Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПВХ раздвижка (Лоджии)


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что можете сказать???

Кто производит такие профильные системы???

 

Такие системы есть у:

 

1.VEKA - Sunline

2. REHAU - Meridian Design

3. KBE - ... ( название не помня, но папку переработчика видел, может быть уже сняли с производства)

 

Системы дорогие: производяться в Европе (по курсу ЦБ), армирование из Европы - российского проката нет,

специальная фурнитура.

 

Для производства: нужно четко разделять с обычным производством окон и дверей или будут проблемы с постоянной переналадкой станков (водоотвод, копировальный, импостной, штапикорез).

 

Насколько мне известно такие системы не пошли на рынке РФ по причине того, что они дороже чем Provedal, и соответствено дороже чем обычные ПВХ окна (в обычном ПВХ окне можно сделать глухарь+створка, а в раздвижке

всегда 2-е створки. Соответствено больше материала и больше цена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ДВ рулит корейский Слидорс.. ( собирается на уголках и саморезах без пайки) но вот потребителям он не очень, как то алюминий более внушительней и долговечней выглядит // несколько раз пытались пробовать данную систему но всё останавливалось на стадии маркет исследования- карликовый спрос…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А алютек? Вроде тоже самое, но чуть уже профиль и потоньше стекло.

Если рассматривать, как альтернативу проведалу, то -

 

Такие системы есть у:

 

1.VEKA - Sunline

2. REHAU - Meridian Design

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

"SAKURA" - профиль пвх.

Недорогой и качественный аналог тиссоновской раздвижки. Стеклопакет ставится до 24 мм. Железо 29,5*17,5 мм п-образное. Теплее алюминия.

Можно выбрать раму с москиткой и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 2 weeks later...

У меня один вопрос,кто нибудь видел ПВХ раздвижку после нескольких МОСКОВСКИХ зим? и фото если можно, очень интересно как ведет себя профиль при перепадах температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома стоит раздвижка VEKA 3х створчатая уже лет 8, нормально все. Учитывая что у нас в Питере морозы были ничуть не хуже Москвы можно говорить, что нормально профиль выдерживает наши условия. Аналог проведала делает Татпроф, и лоджия из него будет % на 30-40 дешевле пвхашной вековской.

P.S. Забыл добавить что лоджия стоит на солнечной стороне, перепад температуры за день может быть до 30 градусов, а летом профиль нагревался до 40+ градусов)

Изменено пользователем Witcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос,кто нибудь видел ПВХ раздвижку после нескольких МОСКОВСКИХ зим? и фото если можно, очень интересно как ведет себя профиль при перепадах температур

 

post-6249-1272522620_thumb.jpg

 

Лет пять - полет нормальный. Стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у этих раздвижек один жирнющий минус. Конденсат со внутренней створки стекает прямо на подоконник, а не в нижний профиль и на улицу как в проведале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и с МС геморр...

кстати, посмотрел "лыжную" раздвижку. Много улыбался. Ну такой глупости от них точно не ожидал.

А что там не так, на Ваш взгляд?. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели чертежи-то??

Я про это и пишу - чертежи бы посмотреть или фоты... ЛыЖники тока на Фенстербау Московскую киваю "техдокументация готовится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther, прекращайте :D

чертежи на работе, завтра выложу что есть. по словам "лыжников", опять же, это "предварительные". Но то что дали - выложу.. из впечатлений:

1. Армировка в раму-створку представляет из себя хитрообразную "М" с подвыподвертами в точке "V" и по концам. Стоимость не регламентируется, но, очевидно, такой завертон будет недешевым.

2. Рама/створка либо варится, либо скручивается - это "преимущество".

3. Рама под МС с 3-мя полозьями и широкая.

4. Рамка МС - экструдированная, пвх...толщину не помню, но около 30 мм. Оно варится.

5. Предложенная цена на раму(скидок пока не просили) примерно как ***-подобный профиль.

 

ну, выводы сами сделаете.

Вспоминать больше не буду - завтра выложу все что есть.

а..еще забыл. Фурнитура не подходит ни от кого :D "скоро будет", цены пока нет

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther, прекращайте :D

чертежи на работе, завтра выложу что есть. по словам "лыжников", опять же, это "предварительные". Но то что дали - выложу.. из впечатлений:

1. Армировка в раму-створку представляет из себя хитрообразную "М" с подвыподвертами в точке "V" и по концам. Стоимость не регламентируется, но, очевидно, такой завертон будет недешевым.

2. Рама/створка либо варится, либо скручивается - это "преимущество".

3. Рама под МС с 3-мя полозьями и широкая.

4. Рамка МС - экструдированная, пвх...толщину не помню, но около 30 мм. Оно варится.

5. Предложенная цена на раму(скидок пока не просили) примерно как ***-подобный профиль.

 

ну, выводы сами сделаете.

Вспоминать больше не буду - завтра выложу все что есть.

а..еще забыл. Фурнитура не подходит ни от кого :D "скоро будет", цены пока нет

:D

Я, на выставке, краем глаза видел энту чуду .... Выверты армирования тоже отметил про себя... рама уж слишком широкая .... Более подробно не глядел - поэтому и хочу услышать стороннее мнение. Каталогов, кстати, и на выставке не было - иначе взял бы.

Углы на скрутке (на саморезах??) - не айс, как минимум, не айс. Популизьм какой-то, на мой взгляд....

 

Я, выше, приводил ссылку на сайт Рехау, на раздел с раздвигушками... Там, в описании, обозначено, что можно де стеклить высотки, можно двери делать ...

Страсть как интересно сравнить по ценам с подобными алюминиевыми конструкциями ... Хотя бы по ценам.... Потому как соперничать с алюминием по габаритам и эксплуатационным качествам нет смысла им ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.