Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж окон по ГОСТу с подготовкой проема - кто делает?


Andrei72

Рекомендованные сообщения

Я недавно посмотрел учебное видео по монтажу окон пвх по ГОСТу, и мне стало понятно почему фирмы не любят такой монтаж.

После просмотра я ничуть не сомневаюсь, что НИКТО (возможно что за очень редким исключением) не будет так возиться с окном как на видео, просто нереально; никто даже пыль не убирает и не смачивает, что же говорить про остальное... Тем более в фильме показан пример на достаточно хорошем образце из блоков, посмотрел бы с удовольствием, если б в кирпичке снимали...

Да и насчет мембранных лент у меня тоже есть сомнения в их долгосрчной и стабильной работе. Поскольку я немного турист, то сталкивался с подобными тканями в одежде, они исправно "работают" только первое время...

 

п.с. Кому интересно, пишите в личку, кину ссылку на фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ну не надо про время... есть же составы 15-минутной готовности. Крепс там какой-то

Замечательно! У нас есть состав 15 минутной готовности! Ура!.... Теперь по операциям.

1. Сломать окно-приблизительно 15-20 мин.

2.Убрать то что выломал-еще минут 10 займет.

3. Сбить старую штукатурку с проема и собрать весь этот хлам-в идеале минут 30-40 а там как пойдет.

4. Замесить раствор-5 мин.

5. На поверхность боковых откосов наносим раствор энергично работая кельмой чтобы за 10 мин успеть закидать хотя бы одну сторону. Не успеваем. Делаем второй дубль. И так время штукатурки боковых откосов можно спокойно умножать на 4.

6. Поднимаем голову в верх.... А там балки перекрытия проема уложенные с зазором 20-30 мм одна от другой. Начинаем крепить туда штукатурную сетку чтобы заармировать проем. Еще минут 30.

7. опять замешиваем раствор (5 мин) и начинаем штукатурить потолочную часть проема. Ё моё! Как не удобно.... Еще час.

И того: работая как робот за три часа мы наконец то подготовили проем для того что бы установить в него окно. Пожалуй оговорюсь что это при идеальных условиях которых чаще всего не бывает. Так что монтаж одного окна под ключ со всеми пирогами и с соблюдением всех правил займет один рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! У нас есть состав 15 минутной готовности! Ура!.... Теперь по операциям.

1. Сломать окно-приблизительно 15-20 мин.

2.Убрать то что выломал-еще минут 10 займет.

3. Сбить старую штукатурку с проема и собрать весь этот хлам-в идеале минут 30-40 а там как пойдет.

4. Замесить раствор-5 мин.

5. На поверхность боковых откосов наносим раствор энергично работая кельмой чтобы за 10 мин успеть закидать хотя бы одну сторону. Не успеваем. Делаем второй дубль. И так время штукатурки боковых откосов можно спокойно умножать на 4.

6. Поднимаем голову в верх.... А там балки перекрытия проема уложенные с зазором 20-30 мм одна от другой. Начинаем крепить туда штукатурную сетку чтобы заармировать проем. Еще минут 30.

7. опять замешиваем раствор (5 мин) и начинаем штукатурить потолочную часть проема. Ё моё! Как не удобно.... Еще час.

И того: работая как робот за три часа мы наконец то подготовили проем для того что бы установить в него окно. Пожалуй оговорюсь что это при идеальных условиях которых чаще всего не бывает. Так что монтаж одного окна под ключ со всеми пирогами и с соблюдением всех правил займет один рабочий день.

 

И самое важное! Существующие на рынке цены сделают этот труд очень низкооплачиваемым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего в панельных домах (бетон) проемы более менее подходят для монтажа без подготовки проема.

В кирпичных хужее - продувание через швы, сбитая штукатурка с наружного откоса, большие четверти, под подоконником старые телогрейки встречаются... Вроде как и надо подготавливать, но клиенты удорожание в две-три тысячи рублей за это неприемлют. С одной стороны вроде как и правильно - стояло же окно старое до этого, и не дуло с него (с откосов) Поэтому предлагать предлагаем, но за три года - такое было сделано всего на двух окгнах, да и те - в управлении Архитектуры города при перемонтаже откосов за какой то фирмой (откосы были сделаны из вагонки в 10 см поперек и без утепления :), знакомо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое важное! Существующие на рынке цены сделают этот труд очень низкооплачиваемым!

Я намеренно умолчал о стоимости работ. Интересно было бы узнать мысли не специалистов. Так сказать их пожелания. Со своей стороны могу лишь сказать что подобная работа может стоить от шести тысяч без стоимости материалов. Готовы ли люди платить за качество или им важнее быстрота и лотерея. Готовы ли подрядчики нанимать или готовить квалифицированных специалистов и соответственно оплачивать их труд.

ИМХО. Не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен так же.

Монтаж с подготовкой проема - нереален, если только не найдется альтруист который будет делать это за свой счет и себе в убыток...

логика простая - сосед поставил себе окно за 9 тыщ и все стоит нормально - зачем мне какая-то подготовка и платить 16? делайте как у соседа.

А потом Владимир Евгеньевич выступит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто ГОСТ писал - прав.

Сделаешь по ГОСТу - сделаешь хорошо наверняка.

 

Тот, кто денег платить не хочет - прав.

Ведь у соседа хорошо получилось! Задёшево.

 

Дешевле - не обязательно сразу ПЛОХО.

Дешевле - это некая вероятность, что получится плохо. Риск.

 

Кто возьмёт этот риск на себя?

 

Оконщик? Тогда "если что" - он крайний.

Заказчик? Тогда претензий к оконщику быть не может.

 

Станете ли Вы ИНФОРМИРОВАТЬ Заказчика о риске? - вот вопрос.

Ведь за соседней дверью сидят конкуренты, которые скажут: да морочат Вам голову!!! покупайте у нас, и всё будет тип-топ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вести учет косяков соседа?

 

В Н-ске люди справедливо боятся оконщиков...

Те, кто готовы делать по ГОСТ - дерут с клиента три шкуры... А зарабатывают на продаже своим дилерам, которые делают просто и незатейливо...

правда иногда такой ужас вылазит - но один дилер закроется /или закроют/ - два откроется...

Такова жисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вести учет косяков соседа?

 

В Н-ске люди справедливо боятся оконщиков...

Те, кто готовы делать по ГОСТ - дерут с клиента три шкуры... А зарабатывают на продаже своим дилерам, которые делают просто и незатейливо...

правда иногда такой ужас вылазит - но один дилер закроется /или закроют/ - два откроется...

Такова жисть.

Как раз об этом я здесь писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.