Перейти к публикации
forum-okna.ru

АЭРЭКО и москитная сетка


Рекомендованные сообщения

У клиента(ки) установил клапан АЭРЭКО с шумоизоляционным козырьком (ещё осенью) в притвор, профиль РЕХАУ. Пришла весна и клиентка требует поставить ей москитную сетку, а места для её установки не осталось. Аккустический козырёк стоит по краю наплыва рамы, и, если москитку приставить к нему, остаётся зазор 5 мм, не меньше! Какой комар, там муха пролетит со свистом! Может, кто решал уже такие проблемы? Я уже мозг сломал, но ничего путного не придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С такой именно проблемой не сталкивался, но схожую ситуацию (зазор между двумя соприкасающимися москитками на AL раздвижке) закрываю обычно "махрушкой" от тех же сдвижных москиток, наклеивая на торец.

5 мм перекроет с запасом.

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клиента(ки) установил клапан АЭРЭКО с шумоизоляционным козырьком (ещё осенью) в притвор, профиль РЕХАУ. Пришла весна и клиентка требует поставить ей москитную сетку, а места для её установки не осталось. Аккустический козырёк стоит по краю наплыва рамы, и, если москитку приставить к нему, остаётся зазор 5 мм, не меньше! Какой комар, там муха пролетит со свистом! Может, кто решал уже такие проблемы? Я уже мозг сломал, но ничего путного не придумал...

 

 

разве что, поменять сам клапан на EHA с акустической проставкой, а под москитку установить плоскую решетку К 3338 (тяжело найти у дистрибьютеров)...

или вообще убрать наружный козырек, важно не перекрыть отверстие в раме... а когда комары закончаться опять прикрутить наружный козырек...

как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клиента(ки) установил клапан АЭРЭКО с шумоизоляционным козырьком (ещё осенью) в притвор, профиль РЕХАУ. Пришла весна и клиентка требует поставить ей москитную сетку, а места для её установки не осталось. Аккустический козырёк стоит по краю наплыва рамы, и, если москитку приставить к нему, остаётся зазор 5 мм, не меньше! Какой комар, там муха пролетит со свистом! Может, кто решал уже такие проблемы? Я уже мозг сломал, но ничего путного не придумал...

 

Ставим аэрэко в створку. Места под козырек хватает.

post-6679-1241439125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим аэрэко в створку. Места под козырек хватает.

 

акустический?

не путаете?

 

да и у вышеупомянутой клиентки пазы в створке и раме уже сделаны

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустический?

не путаете?

 

да и у вышеупомянутой клиентки пазы в створке и раме уже сделаны

 

При установке акустического козырька полотно м\с вставляется с небольшим припуском, чтобы облегало козырек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации или в варианте с решеткой стоящей близко к окну исппользуем ZV-профиль (арт. 6239 или 6238 по каталогу SKS), либо обычный (арт. 6211) с приклепанным по периметру уголком (арт. 6228)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим аэрэко в створку. Места под козырек хватает.

Поздняк метаться: клапан уже установлен. Видимо, прийдётся городить со щёткою либо уламывать клиентку на обычный козырёк. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздняк метаться: клапан уже установлен. Видимо, прийдётся городить со щёткою либо уламывать клиентку на обычный козырёк. :angry:

Реально практически все определяет с/пакет. При обычном двухкамерном с/пакете замена стандартного козырька на акустический дает по шумоизоляции всего + 1-2 дБА. Человек обычно такую разницу не чувствует.

Протоколы здесь:

http://www.aereco.ru/page/data/download/protokol_3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же москитки на липучке. Как раз для таких случаев.

На внутреннюю поверхность наплава коробки клеится липучка, на нее кусок ткани МС. Все. :angry: Ну примерно так вот. Ищите и обрящете. Во всяких ОБИ и прочих Леруах она вроде бывает ....

 

Вот. Нашел первоисточник - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москитка MFP3 становится на ура с любым козырьком. Если интересно, сфоткаю и выложу фотки :angry:

 

Если не затруднит, выложите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вот:

Мой интернет не выдерживает такие размеры Фотографий :huh: На аватарке цена одного метра моего трафика...

Такого рода москитки у нас не производит никто, ОБИ и прочих гипермаркетов пока не построили и москитки на липучке нам не доступны. Мы живём в провинции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой интернет не выдерживает такие размеры Фотографий :huh: На аватарке цена одного метра моего трафика...

Такого рода москитки у нас не производит никто, ОБИ и прочих гипермаркетов пока не построили и москитки на липучке нам не доступны. Мы живём в провинции...

Вот тут есть доставка в любой регион. Она конечно не бесплатная и есть минимальная партия, но тем не менее все возможно.

Есть еще вариант - могу попробовать купить в Москве одну упаковку и переслать в Бежецк. Выбери размер который пойдет - попробую найти (Рекомендуют брать комплекты "комфорт" - говорят там лента лучше....). (звонил им сегодня, интересовался где можно поискать: "Метро", "Оби", "Леруа", "РИО", "Ваш дом")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой интернет не выдерживает такие размеры Фотографий :D На аватарке цена одного метра моего трафика...

Такого рода москитки у нас не производит никто, ОБИ и прочих гипермаркетов пока не построили и москитки на липучке нам не доступны. Мы живём в провинции...

Полотно москитки есть взять? Ну скотч липкий двусторонний продается в магазинах даже в провинции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полотно москитки есть взять? Ну скотч липкий двусторонний продается в магазинах даже в провинции :thumbsup:

Полотно есть- целый рулон. А на двухсторонний скотч ещё и липучку приклеить надо? Или сетку сразу? Сомневаюсь, что она держаться будет...да и скотч после каждого снятия сетки прийдётся менять, что очень хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант - могу попробовать купить в Москве одну упаковку и переслать в Бежецк.

А у меня друг в Эмаусе живет, а где-то по Бежецкой трассе у него дача имеется, а работать в Москву мотается, так что могу с доставкой посодействовать. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант изготовления самоклеющейся сетки на липучке не пройдет, иам сетка мягкая из полиамида если не ошибаюсь а не из стекловолокна.

Помоему проще поверх сетки проклеить фетр, высота его ворса до 15мм есть, он перекроет щель.

Как самый недорогой вариант полотно на распорки.

post-42076-1242394118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати вспомнил. Как то ездил в недостроенный котедж мерить окошки. Чел хотел поменять пластик на дерево. Когда открыл створку то очень удивился. Полотно сетки было заправлено под уплотнитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати вспомнил. Как то ездил в недостроенный котедж мерить окошки. Чел хотел поменять пластик на дерево. Когда открыл створку то очень удивился. Полотно сетки было заправлено под уплотнитель...

 

:mellow:

Т-тоже вариант! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже мозг сломал, но ничего путного не придумал...

Мозг ломать не надо :rolleyes: , в форуме тема обсуждалась прямо или косвено :rolleyes::(

 

Такого рода москитки у нас не производит никто....

вы о тех, что на фото? что сложного :D рамная сетка+ кронштейны по месту приклепаете сами :mellow:

post-4726-1242454449_thumb.jpgpost-4726-1242454459_thumb.jpg

post-4726-1242454464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.