Перейти к публикации
forum-okna.ru

Безопасные для детей окна


Рекомендованные сообщения

Как в России принято,гром не грянет,мужик не перекрестится.

 

Неприятно так писать но всё же:

+1 случай к статистике выпадения детей из окна, буквально на днях в соседнем доме, в Красногорске(рассекретил где живу).

 

Поверьте, сей "рекламный" ход - все лишь попытка как-то помочь клиентам избежать проблемы. У меня двое детей - и я первый поставил себе форточку.

Конечно, то, что вывешено на нашем сайте - это реклама себя. Но это не исключает посыла помочь клиенту, проинформировать его об опасности (заработать денег на этом - второстепенный вопрос). В конце концов - форточку можно сделать и в другой фирме.

И сюда я пришел с вопросом, а не с целью продать идею или что-то еще участникам форума (в основном, профессионалам, которые у нас ничего точно заказывать не станут)

 

Почитал топик и думаю,кто кроме меня позаботиться о решении данной проблемы у нас в городе,город маленький,все друг друга знают,любая молва моментом расходится. Сделаю небольшую рекламу в своём районе,глядишь кого и спасу, а то что денег заработается,а кто сейчас бесплатно работает покажите пальцем?)

 

Что действительно возмутительно это повальное использование данных конструкций в детских учреждения школьного и дошкольного воспитания с молчаливого попустительства управлений образования. Почему нельзя изначально думать о безопасности? а не искать виновных после смертей детей?

Всё до безобразия просто, директор обеими руками за, только платит не она,а сверху,а кто тебя там слушать будет? У нас бюджет!+Пожарники.

Приходиться на чём то экономить чтобы хотя бы по минимум ими оснастить,типа в подарок.

 

 

Не думаю, что обсуждаемая фурнитурная опция окажется приемлемой для детских учреждений.

Равно как и вариант "с форточкой" из первого поста.

Причём здесь вообще детские учреждения? Имхо - отдельная тема. И прежде чем её обсуждать, я бы предпочёл ознакомиться с документами, регламентирующими требования к подобному остеклению. Наверняка, такие существуют.

Мне пока с этим вопросом сталкиваться не приходилось, так что мнения не могу иметь. Просто - не знаю.

 

Павел Анатольевич не знаю как именно сейчас в Москве,но в прошлом и сейчас в области, почти нет приёмки,т.е. она есть но она уже откатом проплачено,так что плачевная ИМХО там ситуация,может у других по другому?

 

 

Я бы назвал это беспечностью. Виной всему, на мой взгляд, утверждение-заблуждение "Мой дом-моя крепость". Человек приходя домой думает что здесь с ним ничего не может случиться и забывает о элементарной безопасности.

Как ни странно это так,только сталкиваясь с проблемой типа вентиляции,выпадение детей и т.д.,начинают что то делать, но скорее всего проблема в 2 моментах

1.Самое банальное - нехватка денег (люди купившие квартиру за полмуллика не на последние деньги отметаются,у них кстати таких проблем не наблюдал( ИМХО по любе меньшепроблем)) .

2. Логика.Что и так нормально,вот по телику лучше футбол посмотреть. Что то по типу обращения к советским машинам,пока работает лучше не трогать иначе будешь постоянно вкладывать?)

 

Грубое сопоставление: что надежнее - АКМ или М-16?

 

Не фанат но АКМ равных нет! Док-во кол-во проданных экз.)

 

Не последний фактор для удачных продаж. :igz:

 

Получается фактор цена/качество в мире рулит)

 

Что то я зачитался) пошел баиньки,завтра куча дел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ножницы 7 на ножницы 7 ТВТ - разница в цене примерно 1,2 евро, и ставите вместо откидной опоры откидную опору ТВТ - разница еще 1 евро, т.е. цена вопроса 2.2 евро (чуть меньше ста рублей). И не надо никаких специальных ручек и других замочков (хотя кому нравится могут и это ставить)

 

 

пусть ножницы выполняют функцию ножниц. для безопасности детей есть замки и специальные ручки. по мне, лучше замок.

когда мне было 5 лет сидел один дома. в момент нахлынул страх и, увидев на улице сестру, одним ударом руки разбил два стекла форточки, правда, "совкового" окна. кровь, порезы, больница. я к тому, что создаваемые элементы безопасности не заменят реальной бдительности родных и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Тема окон и безопасности детей весьма и весьма актуальна.

Я мамочка 3-летнего ребенка. С евроокнами живу уже 10 лет. Если бы сейчас ставила новые окна - поставила бы с форточками. В первую очередь из-за надоевших сквозняков (у нас в семье все любят прохладу и свежий воздух) и из-за безопасности ребенка.

Если зимой и в межсезонье ещё можно как-то существовать с горизонтальным проветриванием, то летом спасает только вертикальное открывание.

 

Для себя на данный момент остановилась на металлических парапетах как на фото в начале темы (ну нет у меня неработающей бабушки, няни, экономки).

 

Если специалистам интересно, то по мониторингу дамских форумов одним из самых популярных методов обеспечения безопасности детей является следующий (только не смейтесь :D):

- с неиспользуемых фрамуг ручки просто снимаются.

- на используемую фрамугу в районе верхнего правого угла крепится дверная цепочка, ответная часть крепится к раме. Цепочка регулируется на нужную длину.

 

Вид рам конечно не идеальный :D , но дети дороже. И не у всех есть деньги на ротовскую фурнитуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас активно прорабатываем перспективы использования фиксаторов створки от Fab&Fix - Sash Jammer. В принципе очень интересный продукт и в себе несёт не только функции банального блокиратора открытия створки, но и функции защиты от силового взлома створки со стороны улицы (все знают, что створки открываются простым отжатием импоста за секунды) - главный минус это цена. Кто использует данное устройство, либо устанавливает, прошу делиться впечатлениями и опытом !

post-2400-1257115331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не у всех есть деньги на ротовскую фурнитуру :P

В среднем окно для конечного потребителя в панельке или в кирпиче под ключ стоит от 20 до 30 тысяч, дилерская цена механизма Tilt First - 1150 руб. за створку и это притом, что ко второй добавляется п/о функция. Доплатить родителям даже по 2 тысячи со створки за безопасность это по-моему копейки по сравнению с жизнью ребенка. Просто людям, особенно молодым родителям нужно толково разъяснять и предлагать такие механизмы. Специально не поленился и посчитал разницу на примере двустворчатого окна. См. вложение.

post-13301-1257118825_thumb.jpg

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкция окна должна быть заведомо безопасной, продавать такие окна - это преступно и аналогично продаже автомобиля без дверей (если держаться, то не выпадешь, а если выпал, то в инструкции написано – держаться крепче). А продавать людям безопасность за дополнительные деньги - это, вообще, кощунство. В своём большинстве, окна открывают взрослые, а дети выпадают, именно, из-за иллюзии надежности москитной сетки (об этом уже говорили). Поэтому ,главная задача, это не обзавестись чудо припаркой в механизме фурнитуры, а изменить схему открывания. Форточки хороший вариант, либо в обязательном порядке комплектовать окна фиксаторами створки, исключающими свободное открывание окна.

Больше всего удивляет молчаливое созерцание органов регламентирующих производство СПК и требования к приборам закрывания. Сколько должно погибнуть людей, пока законодательно обяжут всех ставить страховочный фиксатор створки и не за 2000 рублей, а за 100 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто использует данное устройство, либо устанавливает, прошу делиться впечатлениями и опытом !

Проведу аналогию с москиткой ;) на улице похолодало, НО в большинстве "оконных проемов" до сих пор установлены москитки :P , почему? Лень? Забыли? и т.д.... так и с опцией "флажка", открыли-закрыли-открыли :(:angry: . Если и опция "имеет право", только как специфический доп, для конкретных ситуаций. "Детская безопасность", должна исключать вариант случайности и забывчивости взрослых.... поэтому - проще, лучше и спокойней чем ДЗ, с функцией блокирующей поворот и разрешающей откидывание и с фиксацией ключом находящимся в недоступном для детей месте вряд-ли что можно предложить B) . Что касается безопасности флажка, даже не стоит это анонсировать (если только, как маленький, но плюсик, когда лучше чем ничего), т.к. безопасность окна - это комплекс мероприятий, да об этом много и в разных ветках уже обсуждали.

.... законодательно обяжут всех ставить страховочный фиксатор створки....

:thumbsup: , как и ручка должен входить (предлагаться) в штатной комплектации, отказались - ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Пошли продажи?

Посмотрел в Яше.... - это единственный порыв относительно указанного продукта )))

Сам размещал на тибет маркете объяву о покупке obva (winkhaus) или проветривателе maco.

Предлагают гребенки ))) Для начала надо доПросветить(ся) менеджерам.

Себе поставил obva. Главное удобство в том, что про него можно забыть не надо дергаться с ключами....

Стоит на раме себе и всем мешает))) Ребенок залезет на подоконник, ну повернет ручку, створка отойдет на 5 сантиков да и заблокируется ни туда ни суда - всем привет.

Особенно ,простите, РЖАЧНО смотреть на клиента, когда тот пытается осмыслить порядок действий, чтобы разблокировать фиксатор и закрыть окно.

Плюсы - створка не хлопает.

Такое гамно, как

 

zamok_na_okno.jpg

оторвал бы через полчаса вместе со створкой

Jackloc.

Из минусов - клиент должен представлять как регулировать одно из двух окно или сам блокиратор

Изменено пользователем antikot RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.