Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по безрамному остекленению


Рекомендованные сообщения

 

:):thumbsup:

Но метизы, пусть они хоть от самих Дольче&Габбана в нержавейке исполнены, всё равно, лучше красить в цвет изделия. :D

Думаете, дилеры мерседесов должны подкрашивать головки болтов в цвет кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Наташ, Визион, эта, чейта скучно мне стало, хочу безрамкой побаловаться, расскажите куда бежать, что делать, с чего начинать :) И все-таки, как это счастье будет себя вести при -40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу - 40 это, пожалуй, к Наташе - у них прямые поставки из Финляндии, там подобные морозы в норме, думаю и рекомендаций, в связи с этим, предостаточно. В целом система безрамного остекления "холодная" и рассчитана для нежилых помещений (например балконов, которые в сытой Европе не принято утеплять, а использовать сугубо в эстетических целях, альтернатива саду, что ли)

 

Да то, что холодная - это понятно :) Я-то рассматриваю, именно, как альтернативу раздвижке.... ну, и дачи народ такими вещами, бывает, интересуется. Какие варианты реальные есть по цене/качеству, ну, и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...рассматриваю, именно, как альтернативу раздвижке.... ну, и дачи, народ такими вещами, бывает, интересуется. Какие варианты реальные есть по цене/качеству, ну и т.п.?

Боюсь, по цене альтернатива не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сочинцы новосибирцам свою безрамку впаривают. :megalol: Чтоб не замерзли! :megalol: :megalol: :megalol:

На выставку надо было ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, Визион, эта, чейта скучно мне стало, хочу безрамкой побаловаться, расскажите куда бежать, что делать, с чего начинать :) И все-таки, как это счастье будет себя вести при -40.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселили :megalol:

КаZик, тебе прямой путь сюда !

Подписывай дилерский договор, ставь грамотно (а ты это умеешь-))) и будет тебе счастье, ибо в Новосибе нет пока дилеров.

В этом году реально поразили ребята из Екатеринбурга.

 

От себя, Lumon 40 градусов и выше легко зимует при правильной установке :thumbsup:

 

Показ моделей из последней коллекции Зима 2013 :rolleyes:

post-481-0-72603100-1360614582_thumb.jpg

post-481-0-68356600-1360614595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселили :megalol:

КаZик, тебе прямой путь сюда !

Подписывай дилерский договор, ставь грамотно (а ты это умеешь-))) и будет тебе счастье, ибо в Новосибе нет пока дилеров.

В этом году реально поразили ребята из Екатеринбурга.

 

 

Мне не нужен дилерский договор :) Мне делать их охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе эксклюзив предлагают и весь рынок от Томска до Междуреченска, а ты кочевряжешься :D

Договор для тебя значит, что больше никто Люмоном, кроме тебя, заниматься не имеет права - насколько я знаю политику люмона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...договор для тебя значит, что больше никто Люмоном, кроме тебя, заниматься не имеет права - насколько я знаю политику Люмона.

 

Мир многогранен, всегда есть взаимозаменяемость.

Есть и другие системы:

1. COVER

2. Estel

3. Stakusit

4. SunFlex

5. Delihome

6. + китайские системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..договор для тебя значит, что больше никто Люмоном, кроме тебя, заниматься не имеет права - насколько я знаю политику Люмона.

 

http://atoll-nsk.ru/content/kontakty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне не нужен дилерский договор :) Мне делать их охота :)

 

Вот, кто первым организует собственное производство, тот и выиграет...

Так, в своё время, с пластиковыми окошками было... Все дилеры, кто из Новосиба их в частном порядке таскал, начали прекращать своё существование после того, как в городе (Красноярск) появились первых три производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мир многогранен, всегда есть взаимозаменяемость.

Есть и другие системы:

1. COVER

2. Estel

3. Stakusit

4. SunFlex

5. Delihome

6. + китайские системы

Вообще-то, Эстел - это абсолютная копия с Кавера. Образца 1999 года. Потом в профиль вносились изменения, чтобы избежать суда по поводу авторских прав. Упомянутый выше Вижн - "промежуточное нечто" между Кавером и Штокузитом. Отличие от Кавера - на стекольные накладки стали ставить торцевые заглушки. А высота основного профиля, уж очень, приближается к Штокузиту и, светового проёма "съедает" немеряно... Санфлекс - это что-то вроде Эстела. Немцы как и Яковлевич - в подвале "на коленках" разрабатывали свои системы, беря за основу и раздвижки от Проведала и Шуко, и китайские переработки с испанской Акристалики. Системы слабо приспособлены к Российской действительности и ограничены в применении из-за массы нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, раз уж тема так и называется - "Вопросы по безрамному остеклению", то, наверное, будет неплохо, именно, здесь не красивые фотографии выкладывать, /У Тибетской Кошки их столько, что за неделю не пересмотреть :) / - а обсудить, именно, достоинства и недостатки тех или иных систем.

Для этого, желательно бы, ЗДЕСЬ выложить разрезы профилей и фото основных узлов. Кареток, роликов, переходных вставок, стыков и "приходов"... С пояснением нагрузочных и прочих характеристик. Как стёкла ездят, ролики ... горизонтальные или вертикальные. Как эти ролики "в сборе" - каретки - проходят через угол или, как они выходят через лючок открывания, чем удерживаются на малом углу открывания, форма "доводчика", его функциональность, варианты и способы крепления профилей, их прочность и гибкость, требуемая при изготовлении стекольного ряда точность. (Ведь, до сих пор невозможно нормально настроить конструкцию, если стёкла изготавливаются НЕ на ИНТЕРМАКЕ). Каким образом обеспечивается общая безопасность конструкции. Крепление стёкол в стекольные накладки.

Немаловажен тот факт, что 99% всех безрамных конструкций имеют несущий верхний профиль.

 

В варианте исключения, да и то, со скрипом, работает система от Кавер.

Ну или финская "НИКА", кажется, уже снятая с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Как монтажник с почти пятнадцатилетним стажем по безрамке - снимаю шляпу. Нет у меня подобных и столь подробных "фотоотчётов".

А вот по монтажу - есть куча вопросов... Использование пластиковых... "рихтовочных" прокладок.... Мне за такое руки оборвут. Герметизация, запенивание верхнего /регулировочного/ зазора... :blink: . Ах, да, тут-же как и в Кавере - можно прям по месту фурнитурой "исправить" - подрегулировать... / Ну, это до тех пор, пока зазор между основным профилем и стекольной накладкой не станет критически малым или настолько большим, что заказчик начнёт спрашивать про щёлочки...

А вот щёточный уплотнитель с внешней стороны - это моветон. Вся вода, вся копоть и грязь с улицы - именно на нижнем профиле на щёточке и будут собираться.

Я привык работать с финским остеклением. Да и про Кавер - мне говорили что это был пионер на рынке безрамки./Финский/. Задолго до Элегантов и Панорам. Так вот, даже в прообразе Вашей системы - в Кавере в нижний профиль ставился силиконовый уплотнитель-водоотлив. Как и в Эстеле. Упругий, мягкий, легко моющийся. Оригинальной формы. Сейчас сам Кавер до предела упростил несущий профиль. А вот Вижн - наоборот, воткнул второй контур уплотнения. Интересно, как это сказывается на прокатывании стёкол?

Про вклеивание стекла в накладку... :blush: Ну, не, не понимаю... Двусторонний скотч. Его толщина как минимум - 0,5 мм. /Видно, что из вспененной резины/. А, щель... забивается пылью-снегом-водой-конденсатом? "Родоначалиник" ЭСТЕЛ-а - Яковлевич, как-то раз сильно спешил... Сроки сдачи объекта "горят", стёкла уже вчера надо везти на объект, а их только-что вот, в пять вечера из Жуковского привезли. Ну и выделил мне для вклейки стёкол какой-то безумно дорогой полиуретановый французский клей-герметик. С временем схватывания в 15 минут, часа три до полной полимеризации. Я вклеил, отвёз стёкла, смонтировал и настроил. Через полгода - чуть не убило женщину, которую пригласили мыть стёкла на балконе. Створку открыла и наклонилась к ведру с водой, губку намочить. Так стеклянное полотно просто "выехало" из накладок. Благо, размер полотна - 980*2600 - не "вписался" в размер балкона. Оно воткнулось в стеклопакет окна.

Финны уже лет 10 как стёкла в накладки ещё и заклёпками фиксируют. Через специальные капроновые втулки. И, специальные клеи не забывают. Устойчивые и к ультрафиолету, и к температурным перепадам, и к влажности-сухости... А, в последних своих версиях - так и вовсе, на стекле делают фрезеровку во всю ширину полотна, на которую защёлкивают накладку стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам может быть глупый, но вполне резонный вопрос. Если у других все так хорошо, то почему нельзя взять и все тупо скопировать, зачем, вообще, изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам... глупый, но... резонный вопрос. ..... почему нельзя взять и все тупо скопировать....?

;)Люди, изготавливающие "продукт", не занимаются копипастом. Не переписывают у себя дома в ноутбуке кино с лицензионного диска на табун болванок, чтоб потом продать их по три рубля...

Вот, нескромный вопрос: Какая у Вас машина? И, попутный вопрос, а почему Вы её не скопируете? :huh:

Ведь, согласитесь, чем платить за ту или иную деталь - не проще-ли взять и, самому, "скопировать". Дома, на даче, в подвале. Напильником или кувалдочкой доработать там "огрехи"...

 

Каюсь, последние 3-4 года работаю сам с Лумоном. В последнее время, почти, не приходится сталкиваться /монтировать/ ничего из вышеперечисленных модификаций БЕЗРАМНОГО остекления. Хотя, каждая из этих систем имеет свои неоспоримые преимущества. В Кавере - и во всех системах его повторяющих, САМОЕ главное и, практически, НЕОСПОРИМОЕ преимущество... - причём, это преимущество, именно "конструктивное", возможность "огибания" - перехода створок, практически, через любой /кроме острых/ - любой внешний или внутренний угол. Да, чем ближе угол к 90 или 270 градусам, тем это чуть более "напряжно". Но, Господа - это очень и очень даже возможно! Скажем, прообразы того-же Лумона - Панорама..(Простите, это был конкурент Лумона в тот период) - Лумон-1 или Элегант, да и как нижнеопорная Ника - могли функционировать только "от стенки к стенке" по прямой. Кстати, как и первые образцы Штокузита, Кавер сломал ВСЁ. Прокатывать створки через угол - это было тогда нечто. Поэтому, все "конкуренты" кинулись или перелицовывать эту систему, или пытаться изобрести что-то своё.

Получается, что я тут пою дифирамбы Лумону... Но, именно, их инженеры-конструкторы сумели избавиться от горизонтальных-округлых роликов Кавера. И, ..."научили" вертикально катающиеся ролики проходить через углы.

Если кому будет интересно, я продолжу :). Завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Интересно, а могу я поставить самостоятельно тот же Lumon у себя дома для себя? Заказать только комплектующие, а стекла я и тут найду в Саратове?

Рейнольдс GP 51 достать не проблема, а вот Lumon как? И, что лучше, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.