Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Случилась у меня вот такая напасть. Сколько лет уже стоят окна из КВЕ и хоть-бы что. А тут с наступлением тепла приглянулись они большим полосатым мухам :huh:

Водоотводы сделаны в виде отверстий диаметром 5-6 мм. И заметил, что осы стали подлетать и иногда залезать внутрь. Думаю, брызнуть туда какой-нибудь отравой и на лето отверстия небольшими кусочками скотча заклеить.

Ваше мнение? СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...на лето отверстия небольшими кусочками скотча заклеить.

Ваше мнение? ...

Не надо скотчем заклеивать.

Возьми кусочек москитной сетки из отходов - и пар с влагой будут выходить и мухи не пролезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась у меня вот такая напасть. Сколько лет уже стоят окна из КВЕ и хоть-бы что. А тут с наступлением тепла приглянулись они большим полосатым мухам :D

Водоотводы сделаны в виде отверстий диаметром 5-6 мм. И заметил, что осы стали подлетать и иногда залезать внутрь. Думаю, брызнуть туда какой-нибудь отравой и на лето отверстия небольшими кусочками скотча заклеить.

Ваше мнение? СПАСИБО!

Только не забывай после дождичка водичку сливать из профиля :D

ИМХО Лучше бы пчелы :rolleyes:

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо скотчем заклеивать.

Возьми кусочек москитной сетки из отходов - и пар с влагой будут выходить и мухи не пролезут.

Думал уже про москитку. Не прожрут ли ее эти твари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у них там гнездо - то может и прожруть. Дихлофосом протрави.

До гнезда, кажется, еще не дошло. Только присматриваются.

А про отраву я уже писал :D

...Думаю, брызнуть туда какой-нибудь отравой...
Изменено пользователем Шериф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они снаружи будут еще дня два-три подлетать к своему гнезду (если оно уже есть) Выдержит ли москитка? Вообщем, буду пробовать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась у меня вот такая напасть....

Если ползут- значит им это надо, закроете одно место - будут искать другое, рядом. Боротся надо комплексно. К спецам обращаться. Прошлым летом был опыт борьбы с большими осами :D уж и жгли и заливали, а они знай свое дело, рядом дом строят-ну и мы отступили, сменили лагерь, т.к. невмоготу эта война стала.... а не обращать внимания на "пикирующий бомбардировщик", как-то не получалось :D .

Еще годом ранее на даче в МО: нашествие ос, тьма -тьмущая и в воздухе и на земле, до этого сколько лет - ничего подобного не было.

post-4726-1241728960_thumb.jpgpost-4726-1241728969_thumb.jpgpost-4726-1241728976_thumb.jpg

post-4726-1241728983_thumb.jpgpost-4726-1241728991_thumb.jpgpost-4726-1241728997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так повесь на окно москитку! Внутрь то не залезут!!! Пожужжат малость! :D Если не москиткой затыкать, то просто кусочек чего нибудь жесткого, хоть скрепку.... что бы дырДочку поменьше сделать. Уж металл то они думаю не съедят! А вот если брызнуть... Дома вонять не будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так повесь на окно москитку! Внутрь то не залезут!!! Пожужжат малость! :D Если не москиткой затыкать, то просто кусочек чего нибудь жесткого, хоть скрепку.... что бы дырДочку поменьше сделать. Уж металл то они думаю не съедят! А вот если брызнуть... Дома вонять не будет????

Москитки на створках есть. Они же не в дом лезут, а в водоотводы, сволочи. :D

Если и пойдет запах в дом, то это мелочи - быстро выветриться.

Хорошая идея чем-нибудь уменьшить отверстие, буду думать что-бы такого воткнуть туда.

Может, ватные тампончики скрутить и пропитать их для начала тем же дихлофосом? Запах внутрь не пойдет, водоотвод практически не нарушиться. А потом вытащить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водоотводы сделаны в виде отверстий диаметром 5-6 мм. И заметил, что осы стали подлетать и иногда залезать внутрь.

ИМХО: думаю, это паника. :D

Оса больше 5-6 мм.

Заглушки прямоугольные стоят?

Что мешает, для отверстия, сделать Х образную конструкцию, т.е. канал поделить на четыре части. Пластик - нарезать полоски - надрезать до половины - соединить - вставить. Принцип оперения дротика. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: думаю, это паника. :D

Оса больше 5-6 мм.

Заглушки прямоугольные стоят?

Что мешает, для отверстия, сделать Х образную конструкцию, т.е. канал поделить на четыре части. Пластик - нарезать полоски - надрезать до половины - соединить - вставить. Принцип оперения дротика. Удачи.

Оса больше 6 мм в диаметре? Это уже монстр какой-то :D

Т-образное окно. На горизонтальном импосте, разделяющем фрамугу и створки, нет никаких заглушек. И на верхней раме тоже. Отверстия просверлены вертикально. Как бы это попонятней объяснить? Вечером фотку выложу.

Изменено пользователем Шериф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот характерная иллюстрация вредности лишних функциональных отверстий в ПВХ профилях

 

а если посерьезней (первый раз с таким сталкиваюсь) - какая-нибудь химия с резким запахом наверное их отпугнет... пчелы не любят дым, осам тоже что-то не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот про эти отверстия говорил. Такие же на верхней раме

Спасут шланги, если их вставить на время нашествия ос.

Существует аэрозоль "Кобра" - убивает всех насекомых. Несколько лет только с ее помощью спасаюсь на даче от ос и муравьев, которые затеяли перестраивать под муравейник крышу кухни. Но нюхать ее людям тоже вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.