Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ 2006


Рекомендованные сообщения

24.01 – 27.01.2006 года в Киеве состоялась крупная оконная выставка Украины ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ 2006.

 

Было много производителей профилей, фурнитуры и оборудования из Германии Польши и других стран. И очень много Турков (их мнение: Беларусь – это очень холодно :) ). Много интересных машин, для обработки стекла. Были производители украинских систем ПВХ (в Украине экструдируется около семи своих систем), и один производитель оборудования для ПВХ, из Одессы.

 

Впервые увидел профильные системы Funke Kunststoffe, у нас в Беларуси они не представлены, есть достаточно интересные технические решения в обработке профилей различной системной глубины.

 

На стенде фирмы Hadley Ukraine увидел рифлёное армирование, изготовленное по английской технологии и позволяющее использовать более тонкий металл с лучшими характеристиками по статике.

 

Побывал на семинаре по вопросам «конденсата», который проводил немец из PlusTec, похоже немцы об этой проблеме знают значительно меньше, чем мы. Для них это стихия, которую нужно пережить. :(

 

Встретился и лично познакомился с ветераном нашего форума pashasv, интересная личность и грамотный специалист.

 

Купил книгу: И. В. Борискина, А. А. Плотников, А. В. Захаров «Проектирование современных оконных систем гражданских зданий». Украинское издание: Киев-2005, Издатель Домашевская О. А.. Книга издана при участии журнала «Витрина». Хорошая бумага, качественное исполнение. В своё время пытался достать российское издание, но ничего не получилось.

 

Много хороших людей.

 

Вот, пожалуй, основные впечатления об этой выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...и один производитель оборудования для ПВХ, из Одессы.

Если возможно, плиз, поделитесь адресочком :)

Кстати, до Будмы я все таки не доехала :( Коллеги там были - говорят, абсолютно пустая выставка.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возможно, плиз, поделитесь адресочком :D

Кстати, до Будмы я все таки не доехала :)  Коллеги там были - говорят, абсолютно пустая выставка.

Оборудование для ПВХ в Украине производит ООО "ИгЛА - маш". Впечатления, особенного, на меня оно не произвело. <_<

 

Общался с людьми, бывшими на BUDMA 2006. Сказали, что выставка была никакая :( , крупных экспонентов практически не было. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Купил книгу: И. В. Борискина, А. А. Плотников, А. В. Захаров «Проектирование современных оконных систем гражданских зданий». Украинское издание: Киев-2005, Издатель Домашевская О. А.. Книга издана при участии журнала «Витрина». Хорошая бумага, качественное исполнение. В своё время пытался достать российское издание, но ничего не получилось.

 

...

 

Есть у меня энта книженция! Все собираюсь ее отсканить и нет времени! Вот бы кто взялся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня энта книженция! Все собираюсь ее отсканить и нет времени! Вот бы кто взялся... :(

 

Можно договориться, эта книжка у многих есть. Давайте разделим постранично и назначим главного за выпуск :)

Изменено пользователем Aндрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выставка удалась !!!

Привет Jura , приятно, когда хвалят :)<_<:D

По поводу Игла-маш - это часть одного из самых крупных концернов нашего региона..... оборудование - это одно из направлений их деятельности, в основном они у нас известны своими светопрозрачными конструкциями.

Да, выставка действительно удалась..... жаль, что у меня был всего 1 день. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно фирмы АМТЕК из Симферополя. Есть на что посмотреть. (фото сделал Андрей)

post-663-1138980152_thumb.jpg

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня энта книженция! Все собираюсь ее отсканить и нет времени! Вот бы кто взялся... :)
Можно договориться, эта книжка у многих есть. Давайте разделим постранично и назначим главного за выпуск  :D

Ну, а если серьёзно, идея достаточно интересная. Толковой информации по современным окнам не хватает.

 

P.S. C Андрея получится хороший главный редактор, ни одна страничка не пропадёт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если серьёзно, идея достаточно интересная. Толковой информации по современным окнам не хватает.

 

P.S. C Андрея получится хороший главный редактор, ни одна страничка не пропадёт.  :D

 

Я потихоньку начинаю сканировать. Берусь по 100-ую страницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку начинаю сканировать. Берусь по 100-ую страницу  :)

Погоди! Вышла новая редакция - говорят 2-х томная. Может лучше ее? :D

А если уже все решили скажите мне мою долю и каковы д.б. параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди! Вышла новая редакция - говорят 2-х томная. Может лучше ее? :D

А если уже все решили скажите мне мою долю и каковы д.б. параметры?

 

Книжка двухтомная продавалась на Фронтале у МИО - 1100 руб!

Если есть свободные деньги, можно позвонить в СК в Москве и Питере, там книги есть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полистал 2-томник и не купил. Полезные СНиПы и ГОСТы, чьи выжимки там опубликованы - у меня давно есть. А остальное - реклама VEKA/Siegenia/Ilbruk + перепечатка "Основы проектирования"/

Однако всем новичкам рекомендую!

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01 – 27.01.2006 года в Киеве состоялась крупная оконная выставка Украины ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ 2006....

 

Спасибо за статью.

 

Но как и ожидалось, ничего умного Рудольф Вальтер не сказал.

Только констатация фактов.

Нет решения проблемы.

Всё это ему могут рассказать и сами профессионалы оконного бизнеса в России.

И даже больше.

Это статья не для профессионалов.

 

Такое впечатление, что "немцы" сначала вбросили технологию на российский рынок, с её -30-50 градусами зимой, а потом делают усилия, чтобы решить проблему.

 

А "Заключение" вообще смешное.

Разве "это" надо только пользователям?

Т.е. если пользователь не спросит, то ему и не скажут?

 

А что будет, если прогнозы на счет всемирного потепления не оправдаются?

Видел в прессе и обратную версию.

Цитата обрезана

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.