Перейти к публикации
forum-okna.ru

Размеры створок


bratello

Рекомендованные сообщения

Поиском что-то не находит нужного мне.

Меня интересует вопрос - каков размер створки и рамы, к примеру, для окна 1500х1500. Собственно вопрос для выяснения требуемых размеров створки относительно рамы, поскольку в период похолоданий во многих постах выявляются такие огрехи, что невозможно в принципе отрегулировать створку. Я предполагаю, что с размерами на производстве ошиблись. Как выявить такую ошибку с рулеткой в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поиском что-то не находит нужного мне.

Меня интересует вопрос - каков размер створки и рамы, к примеру, для окна 1500х1500. Собственно вопрос для выяснения требуемых размеров створки относительно рамы, поскольку в период похолоданий во многих постах выявляются такие огрехи, что невозможно в принципе отрегулировать створку. Я предполагаю, что с размерами на производстве ошиблись. Как выявить такую ошибку с рулеткой в руках?

Эта информация есть в системных каталогах производителя профиля.

Или выясните какой системой фурнитуры пользуется ваш поставщик, они бывают:

12/18-9

12/20-9

12/20-13

12/22-13

Последняя цифра, в данном случае вас не интересует, а если из второй цифры вычесть первую, то получится величина перекрытия створкой рамы, с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема возникла с КВЕ, но не точно. Сам работаю с Рехау.

То есть 4 мм ?

Если интересует нахлест створки на раму, то в подавляющем большинстве профилей это 8мм на сторону, изредка 9 или 7. И пополам ничего делить ненадо...

Рулеткой - легко! Зацепляешь кончик полотна рулетки за внутрений край рамы и закрываешь створку. По внешней кромке створки видишь, сколько мм в нахлесте.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ, вы чЁ пишите!!!

 

Возмите каталоги и ТОЧНО посмотрите!

Какие 4?, какие 7?, какие 9?

 

В каталогах (держу в руках ROTO 1999/2000, стр2.1.8; Иберус стр 107; AGB стр 01.7,МACO2002 стр XV ) с точностью до десятых укзано для 12-18-9 - 6мм, 12-20-9 - 8мм.

 

Отступление от этих величин более чем на 1.5 мм приводит к печальным последствиям - проверено на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ, вы чЁ пишите!!!

 

Возмите каталоги и ТОЧНО посмотрите!

Какие 4?, какие 7?, какие 9?

 

В каталогах (держу в руках ROTO 1999/2000, стр2.1.8; Иберус стр 107; AGB стр 01.7,МACO2002 стр XV ) с точностью до десятых укзано для 12-18-9 - 6мм, 12-20-9 - 8мм.

 

Отступление от этих величин более чем на 1.5 мм приводит к печальным последствиям - проверено на собственном опыте.

Фурнитуру, обычно подбирают к профилю, но не наоборот :( Так что нахлест определяется профильной системой.

Подскажите, у какого профиля нахлест 6мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитуру, обычно подбирают к профилю, но не наоборот :(  Так что нахлест определяется профильной системой.

Подскажите,  у какого профиля нахлест 6мм?

 

Для дерева 12/18-9 АБСОЛЮТНО ВСЕ. Ляйц, ELBE, Итальянцы (из головы выскочило, ну не заставляйте меня по полкам лазить), Иберус, Муром, Астра, в конце концов.

 

Вы хотите сказать, что ДЛЯ ВАС специально выпускают фурнитуру с другими номиналами?

 

Другое дело, что ЗАГОТОВКА для створок режеться с опеделенными добавками или наоборот уменьшениями, которые компенсируют изменение ее длинны в процессе дальнейшей обработки ( толщина и биение пильного диска, сварка, у меня - последующая внешняя обгонка и толщина лако/красочного покрытия).

Но КОНЕЧНЫЙ результат должен быть один.

Отклонения +/- 1мм компенсирются регулировками. Большие - уже не всегда.

 

"Сколько лет живу - не знал, что говорю прозой" (с) Мольер.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дерева 12/18-9 АБСОЛЮТНО ВСЕ. Ляйц, ELBE, Итальянцы (из головы выскочило, ну не заставляйте меня по полкам лазить), Иберус, Муром, Астра, в конце концов.

:( ну да, я забыл что Древоконщиком общаюсь... А я все про ПВХ, про ПВХ..

 

Вы хотите сказать, что ДЛЯ ВАС специально выпускают фурнитуру с другими номиналами?

Специально выпускают профилезависимые детали .

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я так и не понял - так сколько для КВЕ и Рехау величина нахлеста на одну сторону? И сколько произвдители делают реально и почему?

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я так и не понял - так сколько для КВЕ и Рехау величина нахлеста на одну сторону? И сколько произвдители делают реально и почему?

Опять они завоевались! да?

Для REHAU нахлест 8 мм (по каталогу), меньше быть может на 1 мм не более. Про КВЕ не знаю - не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять они завоевались! да?

Для REHAU нахлест 8 мм (по каталогу), меньше быть может на 1 мм не более. Про КВЕ не знаю - не работал.

 

 

 

У КВЕ 8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Разумеется, фурнитура следует за профилем. Изготовители профильных систем на размещение фурнитуры между створкой и рамой стандартно "отводят" 12 мм (межфальцевый зазор). Величина наплава может варьироваться от 18 до 22 мм. Отсюда и величина нахлеста на раму. У большинства ПВХ профилей наплав 20 мм. У деревянных профилей встречается наплав 18 (самый распространенный) и 20 мм, есть также вариант с наплавом 18 мм и межфальцевым зазором 4 мм.

post-837-1138393234_thumb.jpg

post-837-1138393247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересует нахлест створки на раму, то в подавляющем большинстве профилей это 8мм на сторону, изредка 9 или 7. И пополам ничего делить ненадо...

Рулеткой - легко! Зацепляешь кончик полотна рулетки за внутрений край рамы и закрываешь створку. По внешней кромке створки видишь, сколько мм в нахлесте.

Я просто подумал, что дилер не сразу получит доступ до каталога переработчика, а у рабочих, мастера в цехе можно узнать какая система фурнитуры используется (если поставщик прямой), отсюда легко узнать какой нахлест должен быть, а указанным Вами способом можно узнать что получилось. :(

Но если окно не известно какой профильной системы, то измерить наплав и вычесть 12, как правило. (картинки лень было вставлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Подскажите какой нахлест у "трокаля",..

При чем тут нахлест?

Если уплотнитель створки ложится на раму, проблема в прижиме, если не ложится, то в размерах и геометрии.

...проблема сильно дует,и ничего сделать немогу.

Почему ничего? Вы можете обратиться к специалисту. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для КВЕ нахлёст точно 8 мм. Можно просто замерить внутренний световой проём рамы при открытой створке и прибавить 16= получится размер створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиском что-то не находит нужного мне.

... невозможно в принципе отрегулировать створку. Я предполагаю, что с размерами на производстве ошиблись. Как выявить такую ошибку с рулеткой в руках?

 

Диагонали створки проверь обязательно. Часто провисает так, что при нормальных размерах никакая регулировка не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.