Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление двух лоджий


ikk

Рекомендованные сообщения

Требуется остеклить две лоджии в доме серии II-57, одну (прямоугольную) - в перспективе утеплить (т.е. нужен однокамерный стеклопакет), вторую (треугольную) - оставить холодной (сделать раздвижные окна). Главный вопрос - парапет. Сейчас это металлическая конструкция, крепящаяся к полу и стенам лоджий и отстоящая от края плиты пола сантиметров на 10. Хотелось бы, во-первых, опустить верхний край парапета на 25 сантиметров, и, во-вторых, не уменьшать сильно внутреннюю площадь лоджии, т.е. не перемещать парапет внутрь лоджии, а оставить его на прежнем месте. Что посоветуете?

Изменено пользователем ikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требуется остеклить две лоджии в доме серии II-57, одну (прямоугольную) - в перспективе утеплить (т.е. нужен однокамерный стеклопакет), вторую (треугольную) - оставить холодной (сделать раздвижные окна). Главный вопрос - парапет. Сейчас это металлическая конструкция, крепящаяся к полу и стенам лоджий и отстоящая от края плиты пола сантиметров на 10. Хотелось бы, во-первых, опустить верхний край парапета на 25 сантиметров, и, во-вторых, не уменьшать сильно внутреннюю площадь лоджии, т.е. не перемещать парапет внутрь лоджии, а оставить его на прежнем месте. Какие будут предложения?

Будет предложение вообще убрать парапеты и сделать остекление от пола до потолка (низ можно сделать с сэндвичем, можно стеклом). Так же на балконе который будет с алюминием можно укоротить парапет (обрезать верх и наварить его на 25 см ниже). Если пришлете конкретные размеры и конфигурацию (как и куда открывается) то можно будет озвучить цену. Адрес и телефон можете найти в личных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры такие: ширина 3 метра, высота сейчас 140, хочется сделать 160. Высота парапета 110. На балконе с стеклопакетами с двух сторон по 60 см глухие секции, внутри три секции равного размера, крайние из них поворотные, центральная- поворотно-откидная. Вторая лоджия с одной стороны на 60 см глухая, далее окно раздвижное (не знаю, какие там варианты по секциям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные фотки! :D

 

Фотки показывают из чего сделан парапет и каким образом он приделан к стенам и полу, посему на художественную ценность не претендуют. И вообще: Классный комментарий, спасибо! Очень интересно было читать :)

Изменено пользователем ikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.