Перейти к публикации
forum-okna.ru

Курс молодого бойца


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Администрация форума!

 

Форум с каждым часом становится все популярнее и популярнее.

Очень много участников форума только начинает свой оконный бизнес, есть на форуме и профессионалы с большой величины.

На мой взгляд нужно создать раздел на форуме "Для начинающих оконщиков"

 

В разделе опытные товарищи должны изложить правильные, способы установки (монтажа), изготовление оконных конструкций с учетом требований ГОСТ. Нужно изложить правильное видение этого вопроса, а не домыслы и предположения.

 

Этот раздел снимет нагрузку с профессиональных разделов. А то порой приходится читать в профессиональных разделах - не профессиональные общения.

 

Создание такого раздела позволит поднять авторитет форума для новичков. Они четко будут знать, где общаются профессионалы, а где начинающие.

И не будут поднимать одни и теже вопросы по несколько раз.

 

 

Хотя я могу и ошибаться.

 

С Уважением.

 

P.S. И еще я бы предложил создать раздел "Иновации в оконном бизнесе"

 

В разделе должны появиться новые иновационные разработки (материалы и технологии). Очень было бы интересно, если бы среди них были и материалы соответствующие оконным ГОСТ, которые рекомендовано применять в тех или иных местах при монтаже и изготовлению окон...

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Очень много участников форума только начинает свой оконный бизнес, есть на форуме и профессионалы с большой величины.

На мой взгляд нужно создать раздел на форуме "Для начинающих оконщиков"

Как показывает практика, новички даже раздел соответствующий вопросу не могут найти, куда уж там "для новичков" B)

А уж "поиском" попользоваться - вообще задача для начинающего гения... (кстати, реальные ГЕНИИ находят ответы сами, не обращаясь к помощи клуба - информации - МОРЕ!)

Пару раз макнуть клювом в памперс ленивого дарования - гораздо вернее помогает :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, новички даже раздел соответствующий вопросу не могут найти, куда уж там "для новичков" ;)

А уж "поиском" попользоваться - вообще задача для начинающего гения... (кстати, реальные ГЕНИИ находят ответы сами, не обращаясь к помощи клуба - информации - МОРЕ!)

Пару раз макнуть клювом в памперс ленивого дарования - гораздо вернее помогает :thumbsup:

 

Я прошу прощения, но под Новичками я понимаю не компьютеропользователей, а новичков в оконном бизнесе. Это немножко другое.

 

Ну, как говориться у Высоцкого ....

 

... Жираф большой -ему видней B)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но под Новичками я понимаю не компьютеропользователей, а новичков в оконном бизнесе. Это немножко другое.

 

Ну, как говориться у Высоцкого ....

 

... Жираф большой -ему видней B)

Дело не в длине шеи. B) Вовсе не это имел ввиду Дмитрий.

......

А уж "поиском" попользоваться - вообще задача для начинающего гения... (кстати, реальные ГЕНИИ находят ответы сами, не обращаясь к помощи клуба - информации - МОРЕ!)

Пару раз макнуть клювом в памперс ленивого дарования - гораздо вернее помогает ;)

Тут вопрос в том, что информации полно, надо дать себе труд найти ее. Т.е. просто внимательно и с почтением отнестись к пользователям форума, не загромождать им мозг собственной проблемой, не садиться на голову, а просто почитать, поискать....

Я понимаю, что это сложнее, чем просто прибежать мимоходом, крикнуть "ПАМАЖИТЯ!!!...." и потом, решив свою проблему, побежать дальше, по своим делам, никак не помогая никому, нисколько не заботясь о том, что тут кто-то напрягся, оторвался от своих дел и проблем.

А после тычка типа "поиск рулит" и пары ссылок глядишь и проснется совесть, глядишь зацепившись за какую-нито фразу, возможно даже не относящуюся к теме его интересующей в данный момент, человек начнет читать дальше, рыть глыбже....

Почитав обсуждения, баталии словесные, человек возможно и сам заинтересуется чем-то еще, глядишь и сам что-то кому-то подскажет..... А то и новый вопрос у него созреет.....

 

Форум - суть книга (при том, если по большому, по Гамбургскому, счету - Книга Жизни, Опыта и Ошибок), но не перечитав его от самого начала, а открыв где-то в середине толку не получишь......

 

Я так думаю. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум - суть книга (при том, если по большому, по Гамбургскому, счету - Книга Жизни, Опыта и Ошибок), но не перечитав его от самого начала, а открыв где-то в середине толку не получишь......

 

 

Внести в цитатник :thumbsup:

Или хотя бы в самый верх профвопросов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в длине шеи. ;) Вовсе не это имел ввиду Дмитрий.

 

Я так думаю. B)

 

Ни хотел никого обидеть... :huh:

 

Просто просматривая интернет, наткнулся на ряд форумов по совершенно другой тематике. Очень понравилось построение.

На первом месте стоит тематика для начинающих. Ну если применительно к форуму то примерно так:

Например:

 

ДЛЯ НОВИЧКОВ ОКОННОГО БИЗНЕСА

 

1. Как поставить окно по ГОСТ

2. Как организовать оконный бизнес

3. Технологический процесс производства ПВХ окон ...

 

и т.д.

Эти разделы сидят постоянно перед глазами. На первой странице форума.

Так Вот, в этих разделах Уважаемые, успешные специалисты форума дают полное толкование и видение по этим вопросам, поэтапно. ОПЫТОМ ДЕЛЯТСЯ, положительным. Ведь есть-же семинары на форуме по установке, ну что-то вроде этого, только не козенными словами, а живым взглядом на тему, от лица знающего и умеющего (практика).

Новичек, если у него хватит умения войти на Ваш форум, прочитает раздел для новиков, внимательно ознакомится с ним, поймет какие проблемы охватили оконный бизнес, как правильно выполняется та или иная операция, и общение продолжит на своем, "дилетанском языке", в этой части форума, а если он посчитает, что выше всего этого, тогда он сам перейдет на другие участки форума. В этом разделе язык общения будет, как я предполагаю , несколько другой. Манеры общения могут быть не стандартными, но надо на это реагировать правильно. "Школа молодого бойца"Общаясь с Ним в этой части, и уважаемые участники будут примерно знать с кем имеют дело. Но ведь эта категория участников очень Важна. Это Ваша перспектива.

 

Все остальные разделы форума, очень актуальны и предполагают свободный доступ, ну как это сегодня и происходит.

Но язык общения здесь выше. Он больше профессиональный, технический,научный, если хотите.

Начинающая категория просто не вписывается в эти требования.

 

Вот когда начинающий примет для себя решение, что он ГОТОВ, он сам начнет общаться в профессиональных разделах по тем или иным вопросам.

 

А так, просто как мне кажется, большая часть участников, просто остается в стороне...

 

 

То что Вы предлагаете покопаться, ошибиться и может быть найти. Я согласен полностью. Это тоже путь. Наверное интересный. "Кто ищет, тот всегда найдет". Но точно также НОВИЧЕК может уйти с территории форума и покопаться на стороне, это его право. И он там найдет тоже много информации. А хотелось бы чтобы новичков было много и на форуме forum-okna тоже.

 

Вот так я мыслю, но это всего лишь мое мнение :)

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.