Перейти к публикации
forum-okna.ru

Скользкие места в Профстрой3


Гость Ivanov Maxim

Рекомендованные сообщения

В справке программы Профстроя3 говориться: «Наценка» - поле, содержащее

индивидуальную положительную наценку на состав в процентах.

РАБОТАЕТ ЛИ данное положение для составов заполнений в 3-ей версии?

:ph34r:

 

Работает, например для наценки криволинейных заполнений, наклонных элементов. Стоимость изделия в главном окне совпадает со стоимостью "горячей" цены при проктировании.

post-393-1142252774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Работает, например для наценки криволинейных заполнений, наклонных элементов. Стоимость изделия в главном окне совпадает со стоимостью "горячей" цены при проктировании.

 

А нельзя в дополнение к этому окошку стоимости "горячей" цены при проктировании, еще и соответствующее окошко при расчете в главном окне.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот: Отличие ест в копейках, но для горячей цены изделия копейки не важны - важен порядок. А в остальном стоимости одинаковые.

 

Извините , но при таком вводе наценки, к каждому наименованию состава надо привязывать дополнительно позицию с индивидуальной наценкой, а вопрос заключается в том , должна ли работать наценка проставленная напротив наименования конкретного состава. Ведь в каждую категорию состава под одним и тем же артикулом может входить бесконечное количество индивидуальных наименований состава...

 

И еще по отчетам:

При создании пакета на печать по проекту, в "Спецификации на изделие" все типоразмеры сваливаются в одну кучу (эскизы,профиля,фурнитура и тп...). Каким образом при пакетной печати разъединить "Спецификации на изделие" на отдельные типоразмеры? Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При создании пакета на печать по проекту, в "Спецификации на изделие" все типоразмеры сваливаются в одну кучу (эскизы,профиля,фурнитура и тп...). Каким образом при пакетной печати разъединить "Спецификации на изделие" на отдельные типоразмеры? Возможно ли это?

 

пользуйся полем (командой) Индекс2 в цикле с подстановкой номера изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Кто нибудь пробовал описыватькомплектацию поворотных стоек , в зависимости от угла поворота конструкции? в ПС3. Если да то какие реезультаты. По моему там вообще это невозможно. А рисовать развертки без расчета правильной спецификации смысла нет.

 

Мда, пробывал. Только для фасадных стоек. Эффективно подбирается крышка и прижим поворотный. Описывать нужно спецификациями состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, пробывал. Только для фасадных стоек. Эффективно подбирается крышка и прижим поворотный. Описывать нужно спецификациями состава.

Это то понятно что в составах.

Тогда какими параметрами пользовался??? Например Параметры "Минимальный угол плоскости и Максимальный угол плоскости" это углы между чем и чем? что то они мне не понятны. и тем более не понятна их работа...

Чтобы понятнее было что мне надо прописать прикрепляю картинку. Красным показаны именно те элементы которые нужны. Таких случаев 2: Первый диапазон от 8-13 градусов второй 13-17.

post-9-1148994235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

1) Неправильно работает параметр "Минимальная площадь" в составах. Если фирма не производит пакеты их приходится покупать у сторонних фирм и цена за квадрат зависит от площади. Для этого Профсегмент предложил сделать кучу описаний составов для стеклопакетов.

Пример:

Пакет 5 кв.м. стоит $15 за квадрат, далее идет наценка

площадь от 5 до 4.9 кв.м. наценка 1%

площадь от 4.9 до 4.8 кв.м. наценка 2.4%

и т.д. Суть простая, меньше пакет - больше цена за квадрат. (описание всего лишь четырех пакетов уже занимает целый день)

НО (почему тут так часто НО? %) ) Стоит завести пакет сложной формы и параметр "Минимальная площадь" тут же отказывается работать. Итог: на пакет приплюсовываются все наценки от 0.2 кв.м. до площади пакета. Цена такого пакета составляет несколько миллионов рублей :-) (в зависимости от числа разбиений по площадям).

 

В моей фирме тоже с/п не делают, закупаем на стороне. Подскажи, как в ПС3 построить зависимость стоимости от площади и настроить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Честно говоря с профстроем - окна не работал. Но за то работал с программой от этой фирмы для расчета роллет РОЛЛПРЕКТ, после чего у меня к данному производителю программного прдукта имеется некоторая "аллергия". Если бы мой поставщик не работал с роллпроектом ни в жизнь бы ее не юзал, возможностей ниже минимума. Вроде бы вышла новая версия под названием роллстрой но во первых ее нет у поставщика во вторых опять же аллергия как то не хочестся второй раз зря деньги тратить.

По окнам работал раньше в одной фирме они с Бездны перешли на Win Tehnologi как и любая прога не верх совершенства но есть немало удобных вещей которых нет в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря с профстроем - окна не работал.!!!! Этим всё сказано :blink:

Я работал в свое время с Роллпроектом и выяснил, что это по сути своей дилерская версия, а база данных настроена Алютехом - приходится считать так, как они считают нужным. Кстати, техподдержка идет исключительно от Алютеха, от Профсегмента только аппаратная - каждый занимается своим делом. Вскоре приобрел Роллстрой (в составе Профстрой-3) - совсем другой программный продукт, настроил роллеты, как нужно мне и моему производству, внёс нужные только мне артикулы - и РАБОТАЕТ! ФУРЫЧИТ без затыков!!! (есть пожелания, что бы бало еще лучше, но для производжства ставень хватает) У поставщика (Алютеха) Роллстроя нет по определению - Роллстрой распространяет ПРОФСЕГМЕНТ. На мой взгляд вы отстали в какой-то мере от новинок в этой области, а может быть просто не интересно "ловить" что-то новое. Разве слово "работал" можно применить к Бездне ? - это издевательство одно, пропасть (читай бездна) между Бездной и даже Профокнами существует непродолимая, причем Бездна далеко в зеркале заднего вида, её даже не видно. "Перешли на Win Tehnologi" - какие "удобные" вещи есть у этой программы ? - поясните, а то не понятно, что же имеется в виду - может быть всё проще и банальнее - низкая цена продукта? Я только жалею об одном, что в свое время купил Бездну и "поролся" с ней почём зря. Когда вопрос цены программы уже не стоял так остро, то выбирал программу не между Win Teh и Ладогой, а между "тремя китами" софтового оконного бизнеса в стране. Понятно, что прежде, чем писать пасквили на тот или иной софт, нужно хотя бы его посмотреть ("пощупать") - в вашем письме я не ощутил таких порывов впрошлом. Есть одно важное отличие между "лидерами" и "остальными": Лидеры - внедряют инновации, смотрят в будущее. "Остальные" - банально копируют (стараются угнаться в копировании) то, что уже несколько лет существует у Оторвавшихся вперёд или просто живут в своём мирке ошибок и глюков, утаскивая за собой производителей (читай НАС!) в своё "софтовое болото". ;)

Изменено пользователем KamdiF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не очень понял как можно судить о чем либо не попробовав? :blink:

Согласен с KamdiF. Конечно ПС3 несовершенен, но его преимущества очевидны. Трудности общения с разработчиком обычно объясняются тем, что купив универсальный продукт некто не задумался о его адаптации к реалиям конкретной компании! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Это то понятно что в составах.

Тогда какими параметрами пользовался??? Например Параметры "Минимальный угол плоскости и Максимальный угол плоскости" это углы между чем и чем? что то они мне не понятны. и тем более не понятна их работа...

Чтобы понятнее было что мне надо прописать прикрепляю картинку. Красным показаны именно те элементы которые нужны. Таких случаев 2: Первый диапазон от 8-13 градусов второй 13-17.

 

Кто нибудь может ответить на этот вопрос? Как сделать так что бы автоматом при изменении угла программа правилино выбирала прижим и всё остальное. Какими параметрами оперировать? На рисунке показал что мне надо, что бы при изменении угла, ставился другой прижим.

______.bmp

Изменено пользователем Garik21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может ответить на этот вопрос? Как сделать так что бы автоматом при изменении угла программа правилино выбирала прижим и всё остальное. Какими параметрами оперировать? На рисунке показал что мне надо, что бы при изменении угла, ставился другой прижим.

В последнем обновлении ввели новый параметр. Вроде как раз для этого - буду на работе гляну.

Я так понимаю, что вот то, что надо.

post-546-1173561914_thumb.jpg

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите кто может! Настраиваю ПС3 на пластик. Москитные сетки продают по прайсу в котором стоимость зависит от конкретного диапазона высоты и ширины. К примеру таблица стоимостей москитки с фиксацией выглядит так, в верхней части ширина (от 0 до 2,0), а с верху вниз высота (от 0 до 2,0), стоимость получаем на пересечении ширины и высоты. Стоимость квадратного метра при следующем отношении ширины и высоты получается отличной от предыдущей. Кто как считает и кто как настраивал!

Изменено пользователем Garik21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Подскажите кто может! Настраиваю ПС3 на пластик. Москитные сетки продают по прайсу в котором стоимость зависит от конкретного диапазона высоты и ширины. К примеру таблица стоимостей москитки с фиксацией выглядит так, в верхней части ширина (от 0 до 2,0), а с верху вниз высота (от 0 до 2,0), стоимость получаем на пересечении ширины и высоты. Стоимость квадратного метра при следующем отношении ширины и высоты получается отличной от предыдущей. Кто как считает и кто как настраивал!

 

 

 

В КОНСТРУКТИВ - СИСТЕМЫ пропишите НОВУЮ СИСТЕМУ и НАЗОВИТЕ ЕЕ например "Москитки".

А дальше для них все как для других систем (Используемые профили, Заполнения ...). После этого создайте ТИПОВЫЕ М/С и можете продавать их как самостоятельные изделия

 

 

 

Подскажите кто может! Настраиваю ПС3 на пластик. Москитные сетки продают по прайсу в котором стоимость зависит от конкретного диапазона высоты и ширины. К примеру таблица стоимостей москитки с фиксацией выглядит так, в верхней части ширина (от 0 до 2,0), а с верху вниз высота (от 0 до 2,0), стоимость получаем на пересечении ширины и высоты. Стоимость квадратного метра при следующем отношении ширины и высоты получается отличной от предыдущей. Кто как считает и кто как настраивал!

 

 

 

В КОНСТРУКТИВ - СИСТЕМЫ пропишите НОВУЮ СИСТЕМУ и НАЗОВИТЕ ЕЕ например "Москитки".

А дальше для них все как для других систем (Используемые профили, Заполнения ...). После этого создайте ТИПОВЫЕ М/С и можете продавать их как самостоятельные изделия

____________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС ТАКОЙ (Вообще по отчетам Профстрой2..)

Как нибудь можно сделать чтоб в отчете список изделий было 2 столбца, соотв влезало в 2 раза больше эскизов.

 

у меня не получается, что не делаешь - они в строку не встают, только друг за другом вертикально....

Если у кого-то похожее что то есть -покажите :-)!!

 

Попробуй вот такую конструкцию (прилагаю)

_______________________.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Подскажите кто может! Настраиваю ПС3 на пластик. Москитные сетки продают по прайсу в котором стоимость зависит от конкретного диапазона высоты и ширины. К примеру таблица стоимостей москитки с фиксацией выглядит так, в верхней части ширина (от 0 до 2,0), а с верху вниз высота (от 0 до 2,0), стоимость получаем на пересечении ширины и высоты. Стоимость квадратного метра при следующем отношении ширины и высоты получается отличной от предыдущей. Кто как считает и кто как настраивал!

 

Надо использовать "Правила расчета проектов".

Здесь можно для одной москитной сетки, но разного размера определить свою цену.

Правда, придется для каждого "квадратика" таблицы задать свою строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Помогите! Вопрос по отправке отчётов через Outlook. Может у меня у одного так или есть ещё кто с этим столкнулся. Проблема в том что при отправке отчет формируется в виде файлов разных типов, один - это текст с таблицами, а другой - это рисунок (-и). Когда заказчик получает письмо, то в письме приходит отчёт, но только без эскизов. Эскизы открываются отдельно, т.к. приходят в виде отдельных файлов, но в том же письме.

Звонил в профсегмент, они говорят, что надо поменять путь прикреплённых эскизов с абсолютного на относительный. Сделал, получается то же самое, только при этом придупреждение не выскакивает о том, что при передаче эскизы не будут видны в отчёте. При абсолютном варианте эскизы при открытии отчета в Excel попадают, а при относительном нет! Вот такая проблема, понятно что заказчик открывая коммерческое предложение хочет что-бы все стояло на своих местах в полученном отчёте, а не заниматься выборкой эскизав, где какой находится и какое изделие сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не заморачивался с OUTLOOK, но по предыдущему опыту - самый надежный способ получить эскизы там где надо, да и вообще не потерять их при сохраниении файла - сохранять в формате *.mht - все одним файлом, IE открывает без проблем и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.