Перейти к публикации
forum-okna.ru

Скользкие места в Профстрой3


Гость Ivanov Maxim

Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ Геморрой!!!!

Мало того что программа стала работать раза в 2 медленнее по сравнению со вторым ПС.

Так еще бесит менеджеров момент такой, меняешь курс-пересчет проекта, скидку общую – пересчет проекта, скидку на работы-пересчет проекта. Три раза бесполезных пересчета, когда как было нормально во втором. ЗАЧЕМ это сделали!!! Неужели кому то лень было нажимать кнопку «расчет» что принудили программу делать это самостоятельно. Тогда уж надо идти до конца:

Вышел из изделия - пересчет проекта, Добавил работу - пересчет проекта, добавил там подоконник - пересчет проекта. Так глядишь время и до обеда скоротаешь…

УМОЛЯЮ УБЕРИТЕ!!!!ПОДДЕРЖИТЕ ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!!! Или Вас это устраивает?

А себестоимость то на главной странице и на странице изделия НЕ ПРАВИЛЬНАЯ !!!(версия 3.01.84 и раньше) соответствено и в генераторе отчетов ТОЖЕ. Ой кто то понадеется на нее и может в пролете оказаться. (Даст скидку опираясь на нее и ПИПЕЦ)

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот только что рачитывал проект, 58 типов изделий, общим колличеством 482 еденицы, фасадка, так вот, первый раз я поставил скидку на Конструкции, программа сама автоматически пошла на перерасчет - 10-15 минут ходишь куришь, так как прога подвисает при расчете, второй раз пришлось перерасчитывать ибо на комплектацию тоже надо поставить скидку...

очень весело так то...

про скорость отображения в режиме конструирования тоже можно пару добрых слов сказать, выделяешь пакеты мышкой, кликая по каждому и сидишь наблюдаешь как медленно они выделяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что рачитывал проект, 58 типов изделий, общим колличеством 482 еденицы, фасадка, так вот, первый раз я поставил скидку на Конструкции, программа сама автоматически пошла на перерасчет - 10-15 минут ходишь куришь, так как прога подвисает при расчете, второй раз пришлось перерасчитывать ибо на комплектацию тоже надо поставить скидку...

очень весело так то...

про скорость отображения в режиме конструирования тоже можно пару добрых слов сказать, выделяешь пакеты мышкой, кликая по каждому и сидишь наблюдаешь как медленно они выделяются...

 

Коллеги! ...Так надо что то с этим делать...Иначе, например мне, придется наверное увольнятся с моей фирмы. т.к. ЗАДОЛБАЮТ... (директор уже с меня не слезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вылетают параметры по умолчанию при "Изменение систем профилей" Как следствие пропадают некоторые составы привязанные к ним, цена дешевле, фирма в пролете, я выгребаю п.....лей.

2. Не ставятся цены на некоторые материалы при формировании призодной накладной через кнопку "Выбрать". Как следствие цена на складе "0". Печатают отчет по складу =неправильное денежное выражение склада...я выгребаю п.....лей.

В 75. версии выяснилось что неправильно считает скидку на конструкции, клиент видит разницу в распечаткеон в гневе...я выгребаю п.....лей.

3. Постоянно вылетает надпись "Расчет прерван в методе..." менеджер вышел, рассчитал проект, не посмотрев что цена одного изделия 0...я выгребаю п.....лей.

4. При сетевой работе: когда одновременно работают несколько пользователей, вылетают параметры изделия как следствие см. пункт 1.

5. Посылают на печать например Список изделий (где есть картинки) несколько копий 1-я нормально, на других вместо рисунков только пустые квадраты...я выгребаю п.....лей.

Медленно считает, постоянный пересчет, Профсегмент глух...я выгребаю п.....лей. Боюсь обновлять до последней версии(кабы че не вышло , жду-у-у ответа от Профсегмента)

На ХРЕНА я перешел на 3? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще-то Профсегмент разослал всем письмо об обязательной смене версии на 3.01.92 (как минимум). Там было написано, что версии ниже 85-х нужно обновить. Мне пришло такое - я сменил.

Криминального ничего не нашел. У меня терминалка расширенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще-то Профсегмент разослал всем письмо об обязательной смене версии на 3.01.92 (как минимум). Там было написано, что версии ниже 85-х нужно обновить. Мне пришло такое - я сменил.

Криминального ничего не нашел. У меня терминалка расширенная.

Завтра гляну. Об обязательной смене в первый раз слышу...

Хотя в 89 все те же косяки

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не звоню в Москву, смысла нет. Взяли трубку 2 раза за 5 месяцев. Писать тоже не хочется, витьевато посылают :)

Записываю пока в файлик все "косяки", чтобы разобрать их скопом.

Кстате письма от обязательном обновлении до 92 релиза не было, да и обновлять на последний релиз вообще не хочется. То группы печати не работают, то реструктуризация базы не заканчивается.

з.ы. тоже терминалка расширенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеятся что после прочтения данной темы руководством и составом фирмы Профсегмент что то будет меняться, или хоть отпишутся тут :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Сергей_*

Подскажите, оказывает ли Профсегмент техническую поддержку по ICQ ?...очень бы хотелось, так можно хоть вопрос задать и подождать ответ, а то по почте дольше получается.

Как связаться и кого спросить, что бы в "черный" ICQ-клиента список сразу не попасть...? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, оказывает ли Профсегмент техническую поддержку по ICQ ?...можно хоть вопрос задать и подождать ответ,:wub:

А че они ДАЖЕ ОТВЕЧАЮТ??? :igz:...по почте...

НЕ-А, реально тока по телефону. Но ребята классно умеют отшивать, надо готовиться заранее... :D

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По почте отвечают, если не грузить сразу всеми вопросами - по одному так сказать. Но...есть большое НО - в случае, когда на работу софта влияет "железо" или есть на то подозрение, а так же невоспроизводимость якобы "глюка" - вопрос снимается или откладывается - поэтому я не задаю вопросы, проблемы по которым не могу воспроизвести на другой машине (хотя бы дома). Остальные вопросы воспринимаются нормально....)) Только конечно, нужно их повторять периодически, так как я понимаю, что не один у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только конечно, нужно их повторять периодически, так как я понимаю, что не один у них.

"Вопрос" повторяется на 11 разных машинах. Решается... , не! на стадии

изучения 2 недели. т.е. о чем речь им еще не ясно.

т.е. надо несколько раз и настойчиво ставить "вопрос"

А так конечно когда "сломаешь оборону защиты" исправляют по мере сил.

p.s. Прежде чем кидать вопросы я проверяю не только на разных компах, но и на других базах по возможнсти. т.е. при 100% уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Сергей_*

А заезжать периодически к ним пробовал...или далекова-то от тебя до них? М.б. на месте "узкие" места решать с глазу на глаз проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заезжать периодически к ним пробовал...или далекова-то от тебя до них? М.б. на месте "узкие" места решать с глазу на глаз проще.

Да с удовольствием бы заехал. Тока далековато... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Сергей_*

Выставка в Москве апрельская будет. Напросись, приезжай к ним. Явно пересечься можно с разработчиками. Я вот поеду, буду встречаться...вопросики решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка в Москве апрельская будет. Напросись, приезжай к ним. Явно пересечься можно с разработчиками. Я вот поеду, буду встречаться...вопросики решать.

Шеф удавится... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее последнее... :blink:

Скачай новую версию. В нйе вроде получше должно быть. Я правда с ценами не работаю, но...

Встречался тут с разработчиками - они посматривают сюда. На мой взгляд большинство проблем из-за непонимания друг-друга. Точнее надо объяснять. у меня много раз было: по телефону или по мылу вроде отпишешь и ничего, а когда на пальцах при личном контакте - все решается. :thumbsup:

Кстати, в новых версиях (не помню с какой) вставили то, что я давно просил - графическое представление зоны ограничений по фурнитуре. И можно задать исключение для низких, но широких створок. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС ТАКОЙ (Вообще по отчетам Профстрой2..)

Как нибудь можно сделать чтоб в отчете список изделий было 2 столбца, соотв влезало в 2 раза больше эскизов.

 

у меня не получается, что не делаешь - они в строку не встают, только друг за другом вертикально....

Если у кого-то похожее что то есть -покажите :-)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HTML немного подучи, там ничего сложного нет. Твой алгоритм достаточно простой. А лучше на Профстрой-3 тогда переходи - в генераторе можно просто "красоту" делать документов - функционал достаточно крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более трех недель пытаюсь выяснить вопрос у тех поддержки:

 

В справке программы Профстроя3 говориться: «Наценка» - поле, содержащее

индивидуальную положительную наценку на состав в процентах.

РАБОТАЕТ ЛИ данное положение для составов заполнений в 3-ей версии?

Так как при рассчете изделия в режиме проектирования при нажатии

на кнопку расчета цены, видимая цена изделия получается с учетом этого

коэффициэнта, но при окончательном рассчете всего проекта цена на изделия получается без учета этого наценочного коэффициента.

Во второй версии программы данная настройка работала без проблем.

 

Обращаюсь с этим вопросом к участникам форума.С Уважением.

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.