Перейти к публикации
forum-okna.ru

Защелка двери


Гость miket

Рекомендованные сообщения

Защелка балконной двери WinkHaus - две подпружиненные губки на раме и круглый штырек на двери.

Защелкивается и отщелкивается очень туго. При открывании/закрывнии все гремит и сотрясается весь дверной проем.

Посоветуйте, можно ли вылечить беду своими силами, ибо тех поддержка установщиков - мягко говоря, неторопливая.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Защелка балконной двери WinkHaus - две подпружиненные губки на раме и круглый штырек на двери.

Защелкивается и отщелкивается очень туго. При открывании/закрывнии все гремит и сотрясается весь дверной проем.

Посоветуйте, можно ли вылечить беду своими силами, ибо тех поддержка установщиков - мягко говоря, неторопливая.

Заранее спасибо.

Может створка просела, может просто приподнять-опустить "две подпружиненные губки на раме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может створка просела, может просто приподнять-опустить "две подпружиненные губки на раме"

Поддерживаю!

Прикройте дверь и "прицельтесь" глазом: цилиндрический выступ ниже центра между губками? Вариант 1), снимите декоративный колпачек с нижней петли или аккуратно выковыряйте декоративную пробку из нижней петли (если Wink Haus устаревшей серии), возьмите торцевый ключ-шестигранник 4 мм и завинчивайте вертикальный винт, наблюдая за изменением положения цилиндрического выступа и губок; при достижении симметричного положения остановитесь. Вариант 2), ослабьте два самореза, удержиавющие штуковину с губками и совместите с цилиндрическим выступом. Вариант 3); просто смажьте машинным маслом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фирмы Roto есть балконная защелка нового типа - магнитная. Я себе поставил, юзаю полгода - классная весч!

В хозяйственном магазине можно найти магнитную мебельную защелку. Работает аналогично, стОит копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хозяйственном магазине можно найти магнитную мебельную защелку. Работает аналогично, стОит копейки!

стоит конечно такая защелка копейки, но их надо две а то и три только для москитной сетки на эту самую балконную дверь, а по теме провисла дверь надо регулировать если не совпадают центра. ну а если совпадают то надо уменьшать усилие пружинок путем разбора самой защелки обрезание-растягивания пружинок сборка установка защелки. есть еще вандальный способ подточить губки у защелки чтобы облегчить вход-выход фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
А мне зигеньевский вариант нравится, мягкая такая. С цапфой и подпружиненными щечками

Зигенька из механических защелок - пожалуй лучший вариант ( и это не только моё мнение). И вместе с тем, магнитная обладает рядом неоспоримых преимуществ. К магнитной защелке НЕ НУЖНО прикладывать усилий для закрытия!!! поэтому Ваши "ручки тянучки, лапушки , ручки балконные" прослужат гораздо дольше. Есть возможность отрегулировать усилие открывания( можно наклеить скотч на мет. пластину или сместить магнитную часть для неполного контакта магнита с пластиной). Магнитная защелка не боится провисаний створки (в отличии от механики)!!!

Так что - делайте выводы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Не, господа, вы не поняли проблемы. У меня точно такая же, и могу вам с уверенностью сказать что проблема не в проседании створки. Проблема в том, что в дверной защелке BK52 от winkhaus`а под крепежный элемент сделано не отверстие, а паз. Соответственно, шуруп не фиксирует четко и единственно-возможно такую защелку, и она в процессе эксплуатации просто съезжает немного вниз, и дверь начинает клинить. Вот теперь и посоветуйте как это исправить? Кроме как посадить на клей эту защщелку и закрепить для красоты шурупами, или пружинные шайбы подложить, чтоб не съезжала, пока в голову ничего не приходит. Ну или взять не winkhaus а roto, у них немного не такой принцип защелки (механической), к тому же есть магнитная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, господа, вы не поняли проблемы. У меня точно такая же, и могу вам с уверенностью сказать что проблема не в проседании створки. Проблема в том, что в дверной защелке BK52 от winkhaus`а под крепежный элемент сделано не отверстие, а паз.

Видимо защелка очень тяжелая... можно чем-нибудь подпереть?... Привязать воздушный шарик с гелием?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.