Перейти к публикации
forum-okna.ru

Два окна ПВХ в г.Люберцы


Рекомендованные сообщения

Уплотнитель уже протянутый в профиль и предназначенный для сварки вместе с профилем - это уже другая песня. Выбрать Вы его не можете. Приехал с профилем и все. Материалы, предназначенные для сварки друг с другом, как правило, изготавливаются из термопластичных пластмасс (по свойствам очень близки к ПВХ). В них, насколько мне известно, отсутствует каучук (или его производные) - отсюда возможность сварки и, к сожалению, сильная зависимость от температуры. Такие уплотнители по моему мнению должны работать в зоне положительных температур.

 

Кстати, по поводу промерзания выше 10 этажа. Это не промерзание уплотнителя, а потеря его свойств вследствие действия низких температур. После чего - дейсвие ветровой нагрузки, с которой не справляется условно скажем "задубевший" уплотнитель. Как следствие - продувание, конденсат, лед....

 

Это уже ближе к теме,так что я фактически был прав предупредив человека о возможных последствиях.

С уважением.

П.С тема сложная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это уже ближе к теме,так что я фактически был прав предупредив человека о возможных последствиях.

С уважением.

П.С тема сложная))

Всем большое спасибо за ответы, только как мне узнать , ТПЕ или Simperit(я понимаю последний название фирмы?)

Исполнитель это где-то указывает? или говорит на словах?Как мне действовать как заказчику?Или остановить свой выбор на чёрном уплотнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы, только как мне узнать , ТПЕ или Simperit(я понимаю последний название фирмы?)

Исполнитель это где-то указывает? или говорит на словах?Как мне действовать как заказчику?Или остановить свой выбор на чёрном уплотнении?

 

Исполнитель в соответствии с законодательством нигде в договоре не обязан указывать производителя материалов, даже профиля и фурнитуры. Как правило, указание на производителя есть в протоколе испытаний (при получении сертификата соответствия их продят). Некоторые испытательные лаборатории требуют указания в заявке на испытания производителя уплотнителя, некоторые - нет. Выбрать при заказе окна производителя уплотнителя у Вас не получится, так как большинство продавцов даже не знает какой фирмы используется уплотнитель, а остальные полагают, что уплотнитель производит фирма-производитель профиля. При заказе окон с экструдированным вместе с профилем уплотнителем (не равно "с протянутым") вы в 100% случаях получите уполотнитель от производителя профиля. В случае с протянутым уплотнителем вы получите, скорее всего, конгломерам производителя профиля и производителя уплотнителя, с которым у производителя профиля договор о поставках и, в общем случае, один за другого в ответе. В третьем случае, вы получаете производителя профиля и фирму-изготовителя окон, которая устанавливает в этот профиль уплотнитель той фирмы, которая соответствует максимально выгодному соотношению цена-качество и должна дать как минимум пятилетнюю гарантию на изделие. Вывод - тщательнее выбирайте фирму производителя ОКОН.

 

В любом случае, считаю, что уплотнитель ЭПТК более морозоустойчив и наиболее подходит к нашему климату. Тем более, что его всегда можно заменить без особых проблем, хоть на серый, хоть на черный, хоть на коричневый - только платите деньги и такие спецы найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнитель в соответствии с законодательством нигде в договоре не обязан указывать производителя материалов, даже профиля и фурнитуры. Как правило, указание на производителя есть в протоколе испытаний (при получении сертификата соответствия их продят). Некоторые испытательные лаборатории требуют указания в заявке на испытания производителя уплотнителя, некоторые - нет. Выбрать при заказе окна производителя уплотнителя у Вас не получится, так как большинство продавцов даже не знает какой фирмы используется уплотнитель, а остальные полагают, что уплотнитель производит фирма-производитель профиля. При заказе окон с экструдированным вместе с профилем уплотнителем (не равно "с протянутым") вы в 100% случаях получите уполотнитель от производителя профиля. В случае с протянутым уплотнителем вы получите, скорее всего, конгломерам производителя профиля и производителя уплотнителя, с которым у производителя профиля договор о поставках и, в общем случае, один за другого в ответе. В третьем случае, вы получаете производителя профиля и фирму-изготовителя окон, которая устанавливает в этот профиль уплотнитель той фирмы, которая соответствует максимально выгодному соотношению цена-качество и должна дать как минимум пятилетнюю гарантию на изделие. Вывод - тщательнее выбирайте фирму производителя ОКОН.

 

Полностью с Вами согласен.

 

Хотя заниматься перерезинованием Тиссен Фаворит особых желаний нет, да и мало кто честно ответит какую резинку они ставят,могут на(придумывать) что угодно и это зависит уже скорее от менеджера,а не от фирмы,так как мало фирм уделяют внимание во время обучения на такие вещи.

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.