Перейти к публикации
forum-okna.ru

2 окошка в 2-шке панель в Москве (ТТК)


SashSm

Рекомендованные сообщения

Зачем путать человека? то что Вы описали это БЛОКИРАТОР НЕПРАВИЛЬНОГО ОТКРЫВАНИЯ , а микролифт - специальное устройство, обеспечивающее профилактику провисания створки. В нижнюю часть створки интегрируется пара металлических роликов, а в основание оконной коробки - подпятник для микролифта. При закрытии окна тяжелая рама мягко и плавно «закатывается на парковку». Размещение микролифта прямо в нижнем углу створки. Именно сюда, непосредственно в точку, на которую приходятся самые большие нагрузки, буквально имплантируется микролифт.

 

Ну вот фоточка и комментарий с сайта производителя (Siegenia это не реклама, а доказательство моей компетенции)

Микролифт.doc

Микролифт.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нужно 2 одинаковых окошка.

 

высота проемов 1280 ширина 2100 (точнее скажет замерщик) - хочется , чтоб было всего 2 створки (обе поворотно откидные), каждая шириной 1050 - вопрос - какой профиль выбрать для столь тяжелых створок?

 

Окна выходят на солнечную сторону и ТТК - от стеклопакетов нужно хорошую шумоизоляцию (наверно разное расстояние между стекол)

 

Фурнитура РОТО или лучше.

 

Цвет профиля - белый.

+ по 1 москитке на окно

+ из доп. Нужны ТОЛЬКО отливы.

+ ессно монтаж-демонтаж-доставка-установка

KBE ЭКСПЕРТ.REHAU besik c фурнитурой ROTO 22000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем спасибо, заказал у Сержант

Salamander stream line - это вам не русские профили - считаю его лучшим на Рос.рынке на данный момент.

 

Бригада Сержант все выполнила четко и в срок.

Правда немного не докрутили 1 винт - но в понедельник клянуться, что все поправят.

 

Я доволен и ценой и качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По высоте три анкерных болта по ширине 4 как минимум, и никаких пластин!

Вы что это серьёзно?Анкерные пластины современное средство крепления окна,а то чтот вы профиль просвеливаете,пусть и это допустимо производителем профильных систем,так ещё и дополнительные мосты холода от стен в армировку окна+не истетичный вид ...даже с заглушками.Пластины бывают разные и по жёсткости и по длинне и колличество их ,тоже можно увеличить :mellow: .Я конечно не против анкерных болтов...тем более что противовзлом без них не соберёшь.но про пластины не надо ,сейчас 90%фирм устанавливают окна на анкерные пластины.

Ну это я так..А если клиенту нравятся болты ,то что ж это его воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что это серьёзно?Анкерные пластины современное средство крепления окна,а то чтот вы профиль просвеливаете,пусть и это допустимо производителем профильных систем,так ещё и дополнительные мосты холода от стен в армировку окна+не истетичный вид ...даже с заглушками.Пластины бывают разные и по жёсткости и по длинне и колличество их ,тоже можно увеличить :mellow: .Я конечно не против анкерных болтов...тем более что противовзлом без них не соберёшь.но про пластины не надо ,сейчас 90%фирм устанавливают окна на анкерные пластины.

Ну это я так..А если клиенту нравятся болты ,то что ж это его воля.

Да я тоже против пластин ничего не имею. Просто именно здесь большие тяжелые створки, поэтому надежнее было ставить на болты. У пластин тоже есть минусы фронтальную нагрузку держат похуже чем болты, а продольную вообще практически не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад был у нас случай.Поставили клиенту окно по Гост309-71-2002года.А у него до этого стояло окно в другой комнате установленное не нами .И вот он видя как наши монтажёры наклеели все ленты,стал уговаривать переустановить ему то окно по Госту.

И что вы думаете...окно стояло без пластин и болтов на одной пене ...а что бы вытащить его понадобилось 4 часа выковыревание пены не помогло,окно 1300+1400 и то я потом ребятам привез старую ножовку ..мы согнули ее и выпилили его с проёма.После этого ..болты или пластины..большой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад был у нас случай.Поставили клиенту окно по Гост309-71-2002года.А у него до этого стояло окно в другой комнате установленное не нами .И вот он видя как наши монтажёры наклеели все ленты,стал уговаривать переустановить ему то окно по Госту.

И что вы думаете...окно стояло без пластин и болтов на одной пене ...а что бы вытащить его понадобилось 4 часа выковыревание пены не помогло,окно 1300+1400 и то я потом ребятам привез старую ножовку ..мы согнули ее и выпилили его с проёма.После этого ..болты или пластины..большой вопрос?

Вот интересно что это за пена была? Может двухкомпонентная :mellow: ? Я тоже сталкивался с подобным только там раму деревяшками расклинили в проеме и пеной усё заполнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.