Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как лучше сделать монтаж.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 И второй вопрос.

После того как убираю деревянный наличник. Остаётся пространство которое F-ка не закроет. Кто как выходит из этой ситуации? Варианты: нарезать  реек и набить их ,  замазать плиточным клеем , запенить и срезать пену (но пена мягкая и при поклейки обой будут проблемы).  И я не знаю как перевернуть это изображение на 90 гр, на компе оно выглядит правильно. 

IMG_20220414_112549.jpg.88d942e505b54e274ca561fc01c3fe14.jpg

Изменено пользователем Nikol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку изначально делать по-человечески не стали, то продолжайте делать по принципу "как получится". Например, закройте деревянным наличником. Правда, сэндвич надо ровнее отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич на раствор думаю. На пену...есть такая технология?

Как закрыть то что не закрывает типовой уголок? Широким наличником очевидно. Можно "не допенивать" пару см. сендвич откос со стороны дома. Эти 2 см заделать штукатуркой или перлфиксом как вариант. Тогда получиться приклеить обои ни к пене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, newsolutions сказал:

Кирпич на раствор думаю. На пену...есть такая технология?

Как закрыть то что не закрывает типовой уголок? Широким наличником очевидно. Можно "не допенивать" пару см. сендвич откос со стороны дома. Эти 2 см заделать штукатуркой или перлфиксом как вариант. Тогда получиться приклеить обои ни к пене.

По первому фото, мне показалось, что там внутренняя часть дома деревянная. Как там раствор то держаться будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sdn007 сказал:

По первому фото, мне показалось, что там внутренняя часть дома деревянная. Как там раствор то держаться будет? 

Пена на пыли и грязи держаться не будет это точно. 

Я не каменщик...собственно. Но отчего бы цементу не держаться на дереве...ИМХО. 

Может там брусок какой надо прикрутить или консоли. Надо смотреть по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2023 в 21:18, sdn007 сказал:

Ну поскольку изначально делать по-человечески не стали, то продолжайте делать по принципу "как получится". Например, закройте деревянным наличником. Правда, сэндвич надо ровнее отрезать.

это не сэндвич , это глина с обоями. Тоесть когда снимаешь деревянный наличник, образуется вот такое, в деревнях это повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2023 в 02:39, newsolutions сказал:

Как закрыть то что не закрывает типовой уголок? Широким наличником очевидно. 

Широкий наличник на 10см всегда выглядит парнушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2023 в 18:42, sdn007 сказал:

По первому фото, мне показалось, что там внутренняя часть дома деревянная. Как там раствор то держаться будет? 

Дом деревянный, помазанный глиной. А через много лет обложенный кирпичом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, newsolutions сказал:

Пена на пыли и грязи держаться не будет это точно. 

Я не каменщик...собственно. Но отчего бы цементу не держаться на дереве...ИМХО. 

Пена держится в основно за счёт распирания хотя и клеевые свойства тоже есть небольшие, для этого водичкой взбрызгивают, а вот цемент и дерево это дело дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikol сказал:

 Тоесть вы считаете что кирпич пеной запенивать не стоит? Обоснуйте.

Может кирпичи вдоль положить лучше.

насчет пены...хрен его знает. Чего там с ней станет то...Может испортится при смене сезонов.

Если там дерево. Вариант толстую фанеру прикрутить или ЦСП. К деревяхе на саморезы. И сделать опору для окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nikol сказал:

это не сэндвич , это глина с обоями. Тоесть когда снимаешь деревянный наличник, образуется вот такое, в деревнях это повсеместно.

я имел ввиду сэндвич, который вы установите в качестве новых откосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nikol сказал:

Дом деревянный, помазанный глиной. А через много лет обложенный кирпичом.

глиной промажьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как современная пена, но та, что использовалась в конце 90-х 2000-х неплохо так впитывала в себя влагу. Ну а дальше цикл "замерзнуть-оттаять" превращал пену в труху за 4-5 лет. Современная пена, говорят, влагу уже не впитывает. Проверять возможности нет было.

второе - у пены прочность на сжатие конечно велика, но все таки меньше, чем у цементного раствора. 

На мой взгляд делать кирпичную кладку на монтажной пене - какой то изощренный мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Rexther сказал:

А вы можете документально обосновать допустимость укладки кирпича на пену? 

Кстати, есть специальные "пеноклеи" в баллонах под пистолет. Дерево к бетону нормально приклеивают, межкомнатные перегородки из разных блоков на них ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых это не "пена", а все таки "специальные" пено-клеи"". Во-вторых внутренние перегородки, плитка, утеплитель и прочее не являются несущими ограждающими конструкциями. А в этой теме речь именно о них, как я понимаю.

Да и вообще, мне нравится подход ТС - я выдумал, а вы обоснуйте почему так нельзя. Сперва пусть обоснует, что так можно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Rexther сказал:

Сперва пусть обоснует, что так можно...

Откуда мне знать можно , нельзя на пену ложить кирпич. Но то что пена в труху это вероятно из-за ультрафиолета. На пену вода попадать не должна естественно. это только если отлив не к подставочному профилю прикрутить а  к раме вот тогда да, труба. Конечно, цементная стяжка будет иметь более высокую твёрдость. Но нужна ли она там? Посмотрите на первое фото, видите там армирование. Кирпич кладётся на эту арматуру. Вы считаете что со времене кирпич в пене расшатается? И про несущие конструкции- несущего здесь нет ничего, окно будет висеть вечно даже если запенено только с боков, распёрто клиньями, и прикручено анкерными пластинами. Ну какое давление оно оказывает на подставочный профиль ? небольшое вероятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Nikol сказал:

Откуда мне знать можно , нельзя на пену ложить кирпич. Но то что пена в труху это вероятно из-за ультрафиолета. На пену вода попадать не должна естественно. это только если отлив не к подставочному профилю прикрутить а  к раме вот тогда да, труба. Конечно, цементная стяжка будет иметь более высокую твёрдость. Но нужна ли она там? Посмотрите на первое фото, видите там армирование. Кирпич кладётся на эту арматуру. Вы считаете что со времене кирпич в пене расшатается? И про несущие конструкции- несущего здесь нет ничего, окно будет висеть вечно даже если запенено только с боков, распёрто клиньями, и прикручено анкерными пластинами. Ну какое давление оно оказывает на подставочный профиль ? небольшое вероятно.  

Боже! Храни меня от таких заказчиков! Они же ведь это не от щедрости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вечно" - слишком большое слово для пены и кирпича. Слишком протяженное. 

А нагрузок там хватает. Позовите специалистов и не мешайте им сделать свою работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rexther сказал:

Ну, во-первых это не "пена", а все таки "специальные" пено-клеи"". Во-вторых внутренние перегородки, плитка, утеплитель и прочее не являются несущими ограждающими конструкциями. А в этой теме речь именно о них, как я понимаю.

Почему и пишу, что б модераторы, (пока ещё оставшиеся в рабочем состоянии на Форуме), отсылали таких "клиентов" на ресурсы со строительным уклоном. Так то, "оконщик", как профессионал, должен работать что в плане изготовления, что в плане монтажа - исключительно на основании регламентирующих в этой отрасли документах. Все эти импровизации - удел частной инициативы и незачем морочить головы людям, далёким от самодельщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно было ставить в старую деревянную раму, снять только створки. 

Я б за такой заказ не взялся, но если! предположить, что определенное "рукожопство" допустимо, то:

по первому вопросу - создать низ проема. От наружной до внутренней стены лист цсп, осп, фанеры - поверх него стяжка - на этот пирог и ставить. Толщину выбирать исходя из размером проема. "Дырку" между наружкой и внутрянкой или не трогать, или засыпать чем-нибудь крупноформатным негигроскопичным.

 

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AFK79 сказал:

Нужно было ставить в старую деревянную раму, снять только створки. 

Я б за такой заказ не взялся, но если! предположить, что определенное "рукожопство" допустимо, то:

по первому вопросу - создать низ проема. От наружной до внутренней стены лист цсп, осп, фанеры - поверх него стяжка - на этот пирог и ставить. Толщину выбирать исходя из размером проема. "Дырку" между наружкой и внутрянкой или не трогать, или засыпать чем-нибудь крупноформатным негигроскопичным.

 

Новый точечный рисунок.jpg

засыпать не надо. Работает как вент зазор. У ТС же получается многослойная стена, в которой внешняя стенка практически паронепроницаема, потому тут вент зазор и нужен. Залить там ничем цементным не получится, стяжка слишком тонкая получается, если допустить, что кирпич 75мм толщиной, 20 мм из которых заберёт фанера и 5-10мм можно опустить подставочник в итоге пенный шов 45-50мм. Стяжку сюда не подсунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.