Перейти к публикации
forum-okna.ru

Никто сам файлы для загрузки в пилу PERTICI UNIVER 403 P не писал?


Рекомендованные сообщения

Куда обратиться? Хочу в Пилу двухголовую маятниковая UNIVER 403 P производить ввод задания на распил из собственной программы

с удаленного компьютера посредством RS 232 - порта. А изучать протокол лень... Может есть спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Куда обратиться? Хочу в Пилу двухголовую маятниковая UNIVER 403 P производить ввод задания на распил из собственной программы

с удаленного компьютера посредством RS 232 - порта. А изучать протокол лень... Может есть спецы?

Какая расчетная программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая расчетная программа?

 

Программа Своя.

Вывод информации для распила в форме экселевского файла или текстового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа Своя.

Вывод информации для распила в форме экселевского файла или текстового.

Своя - это хорошо. Тогда в чем вопрос-то? Все пилы берут текстовый формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своя - это хорошо. Тогда в чем вопрос-то? Все пилы берут текстовый формат.

Вопрос по всей видимости, что писать в этом самом очень простом текстовом формате (всего лишь навсего).

Погуглив с полчасика данную модель отыскать не удалось. Как вариант - обратиться к продавцам такого типа оборудования. Но чего то мучают сомнения, что скажут что то вразумительное, т.к. судя по тому, что Вы сами написали свою прогу, думаю такой вопрос наверняка прорабатывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протоколы на эту пилку наверно есть в Денвере - они ведь этим оборудованием торгуют. Может к их технарям обратиться?

А вообще самая большая проблема, как мне рассказывали, это именно получение формата файла, который воспринимается станком. Немцы весьма и весьма неохотно его дают. Итальянцы они легче в этом вопросе.

Опыт написания таких дел есть, например, в Профсегменте, наверняка есть в КСТ-Софт, в Алтеке .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по всей видимости, что писать в этом самом очень простом текстовом формате (всего лишь навсего).

Погуглив с полчасика данную модель отыскать не удалось. Как вариант - обратиться к продавцам такого типа оборудования. Но чего то мучают сомнения, что скажут что то вразумительное, т.к. судя по тому, что Вы сами написали свою прогу, думаю такой вопрос наверняка прорабатывался.

При поставке оборудования всегда идут описания форматов. Так что вопрос тут в том, чтобы кто-то разобрался в незнакомом формате - либо создатель "своей" программы, либо кто-то в базе этой своей программы. Работы примерно на пару-тройку дней, если напрячься. Тут больше зависит от полноты предоставленной информации по этим самым форматам. На самом деле, большие сомнения вызывает достаточность информации в самописной программе для загрузки в станок. На 90% уверен, что придется что-нибудь дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протоколы на эту пилку наверно есть в Денвере - они ведь этим оборудованием торгуют. Может к их технарям обратиться?

А вообще самая большая проблема, как мне рассказывали, это именно получение формата файла, который воспринимается станком. Немцы весьма и весьма неохотно его дают. Итальянцы они легче в этом вопросе.

Опыт написания таких дел есть, например, в Профсегменте, наверняка есть в КСТ-Софт, в Алтеке .....

 

Ну не знаю. Что с немецким, что с итальянским оборудованием проблем с получением формата файла загрузки не наблюдал. Денвер всё шустро предоставлял. Один минус - спецов в Денвере по этим форматам не было тогда (может сейчас есть) - все приходилось решать напрямую с Германией и Италией. Чем порадовали немцы, так это русскоязычной техподдержкой по телефону. У итальянцев ее не было - только на английском.

ЗЫ. Мне немецкий формат больше понравился, чем итальянский - он, ИМХО, логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Что с немецким, что с итальянским оборудованием проблем с получением формата файла загрузки не наблюдал. Денвер всё шустро предоставлял. Один минус - спецов в Денвере по этим форматам не было тогда (может сейчас есть) - все приходилось решать напрямую с Германией и Италией. Чем порадовали немцы, так это русскоязычной техподдержкой по телефону. У итальянцев ее не было - только на английском.

ЗЫ. Мне немецкий формат больше понравился, чем итальянский - он, ИМХО, логичнее.

 

Сам не занимался. Слышал об этом от людей у которых были значительные проблемы с получением этой информации именно от немцев. Сделал для себя вывод следующий - если когда-либо буду участвовать в приобретении станка с возможностью выгрузки на него из программы обязательность предоставления формата файла впишу в договор и без этой информации не буду подписывать документы о приемке станка. Да вообще многое уже надо вписывать в договор на поставку оборудования. Далеко не все поставщики способны обеспечить даже элементарную техподдержку и сопровождение. :D:igz:

Денвер в этом плане, конечно, всегда радовал - у них там мож и нет спецов по формату, но на нормальную работу они настроены и это самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал для себя вывод следующий - если когда-либо буду участвовать в приобретении станка с возможностью выгрузки на него из программы обязательность предоставления формата файла впишу в договор и без этой информации не буду подписывать документы о приемке станка.

 

:igz: Злой Вы... Не любите поставщиков оборудования без техподдерпжки :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Злой Вы... Не любите поставщиков оборудования без техподдерпжки :D:D:P

 

Ну не то, что бы злой.....

Просто когда покупаешь пилу за 1000000 рублей и спрашиваешь о возможности в дальнейшем докупить к ней всякие опции и тебе радостно подтверждают, что ВСЕ возможно и НЕТ проблем, а потом, через год оказывается, что "эти опции устанавливают ТОЛЬКО на заводе в Италии" .... И выяснялось это все ровно пол-года ..... :D

 

Ну как тут к ним относиться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

:P Злой Вы... Не любите поставщиков оборудования без техподдерпжки :P:P:P

чем все закончилось с файлом для резки?

хочу резать на 500 D2K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем все закончилось с файлом для резки?

хочу резать на 500 D2K.

Из какой программы собираетесь выгружать? Для Супер Окон, помимо списка КСТ-софт, на сегодняшний день поддерживаются форматы таких станков как:

 

Автоматические пилы:

  • Pertici UNIVER 500
  • SD25-Simple или CUT 500 (Fimtec) + InterMec F4 (принтер этикеток)
  • KABAN AC1040
  • MURAT TT405

Сварочники:

  • SL4Q (Fimtec)

Обрабатывающие центры:

  • Murat NR-210
  • MultiFab 3000 (Fimtec) P.S. Можно список расширить у кого есть интерес...

post-81434-0-32772600-1322755936_thumb.png

Изменено пользователем tehnik75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какой программы собираетесь выгружать? Для Супер Окон, помимо списка КСТ-софт, на сегодняшний день поддерживаются форматы таких станков как:

 

Optima стандарт

 

файл резки получать родной прогой Easy Cut.

вот только придумаю, как в нее данные загонять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Optima стандарт

 

файл резки получать родной прогой Easy Cut.

вот только придумаю, как в нее данные загонять! :)

Если у Easy Cut есть импорт, а у вашей Optima стандарт был бы экспорт как в версии Проф, то было бы куда проще...

Изменено пользователем tehnik75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Easy Cut есть импорт, а у вашей Optima стандарт был бы экспорт как в версии Проф, то было бы куда проще...

 

ну,из оптимы выгрузим! ;)

надо поковырять easy. так, с ходу импорта в ней нету... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.