Перейти к публикации
forum-okna.ru

крепление москитной сетки


hawk

Рекомендованные сообщения

Доброе всем утро!

 

При заказе окон с москитными сетками, сетки имели вот такой конструктив крепления:

 

post-10152-1239772371.jpg

post-10152-1239772395.jpg

 

Застегиваются и вешаются прямо на уплотнитель, при этом сами крючки достаточно острые, при креплении центральным поворотным крючком прижимаешь всю сетку по периметку. Понятно пока крутишь по уплотнению, тоже ни чего хорошего ;). Ну и когда створку закрываешь , прижимаешь фактически в некоторых местах крюк и под ним резинку сильнее скажем, чем так где этих крюков нет. Впервые вижу такую конструкцию, обычно по периметру окна снаружи крепят пластиковые зацепы. Задавал вопрос технологу, но он что то там пробурчал, мой вывод - экономия времени на точную разметку для зацепов по окну, а с такой конструкцией, только померил обзий размер москитки, а крючки всяко подойдут.

 

Кто считает что по поводу данного крепления, повреждает ли оно уплотнение? может кто применяет и ни чего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Лично я против таких креплений!Они действительно заминают уплотнитель.Но все же делаю в 2-х случаях:

1.для жителей 1-х этажей (чтоб вандалы не сп...ли с авс-креплений)

2.если заказывают сетку на окно которое уже стоит (вылазить с шуруповертом в одной руке и авс креплением в другой.....я высоты боюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я против таких креплений!Они действительно заминают уплотнитель.Но все же делаю в 2-х случаях:

1.для жителей 1-х этажей (чтоб вандалы не сп...ли с авс-креплений)

2.если заказывают сетку на окно которое уже стоит (вылазить с шуруповертом в одной руке и авс креплением в другой.....я высоты боюсь!)

Да, действительно в этих случаях подходит. Но в моем случае все окна были заказаны и сетки сразу. Этаж 5 - пяти этажки. Жалко мне уплотнитель ;), ведь ремонт куда дороже выйдет. Но окна стоят 2 года уже. поначалу, после установки решались многие проблемы, в том числе и по монтажу, приезжал по рекламации технолог, вот я с ним беседовал, что не дело вроде такое крепление, но он по ушам поездил, там говорит надо сверлить - раму портить, потом зацепы эти желтеют и трескают и прочая ерунда. А теперь как вот мне на пятом этаже все это красиво сделать с одной то открывающейся створкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но он по ушам поездил, там говорит надо сверлить - раму портить...

а когда окно на анкера,нагеля ставят это не портит раму?!

Прикрутите одно верхнне крепление со стороны стены,замерейте сетку и по этому размеру прикрутите второе,затем нижнии.а в металлических крепления высверлите клепки.а,да еще привижите одну ногу к батареи ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда окно на анкера,нагеля ставят это не портит раму?!

Прикрутите одно верхнне крепление со стороны стены,замерейте сетку и по этому размеру прикрутите второе,затем нижнии.а в металлических крепления высверлите клепки.а,да еще привижите одну ногу к батареи ;):)

Гы, приму к сведению - спасибо!

p.s. дело за малым теперь - найти зацепы эти ))))))

Изменено пользователем hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепление такое весьма неплохо себя показало, внешний контур уплотнения не так уж важен, ничего страшного с ним (что приводит к потерям качества окна) не происходит. А вот пластиковые зетки меняем регулярно, мало того что очень легко накосячить при их установке, так еще они иногда просто разваливаются, причем зависит от партии - предугадать что вот это! хорошо или плохо невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас только смотрел москити достал после зимы ;), они с перегородкой посередине, одна из москиток сильно перекручена пропеллером, видимо чуть-чуть не соблюдены размеры, стал выгибать разгибать в другую сторону по неосторожности задел ключок как результат - разрезал палец, крючки вырублены, при этом края как пила, надо будет натфилем запилить уж если оставлять или изолетной пвх тонкой в один слой обернуть...

Изменено пользователем hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего пластиковые Z-тки разваливаются по весне после морозов, или когда кто то не в меру ретивый начинает применять для установки лишние усилия. По поводу металлических креплений, при правильной установке ничего практически не заминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Доброе всем утро!

 

При заказе окон с москитными сетками, сетки имели вот такой конструктив крепления:

 

post-10152-1239772371.jpg

post-10152-1239772395.jpg

 

Застегиваются и вешаются прямо на уплотнитель, при этом сами крючки достаточно острые, при креплении центральным поворотным крючком прижимаешь всю сетку по периметку. Понятно пока крутишь по уплотнению, тоже ни чего хорошего :). Ну и когда створку закрываешь , прижимаешь фактически в некоторых местах крюк и под ним резинку сильнее скажем, чем так где этих крюков нет. Впервые вижу такую конструкцию, обычно по периметру окна снаружи крепят пластиковые зацепы. Задавал вопрос технологу, но он что то там пробурчал, мой вывод - экономия времени на точную разметку для зацепов по окну, а с такой конструкцией, только померил обзий размер москитки, а крючки всяко подойдут.

 

Кто считает что по поводу данного крепления, повреждает ли оно уплотнение? может кто применяет и ни чего страшного?

не для каждого профиля они подходят .неплохо для рехау-60.кбе-60.проплекс.лауман но например совсем не подходят для профилля снаружи округлого или как бы с фаской типа тиссена ,монблана и 70-мм профилей,вообще то москиты мельче комаров ,так что и москитная сетка должна прилегать идеально плотно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не для каждого профиля они подходят

Ну, если кого торкнуло заказать нестандартный профиль,

то зачем жмотиться на нестандартную сетку?

Хоть убей, не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто считает что по поводу данного крепления, повреждает ли оно уплотнение? может кто применяет и ни чего страшного?

Странные вы тут вещи все рассказываете.

Ничего, понимаешь, за семь лет с этим турецким уплотнителем не происходит. Не крючки ... его не берут, ни мороз ..., ни солнце. Думаю, может силиконовым маслом его помазать ... :)

 

ЗЫ. Крючки на фотке и впрямь не фирмешные. (Тупить кромки). :DB)

 

Ну, если кого торкнуло заказать нестандартный профиль,

то зачем жмотиться на нестандартную сетку?

Так много сеток хороших и разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.