Перейти к публикации
forum-okna.ru

Система поддержки дилеров


Рекомендованные сообщения

Разве ежегодно? Вывоз дилеров "уважаемый поставщик" хотел в 2008 году попробывать первый раз, но не

получилось. Об этом и так вся Россия знает.

2005,2006 и если не ошибаюсь и 2007 )))) все даже оч. получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2005,2006 и если не ошибаюсь и 2007 )))) все даже оч. получилось!!!

Да не скатывыайтесь вы к этой палемике, задающей дискуссии низкий уровень... B)

Есть программы для стимулирования - и это всего лишь грань большого пласта отношений партнеров...

При этом все развлекалово для дилеров - это во многом пиар - без которого вообще ни куда не денешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ваша ритроика подталкивает к мысли, что я застрял в прошлом веке... Можно по-подробнее??? ЧТо устарело то???

 

 

да и еще - давайте не будем путать внутренний пиар с системой маркетинговой поддержки....

не устарело ни чего!!!! )))) если рассмотреть с этой точки зрения то многим даже нравится!!! и для них это самое настоящие будущие.))) назвать это поддержкой можно , но сложно!!! Главное что вы для себя нашли ответ в этом, в тот период времени когда предложили это своим дилерам))) Поэтому есть полководцы, а есть ТАЛАНТЛИВЫЕ полководцы!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дилеру: какую бы вы хотели видеть поддержку от своего производителя?

 

А мне было интересно узнать ожидания самих дилеров. Предлагаю высказаться по-поводу актуальности отдельных элементов поддержки.

Список произволен и обусловлен автором:

 

1) Бонус за продвижение материнского бренда (рекламный бонус)

2) Бонус за продвижение продукции - за объем продаж.

3) прочие бонусы - добавить свое?

4) Маркетинговый анализ рынка - обзоры, аналитика, оценка рекламного фона, среднерыночная цена, прогнозы и.т.д.

5) POS, рекламное оборудование, образцы.

6) Обучение персонала

7) Помощь в оптимизации бизнеса, поиск возможеностей для развития существующих точек продаж, подготовка индивидуальных бизнес-планов дополнительные сервисы (предоставление персонала (замер-монтаж-сервис), доставка,поставка материалов, комплектующих для монтажа и т.д.)

 

Может еще чего забыл - добавляйте... B)

 

Намерено исключаю уникальные цены на продукцию - абсурдно их оценивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не система ограничений, зацикленная только на развитии собственного бренда, это система, которая позволяет упорядочить развитие бренда в нужном, взаимовыгодном обеим сторонам, фарватере...

Я говорю о том, что чтобы создать бренд - его надо развивать... понятно что это программа для уже развитого бренда, но во многом ее можно переложить и на более молодые бренды и ТМ.

 

 

Переложить нельзя.

Лучше и не пытайтесь, ничего хорошего не выйдет.

 

Вильгельмыч, ты скажи, с какого года начали выстраивать бренда,а..? А денюжек сколько ушло..?

Кто-то решил, что он Большой Дядя..? Решения по созданию бренда для Новолита, ПОЗ, Тиграла и Ко будут отличаться от решений для завода с объемом в 1000 м кв. А копировать внешние признаки... :)

 

А презентация посмотрел. Эх, хороша.

Хороша для XX века.

:huh:

 

 

P.S.

Вильгельмыч, ты на "ты", надеюсь, не обидишься.. эт у меня такое.. теплое обращение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переложить нельзя.

Лучше и не пытайтесь, ничего хорошего не выйдет.

Не убивай надежду - я выложил собственные разработки, что бы дать хоть какой-то ориентир людям, потому как выступаю за цивилизованный рынок...пусть даже высоко конкурентный в этой области...

 

Вильгельмыч, ты скажи, с какого года начали выстраивать бренда,а..? А денюжек сколько ушло..?

Кто-то решил, что он Большой Дядя..? Решения по созданию бренда для Новолита, ПОЗ, Тиграла и Ко будут отличаться от решений для завода с объемом в 1000 м кв. А копировать внешние признаки... :)

Ребрендинг был в 2007г. одновременно стартовала первая программа поддержки. До этого целенаправленным развитием бренда - компания не занималась... Это было скорее броуновское движение... Пожалуй соглашусь, что на момент ребрендинга осведомленность о ТМ Новолит - по исследованию 90% среди целевой аудитории...

 

 

А презентация посмотрел. Эх, хороша.

Хороша для XX века.

:huh:

Это живой организм... много что было добавлено по результатам 2007г. В разных регионах свои условия , статусы и содержание, как пакетов поддержки, так и взаимных обязательств... Гибкость - основная задача на 2009г.

 

 

P.S.

Вильгельмыч, ты на "ты", надеюсь, не обидишься.. эт у меня такое.. теплое обращение B)

Разговаривать с продюсерами форума на "ты" - для меня это честь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убивай надежду - я выложил собственные разработки, что бы дать хоть какой-то ориентир людям, потому как выступаю за цивилизованный рынок...пусть даже высоко конкурентный в этой области...

 

прости, брат Вильгельмыч... но надежду твою я ...того.. :D

 

Разработки твои - для тебя же и хороши. Поскольку делались они под конретную компанию с конкреной корпоративной культурой.

Пришлось мне пообщаться с одним дилером.. (Наташа, привет!!) B) Домашний диванчик, фотографии дочки на стенах, уютно и тепло... Ну какие там флаги на стенах,а..? Али это не цивилизованный рынок..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости, брат Вильгельмыч... но надежду твою я ...того.. :rolleyes:

 

Разработки твои - для тебя же и хороши. Поскольку делались они под конретную компанию с конкреной корпоративной культурой.

Пришлось мне пообщаться с одним дилером.. (Наташа, привет!!) :rolleyes: Домашний диванчик, фотографии дочки на стенах, уютно и тепло... Ну какие там флаги на стенах,а..? Али это не цивилизованный рынок..?

 

 

Моя надежда, вера и любовь при мне! :D

 

Все верно говоришь! С одним но: "Одно другому не мешает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Вильгельмыч

а как оценивается экономическая эффективность программы?

 

Мы отсеиваем старых от новых дилеров.

Оцениваем темп роста, прироста - сравниваем с бюджетом.

В 90% случаев резкий контраст по приходам от дилеров, переходящих в "Партнеры" (хотя факторов много)

Это по экономической составляющей.

 

Есть еще более глубокий анализ, связан со стратегическими целями развития сети и продвижения ТМ:

Качественно оцениваем состояние дил. сети по системе параметров: степень развитости территории(кол-во экскл/неэкскл., отношение потенц. емкости территории, района, города к приходам...(условная доля - весьма виртуальных показатель)

Хотя, все меряется - просто времени на это надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вильгельмыч конечно все красиво пишет, за что ему и мой респект,

Но тот кто знает - то услышит

" Твоя я крыша" - и привет!

 

Кто такие дилеры Вильгельмыча ? - фирмы - не имеющие реально взять какой-либо крупный заказ.

 

Увы, за все приходится платить - за крышу, за возможность творить свои мелкие дела прикрываясь громким и известным именем как щитом, а потом буде натворивши делов - сменить вывеску и вновь стать "белым и пушистым"

 

Известная фирма "Н" уже руку набила в решении таких проблем с такими людьми, и такие все равно будут существовать.

 

Вто в соседней ветке там человек жаловался на дилекров - что они плохо с им поступают - а здесь это стержень маркетинга.

И стержень действительно успешный, но кто знает математику - тот ответит "почем орехи на базаре". И иногда сильные стороны становятся "узким" местом.

 

П.С. У Вильгельмыча действительно сильная программа, НО! прежде чем "продаваться" - узнайте ЧЕМ придется заплатить...

Фирма "Н" существует в этих условиях более 10 лет и по влиянию и опыту не уступает другим МОНСТРАМ России. А опыт монстров не каждый сможет повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.П.С

Я уважаю фирмы, выступающие под собственным именем и дорожащие репутацией.

Другие уважаю менее.....

Всё верно :) Алексей..Я давно рекламирую свою компанию...А на каком профиле мне работать,мне никто навязать не сможет..Для моего города,региона...Есть мой бренд...И конечному потребителю...на.....ать..какой у него будет профиль...главное что окно будет от моей фирмы.

Есть правда зомби покупатели но этот вид отмирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ННП:

 

вот че та хотелось такое ответить, что бы уууу-хххх...

Передумал...

 

Дамайте, че хотите, но недооценивать марк. поддержку может только идиот... Я не отвечаю за производство, снабжение, не занимаюсь активным поиском дилеров...

Я в какой-то мере свободный художник, и моя задача разрабатывать и воплощать проекты, способные улучшить наше коммерческое предложение некоммерческими инструментами!

 

Если че кому надо - обяз. помогу... Ну про мою пивную слабость думаю все уже поняли! :)

Изменено пользователем Вильгельмыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладн, Вильгельмыч, не бери в голову, ты молодец! И работа твоя классная.

проста что коню хорошо - ёжику - смерть. О том я и хотел сказать.

Таких возможностей как у Вас - на всю Расею по пальцам одной десницы пересчитать можна.

А твой любимый враг сейчас своих дилеров ест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны, конечно, ваши изыскания, друзья. Но... По вашему выходит, что производитель должен облизывать дилеров, оформлять им офисы, возить на курорты. А что, в таком случае должен дилер производителю? Приносить 100 м2 в месяц заказов, а дальше? Какой смысл в этом "целовании попы" дилера? В чем смысл траты денег на дилера? Почему не вложить эти деньги в собственное развитие?

 

ЗЫ: И не забывайте, что производитель возит вас отдохнуть на ваши же деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны, конечно, ваши изыскания, друзья. Но... По вашему выходит, что производитель должен облизывать дилеров, оформлять им офисы, возить на курорты. А что, в таком случае должен дилер производителю? Приносить 100 м2 в месяц заказов, а дальше? Какой смысл в этом "целовании попы" дилера? В чем смысл траты денег на дилера?

Ну это смотря ,какое производство ;) если мелкое ,как у меня ,то я к дилерам отношусь ..как клиентам и не более.

А вот если это местный "полумонстр"то и расчитанно всё на дилера (своих то монтажей они не делают) и вот в этом случае им приходится лилеять ,каждого чтоб он не свалил к "монстру" или такому как я :D

А почему они не делают своих монтажей?Тут и так всё ясно...Общатся с конечным потребителем..себе дороже :)

А так пусть дилер разруливает...А мы если что ему сертификаты для клиента предоставим а как там у него с монтажём .то это его промблемы.А ещё есть производители ,которые звонят в контролирующие органы и всякие гадости рассказывают...когда какой нибудь дилер пытается свалить от них.А ещё можно воздействовать на дилера ,который смотрит в другую сторону,через Тбм или Фау-беха..Ну это если крупный диллер..Вот так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря ,какое производство ;) если мелкое ,как у меня ,то я к дилерам отношусь ..как клиентам и не более.

А вот если это местный "полумонстр"то и расчитанно всё на дилера (своих то монтажей они не делают) и вот в этом случае им приходится лилеять ,каждого чтоб он не свалил к "монстру" или такому как я :D

А почему они не делают своих монтажей?Тут и так всё ясно...Общатся с конечным потребителем..себе дороже :)

А так пусть дилер разруливает...А мы если что ему сертификаты для клиента предоставим а как там у него с монтажём .то это его промблемы.А ещё есть производители ,которые звонят в контролирующие органы и всякие гадости рассказывают...когда какой нибудь дилер пытается свалить от них.А ещё можно воздействовать на дилера ,который смотрит в другую сторону,через Тбм или Фау-беха..Ну это если крупный диллер..Вот так ;)

 

Нет, это не то, про что я хочу узнать. Меня интересует другое:

Что, должен дилер производителю? Какие обязанности у дилера, с точки зрения самого дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не то, про что я хочу узнать. Меня интересует другое:

Что, должен дилер производителю? Какие обязанности у дилера, с точки зрения самого дилера?

 

А ничего дилер не должен...ситуация теперь не такая,как была раньше ...типа работаешь со мной и не скем боле..или бери двести квадратов будет скидка 25% а если меньше ,то 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего дилер не должен...ситуация теперь не такая,как была раньше ...типа работаешь со мной и не скем боле..или бери двести квадратов будет скидка 25% а если меньше ,то 20%.

:)

Отлично! Тогда, объясните: зачем нужен дилер? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

Отлично! Тогда, объясните: зачем нужен дилер? :D

 

 

Лично мне ...для оборота средств...да и я не смогу застеклить весь свой город и область...один  :) а окна то потихоничку кончаются :D вот по этому нужны дилеры ...с ними больше можно успеть сделать ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне ...для оборота средств...да и я не смогу застеклить весь свой город и область...один  :( а окна то потихоничку кончаются :rolleyes: вот по этому нужны дилеры ...с ними больше можно успеть сделать :)  

ОООоооооо господа оконщики, чета вы заблудились.... Это 2-й курс университета.

 

Дилер по природе это посредник, а дальше все как по книжке:

1) Берет на себя финансовые и прочие риски... (Ведь это он инвестирует свой бизнес)

2) Отвечает за организацию бизнеса на определенной территории (рынке)

3) Расширяет канал сбыта

 

ИМХО: по идее идеальная схема организации оконного бизнеса - франшиза!

В ней есть все что только может быть полезно всем участникам. В сибири (я вам не скажу за всю Россию) - есть нес колько компаний , которые вплотную приблизились к таким внешним условиям, при которых можно реализовывать такую модель бизнеса, но вот кризис карты путает...

Поживем - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООоооооо господа оконщики, чета вы заблудились.... Это 2-й курс университета.

 

Ничего мы не заблудились :(

Теория это одно, а практика... Просто, на деле выходит, что дилер в оконной сфере, ничего и ничем не обязан производителю. А это не правильно :rolleyes:

Я работаю с дилерами по-другому и всегда выставляю ответные требования. Кто-то остается, ну, а кто-то убегает и это нормально.

Надо заметить, что с частником я не работаю вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего мы не заблудились :(

Теория это одно, а практика... Просто, на деле выходит, что дилер в оконной сфере, ничего и ничем не обязан производителю. А это не правильно :rolleyes:

Я работаю с дилерами по-другому и всегда выставляю ответные требования. Кто-то остается, ну, а кто-то убегает и это нормально.

Надо заметить, что с частником я не работаю вообще :)

А можно увидеть Ваши требования к дилеру?

ps

Почему Вы считаете, что кто-то, кому-то должен быть обязан в цепочке дилер-производство? ИМХО: главное каждый дожен делать свою работу хорошо и делать это правильно.

pps

А то что у Вас нет своей/аффилировной розницы, ИМХО: - ОГРОМНЫЙ минус Ваш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: по идее идеальная схема организации оконного бизнеса - франшиза!

Поживем - увидим!

 

Стас, грамотно организовать франшизу в нашей дикой стране мало кому под силу. Ибо для производителя из уездного города это может закончится воровством прикормленного бренда (в большинстве случаев так и бывает). В ЦФО пока франшизу дают только крупные московские организации. А некоторые крупные - как огня боятся делится с регионами своей торговой маркой.

На форуме тибет.ру в большинстве общаются "середнячки", поэтому и рассматриваем мы схему организации бизнеса, какой мы её видим с нашей колокольни. Вот если бы вы Ваш опыт применили к предприятию средней мощности...

Изменено пользователем skrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.