Перейти к публикации
forum-okna.ru

WinDraw от АТехнолоджи


Рекомендованные сообщения

Доброе всем время суток.

 

А кто-нибудь использует расчетную программу WinDraw от АТехнолоджи? И если да, то можно узнать сильные и слабые стороны, желательно в сравнении с СО и Профстоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброе всем время суток.

 

Производство у нас большое с автоматическим оборудованием в виде обрабатывающих центров, сварок и зачисток, пильных станций и штапикорезов.

Перерабатываем пластик, дерево и алюминий. Сами делам стеклопакеты.

Имеем широкую дилерскую сеть и собственную сбытовую распределенную сеть.

Выпускаем очень много не стандарта (арок, косых и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток.

Спасибо за ответ. По нему сразу возникло несколько вопросов:

 

1. А считается ли раскладка в стеклопакетах? В том числе "солнышко" и т.п.?

2. Поддерживается ли штрихкодирование изделий, полуфабрикатов и частей изделий?

3. Существует ли "безбумажка"?

4. Подключено ли у Вас автоматическое оборудование - обрабатывающий центр, стол для раскроя стекла, пилы или пильные станции, сварки-зачистки и т.п.

5. Возможна ли выгрузка в АвтоКАД и загрузка из него?

6. Организована ли стыковка с 1С 8.1?

7. Расчет в базе лежит в открытом виде? Можно ли подключиться к базе из сторонней программы напрямую? Возможно ли получить чертеж в виде графического файла?

8. Есть ли генератор отчетов?

9. Организованна ли удаленная работа дилеров и собственных точек?

10. Какие требования по аппаратной части для примерно 100 пользователей?

11. Есть ли производственное планирование и определение загрузки производства для собственного сбыта и дилеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Клаес отдыхает :D

Согласен.

Для рассматриваемого производства нужна не одна программа от этого разработчика, а три winDraw, glassCAM, frontalCAE и еще модуль безбумажки. Продукты этого разработчика, отличаются от других крупных разработчиков тем, что он не продает только программу, а дает комплексное готовое решение с индивидуальными настройками на каждого потребителя. Именно поэтому этот продукт, как и Профокно не имеет ключа защиты. Но применить его на другой фирме, из-за индивидуальной заточки, сложно. Отсутствие ключа увеличивает скорость работы. По работе с автоматическим оборудованием, логистикой – это наилучшее решение среди крупных разработчиков. К недостаткам можно отнести стоимость ПО, она очень не дешевая, сложность изменения настроек конструктива. Конструктив описывается скриптами, поэтому для сопровождения нужен специалист - технарь с навыками объектно-ориентированного программирования. Для функционирования нужен серьезный сервер и придется потратиться на SQL Server Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

 

А какова ориентировочная стоимость данного продукта по сравнению с Суперокнами или ПС3. Или в сравнении с Альтавин.

Или она соизмерима с Клаес?

И сроки внедрения - для одной системы профиля ПВХ и одной фурнитуры, а так же дерева и алюминия (раздвижки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
7. Расчет в базе лежит в открытом виде? Можно ли подключиться к базе из сторонней программы напрямую? Возможно ли получить чертеж в виде графического файла?

 

 

7. Да

 

А может подскажете, как взять рисунок конструкции из базы? Пишем небольшой вебинтерфейс к WinDraw для внутреннего использования, и вот пока бьемся с картинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне (дилеру) сейчас навязывают эту программу, а я думаю надо оно мне или нет тем более за 2500р. ? Работаю в СО 3 и СО 4 обе проги под себя подкоретировал, сами договора, акты , и т.п. печатают, а не больше и ненадо. Все отчеты ведем в екселе. Дело не в деньгах дают в рассрочку на 3 месяца, да и поломаться маленько за так отдадут, переучивать менеджеров только ради удобства производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне (дилеру) сейчас навязывают эту программу, а я думаю надо оно мне или нет тем более за 2500р. ? Работаю в СО 3 и СО 4 обе проги под себя подкоретировал, сами договора, акты , и т.п. печатают, а не больше и ненадо. Все отчеты ведем в екселе. Дело не в деньгах дают в рассрочку на 3 месяца, да и поломаться маленько за так отдадут, переучивать менеджеров только ради удобства производителя

Странный подход к дилеру - отдавать программу за деньги. Ведь если Вы будете пользоваться такой же программой - значительно сократится время набивания заказов... По хорошему, дилера должны обучить в ней работать, всячески помочь... а не денег драть...

Хех... ну это в принципе я наш подход рассказал...

 

Про картинку так никто и не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу оплаты за дилерскую версию - я думаю это символическая плата, и эти деньги зачастую возвращаются дилеру при нормальной его работе в кач-ве бонусов и других стимулирующих факторов. Тем более за легальный продукт. Такого варианта практически нет ни у кого.

 

Кроме Бездны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не бывали в "шкуре" производителя вот вам и кажется, что программа не нужна, т.к. у Вас есть своя. Но вы же заинтересованы в коротких сроках производства и оперативной информации о своих заказах. Если да, то думаю должны понять производителя. Работа при помощи факса, почтово-транспортных птиц и т.п. это уже даже не вчерашний день. Любой серьезный производитель заинтересован в оперативной обработке заказов своих дилеров. Вот для этих целей и служат дилерские версии. По поводу оплаты за дилерскую версию - я думаю это символическая плата, и эти деньги зачастую возвращаются дилеру при нормальной его работе в кач-ве бонусов и других стимулирующих факторов. Тем более за легальный продукт. Такого варианта практически нет ни у кого.

 

Нет я небыл в шкуре производителя, но я понимаю что мне нужна программа, мне необходимы короткие сроки обработки моих заказов, и поэтому я ПОКУПАЛ и СО3 и СО4 , и Роллпроэкт (давно), и тп.

СО брал у переработчиков, ясень пень не лицензионные за мои настояшие деньги :blink: !!! Я считаю если завод хочет диллера ОН должен обеспечить ему максимально комфортные условия для работы, втом числе программа для расчета, это необходимо в первую очередь производителю а не диллеру. И сделать это бесплатно а не в рассрочку за деньги, или хотя бы в счет заказов (20 окон вот вам прога!)

Производители не обижайтесь, просто складывается впечатление что мы вам не нужны.

Я по аналогии с другим направлением сужу: Потолки натяжные, заключили договор вот вам прога БЕСПЛАТНАЯ, вот каталог БЕСПЛАТНЫЙ, вот вам обучение пока не поймете что к чему. Роллставни: прога на бери, прайс только сам делай для неё. Даже больше заказы присланные не в программе производителя дорожают на 2 %

Это вам ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ надо и дело не в символической плате, я эти деньги за день отобью, ради принципа ни копейки за неё не дам.

 

Ух накипело :huh::igz:;)

 

 

Кстати заодно спрошу, вы считаете нормальной просьбу завода : менеджер сбрасывающий заказ сразу расчитывает диллерскую стоимость заказа ??? А потом еще они сами перебивают в WinDraw потому что работают и в СО и WD

Я был в шоке, я это узнал через две недели работы. Мои менеджеры делают двойную работу, забивают клиенту, потом заводу !!! И к тому же знают себестоимость каждого заказа !!! Помоему это касается только директора и бухгалтера.

 

И кстати из за вот такого подхода мы точно будем плестись в рядах "развивающихся" стран

Изменено пользователем Дмитрий Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Такого варианта практически нет ни у кого.

Сбой на сервере уничтожил мой вопрос. Повторяю: что имелось ввиду? Дилерские версии? Низкие цены? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер и производитель должны общаться на одном языке.

 

это СОВЕРШЕННО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.

Есть желание - создаем тему и начинаем обсуждение.

 

Согласен на все 100%.

Еще маленько флуда, вокруг меня как минимум 5 серьезных производителя, а мелких непересчитать.... И все готовы работать. . .

Я готов подстраиваться под производителя, но не за свои деньги. У любой серьезной программы должны быть дил версии и они должны быть бесплатны, это удобно производителю, если не удобно я найду другого.

Заниматься отбиванием стоимости програмы продажей полулегальных верси, нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Ребят, поднимаю эту тему. Есть ли среди вас, кто пользуется прогами от А-технолоджи?

Как у вас с поддержкой? Все ли настроено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, поднимаю эту тему. Есть ли среди вас, кто пользуется прогами от А-технолоджи?

Как у вас с поддержкой? Все ли настроено?

Всё еще работаете на ней? Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё еще работаете на ней? Сочувствую.

 

:) Андрей, не злорадствуй :)Ведь, по сути, ты оценивал прогу, и именно твои рекомендации слушало руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это руководство тебе так сказало?

 

Это я сам видел. Если помнишь, я же тоже присутствовал. Негатива я не увидел. Про тебя даже и не вспоминают, ты ту ни при чем. Купились все. Технологи это просто звено. Вы поставили плюсик проге. Даже если б вы отрицательно отозвались о ней, ее все равно бы взяли. Когда меня спросили, что я думаю о ней, я тупо пожал плечами. В первую очередь меня интересовало то, сколько ресурсов она жрет. Я говорил им про то, что нужен хороший серв под нее. Прогу я оценивал со стороны ресурсов - и тут она мне не понравилась. Сетевая 1С очень много кушает даже в обычной своей конфигурации. А тут еще и сбора на нее навешана.

Так что к тебе претензий нет, "человек в футляре". :)

Но с другой стороны: демонстрация была красивая, на словах все просто. Но в реале оказалось вон оно как. Челы прогу выпустили, но поддержки нет абсолютно. Да и к тому же, чтоб такие проги делать, нужно знать, как строится окно и его составляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это я сам видел. Если помнишь, я же тоже присутствовал. Негатива я не увидел. Про тебя даже и не вспоминают, ты ту ни при чем. Купились все. Технологи это просто звено. Вы поставили плюсик проге. Даже если б вы отрицательно отозвались о ней, ее все равно бы взяли. Когда меня спросили, что я думаю о ней, я тупо пожал плечами. В первую очередь меня интересовало то, сколько ресурсов она жрет. Я говорил им про то, что нужен хороший серв под нее. Прогу я оценивал со стороны ресурсов - и тут она мне не понравилась. Сетевая 1С очень много кушает даже в обычной своей конфигурации. А тут еще и сбора на нее навешана.

Так что к тебе претензий нет, "человек в футляре". :)

Но с другой стороны: демонстрация была красивая, на словах все просто. Но в реале оказалось вон оно как. Челы прогу выпустили, но поддержки нет абсолютно. Да и к тому же, чтоб такие проги делать, нужно знать, как строится окно и его составляющие.

Негатива не было, но и позитива тоже не было (плюсика я ей не ставил), как можно составить мнение о программе за 2-3 часа. Сначала я рекомендовал ПрофСтрой - отказались, потом Супер Окна - отказались, Из Клаеса приезжали спецы - тоже отказались. Так что руководство мои рекомендации не слушало.

Потом этот WinFlex дали поюзать, на нескольких конструкциях её грехи не видно. Она на нормальном объеме спотыкается. База фурнитуры кривая, в ручную переделывать пришлось. Не уверен, что я её до конца исправил, тем более занимался этим в "свободное" время, а его практически не было.

Не злорадствую я, а сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но в реале оказалось вон оно как. Челы прогу выпустили, но поддержки нет абсолютно...

Я слышал, что они поддержку осуществляют. Чем мотивируют отказ Вам в поддержке? А по документации на прогу разобраться не получается? Конечно, не за день и не за месяц, ну за 2-3 думаю, что при нормальной документации вполне реально можно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...
  • 2 years later...

Столкнулся с такой проблемой:

 

Windows 8 - 10. При работе в Построителе при изменении АРТИКУЛА ПРОФИЛЯ - программа зависает намертво (точнее есть подозрение что именно Винда блокирует программу - вся область программы становится неактивной, ничего не нажимается), помогает только диспетчер задач. В Windows7 таких проблем не было. Может кто еще сталкивался и есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.