Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по безрамному остекленению


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не хочу лохануться, но пока есть подозрение, что не всё ещё потеряно... Есть и "шевелящиеся" люди...

Дилетанту, коим я в данном вопросе и являюсь, особливо хотелось бы увидеть мнение Наташи... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегло посмотрев каталоги, пришел к такому выводу.

Система попроще ну очень похожа на Штакузит Панорама. Вопрос только в креплении профиля к стеклу, габаритах и устройству поворота стекол.

Система подороже очень-очень похожа на Дорму (систему не назову). Только при этом, в отличии от Дормы, порог на полу вообще отсутствует, фиксация нижней кромки стекла происходит чем-то наподобие замка для дверей, а сборка направляющей производится из одного профиля.

В итоге, мне кажется, система должна быть на порядок дешевле Дормы. Про штакузит сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вы в курсе что 1 м/2 "элитной" балконной безрамки со стеклом 8 мм в Турции в среднем стоит 120 $ (цена с монтажом).

 

Дилетанту, коим я в данном вопросе и являюсь, особливо хотелось бы увидеть мнение Наташи... ;)

Виктор, отвечаю исключительно ради Вас :)

Старый анекдот - продается арабская кровать со спящим арабом.

 

Вот и я ...хочу турецкий продукт вместе с турецкими монтажниками .... хочу такие балконы с монтажом по 120 баксов за квадрат...

Да..... даже на 200 ..согласна, но только с изготовлением, монтажом и гарантией на 3 года.

 

ЗЫ ..Смотрите наши маленькие балкончики :rolleyes:

post-481-0-43804900-1342473835_thumb.jpg

post-481-0-94063700-1342473982_thumb.jpg

post-481-0-40638900-1342474007_thumb.jpg

post-481-0-69544400-1342474031_thumb.jpg

post-481-0-98369100-1342474042_thumb.jpg

post-481-0-26537500-1342474059_thumb.jpg

post-481-0-10944900-1342474076_thumb.jpg

post-481-0-38710200-1342474096_thumb.jpg

post-481-0-17464400-1342474118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит монтаж балконного остекления?

Я вот получил на их систему цену гораздо ниже, чем предлагает Лумон. Не сочтите за рекламу, точного расчета еще нет, но цена уже в разы ниже.

Я думаю, что рост конкуренции все-таки приведет к снижению цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, во всех квартирах на фото разное остекление балконов :)

 

post-481-0-63527700-1342474137_thumb.jpg

 

Конечно же Наташин смотрится эстетичнее всех!

Изменено пользователем EngineGr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, во всех квартирах на фото разное остекление балконов :)

 

post-481-0-63527700-1342474137_thumb.jpg

 

Это очень популярная серия домов П-3.

При установке остекления из ПВХ или раздвижки на импост устанавливается дополнительный расширитель, ибо остекление упирается в середину окна.

 

Мы выносили безрамку на полметра.

ЗЫ. Побила бы таких архитекторов розгами :wub:

Представляете... сосед с боку просто глазами живет на твоем балконе :ranting:

 

А вообще-то, "Арабская кровать" продается в виде фурнитуры и профиля, любой опытный "сборщик - алюмининщик" элементарно изготовит стандартную конструкцию. Можно уже в раскрой с установленной фурнитурой - так вообще - сразу на монтаж. Лично мне для изучения достаточно было 1 дня (правда я уже 17-й год с алюминиевыми конструкциями ковыряюсь). На самом деле в изготовлении система проще чем ПВХ окна. А вот монтаж требует ответственного подхода, впрочем как везде - от качества монтажа зависит все.

ЗЫ, приложите подробную инструкцию по монтажу, ибо через очень короткое время интернет заполнится негативными отзывами про безрамное остекление.

Вы даже не представляете, сколько производителей безрамки обломалось на московском рынке из-за некачественного монтажа.

 

А здоровая конкуренция всегда полезна ...... без неё наступает болото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ приложите подробную инструкцию по монтажу, ибо через очень короткое время интернет заполнится негативными отзывами про безрамное остекление.

Вы даже не представляете, сколько производителей безрамки обломалось на московском рынке из-за некачественного монтажа.

 

А здоровая конкуренция всегда полезна ...... без неё наступает болото :)

Наверное мы живём в такое время... И от того, кто "автор произведения" - крупный "официальный\авторизованный партнёр" или "серый дилер\гаражник" ничего особо не зависит... Сейчас всё гнить начинает с "головы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из чего сделано уплотнение между стекол реально силикон? на китайских системах нечто похожее на жесткий поликарбонат. Стекло только 8мм ? а 6мм или 10мм нельзя ? на структурный силикон вклейку делать можно ? интересует цена на комплектующие .. в личку.. будем считать ..

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по уплотнению меня морозостойкость интересует.. в душ кабинах тепло .. как оно все будет работать в -35 .. енто вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

из опыта.. там такая тема.. при открывании створок зимой, обратно закрывая (сдвигая) стекло как бы закусывает лепесток и оно (уплотнение) лопается сегментами... всеж система для теплых краев.. ну или если только внутрянку делать ..

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Родина безрамного остекления - Финляндия - очень "теплый" край!

вот тож удивлен ... разговаривая с ними.. температуры у них обычно зимой -10 , -15 .. вода рядом.. у нас -40.. нормальный показатель .. а обычно -30 ..

хотя опять же , для финнов норма при остеклении деревянные рамы в 2 нитки .. почему балконы безрамкой стеклят .. не понятно .. может они их не открывают зимой ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Какая прелесть :) Сегодня сижу и думаю, в какой раздел запостячить претензию клиента. :igz: Ура!!! Нашла ))

Вводная - на объекте было два прораба по очереди. Первый стены ставил и под эту кривизну согласовывал с нами установку безрамки с дальнейшим исправлением собственных огрехов.

Потом пришёл новый прораб и начались вопросы.

 

Барбекюшница.

Порядок фото слегка нарушен, смысл не в этом.

Очень сложный заказ выполнен, а сегодня вместо оплаты я получила акт с фотофактами.

Давайте вместе разбираться.

 

ЗЫ не оплачено 40%.

 

Ждем завтра, все претензии на работе оставила :megalol:

post-481-0-92408500-1360094941_thumb.jpg

post-481-0-90454300-1360094961_thumb.jpg

post-481-0-66155700-1360095005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что Вы сработали как положено, с актированием всех огрехов предыдущего прораба... думаю, заказчик скоро устыдится и доплатит со всеми извинениями, положенными за хорошую работу (я огрехов не увидел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, претензия Заказчика с фотографиями. Там же и мои ответы. Друзья, что скажите :) Где неправа, поправьте :igz:

Ответ на претензию Ромашково.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саморезы нержавейка?

К ним бы я тоже придрался, я вон клепки с нержавейки крашу порошком для вент.фасадов.

Тут они глаз рвут конечно. А вот зазоры, если не согласованны до установки, конечно, проблемно бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где неправа, поправьте :igz:

Только в том, что пытались убогое строение сделать красивым, а прораб, по ходу, уже желает дворец заказчику явить...

А.С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке» начало.....

А мораль сей басни такова - .... даже в таких строениях, надо согласовывать все "до звона" и, желательно, на бумаге. Если этого не было, то ситуация патовая, подписывайте доп.соглашение на доделки и оплату. Желательно, перед началом работ убрать рычаг не оплаченной суммы за минусом суммы по допсоглашению.

Позвольте представить мое мнение.

Учитывая взыскательность вкусов клиентов с которыми нам приходится работать (да и вообще исходя из правила "клиент всегда прав") я не советовал бы заострять дилемму. Для нас она, конечно, актуальна, но для денежного заказчика - пустяк. Знаю на своем опыте...

Разные люди - разный опыт...чем больше делать клиенту скидок, уступать его прихотям, тем больше люди наглеют, а бывает даже звереют!

Особенный заказчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких скидок и уступок ;) Обратила внимание нового прораба на арочную кладку кирпича :unsure:

Сегодня закончил еще один балкон. Ну и клиенты пошли - Сплошные эксклюзивы.

Хорошо вам на юге монтировать. У нас необыкновенно снежно - морозная зима удалась :thumbup:

За январь всего 3 монтажа состоялось. При том, что готовых заказов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собстенно претезия Заказчика с фотографиями. Там же и мои ответы. Друзья, что скажите :) Где неправа, поправьте :igz:

Мягче надо отвечать, размытее так сказать... Многословнее... ИМХО. А еще, предоплата должна, хотя бы, покрывать затраты. Мы меньше 100 % не берем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягче надо отвечать, размытее так сказать... Многословнее... ИМХО. А еще, предоплата должна хотя бы покрывать затраты. Мы меньше 100 % не берем :)

Претензия с фотографиями возымела действо на Заказчика) Очень всё понравилось и устраняется силами нового прораба. На завтр! ОК - окончательная оплата и два полукруглых патио на замеры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтр! ОК - окончательная оплата и два полукруглых патио на замеры :rolleyes:

 

:):thumbsup:

Но метизы, пусть они хоть от самих Дольче&Габбана в нержавейке исполнены, всё равно, лучше красить в цвет изделия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.