Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по безрамному остекленению


Рекомендованные сообщения

Вот обратился я с этими вещами в Лумон и был очень огорчен, узнав, что купить можно только в своем городе готовую конструкцию. Притом, даже уже с монтажом. Т.е. либо я должен буду просто вклиниться лишним звеном между заказчиком и реальным исполнителем. В итоге, в лучшем случае, я получу очень скромную прибыль, в худшем представители Лумона просто уведут клиента к себе меньшей стоимостью за ту же конструкцию. Вот именно это меня и смущает в политике компании. И именно из-за этого лично я буду общаться с другими поставщиками.

А вы не задумывались над тем, что такой позицией они наоборот не дают рынку просесть по цене.

Сейчас вам продают готовое изделие - вы добавляете свои 10-25%. Если же вам дать только комплектующие, то откуда гарантия что не найдутся такие же товарищи которые просто к стоимости комплектующих будут добавлять свои 10-25% (уменьшив тем самым рыночную стоимость на величину маржи которая оседает в кармане у Люмона).

Вполне нормальная позиция у Люмона - но до поры до времени, пока не будет качественной копии. Дальше им уже цену придется снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вполне нормальная позиция у Люмона

Проблема в том, что скорость работы и количество работы у того же Лумона страдают нереально. У нас вот в Самаре я нашел только одного дилера. А живую конструкцию не видел вообще ни разу. Отсюда могу сделать вывод, что работают они далеко не в таком количестве, в каком можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем работать много и дешево, когда можно работать мало и дорого?! :blink:

И не говорите мне про "много и дорого", масс.продукт дорогим не бывает. :P

 

ПыСы В Самаре значит рынок не дорос до Лумона, раз Вы не видите его на улицах.

 

Челябинский рынок, кстати, тоже не дорос. Но совершенно по этому поводу не комплексует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... до поры до времени, пока не будет качественной копии. Дальше им уже цену придется снижать.

Вполне реальный вариант...

Мне, когда была необходимость сработать одну программу, не составило большого труда (деньги, правда, были до неприличия большими) совместно с крамзовскими итээровцами разработать серию профилей, оплатить изготовление пяти фильер для двух прессов разного усилия ну и, заодно, обзавестись личным уплотнителем в номенклатуре одного уральского "резинового" завода...

Знаю что такое лимон... ничего сложного для создания качественной копии...

Как только кому то, как мне, в своё время, тема окажется интересной... появится клон совершенно неприличной дешевизны... там просто нечему быть таким дорогим...

Другое дело, насколько это всё же интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Как только кому то, как мне, в своё время, тема окажется интересной... появится клон совершенно неприличной дешевизны... там просто нечему быть таким дорогим...

Другое дело, насколько это всё же интересно...

 

Присоединяюсь к Насте. Если вы хотите конкурировать только ценой, то это вопрос очень недолгой перспективы. Посмотрите на рынок ПВХ, нравится, как падает маржинальность?

 

Пока еще безрамка держится на бренде и цене. Уважающий себя "богатый заказчик" не будет покупать в переходе метро что подешевле. Он лучше вызовет продавца на дом и возьмет все тоже самое, но с гарантией. Замечу, с многолетней, проверенной гарантией. По-моему, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Присоединяюсь к Насте. Если вы хотите конкурировать только ценой, то это вопрос очень недолгой перспективы. Посмотрите на рынок ПВХ, нравится, как падает маржинальность?

 

Пока еще безрамка держится на бренде и цене. Уважающий себя "богатый заказчик" не будет покупать в переходе метро что подешевле. Он лучше вызовет продавца на дом и возьмет все тоже самое, но с гарантией. Замечу, с многолетней, проверенной гарантией. По-моему, так.

 

Вадим! Я не сколько не сомневаюсь, что слова Анастасии ценны и справедливы... Я сам ушёл в ту нишу, где можно нормально работать...

Но! Всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем работать много и дешево, когда можно работать мало и дорого?!

Поэтому по пластику я всего лишь диллер, а делаю алюминий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если разговор перешёл "за деньги"...

Поясню... Любой продукт, пользующийся малым спросом просто обречён быть дорогим... Все эти сказки про "элитность не может быть дешёвой"... Да, просто при минимальном объёме, что не делай, а постоянные немалые издержки надо чем то покрывать... Ну и покрывают, соответственно тем, что находят прослойку богатых лохов и живут за их счёт...

Вот и получается, что то, что с прокатного завода отпускается по цене руб\тонна, накормив сотню "людей в теме" превращается в тыс\метр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный конкретный продукт - безрамное остекление - пользуется малым спросом за счет высокой цены. Ну, и конечно, русская ментальность. Платить много денег за свою безопасность - каленое стекло, обработанные кромки и т.д. - это все не для нас :) Нам бы чего-нибудь подешевле и посердитее. Например, алюмишечка раздвижная - стоит-то копейки! А введи на законодательном уровне необходимость устанавливать в остекления (любые) каленое стекло наружным, тут же или стеклить перестанут, или найдутся деятели, из под полы торгующие сырым под видом каленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торгующие сырым под видом каленого

Кромку обработают, а калить не станут. Не будет же заказчик разбивать свои же стекла для проверки?:)

 

Вот и получается, что то, что с прокатного завода отпускается по цене руб\тонна, накормив сотню "людей в теме" превращается в тыс\метр...
Ну вот я смотрел каталог Штакузит. Постарался разобраться с их фурнитурой. В общем-то, фурнитура простейшая, а стоит почему-то дорого. Я думаю, что просто накрученная цена на пустом месте. Извините, какая-нибудь автоматика от Дормы стоит близких денег:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал пробивать Эстел и наткнулся на то, что их контакты не работают - телефон недоступен, на почту заявка не приходит. Кто то знает как до них достучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пришла на почту вот такая реклама. Кто то сталкивался с такой системой? Какое мнение про нее?

 

C3SystemS

 

вот сайт производителя, при помощи гугул переводчик все переводится

www.seeglass.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дался Вам этот "Люмон" - не хотят идти навстречу и не надо.

Reynaers GP51 - брен ничем не хуже, а считаю, что лучше. Представительство есть в Самаре. Сам ни разу не делал (GP51), поэтому ничего сказать не могу.

post-987-0-28055500-1340442191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейнерс тоже требует обучения персонала и получения лицензии предприятием.По другому Вам не продадут.

Если захотел серьёзно заниматься подобным - то не вижу проблем в получении необходимых документов и обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейнерс тоже требует обучения персонала и получения лицензии предприятием.По другому Вам не продадут.

Если захотел серьёзно заниматься подобным - то не вижу проблем в получении необходимых документов и обучении.

Ничего подобного, можно безо всякого купить.

Даже ШУКО повернулось лицом к переработчикам.

 

Подобным - это чем? Разводом людей на деньги?

Изменено пользователем EngineGr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngEngineGr (30 июня 2012 - 00:16) писал:

 

Ничего подобного, можно безо всякого купить.

Даже ШУКО повернулось лицом к переработчикам.

 

Подобным - это чем? Разводом людей на деньги?

 

Пишу о том ,с чем столкнулся :имеется объект на 800-1000 м2 подобного остекления.На вопрос о приобретении комплектующих и фурнитуры - Рейнерс ответил отказом.Объяснили так : когда эта серия была в свободном доступе - то очень много рекламаций поступало от дилеров.Вот и решили продавать тем,кто проходит обучение в Бельгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вас заинтересует информация при предметном общении по вопросу комплектующих для безрамного остекления.

Есть что сказать предметное - говорите. Это технический форум, голая реклама тут ни к чему. И приведите аватар в соответствие с правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

А вы в курсе что 1 м/2 "элитной" балконной безрамки с стеклом 8мм. в Турции в среднем стоит 120 $ (цена с монтажем). Я могу скинуть с дюжину ссылок на поставщиков которые известный финский бренд давно перешагнули. В конце лета на рынке "безрамки" появится хороший продукт за разумные деньги для инициативных партнеров. Пока осваиваем производство профилей на одном из заводов в РФ.

С нетерпением Ждем.. ссс :)

Будет с чем сравнивать :thumbup:

За день получаю много предложений на Apple iPhone 4 за 4 000 рублей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем:

Вполне реальный вариант...

Мне... не составило большого труда (деньги, правда, были до неприличия большими) совместно с крамзовскими итээровцами разработать серию профилей, оплатить изготовление пяти фильер для двух прессов разного усилия ну и, заодно, обзавестись личным уплотнителем в номенклатуре одного уральского "резинового" завода...

Знаю что такое лимон... ничего сложного для создания качественной копии...

Как только кому то, как мне, в своё время, тема окажется интересной... появится клон совершенно неприличной дешевизны... там просто нечему быть таким дорогим...

Другое дело, насколько это всё же интересно...

Смотрим далее:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

А вы в курсе что 1 м/2 "элитной" балконной безрамки с стеклом 8мм. в Турции в среднем стоит 120 $ (цена с монтажем). Балконы новостроек там стеклятся по умолчанию. Я могу скинуть с дюжину ссылок на поставщиков которые известный финский бренд давно перешагнули. Кто был на Стамбульской оконной выставке - со мной согласятся. Вся суть в том что конкуренция там гораздо выше чем у нас. Парадокс: закаленное стекло в стране где энергоресурсы покупные, стоит в два раза дешевле чем в нашем РСК. В конце лета на рынке "безрамки" появится хороший продукт за разумные деньги для инициативных партнеров. Пока осваиваем производство профилей на одном из заводов в РФ.

Пока реакция такова:

 

С нетерпением Ждем.. ссс :)

Будет с чем сравнивать

Что будем иметь в итоге?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вопрос не только в профилях... нужны подвесные торцевые ролики .. а главное нужна хорошая папка переработчика с расчетом ветровых .. мы пробовали китайские системы .- провал ... в нашем регионе, сама идея безрамного, балконного остекления рассматривается как баловство.. спрос карликовый … (хотя являясь производителями каленки и работая прямыми с Китаем .. могли дать очень хороший ценник.. но.. но…)

первый вопрос, который задавали потребители, смотря на образец.. "А где москитная сетка.. ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вопрос не только в профилях... нужны подвесные торцевые ролики .. а главное нужна хорошая папка переработчика с расчетом ветровых .. мы пробовали китайские системы .- провал ... в нашем регионе, сама идея безрамного, балконного остекления рассматривается как баловство.. спрос карликовый … (хотя являясь производителями каленки и работая прямыми с Китаем .. могли дать очень хороший ценник.. но.. но…)

первый вопрос, который задавали потребители, смотря на образец.. "А где москитная сетка.. ?"

Вот так всегда :) Стараешься для покупателя: ищешь хорошую идею, ищешь поставщиков, ищешь карту переработчика, собираешь опытные образцы, не спишь ночами... и вот наконец делаешь образец в офис, готовясь собирать заслуженные деньги. А эти вредные-вредные заказчики потребуют какую-то москитную сетку!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично.

 

потребителю "до фига " все расчеты, каталоги и прочие премудрости. Он - потребитель - его дело - деньги заплатит - а мы - профессионалы - наше дело думать..

 

вчера мне принесли хорошую конструкцию 5300х4000 - заказчик ХОЧЕТ чтобы раздвижка и посередине ничего...

 

В итоге, после всех моих расчтов...остановились на фасадке со встроенным проведалем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.