Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой вариант предпочесть : 3-х или 4-х створчатый вариант остекления


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Стоит задача у себя в квартире, перед «очередным» ремонтом, застеклить качественно лоджию с перспективой в дальнейшем обустроить в ней небольшой, круглогодичный «кабинета» с возможностью « в зимний, холодный вечер, одевшись в халат и обувшись в домашние тапочки» попить чайку с лимоном вглядываясь в монитор ПК.

 

Исходные данные объекта:

Московская обл. г. Одинцово, панельный дом, 3 этаж, окна выходят на Запад.

Размер проема :

Ширина - 3430 мм.

Высота - 1570 мм.

 

Какой вариант предпочесть : 3-х или 4-х створчатый вариант остекления ( при 3-х створчатом будет больше попадать дневного света и он будет дешевле стоить).

Есть ли существенные различии между этими вариантами?

 

1.вариант (3 створки).

«+»

1.Больше дневного света, т.к. меньше оконных створок.

2.Одна центральная поворотно-откидная створка

3.Дешевле, т.к. смотри пункт «2».

4.Размер : 2 боковые створки 1265мм. , 1 центральная створка (поворотно-откидная) 900мм.

«-»

Не нашел или не знаю.

 

2. вариант (4 створки).

«+»

1.Возможно более устойчивая (жесткая) конструкция, т.к. больше элементов крепления.

2.«Стандартный» вид с улицы, т.к. у соседей 4-х створчатый вариант.

«-»

Дороже, т.к. надо 2 поворотно-откидных створки для мойки окон.

 

Посоветуйте, как лучше (правильнее) поступить, какой вариант выбрать и какой лучше поставить профиль?

Спасибо.

P.S.

У родителей лоджия превращена в кабинет посредством установки конструкции из ПВХ профиля фирмы «SALAMANDER», 3D, 40 мм.

Они очень довольны (ставили в 06.2005г.), склоняют к выбору этой фирмы, но цена, очень высокая, мне в этой же фирме, где они устанавливали насчитали:

1 вариант (3 створки) – 33400 руб.

2 вариант (4 створки) – 43500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день.

Стоит задача у себя в квартире, перед «очередным» ремонтом, застеклить качественно лоджию с перспективой в дальнейшем обустроить в ней небольшой, круглогодичный «кабинета» с возможностью « в зимний, холодный вечер, одевшись в халат и обувшись в домашние тапочки» попить чайку с лимоном вглядываясь в монитор ПК.

 

Исходные данные объекта:

Московская обл. г. Одинцово, панельный дом, 3 этаж, окна выходят на Запад.

Размер проема :

Ширина - 3430 мм.

Высота - 1570 мм.

 

Какой вариант предпочесть : 3-х или 4-х створчатый вариант остекления ( при 3-х створчатом будет больше попадать дневного света и он будет дешевле стоить).

Есть ли существенные различии между этими вариантами?

 

1.вариант (3 створки).

«+»

1.Больше дневного света, т.к. меньше оконных створок.

2.Одна центральная поворотно-откидная створка

3.Дешевле, т.к. смотри пункт «2».

4.Размер : 2 боковые створки 1265мм. , 1 центральная створка (поворотно-откидная) 900мм.

«-»

Не нашел или не знаю.

 

2. вариант (4 створки).

«+»

1.Возможно более устойчивая (жесткая) конструкция, т.к. больше элементов крепления.

2.«Стандартный» вид с улицы, т.к. у соседей 4-х створчатый вариант.

«-»

Дороже, т.к. надо 2 поворотно-откидных створки для мойки окон.

 

Посоветуйте, как лучше (правильнее) поступить, какой вариант выбрать и какой лучше поставить профиль?

Спасибо.

P.S.

У родителей лоджия превращена в кабинет посредством установки конструкции из ПВХ профиля фирмы «SALAMANDER», 3D, 40 мм.

Они очень довольны (ставили в 06.2005г.), склоняют к выбору этой фирмы, но цена, очень высокая, мне в этой же фирме, где они устанавливали насчитали:

1 вариант (3 створки) – 33400 руб.

2 вариант (4 створки) – 43500 руб.

 

День добрый!

 

1. Я бы поставил Вариант №2. Ибо мытие стекол в варианте №1 высотой 1560 и шириной 1265 опасно для жизни. С годами, знаете-ли, гибкость в членах уходит, а треммор приходит :(

 

2. Я из еродерева 78х78 вариант №2 с двухкамерным СП в шикарной комплектации сделаю за 39580р. Доставлю за 2000р. Установлю за 6000р. Если комплектацию чуть упростить: окно - 35600р., доставка 2000р., установка 5500р.

 

С уважением к выбору родителей, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант №1 - кроме цены плюсов не вижу.

предпочел бы вариант №2 - красивее по фасаду, более жосткий, удобнее мыть, удобнее проветривать (можно "отодвинуть" проветривание в угол, противоположный от стола).

Коль есть хороший опыт ваших родителей, то и фирму можно выбрать ту же (и профиль хороший). единственное, что смущает, это большая разница в цене. Возможно второй вариант считали в разных рамах. Попросите посчитать в одной - будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант №1 - кроме цены плюсов не вижу.

предпочел бы вариант №2 - красивее по фасаду, более жосткий, удобнее мыть, удобнее проветривать (можно "отодвинуть" проветривание в угол, противоположный от стола).

Коль есть хороший опыт ваших родителей, то и фирму можно выбрать ту же (и профиль хороший). единственное, что смущает, это большая разница в цене. Возможно второй вариант считали в разных рамах. Попросите посчитать в одной - будет дешевле.

 

 

 

 

Большое спасибо за ответы.

 

Может быть, есть еще мнения? 3 или 4, 4 или 3, вот в чем вопрос .... :huh:

 

P.S.

Время поджимает, надо определяться.

"Красивый фасад" не для меня, меня внутренний интерьер больше волнует.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я бы рекомендоал все таки остановиться на 4 створках(вариант 2), так как на этапе проектирования всегда нужно думать о последующей эксплуатации. Мытье окон снаружи со временем превратиться для Вас в не простую задачу. Теоритически можно вдальнейшем заменить глухую створку на поворотную(или откидную) но это будут другие деньги минимум от 5000 руб Для дальнейшей обшивки необходимо обратить внимание на доборные элементы по бокам(45-60мм) и верх(90-120 мм).

PS потери света примерно 50 мм на сторону при наличии створки (veka euroline у остальных на 5 мм больше)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.