Перейти к публикации
forum-okna.ru

Безопасные для детей окна


Рекомендованные сообщения

Нужно принципиально признать, что система проветривания типа "евростворка" является потенциально более опасная, чем традиционная форточка.

До появления конструкции евроокна ( с п/о створками) случаи выпадения из свободно открывающихся окон были практически исключены. Кто рожден в СССР знает, сколько усилий требовалось для открытия обычной типовой столярки, а сейчас одно движении руки. Именно поэтому родители должны быть более предусмотрительны т.к в квартире появляется еще один источник опасности об этом нужно предупреждать потенциальных владельцев таких окон и предлагать пути решения – блокираторы, ограничители и т.д.

Что действительно возмутительно это повальное использование данных конструкций в детских учреждения школьного и дошкольного воспитания с молчаливого попустительства управлений образования. Почему нельзя изначально думать о безопасности? а не искать виновных после смертей детей?

 

PS// немного не в тему по похожая ситуация с конструкциями остановочных пунктов общественного транспорта. Сколько должно погибнуть людей, чтобы наши власти удосужились внести изменения в нормы проектирования и сделать отбойники????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Автору темы - как чуть выше написал уважаемый Walze, в нашей фурнитуре есть специальные решения для детской безопасности. Преимущество по сравнению с Вашим вариантом - не уменьшается световой проем, бОльшая технологичность при производстве (не отличается от стандартного окна). Если интересно -

 

5tipov_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это все понты.. и развод богатеньких буратин..(ИМХО)

- наманые пацаны ставят замки детской безопасности(ибо дешего) и не парятся

Лично мне решение, предлагаемое фирмой "Roto", показалось весьма удачным и эффективным. Обязательно буду рекомендовать этот вариант Заказчикам, среди которых много не только "наманых пацанов", но и людей, отвечающих за свои слова и не считающих правильным хулить чью-то продукцию бездоказательно.

Ибо недостойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне решение, предлагаемое фирмой "Roto", показалось весьма удачным и эффективным. Обязательно буду рекомендовать этот вариант Заказчикам, среди которых много не только "наманых пацанов", но и людей, отвечающих за свои слова и не считающих правильным хулить чью-то продукцию бездоказательно.

Ибо недостойно.

 

 

Хех.. а никто и не хулит.. (ну разве что "развод" нуна было в кавычки взять) решение хорошее, но цена.. :rolleyes:

 

для того что бы его продвинуть заказчику ему нужно все не только показать.. но и грамотно "объяснить" за что он платит деньги... а с этим у менеджеров по продажам проблемс и не маленький..

вот и продают все что подешевле :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того что бы его продвинуть заказчику ему нужно все не только показать.. но и грамотно "объяснить" за что он платит деньги... а с этим у менеджеров по продажам проблемс и не маленький..

вот и продают все что подешевле :angry:

Слово "все" кажется мне немного неуместным. Имхо: не все.

 

Что же касается квалификации менеджеров...

Мне на выставке ОЧЕНЬ подробно и грамотно всё объяснили. Уверен, что на любом объекте, где предполагается Детская, подобный механизм может оказаться интересен Заказчику.

Если же менеджеры конкретной фирмы не умеют грамотно объяснять...

То это разговор для другой темы из другого раздела (много таких тем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобный механизм может оказаться интересен Заказчику.

 

Угу.. может здесь ключевое слово... а так как данный "девайс" стоит определенных денег(а на объекте типа "детский сад" это выливается в N-ную сумму) то как правило туда и ставят все, что по дешевле..

 

хотя не могу не согласится - для частного заказчика есть большая вероятность продать сие конструкторское решение(при условии что данный заказчик не стеснен в средствах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.. может здесь ключевое слово...

Совершенно верно.

Для каждого объекта, для каждого Заказчика - своя комплектация. Варианта "отлично для всех и всегда" не бывает.

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Для каждого объекта, для каждого Заказчика - своя комплектация. Варианта "отлично для всех и всегда" не бывает.

:rolleyes:

 

В том то и проблема что не бывает. :angry:

а для данной темы (детская безопасность) нужен как раз таки строго определенный подход("только так и никак иначе") - а то вот на объект где дети имеют прямой доступ к окнам, не то что ручку специальную, а даже замки детской безопасности ставить отказались.. - дорого типа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно работать с двумя комплектациями фурнитуры. Эти так, а эти эдак... Так изделия уползают в цех нестандарта и их цена еще поднимается... ИМХО в наших условиях детский замок установить проще. Кстати у МАСО тоже появилось в программе поставок в Россию... А полностью перейти на такую фурнитуру? как-то пока видимо рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Winkhaus неплохой вариант детского замка. Установливаем и на ПВХ и на дерево. При этом фурнитурная обвязка ROTO. Друг другу не мешают и выглядит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне решение, предлагаемое фирмой "Roto", показалось весьма удачным и эффективным. Обязательно буду рекомендовать этот вариант Заказчикам, среди которых много не только "наманых пацанов", но и людей, отвечающих за свои слова и не считающих правильным хулить чью-то продукцию бездоказательно.

Ибо недостойно.

Пал Анатолич!

Всё хорошо, пока не случится пожар и открывающаяся створка может быть единственным путем эвакуации (типа: прыгнуть на растянутое соседями одеяло, пока не приехали пожарные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пал Анатолич!

Всё хорошо, пока не случится пожар и открывающаяся створка может быть единственным путем эвакуации (типа: прыгнуть на растянутое соседями одеяло, пока не приехали пожарные)

Не серьёзно (прошу прощения).

Люди устанавливают несъёмные и неоткрываемые решётки, ставят глухие окна и пр., и пр. при полном попустительстве контролирующих органов. Вменять при этом в вину какой-то там фурнитурной опции нарушение Правил Пожарной Безопасности...?

Тем более, что ключик может (и должен, наверное) у родителей под рукой находиться - взял, открыл и выпрыгнул.

Не готов. Другая тема.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно работать с двумя комплектациями фурнитуры. Эти так, а эти эдак... Так изделия уползают в цех нестандарта и их цена еще поднимается...

 

не совсем так - для цеха работающего на Roto NT разница от стандартной комплектации - только две детали - ножницы на раме и поворотно-откидная планка. Устанавливаются так же, как и обычные, без изменений в тех процессе (разница только в конструкции деталей). Всего сложностей - выдать с цехового склада фурнитуры нужный артикул. Ну и монтажнику другую ручку установить.

 

Детский замок - тоже хороший вариант, существует в любой нормальной фурнитуре, но требует специальной установки по месту, есть ограничения по цвету и вообще это внешняя деталь - кому-то это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, Наиль.

Различий в наборе фурнитуры при наличии горизонтальной точки откидывания немного. У нас такой вариант тоже давно присутствует в программе Favorit Базовая безопасность, вариант TBT (меняются ножницы и откидная опора, которая становится правой или левой). При правильной организации производственного процесса проблем с применением быть не должно. Однако, практика показывает, что потребитель уже "приучен" к обычной последовательности и успех подобного конструктива зависит от работы менеджеров и постановки вопроса на фирме в целом. Хотя есть информация, что в некоторых странах данная последовательность открывания (закрыто-откинуто-открыто) является нормой, и не только из-за большей безопасности, но и из-за просто логики эксплуатации - чаще же используем режим проветривания (откидывания).

Детский замок, как накладной, так и скрытый, даёт возможность применить опцию в случае объективной необходимости, а также произвести доукомплектацию уже на готовом изделии без серьёзных вмешательств в обвязку. Есть варианты с запиранием ключом или шестигранником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не серьёзно (прошу прощения).

Люди устанавливают несъёмные и неоткрываемые решётки, ставят глухие окна и пр., и пр. при полном попустительстве контролирующих органов. Вменять при этом в вину какой-то там фурнитурной опции нарушение Правил Пожарной Безопасности...?

Тем более, что ключик может (и должен, наверное) у родителей под рукой находиться - взял, открыл и выпрыгнул.

Не готов. Другая тема.

Павел, дорогой!

Ну задолбались тут с проектом одной школы, то ГАСНу не угодить, то пожарникам, то еще кому-то, то цена невменяемая (если выполнять все требования и делать по уму: форточки, фрамуги, пути эвакуации, нормальная система вентиляции и т.д.....) Ну замкнутый круг, блин. И куды ж бедному оконщику податься ? Честно говоря, при историческом материализме было все гораздо продуманней, но решение всё-таки искать надо. И тему правильно подняли.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что ключик может (и должен, наверное) у родителей под рукой находиться - взял, открыл и выпрыгнул.

Тема ключика, для пожарников, как красная тяпка для быка, если говорить про детские учереждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред - это то, что Вы сейчас написали :angry:

(дескать, проблемы нет... )

Не надо все переворачивать и врать я не писал что проблемы нет, более того предложил решение.

В моих словах не было наезда просто они так же абсурдны как и Ваши ссылки на новости, т.е. могу найти новости где написано про ребенка упавшего с горки.

 

речь о малышах

Прошу указать возраст.

Как такие дети попадают на подоконник?

 

 

И сюда я пришел с вопросом
Кто-нибудь продвигает нечто подобное: ссылка на сайт автора вопроса

Вы пишите что пришли с вопросом... прочитайте Ваш вопрос.... Вы сами на него ответили.... Вы продвигаете.

 

Задайте Ваш вопрос к учасникам форума, пожалуйста.

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну задолбались тут с проектом одной школы, то ГАСНу не угодить, то пожарникам, то еще кому-то, то цена невменяемая (если выполнять все требования и делать по уму: форточки, фрамуги, пути эвакуации, нормальная система вентиляции и т.д.....) Ну замкнутый круг, блин. И куды ж бедному оконщику податься ?

2. И тему правильно подняли.

1. Куды? Может быть обратиться в МИО? :angry:

(Ну, что поделаешь, страна у нас такая. Сочувствую.)

2. Если посмотреть первый пост, то (имхо) - реклама голимая. Пиар.

(Кстати, по "противопожару" ещё хуже.)

 

Тема ключика, для пожарников, как красная тяпка для быка, если говорить про детские учереждения.

Не думаю, что обсуждаемая фурнитурная опция окажется приемлемой для детских учреждений.

Равно как и вариант "с форточкой" из первого поста.

Причём здесь вообще детские учреждения? Имхо - отдельная тема. И прежде чем её обсуждать, я бы предпочёл ознакомиться с документами, регламентирующими требования к подобному остеклению. Наверняка, такие существуют.

Мне пока с этим вопросом сталкиваться не приходилось, так что мнения не могу иметь. Просто - не знаю.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Если посмотреть первый пост, то (имхо) - реклама голимая. Пиар.

(Кстати, по "противопожару" ещё хуже.)

Использование детской темы, по-прежнему, стоит на первом месте среди рекламных ходов.

А пожарники, - это наща головная боль номер 1.

Хотя мне попадались вполне адекватные пожарники, гм, и даже гаишники. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу указать возраст.

Как такие дети попадают на подоконник?

Я говорю о детях от года до 4-5 лет

 

Вы пишите что пришли с вопросом... прочитайте Ваш вопрос.... Вы сами на него ответили.... Вы продвигаете.

Задайте Ваш вопрос к учасникам форума, пожалуйста.

Кому продвигаю? Кто из участников форума купит у нас эти конструкции? Тут же одни профессионалы, которые сами продают окна.

Да, хотелось бы продвинуть эту тему - повышение безопасности детей. Ну и что, что я дал ссылку на наш сайт? Я же не в местную газету дал объявление. Мы не предлагаем профессионалам покупать у нас нашу продукцию...

 

А вопрос участникам форума (по сути) был такой: кто-нибудь [кроме нас] думал над такой темой? продвигает ли кто-то что-то подобное? И многие высказались по существу темы, спасибо. По-моему получилось очень даже интресно и более того - проблема нуждается в дальнейшем обсуждении, т.к. тема не раскрыта до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу указать возраст.

Как такие дети попадают на подоконник?

Моя матушка до сих пор с ужасом вспоминает, как она ловила дочку (мою сестричку), сидевшую на подоконнике, свесивши ножки на отлив. Поймала. Уже за шкирку.

3годика. Пододвинула стул и залезла. Пока матушка на кухне по телефону с подружкой трепалась. 9этаж.

Это с виду они такие беспомощные и слабенькие. Только отвернись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя матушка до сих пор с ужасом вспоминает, как она ловила дочку (мою сестричку), сидевшую на подоконнике, свесивши ножки на отлив. Поймала. Уже за шкирку.

3годика. Пододвинула стул и залезла. Пока матушка на кухне по телефону с подружкой трепалась. 9этаж.

Это с виду они такие беспомощные и слабенькие. Только отвернись...

Вот именно они совсем не беспомощьные и не слабенькие.... а самое главное не глупые !!! они очень сообразительны и у них очень высокий уровень инстинктивного поведения.

Я соменваюсь что Ваша сестренка сама открыла в 3 года окно.

Она сидела на подоконнике и не собиралась от туда прыгать башку на отсечение даю не собиралась, её могла только сама же мама напугать, из за шока закричав что нибудь.

Окно отрыла мама и пошла болтать по телефону, более того небось и стул туда тоже сама подвинула.

 

Мои очень близкие дузья занимаются "правильным воспитанием" детей, (об этом могу говорить часами, но не буду, не о том форум) и если в крадце то вот так:

1 год ребенку нужна мама и сися его более ничто не интересует

2 год он изучает нору внимательно и подробно

3 год он высовывает нос из норы

4.... и так далее..... но главное он точно знает что ему нужно и прыгать с 9 этажа не входит в его планы.

 

Это все к чему? Да к тому что ребенок в 3 года вылезающий на подконник с открытым окном это ответственность родителей и родители которые свое распи......йство стараются прикрыть высокой фоточкой или чем бы то ни было подтверждают свою безответственность.

 

 

Кому продвигаю? ...

А вопрос участникам форума (по сути) был такой: кто-нибудь [кроме нас] думал над такой темой?

Вы не поняли, на Вас никто не наежал, просто просьба яснее выражать мысли и вопросы, напрмер:

Я сделал так, а какие еще есть варианты?

 

и еще один вопросик к автору темы, если честно Вы хоть одно такое окно продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все к чему? Да к тому что ребенок в 3 года вылезающий на подконник с открытым окном это ответственность родителей и родители которые свое распи......йство стараются прикрыть высокой фоточкой или чем бы то ни было подтверждают свою безответственность.

Я бы назвал это беспечностью. Виной всему, на мой взгляд, утверждение-заблуждение "Мой дом-моя крепость". Человек приходя домой думает что здесь с ним ничего не может случиться и забывает о элементарной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще один вопросик к автору темы, если честно Вы хоть одно такое окно продали?

если честно - то пока только себе :huh:

вполне доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- проблема нуждается в дальнейшем обсуждении, т.к. тема не раскрыта до конца.

По-поводу оформления вашего сайта: Москитные сетки – источник опасности

= вот здесь противоположное мнение: 9 причин по которым Вам стоит установить москитные (противомоскитные) сетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.