Перейти к публикации
forum-okna.ru

2 балконных блока


grins

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!

Необходимо заменить 2 деревянных балконных блока на пластиковые.

Окно: ширина 135 см, высота 145 см. Две створки: одна глухая, другая - поворотная.

Дверь - 70*220 см. Откосы - 50см, подоконники внутренние -55 см, внешние -25 см.

Да, оба балконных блока выходят на застекленную (деревянными рамами) лоджию, обшитую вагонкой.

В квартире очень тепло, поэтому "навороченных" и прочих энергосберегающих стеклопакетов не надо. Думаю, нормальным будет 2-х камерный стеклопакет шириной 60мм - если не права, поправьте! Работы - под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый всем день!

Необходимо заменить 2 деревянных балконных блока на пластиковые.

Окно: ширина 135 см, высота 145 см. Две створки: одна глухая, другая - поворотная.

Дверь - 70*220 см. Откосы - 50см, подоконники внутренние -55 см, внешние -25 см.

Да, оба балконных блока выходят на застекленную (деревянными рамами) лоджию, обшитую вагонкой.

В квартире очень тепло, поэтому "навороченных" и прочих энергосберегающих стеклопакетов не надо. Думаю, нормальным будет 2-х камерный стеклопакет шириной 60мм - если не права, поправьте! Работы - под ключ.

 

 

А только поворотные створки??откидываться не должны??на проветривание!

подоконники обычные?пластиковые?Высокий этаж?подъем на лифте возможен??

сетки от комаров?гребенки для проветривания?срубка порога нужна ли будет?порожки на дверь с двух сторон?дом кирпичный же?!!!

если очень тепло,то и однокамерный можно,в два стекла,но не рекомендуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки - только поворотные с гребенкой. Подоконники - пластиковые. Порожек старый (h=10 см) срубить, я думаю, придется, он такой хлипкий :thumbsup: .Порожков на дверь не надо. Этаж 7-й, но есть грузовой лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки - только поворотные с гребенкой. Подоконники - пластиковые. Порожек старый (h=10 см) срубить, я думаю, придется, он такой хлипкий :thumbsup: .Порожков на дверь не надо. Этаж 7-й, но есть грузовой лифт.

 

А куда отправит детализацию?? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки - только поворотные с гребенкой. Подоконники - пластиковые. Порожек старый (h=10 см) срубить, я думаю, придется, он такой хлипкий B) .Порожков на дверь не надо. Этаж 7-й, но есть грузовой лифт.

 

Внутренний пластиковый порог по любому делать придется, откос вертикальный придет к пластиковому порогу... а так он куда придет, к паркету или ламинату... ? А вагонку во круг балконного блока Вам или не Вам придется убирать... Странно, почему Вас об этом не предупреждают... Видимо перед фактом в процессе надеются поставить... :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы предупредил, что вагонке обшивающей лоджию, будет "Пипец" :thumbsup:

 

Ни чего подобного!!у нас отличные монтажники!!

но всё же это на месте нужно будет смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренний пластиковый порог делать придется, откос вертикальный придет к пластиковому порогу... а так он куда придет, к паркету или ламинату... ? А вагонку во круг балконного блока Вам или не Вам придется убирать... Странно, почему Вас об этом не предупреждают... Видимо перед фактом в процессе надеются поставить... :thumbsup:

Внутренний порог делать ОЧЕНЬ не хотелось бы. А нет никаких технических решений БЕЗ порожка?? Что касается вагонки, к которой придет "полярный пушной зверек" B) - я об этом думаю со страхом, хоть и понимаю, что снять ее и заново собрать уже не удастся. А при установке точно придется ее снимать?? Как вариант - внешние откосы шириной 25 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренний порог делать ОЧЕНЬ не хотелось бы. А нет никаких технических решений БЕЗ порожка?? Что касается вагонки, к которой придет "полярный пушной зверек" :thumbsup: - я об этом думаю со страхом, хоть и понимаю, что снять ее и заново собрать уже не удастся. А при установке точно придется ее снимать?? Как вариант - внешние откосы шириной 25 см.

 

Да можно без порожка!!!!!!!!просто как это смотреться будет ....

Опять же говорю,надо,чтобы выехал менеджер консультант.

Предложит,расскажет,выслушает,согласует,учтет все пожелания

 

А я уже просчитал заказ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего подобного!!у нас отличные монтажники!!

но всё же это на месте нужно будет смотреть

 

Мне и так, отсюда видно, что наружные откосы тоже зашиты вагнокой, и крепеж их сто процентов к старой раме и уголок по периметру пребит тоже к старой раме... И какой бы "Отличник" не был, не сняв эту приблуду, раму старую не вынуть... Даже чтоб замерить по человечи, наружные откосы из вагонки надо снемать !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренний порог делать ОЧЕНЬ не хотелось бы.

Дело в том, что Ваши окна по толщине коробки превышают размеры ПВХ от 20 до 180 мм. Т.е. то примыкание пол - рама будет нарушено. Ваш паркет, ламинат, и т.д. не будет доходить до рамы на несколько сантиметров, будет щель. Для этого Вам и предлагают пластиковый порог. Если Ваша квартира находится в стадии ремонта, то можно обойтись и без порогов. Но установка откосов будет возможна только после подготовки пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и так, отсюда видно, что наружные откосы тоже зашиты вагнокой, и крепеж их сто процентов к старой раме и уголок по периметру пребит тоже к старой раме... И какой бы "Отличник" не был, не сяв эту приблуду, раму старую не вынуть... Даже чтоб замерить по человечи, наружные откосы из вагонки надо снемать !!!

+100 Пошла на балкон, посмотрела - точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Ваши окна по толщине коробки превышают размеры ПВХ от 20 до 180 мм. Т.е. то примыкание пол - рама будет нарушено. Ваш паркет, ламинат, и т.д. не будет доходить до рамы на несколько сантиметров, будет щель. Для этого Вам и предлагают пластиковый порог. Если Ваша квартира находится в стадии ремонта, то можно обойтись и без порогов. Но установка откосов будет возможна только после подготовки пола.

Понятно. Что ж теперь..Будет порожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Даже чтоб замерить по человечи, наружные откосы из вагонки надо снемать !!!

 

А вот и нет!!!буквально недавно с таким балконом сталкивались!!!!только с монтажником разговаривал - максиму что может попортится,уголки от обшивки к раме которые идут.

а на цель где порожик,можно поставить маленький уголок!

и замер произвести не сложно.страшно было( по началу - замерщику .но все четко вошло :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Даже чтоб замерить по человечи, наружные откосы из вагонки надо снемать !!!

 

А вот и нет!!!буквально недавно с таким балконом сталкивались!!!!только с монтажником разговаривал - максиму что может попортится,уголки от обшивки к раме которые идут.

а на цель где порожик,можно поставить маленький уголок!

и замер произвести не сложно.страшно было( по началу - замерщику .но все четко вошло :thumbsup:

 

Что тут спорить... в любом случае надо все смотреть на месте, можно постараться аккуратно все сделать, без лишнего разгрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Даже чтоб замерить по человечи, наружные откосы из вагонки надо снемать !!!

 

 

А вот и нет!!!буквально недавно с таким балконом сталкивались!!!!только с монтажником разговаривал - максиму что может попортится,уголки от обшивки к раме которые идут.

а на цель где порожик,можно поставить маленький уголок!

и замер произвести не сложно.страшно было( по началу - замерщику .но все четко вошло :thumbsup:

 

А я с ними более 10 лет... сталкиваюсь, на пол вобще то плинтус ставят !!! И не факт что он штробу закроет... Ширину сбиваемого порога, некто не знает.

А вообще убивает, когда некоторые не понимая вопроса шлют предложения по деньгам незная, как они это будут делать !!! И не понимая, вопроса по сути...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ура! Стоят новые красивые окна (балконные блоки)! Огромное спасибо Владимиру (Вовану) и его ребятам за отличную работу - все сделали быстро, аккуратно и качественно! Стало красиво не только изнутри квартиры, но и снаружи - установили новые откосы. С легким сердцем буду рекомендовать его своим родственникам и знакомым! :D

P.S. Всех профи форума "Тибет" (а Вована особенно!) поздравляю с праздником! Здоровья всем и успехов в работе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.