Перейти к публикации
forum-okna.ru

стеклопакет большой площади


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сам по себе пакет можно сделать 4-16-4 при таких размерах и поставить и будет стоять нормально в условиях Москвы на 1-ом этаже. Вопрос условий эксплуатаци, ветровых нагрузок, например, постоянного отопления помещения в холодный сезон и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе пакет можно сделать 4-16-4 при таких размерах и поставить и будет стоять нормально в условиях Москвы на 1-ом этаже. Вопрос условий эксплуатаци, ветровых нагрузок, например, постоянного отопления помещения в холодный сезон и т.д.

 

Я бы 6-20-6 делал бы, меньше шансов что кокнут при мантаже, меньше шансов слипания стекол, ну и прочнее соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухое окно 2,2 х 2,2 м. какой должен быть стеклопакет, что бы не "слипся"? 4-16-4 достаточно будет?

Не достаточно. По рекомендациям производителей стеклопакетов при использовании стекла 4мм площадь не должна быть больше 4м2, а длина стороны не более 1.8 м.

На такой размер минимум 5-ки, а лучше так как предложил Вован - 6-20-6 - надежнее. Экономия при 4-ках не большая, а риск заплатить за этот пакет несколько раз очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухое окно 2,2 х 2,2 м. какой должен быть стеклопакет, что бы не "слипся"? 4-16-4 достаточно будет?

все пакеты больше 2.5м квадратных(площадь) делаем из стекла 6мм. Выше вам предложили нормальную формулу6-20-6, можно и 6-18-6.. далее -в зависимости от того где все стоять будет. может ещё и закалка вам нужна

 

P/S В глухие окна, образуюшие витрины на 1 этаже ставлю обычно с.п. 6зак-18-6КGlassзак... Большие окна у меня как правило бывают размером 2050x2350мм

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы 6-20-6 делал бы, меньше шансов что кокнут при мантаже, меньше шансов слипания стекол, ну и прочнее соответственно...

Согласен, что 6-20-6 лучше. По поводу того, что меньше шансов кокнуть при монтаже - вес увеличивается, при 6-20-6 ближе к 150 кг, не страшно, но требует внимательного подхода к монтажу post-9678-1241977937.gif

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, скажите - а как обычно монтируются такие стеклопакеты? Только бригадой "э-э-эх, ухнем" или есть приспособы?

Намечается замена витринных стекол 2,4х2,2, триплекс, думаю тоже вес немаленький будет. Этаж первый. Снять старые еще надо будет аккуратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ с присосками как минимум, есть и приспособы:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...st&p=143389

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, скажите - а как обычно монтируются такие стеклопакеты? Только бригадой "э-э-эх, ухнем" или есть приспособы?

Намечается замена витринных стекол 2,4х2,2, триплекс, думаю тоже вес немаленький будет. Этаж первый. Снять старые еще надо будет аккуратно...

 

У нас монтаж ведется вручную - бригада из 3 человек. Я конечно стараюсь проектировать, чтобы вес был до 100кг. но большие витринные стекла и с.пакеты проскакивают. Вес 125-135кг Для монтажников купили только хорошие присоски одинарные большой грузоподъемности. Собственно, немаловажный вопрос -это удобство подхода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас монтаж ведется вручную - бригада из 3 человек. Я конечно стараюсь проектировать, чтобы вес был до 100кг. но большие витринные стекла и с.пакеты проскакивают. Вес 125-135кг Для монтажников купили только хорошие присоски одинарные большой грузоподъемности. Собственно, немаловажный вопрос -это удобство подхода..

 

Была б моя воля я бы там спроектировал бы сам как мне надо )) А так меняем стекла в существущем каркасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, скажите - а как обычно монтируются такие стеклопакеты? Только бригадой "э-э-эх, ухнем" или есть приспособы?

Намечается замена витринных стекол 2,4х2,2, триплекс, думаю тоже вес немаленький будет. Этаж первый. Снять старые еще надо будет аккуратно...

Не все старые стёкла удаётся снять, а если они очень старые так с ними вообще проблем много. Я за аккуратный демонтаж такого не подписываюсь...

 

Я конечно стараюсь проектировать, чтобы вес был до 100кг.

Спасибо от лица монтажников. Вкидывал я как-то кровельные пакеты весом более двухсот в зимний садик, спина два года болела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут нужно уточнить, чего хотите избежать: волнистости, или выпуклости/вогнутости?

 

если именно волнистости, то не знаю, видел одно здание недавно остекленное, там именно "волнинстость" присутствует. если правильно помню, то там закаленное стекло тонированное в массе, хотя я для себя увязать закалку с волнами не могу, не спец я по этому вопросу. Относительно ослабить эффект выпуклости/вогнутости можно ИМХО поставив более толстое стекло, 8 или 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут нужно уточнить, чего хотите избежать: волнистости, или выпуклости/вогнутости?

 

если именно волнистости, то не знаю, видел одно здание недавно остекленное, там именно "волнинстость" присутствует. если правильно помню, то там закаленное стекло тонированное в массе, хотя я для себя увязать закалку с волнами не могу, не спец я по этому вопросу. Относительно ослабить эффект выпуклости/вогнутости можно ИМХО поставив более толстое стекло, 8 или 10.

волнистость закалённого стекла возникает в результате неправильной(неумелой) закалки стекла. Избегается путём замены фирмы закальщика либо "вставки мозгов и фитиля" имеющемуся закальщику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волнистость закалённого стекла возникает в результате неправильной(неумелой) закалки стекла. Избегается путём замены фирмы закальщика либо "вставки мозгов и фитиля" имеющемуся закальщику :)

 

На самом деле - стеклопакеты со стеклом менее 6-ки размерами от 1000х1000 мм обычно вогнуто-выпуклые (о как!), у меня даже подборка фоток есть. Имеется ввиду, что по краям стеклопакета, видимо из-за хорошего прижима стекла штапиком к уплотнительной резине, идет некоторая вогнутость, а по центру выпуклость.

Думаю чтобы избежать волнистости надо от 8-ки плясать, а вот насчет закалки не в курсе...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волнистость закалённого стекла возникает в результате неправильной(неумелой) закалки стекла. Избегается путём замены фирмы закальщика либо "вставки мозгов и фитиля" имеющемуся закальщику :D

наговариваете на закальщиков почём зря. "волнистость" (Допускаемые отклонения от плоскостности по ГОСТ 30698-2000, %, не более

3 – 5 мм 0,3%

6 – 25 мм 0,2%

данный процент считается от наименьшей длины стекла) на закаленном стекле есть всегда, ибо обусловлена технологией: стекло нагревается до размягчения, катаясь по валам. весь вопрос только в степени этой "волнистости": у правильных (умелых) закальщиков она меньше, у других больше..

а вот про "впуклость-выпуклость" - это уже к пакетчикам и их правильности (умелости) :) это обусловлено разностью в температуре и атм.давлении при сборке и эксплуатации. тоже на 100% не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наговариваете на закальщиков почём зря. "волнистость" (Допускаемые отклонения от плоскостности по ГОСТ 30698-2000, %, не более

3 – 5 мм 0,3%

6 – 25 мм 0,2%

данный процент считается от наименьшей длины стекла) на закаленном стекле есть всегда, ибо обусловлена технологией: стекло нагревается до размягчения, катаясь по валам. весь вопрос только в степени этой "волнистости": у правильных (умелых) закальщиков она меньше, у других больше..

а вот про "впуклость-выпуклость" - это уже к пакетчикам и их правильности (умелости) :) это обусловлено разностью в температуре и атм.давлении при сборке и эксплуатации. тоже на 100% не избежать.

не наговариваю: "у правильных (умелых) закальщиков она меньше, у других больше.." - я именно про это. У некоторых особо умелых конкретный "шифер" получается - примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.