  там точно есть, штук 4-5 на окно, но может одна выпала но это не страшно``), читала про совсем другой механизм закрытия на левую створку.  Информации много, кому только верить?   

Помогите советом....что делать? Тут еще одна створка начала другую задевать и шуметь,  и нашли трещину в створке балконной двери ( про трещину спросила в отдельной теме на форуме).  Как узнать где проблема ? Менеджер фирмы настаивает что надо установить побольше скрытых прижимов, но я думаю это не поможет так как нет прижима почти по всей длине створки, за исключением той части створки где находятся верхние и нижние петли. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.

Фото можете какое то разместить или по ссылке. 

Можно и видео.

П.с. Окна только установили...пишите рекламацию подрядчику.

п.п.с. Предварительно нужно снять штапик с петлевой стороны и распереть пакет подкладкой...подкладку посадить на нейтральный герметик при этом что бы не упала. Вообще большие створки без перемычек лучше делать со вклейкой пакета.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, окна-нервы сказал:

размер окон  - высота  2110мм,  ширина 1160мм, двухстворчатые, левая створка поворотная, правая створка поворотно-откидная. На каждой левой створке установлены два регулируемых скрытых прижима

размер балконных дверей - высота  2950мм,  ширина  1180мм ( двери только 2100 мм, плюс глухое окно 850мм), двухстворчатые, левая створка поворотная, правая створка поворотно-откидная.

Интересно, а профиль, из которого изготовлены створки, оконный или дверной? Стеклопакеты в створки вклеены или нет? Как-то уж великоваты створки для оконного профиля без вклейки пакетов... Или 1180 мм - это размер двухстворчатой двери по раме?

4 часа назад, окна-нервы сказал:

производитель прижимов не Винкхаус, а видать Китай. 

Такое мнение - результат исключительно Ваших эмоций, которые в данном случае не имеют корректного обоснования.

4 часа назад, окна-нервы сказал:

Менеджер фирмы настаивает что надо установить побольше скрытых прижимов

Типичная ошибка. Прижимов должно быть ровно столько, сколько нужно: расстояние между точками прижима не должно превышать 700 мм. Их чрезмерное количество приводит к деформации створки.

24 минуты назад, newsolutions сказал:

п.п.с. Предварительно нужно снять штапик с петлевой стороны и распереть пакет подкладкой...подкладку посадить на нейтральный герметик при этом что бы не упала.

В течение гарантийного срока это должен делать только представитель фирмы, несущей гарантийные обязательства.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ваши коментарии. 

1. Балконые створки высота каждой створки  2100мм  ширина 590 мм. Оконные створки почти такого же размера как и балконные. Вес  каждой створки около 45 кг. 

2. Профиль оконный или дверной  и вклеен ли стеклопакет - не знаю. Отправила этот вопрос к менеджеру. 

3. Производитель скрытых прижимов  точно не Винхаус, откуда знаю? - написала и отправила фотографии в службу поддержки клиентов  Винкхаус в Германии, они ответили что прижим не их. Они прислали фото с их оригинальным прижимом. На ихнем стоит лого Винкхаус да и выглядит немного по-другому. 

4. Винкхаус написали что для 100% гарантии прижима они рекомендуют другои прижим - не скрытый ( Pilot Zwangsverriegelung MVA) или вообще другой механизм закрытия левой створки. Жду от них уточнения по поводу этого другого механизма. 

Вот здесь ссылка на этот прижим

https://shop.rotthove.de/winkhaus-ersatzteile/autopilot-ab-1996/zwangsverriegelung/

5. Снимать штапики я конечно могу попробовать, но сказать честно боюсь что потом фирма откажется от гарантии.

6. Монтаж делала фирма производитель. По существу ничего особо не говорят, только одна у них идея - добавить прижимов. Расстояние между прижимами как положено - около 700мм

Как я могу сама узнать какой профиль - оконный или дверной?  И как узнать вклеен ли стеклопакет?  а монтаж без опорных подкладок  - это допускается и может ли повлиять на проблему с левои створкой или привезти к другим проблемам?


подскажите какие фотографии могут вам помочь? что именно фотографировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2023 в 23:25, окна-нервы сказал:

 ...На каждой левой створке установлены два регулируемых скрытых прижима, производитель прижимов не Винкхаус, а видать Китай. Фирма окон решила съэкономить...

Ну... скрытые регулируемые прижимы... это чаще совсем не "Китай", а продукт достаточно приличных фирм... Читаешь так... жертвы маркетинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винхауз давно уже делают в Долгопрудном. 

Не все скрытые прижимы удачные. Но у Винхауза они довольно удобны и просты. И дело скорее всего не в прижимах. Но судить не имея даже фото будет безрассудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2023 в 19:25, окна-нервы сказал:

так как нет прижима почти по всей длине створки

просто им напишите чтобы они это устранили, как вам всё равно, или забирали свои окна и возвращали деньги взад + монтаж демонтированных старых окон за их счет. А с тем менеджером, который предлагал установить побольше прижимов больше не общайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото левой балконной двери из соседней темы - обычные, не скрытые нижние петли. Створка левая у вас поворотная. В таком случае достаточно было стандартных наружных доп.прижимов MVA, на такую высоту створки 2 шт. Поэтому колхозить некие скрытые доп.прижимы - ну я не знаю зачем было. 

Алексей выше уже написал - фирма должна устранить отсутствие прижима, методы - на их усмотрение, они же несут гарантийные обязательства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха сказал:

Винхауз давно уже делают в Долгопрудном. 

Прям-таки целый завод, а не простой склад? Разве лишь не у Roto с Maco свои заводы в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Леха said:

просто им напишите чтобы они это устранили, как вам всё равно, или забирали свои окна и возвращали деньги взад + монтаж демонтированных старых окон за их счет. А с тем менеджером, который предлагал установить побольше прижимов больше не общайтесь. 

Спасибо за ваши коментарии. 

1. Скрытый прижим не Винкхуас. Я написала в Винкхуас в Германии и отправила фото моих прижимов, ответ таков - ``Прижимы не наши (прислали фото от своих), но похожи. Если хотите 100% работу прижимов, рекомендуем ставить Pilot Zwangsverriegelung MVA  или менять систему закрытия левой створки. `` Прислали фото от рекомендуемого прижима, я по ссылке размещу внизу. На их скрытых прижимах стоит их логотип, мои без логотипа и отличаются от ихних. 

2. Размер балконных и оконных створок почти одинаков - высота 2100мм ширина 590мм. Нужно ли вклеивать стеклопакет при таких размерах?

3. Дверной или оконный профиль - я не знаю. Спросила у менеджера, жду ответа. 

4. Между прижимами расстояние - 700мм.

5.  Монтаж окна без опорных подкладок на подоконник , это по норме? не приведет ли это к проблемам в будущем с конструкцией окна?

6. Менеджер только за прижимы говорит, других идей не предлагает. 

7. Мы убрали прижимы на одном окне. Так что с прижимами что без них - зазор межды рамой и створкой не меняется. Что нам говорит - прижимы не выполняют свою роль, а в чем причина, не понятно.  На двух окнах работают,  а на 6 не работают. Загадка....

Рекомендованный зажим от Веки  - https://ibb.co/8Mm4mLT

хороший прижим створки  ( такой только на 2-х окнах)  - https://ibb.co/RyrRTny

 Плохой прижим  - https://ibb.co/KmrZ5GW

Окно - https://ibb.co/vPRjb0R

скрытый прижим  -    https://ibb.co/CJSS2qr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2023 в 22:49, AFK79 сказал:

... колхозить некие скрытые доп.прижимы - ну я не знаю зачем было. 

Ну, не имеет смысла быть столь категоричным... Те же скрытые регулируемые прижимы от зигении - вне зависимости от того, какую фурнитуру монтируем в моменте, если нужны  прижимы - только скрытые зигеневские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2023 в 20:15, DMetrio сказал:

Прям-таки целый завод, а не простой склад? Разве лишь не у Roto с Maco свои заводы в РФ?

они сами так пишут, что у них сборочное производство. 

пруф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2023 в 22:46, окна-нервы сказал:

Скрытый прижим не Винкхуас

такое возможно. но все равно я считаю что дело не в прижимах и банальнаяы замена их на оригинальные вопрос не решит

 

В 27.01.2023 в 22:46, окна-нервы сказал:

Нужно ли вклеивать стеклопакет при таких размерах

не нужно. 

 

В 27.01.2023 в 22:46, окна-нервы сказал:

Менеджер только за прижимы говорит, других идей не предлагает. 

очень плохо. Я вам все таки рекомендую поставить им ультиматум, ибо иначе этот менеджер вопрос не решит (скорее всего возможностей таких у него нет), а просто добавить скрытых прижимов, если проблема все таки в монтаже, это не поможет.

Что там может сказать только специалист после осмотра. Слишком много возможных причин. Например не положили подкладки под скрытые прижимы в фальц створки. Или под раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно написать досудебную претензию. Пора переводить диалог в официальную плоскость. Если первое обращение по телефону не привело к немедленному выезду рекламатора , то дальнейшие "переговоры" будут только тратой времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Леха сказал:

они сами так пишут, что у них сборочное производство. 

пруф

Рекомендую обратить внимание на дату статьи выпуска статьи. Тогда свои производства в России были у многих. "Иных уж нет, а те далече..." У близко знакомого мне Aluplast до 2014 г. тоже была собственная экструзия в РФ. Потом отдали Проплексу на лицензионный аутсорсинг.

Другое ключевой момент - сборочное производство. Оно, как правило, подразумевает лишь отвёрточную сборку сборочных единиц без производства отдельных мелких деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2023 в 21:00, окна-нервы сказал:

Винкхаус написали что для 100% гарантии прижима они рекомендуют другои прижим - не скрытый

Верно они ответили. СКРЫТЫЕ прижимы на пластиковых окнах это зло. Мы их ставим только если створка со скрытолежащими петлям и если заказчик не соглашается на полноценную фурнитурную обвязку по периметру. Если у вас действительно петли внешние, то проще всего прижимы заменить на внешние. Но можно и скрытые оставить если они правильно подобраны изготовителем. Уверен, что толковый сервис-мастер справится. В пластике есть свои секреты при сборке и монтаже рамы, в особенности, если ПВХ система с большой монтажной глубиной и толстым стеклопакетом, как у вас

Изменено пользователем TGEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

спасибо всем. 
1.менеджер согласился на замену скрытых прижимов на внешние прижимы. 
2. Еще дополнил, что возможно растянули раму (в средней части)  при монтаже и теперь надо ослабить анкерные болты чтобы  устранить эту проблему. 
3. Он также согласился что возможно упали подкладки внутри створки и из за этого не работают скрытые прижимы. 

Ждем-с
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менеджер умный . Либо опыт рекламационный большой либо у них в конторе слишком часто так косячат монтажники

 

Просто "ослабить болты" не поможет, нужно вырезать часть пены и подпенить чтобы раму поддавило

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Растянуть бочкой 82мм надо очень постараться. Но возможно. Скорей всего створку сварили иксом. Длинная и узкая.

Давно отказался от поворотных створок, только поворотно-откидные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете рулетку и измеряет ширину створки верх, низ, середина. Если середина меньше(створка иксом ")("., более чем на 2мм скрытые прижимы работать не будут.  

Такие же измерения проведите при открытой створке, но измеряйте саму раму. Тут наоборот если середина больше, то рама "бочкой" 

"Исправить" можно расперев створку по центру, главное без фанатизма. А лучше доверить это специалистам. 

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2023 в 17:29, osv сказал:

Давно отказался от поворотных створок, только поворотно-откидные

Знаете ли, дилерам не особо откажешь, а переубеждать порой бесполезно. Жажда сэкономить и взять заказ любой ценой в крови у многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, TGEO сказал:

Знаете ли, дилерам не особо откажешь, а переубеждать порой бесполезно. Жажда сэкономить и взять заказ любой ценой в крови у многих. 

есть принципиальные заказчики, которые хотят именно поворотные створки. И вопрос порой не в цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.