Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как лучше сделать монтаж.


Рекомендованные сообщения

Что-то я тут призадумался. Любая более-менее нормальная работа приведёт к достаточно необоснованным тратам. Вот даже фанеру положить, там нужно то небось кусок 500х1500мм, а купить надо будет лист! Да ещё и доставку его оплатить, самостоятельно лист фанеры не довезти. Отштукатурить неровности проёма - покупай мешок штукатурки, но они, вроде небольшими упаковками существуют, правда, ценник значительно выше на килограмм. Утеплить откосы стекловатой опять надо купить упаковку. А езё ведь нужен инструмент. В итоге людям приходится изгаляться и мы видим кирпичи на пене. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



10 часов назад, viktor24 сказал:

Почему и пишу, что б модераторы, (пока ещё оставшиеся в рабочем состоянии на Форуме), отсылали таких "клиентов" на ресурсы со строительным уклоном. Так то, "оконщик", как профессионал, должен работать что в плане изготовления, что в плане монтажа - исключительно на основании регламентирующих в этой отрасли документах. Все эти импровизации - удел частной инициативы и незачем морочить головы людям, далёким от самодельщины. 

Если сразу отправлять на FH, например, то там такого рукокожопят, что  .. хоть топор вешай. А тут, при благоприятных обстоятельствах (если народ подтянется, если ТС не уйдет в дурку типа "обоснуйте" и т.д.) можно получить вполне нормальную, достаточно профессиональную критику. И на ее основе уже что-то делать. Или НЕ делать - советов же просят, что бы им не следовать, а что бы было кого обвинить. 

 

 

2 часа назад, sdn007 сказал:

В итоге людям приходится изгаляться и мы видим

Изгаляться, на мой взгляд, людЯм приходится просто потому, что денег жалко. А видим мы, чаще всего брак и проблемы. Потом ... 

 

2 часа назад, sdn007 сказал:

Вот даже фанеру положить,

Там вполне можно обойтись досками. 50-кой перекрыть зазор в 3-4 местах и все. В бревно врубить доску - пробелмы нет, в кирпич тоже - всего то и нужна болгарка.... Какие там такие уж затраты-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Rexther сказал:

"вечно" - слишком большое слово для пены и кирпича. Слишком протяженное. 

Думаю , для пластиковых окон 50 лет. это как раз вечно, всеравно люди потом будут менять пластик на пластик ну или на композит. 50 лет для пены большой срок но не кретичный

Представьте что нет пены вообще, окно стоит на кирпиче, кирпич лежит на армировании. Так и что ? Сядет оно что ли со временем. Армирование вес окна (конечно не весь) будет передавать несущим стенам. Хотя конечно доски будут крепче и надёжнее.

 

Изменено пользователем Nikol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.