Перейти к публикации
forum-okna.ru

Современные светопрозрачные конструкции


Рекомендованные сообщения

Вышел в свет двухтомник «Современные светопрозрачные конструкции гражданских зданий. Справочник проектировщика».

 

Кто держал книгу в руках? Как издание? Где и почём можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вышел в свет двухтомник «Современные светопрозрачные конструкции гражданских зданий. Справочник проектировщика».

Кто держал книгу в руках? Как издание? Где и почём можно купить?

Держу в руках. Купил вчера на выставке. Стоит 1100 руб.

Первый том (тоненький) - общие слова об окнах и домах.

Второй том (пухленький) - конкретика на примерах VEKA и Siegenia AUBI.

 

На первый взгляд - очень информативно и полезно всем.

Особенно когда речь идет об общих для всех оконщиков аспектах - стекло, стеклопакеты, монтаж, конструктивные решения, ГОСТы и СНИПы...

 

Выходные данные от авторов (Межрегиональный Институт Окна):

 

В Москве: +7 495 231-20-61, moskva@mio.ru

В Питере: +7 812 325-28-03, info@mio.ru

 

 

 

Ну и у меня в офисе можно посмотреть, полистать.

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел-листал-не купил.

Спросите почему?

Книжка при беглом взгляде - очень даже неплохая. ПВХ-кам наверняка бы она была очень полезной.

Но вот по люминю там мало чего написано. А ведь именно он мне и интересен.

У них есть и интересные для меня книжки, по люминю. Но на выставке почему-то они их не представляли. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....У них есть и интересные для меня книжки, по люминю. Но на выставке почему-то они их не представляли. А жаль.

Какие имешь ввиду? И где их посмотреть? мне тоже тема алюминия интересна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Вышел в свет двухтомник «Современные светопрозрачные конструкции гражданских зданий. Справочник проектировщика».

 

Кто держал книгу в руках? Как издание? Где и почём можно купить?

 

 

Юра, подходи на Мосбилде к нам на стенд. Зарезервирую Тебе экземпляр с превеликим удовольствием. И пива попьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, подходи на Мосбилде к нам на стенд. Зарезервирую Тебе экземпляр с превеликим удовольствием. И пива попьем.

С полным уважением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот справочник можно приобрести в Межрегиональном институте окна. Партнерам VEKA - бесплатно. Но только не в МИО, а на нашем стенде. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Партнерам VEKA - бесплатно...

Я потенциальный партнёр! Накоплю денег, и открою своё производство только на профиле VEKA. :ph34r:

 

А ещё я люблю дарственные надписи и ПИВО! :P:wub::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот справочник можно приобрести в Межрегиональном институте окна. Партнерам VEKA - бесплатно. Но только не в МИО, а на нашем стенде. :ph34r:

Рука не поднимается купить за деньги рекламный буклет, однако Сергей! на мою долю припаси , пожалуйста :P Однако люблю, когда в все справочники в одном (ну максимум в двух) переплетах :wub: А я Вам полезную трубу подарю :P .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рука не поднимается купить за деньги рекламный буклет, однако Сергей! на мою долю припаси , пожалуйста :P  Однако люблю, когда в все справочники в одном (ну максимум в двух) переплетах :wub:  А я Вам полезную трубу подарю :ph34r: .........

 

Насчет "рекламного буклета" - это Ты погорячился.. Так и ГОСТ можно буклетом обозвать, только на том основании, что там одна профильная система за основу взята. Если бы авторы справочника ставили задачу "Представить большинство имеющихся на рынке РФ профильных систем", тогда этих систем было бы много. Но это уже жанр каталога.

 

Задача справочника - это представление систематизированных материалов, касающихся проектирования светопрозрачных конструкций. Так уж получается, что говорить об этом, оставляя вне поля рассмотрения ПВХ-профили, затруднительно. Посколько абстрактного ПВХ-профиля не существует, а есть профили конкретных марок, то одна из этих марок - а именно VEKA - и была взята в этом справочнике за основу.

 

Экземплярчик оставлю, конечно же. С соседями надо жить дружно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "рекламного буклета" - это Ты погорячился.. 

Не погорячился, а поддел по-соседски B) Просто вспомнился "Справочник монтажника" - там точно спонсор весь свой системный каталог и рекламные буклеты опубликовал :wub:

Так и ГОСТ можно буклетом обозвать
- ну там кроме ..., еще пара малознакомых контуров встречается :rolleyes:

В старом форуме забрел какой-то новичек с вопросом "какой профиль начать экструдировать, чтобы все по ГОСТу было?" - мы ему ответили - "Смотри ГОСТ" :P :P :ph34r:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Экземплярчик оставлю, конечно же. С соседями надо жить дружно.  :thumbsup:

Сергей, спасибо огромное за справочник!

Беру свои слова обратно ( я ли не хозяин своему слову? :) )

Зря я его не купил еще 3 месяца назад. :huh:

Новое издание действительно основательно проработано, добавлено почти все то, что я надеяялся увидеть в новом издании.

Поздравляю коллектив авторов и спонсоров с новым бестселлером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, за ценную книжку, в двух томах!

 

И очень приятно было пообщаться с грамотным специалистом.

В этой книжке нет случайно расшифровки 4М1-16/AR-4И,стеклопакет от Главербель-НН.

На их сайте такого нет.Ищу, ищу...

Помогите.

Спасибо.

stas21@pochta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой книжке нет случайно расшифровки 4М1-16/AR-4И...

Немного не по теме.

 

Условное обозначение стеклопакетов можно посмотреть в ГОСТ 24866-99 Стеклопакеты клееные строительного назначения. Технические условия.

 

Что касается этого стеклопакета, это однокамерный стеклопакет, наружное листовое стекло толщиной 4 мм марки М1 по ГОСТ 111, внутреннее, толщиной 4 мм, с мягким низкоэмиссионным покрытием (И-стекло), с расстоянием между стеклами 16 мм, заполнение камеры – аргон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, за ценную книжку, в двух томах!

 

И очень приятно было пообщаться с грамотным специалистом.

 

Было супер-приятно познакомиться :)

 

Очень надеюсь, что встречи будут продолжены!

 

Сардэчна запрашаем на выставку Будпрагрэс, где у нас будет не столь масштабная, но очень интересная экспозиция. Кэтеринг будет также на уровне. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сардэчна запрашаем на выставку Будпрагрэс, где у нас будет не столь масштабная, но очень интересная экспозиция. Кэтеринг будет также на уровне.  :huh:

Абавязкова! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.