Перейти к публикации
forum-okna.ru

Неудачный монтаж


Рекомендованные сообщения

Новый Замерщик!

Такого кошмара в нашей компании не было никогда. Одно окно в год не подходило и то не в каждый...

 

А тут как в старой загадке, как можно написать слово из трех букв с четырьмя ошибками :mellow:

 

Понедельник - лоджия вместо 2600 -2060

 

Вторник - монтаж алюмишки в префектуре (проемы рубили под готовые изделия, фасадка). Наружние откосы в задании коричневые, хотя в здании они серые. Окна "глухие" - перемонтаж невозможен. Отделку сделали. Остаются "альпинисты"

 

Среда - "Мосфильм" - ошибка на метр меньше в длине перегородки высотой в три метра и входная дверь по высоте на 300 мм больше. Переделка всех конструкций. Триплекс.

 

Четверг -"Ростикс" - ошибка по высоте на 450мм при замене с/пакета.

Наружний штапик замурован красивой плиткой глубоко под асфальт....

 

Веселая неделька, дайте мыла пенного и веревочку мягкую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Бывало, бывало... Высота на ширину поменять при замере - нет проблем. А определение размера москитной сетки производилось не по коробке, а по створке :mellow: (по световому проёму - по стеклу, короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого замерщика надо было уволить еще в "Понедельник - лоджия вместо 2600 -2060", я конечно понимаю можно ошибиться на пару сантиметров но чтобы вот так "Четверг -"Ростикс" - ошибка по высоте на 450мм при замене с/пакета." Вот так всегда ошибается один, страдают все

Изменено пользователем Mastyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Понедельник - лоджия вместо 2600 -2060", я конечно понимаю можно ошибиться на пару сантиметров

 

Вообще-то, по науке, ошибка при переписывании чисел для нормального человека составляет ни много ни мало, как 2%.

Это как раз "классическая ошибка". Перестановка цифр. Человеческая психика устроена так, что человек не ощущает разницы между подобными величинами, скажем 2960 и 2690.

Самопроверка в этой ситуации практически невозможна. Человек просто не видит, что он написал. В этой ситуации помочь может дополнительный замер - скажем ширина каждой из створок. Или высота створки и форточки поотдельно. Понятно, что сумма этих величин с зазорами должна примерно соответствовать общей ширине или высоте блока. Еще может помочь опыт - знание типовых размеров. Скажем, если замерщик мне даст высоту блока 1640 после замера в типовом здании, я обязательно с ним свяжусь, чтобы уточнить, не напутал ли чего.

Но, к сожалению, полностью избежать подобных ошибок невозможно.

Это на уровне физиологии. Именно поэтому, скажем, на самалетах, автомобилях, электростанциях указатели скорости, высоты, давления и других важных параметров - исключительно стрелочные.

Кстати, это не только к цифровой информации относиться. Многие, наверное, помнят текст - в инете он уже несколько лет ходит -, в котором в словах переставлены буквы так, что первая и последняя остаются на своих местах, а остальные расставлены в случайном порядке. Читается без проблем.

-----------

Ну а в данном конкретном случае - косяк на косяке -от подобного "специалиста" надо избавляться незамеднительно.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в данном конкретном случае - косяк на косяке -от подобного "специалиста" надо избавляться незамеднительно.

это, да :mellow: , но Новый Замерщик!, можно было-бы и перепроверить в первое время.... вообще в который раз убеждаюсь, что и двойной и тройной контроль - не лишне, даже в случае проверенных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который раз убеждаюсь, что и двойной и тройной контроль - не лишне, даже в случае проверенных товарищей.

 

На индивидуальных, квартирных это может и излишне - фирма вполне может пережить ошибку - доли процента от оборота.

А вот на крупных заказах, где ошбка может привести к миллионным потерям и просто подорвать фирму, такой контроль просто необходим. Причем обязательно разными замерщиками и в разное время.

 

Ну а новых замерщиков, конечно, надо контролироавть, пока не станет ясной его реальная квалификация. Даже на мелких заказах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз "классическая ошибка". Перестановка цифр. Человеческая психика устроена так, что человек не ощущает разницы между подобными величинами, скажем 2960 и 2690.

 

Ну а в данном конкретном случае - косяк на косяке -от подобного "специалиста" надо избавляться незамеднительно.

Тоже знаю таких. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понедельник - лоджия вместо 2600 -2060

Среда - "Мосфильм" - ошибка на метр меньше в длине перегородки высотой в три метра и входная дверь по высоте на 300 мм больше. Переделка всех конструкций. Триплекс.

 

Четверг -"Ростикс" - ошибка по высоте на 450мм при замене с/пакета.

Наружний штапик замурован красивой плиткой глубоко под асфальт....

 

Я лучше промолчу, чтоб не сглазить :igz: Если я ошибусь сантиметров на 3-5, уже ничего не подойдет, придется подрезать, проемы долбить. Но метр ошибки - это все ж перебор :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Замерщик!

Такого кошмара в нашей компании не было никогда.

Либо это подарок судьбы (чтоб не расслаблялись), либо наказание Господне...

У меня (терпеливого) работают только до 3-го косяка, 4-го в принципе не бывает!

Условия просты:

1) ошибка за счет фирмы,

2) ошибка пополам,

3) ошибка за свой счет,

4) либо штраф, либо на фиг, а я уж сам исправлю косяки и сохраню репутацию.

 

Исключения из вышеприведенных правил:

1) предупреждение мастера о допущенном косяке до сдачи работ (решаем совместно),

2) сбой связи (выходной день, все руководство отдыхает),

3) мастера тоже люди, и у них бывают личные неприятности (проводим "работу над ошибками" и принимаем на вооружение).

 

Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо это подарок судьбы (чтоб не расслаблялись), либо наказание Господне...

 

Гы-))) это подарок судьбы за тему "удачный монтаж" :rolleyes:

Красивый грамотный замерщик с бригадами и знанием всех основных оконных систем, с желанием осваивать новые направления!

Десяток монтажей по другим замерам.

 

Всё славно! Аплодисменты! Акты подписаны - работа оплачена.

 

Отправила на 4 замера :angry:

Первый "косяк" - предложила "ошибка пополам", сочла за описку в замере.

Повел себя более, чем странно, почему-то стал задавать вопросы, а сколько ты взяла с заказчика?

Показала, где находится дверь в нашем офисе .....

 

Остальные заказы перезамерять было уже поздно.

Всё было запущено в производство :igz:

 

Понятно, что все ошибки за мой счет, плюс ежедневные извинения, плюс санкции (не наступили)+ подмоченная репутация+склад готовых оконных изделий.... про деньги не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На индивидуальных, квартирных это может и излишне - фирма вполне может пережить ошибку - доли процента от оборота.

Не скажите.

В среднем на каждого начинающего и с небольшим опытом работы менеджера в месяц может быть 5-7 мелких косячков (без переделки конструкций, но с доп довозом материала и выездом работника) и может быть 1-5 серьезных косячков.

Видимо та же петрушка и в замерах.

Избежать можно лишь одним способом - контролем. Причём двойным - сначало у замерщика должен проверять более квалифицированный человек с огромным опытом работы, а потом ещё и перед отправкой в производство - технический специалист - отсекающий ошибочно оформленные и косячные(в плане выполнения на производстве) замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Скажите пожалуйста, а это у всех бывает в начале карьеры замерщика, или только отдельные индивидуумы на такое способны? Я не имею ввиду приведенный в первом посте пример, т.к. совсем ужас, а вообще - ошибки замера в том смысле, что переделывать конструкции не надо, а вот доп работы: срубка откосов незапланированная или забыл подоконники заказать и посчитать соответственно? И за чей счет происходит оплата этих доп работ?

Есть ли замерщики, которые никогда в жизни не ошибались?

Какой процент ошибок (все мы люди) в денежном выражении замерщика за определенный период (например год) считается простительным (не повлекшим за собой увольнение)?

Сколько сейчас в среднем зарабатывает замерщик (на дворе кризис)?

 

вопросы не праздные, т.к. замерщиком стал работать только два месяца назад (до этого три года работал монтажником), пока серьезных косяков не было, но по мелочам случаются неприятности, только мелочей почему-то много, а замеров мало, а все доп работы полностью за мой счет, и доходы не перекрывают расходы, а кушать почему-то хочется и не только мне... :(

кстати, по какой цене переделывают конструкции, если не дай бог что-то случается: клиентской, дилерской или по себестоимости и какая часть расходов ложится на плечи замерщика? имею ввиду обычную практику и напоминаю, что все мы люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Замена с/пакетов в здании.

Образец пленки Заказчик привез. Нашла такую же.

После установки первого с/пакета - монтаж был остановлен.

 

Сегодня получила фото....

 

Как это так могло получиться :D И какой выход?

post-481-1259090665_thumb.jpg

post-481-1259090718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена с/пакетов в здании.

Образец пленки Заказчик привез. Нашла такую же.

После установки первого с/пакета - монтаж был остановлен.

 

Сегодня получила фото....

 

Как это так могло получиться :D И какой выход?

 

что то не стыкуется никак. первое что приходит в голову, изначально в стеклопакетах была другая пленка, не та которую заказчик показывал.

Нужно сделать маленький образец стеклопакета....... в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты нашла ЭТУ тему? У Руслана похожая проблема.

У тебя была четкая формула стеклопакета и в какой позиции должна быть пленка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула стеклопакета (фото) осталась в офисе. Завтра положу.

 

Заказчик привез пленку с разбитого с/пакета.

 

Делать пробник не стала (всего 8 штук). Ну вот так получилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пленками бывают такие ситуации. В том числе наклейщики могли поклеить или не то, или не так. Иногда, когда клеят не ту пленку с советской аргументацией "а может подойдет". Вобщем, надо вскрывать пакет и будет всё ясно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою пленку отдавал, в упаковке. Возможно только если запороли часть моей и наклеили свою...Но с запасом закупал то, на несколько лишний стеклопакетов. Только как доказать и проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена с/пакетов в здании.

Образец пленки Заказчик привез. Нашла такую же.

После установки первого с/пакета - монтаж был остановлен.

 

Сегодня получила фото....

 

Как это так могло получиться :rolleyes: И какой выход?

 

 

Если пленка с объекта один в один совпадала с найденной по каталогу, то дело ИМХО в стеклах. Может стеклопакеты в здании сделаны с бесцветным стопсолом (к примеру) на который клеили пленку - дикое предположение, но и не такое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае, если беретесь за замену разбитых стеклопакетов с неизвестно каким стеклом и неизвестно какой пленкой, надо обязательно делать образец СТЕКЛОПАКЕТА. Т.к. кусок пленки который содрали со стеклопакета на объекте даже при внешнем сходстве с пленкой в каталоге, в стеклопакете могут смотреться непохоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыли все стеклопакеты на объекте и нашли на одном маркировку. Подняли заказ у производителя 97 год.

Пленки там в принципе не было :rolleyes:

Тонировка в массе + зеркальное напыление. Большой заказ.

 

Попробуем развернуть стеклопакет зеркальной стороной на улицу, но похоже, что не поможет.

90%, что придется возвращать деньги обратно Заказчику, расписавшись в собственной глупости :blink:

post-481-1259166566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыли все стеклопакеты на объекте и нашли на одном маркировку. Подняли заказ у производителя 97 год.

Пленки там в принципе не было :rolleyes:

Тонировка в массе + зеркальное напыление. Большой заказ.

 

Попробуем развернуть стеклопакет зеркальной стороной на улицу, но похоже, что не поможет.

90%, что придется возвращать деньги обратно Заказчику, расписавшись в собственной глупости :rolleyes:

 

Так заказчик же привозил образец плёнки :blink: ??? Я бы послал его в лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так заказчик же привозил образец плёнки :blink: ??? Я бы послал его в лес...

вот, вот :rolleyes: , я ж , говорил, где то нестыковка...кто то вешает лапшу на уши :rolleyes: от какого пакета та пленка была??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.