Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рото выпускает новую фурнитуру???


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может и ошибаюсь. Правда сам это вижу и слышу довольно часто. А Вы сами себе противоречите. Закзчик пошел придирчивый но никто не жалуется как такое может быть?

Ну что Вы ей богу к словам цепляетесь.... :mellow: НА ПРОДУВАНИЕ ВЕРХНЕЙ ПЕТЛИ НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ...так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не цепляюсь я к словам. Точнее формулируйте. По поводу продувания в верхней петле (описано много раз): верхняя петля в любом случае пережимает уплотнитель-это факт (все виды фурнитуры). У некоторых больше у некоторых меньше. Таким образом в верхней петле нарушается герметичность и следовательно поступает воздух (продувание) - это факт. Если клиенты не жалуются то им это продуване - пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не цепляюсь я к словам. Точнее формулируйте. По поводу продувания в верхней петле (описано много раз): верхняя петля в любом случае пережимает уплотнитель-это факт (все виды фурнитуры). У некоторых больше у некоторых меньше. Таким образом в верхней петле нарушается герметичность и следовательно поступает воздух (продувание) - это факт. Если клиенты не жалуются то им это продуване - пофигу.

 

У меня нет продувания в районе верхней петли :mellow: Нет и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет продувания в районе верхней петли :D Нет и всё!

 

..а в ножницах прижим быстро изнашивается...потом не помогает ,начинает дуть из верхней петли...

Без коментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Хочу сам себя поправить

 

 

 

ну вот. терь то что надо.. вся лидирующая тройка обзавелась объектной фурнитурой.. конкуренция продолжается.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Roto Frank предоставляет новую серию фурнитуры, называется она Roto GT. Массового применения она скорее всего не получит, выбрано всего несколько фирм, на которые она будет поставляться.

 

Roto GT – первые впечатления.

 

Фурнитура предназначена для изготовления поворотных, поворотно-откидных створок, фрамуг, как обычных, так и с обвязкой по высоте.

Фурнитура имеет 55 стандартных элементов, элементы коробки используются от Roto NT.

Гарантия фирмы Roto Frank на элементы фурнитуры составляет два года.

 

Производство фурнитуры Roto GT, для нашего региона, планируется в России.

 

Часть элементов изготовлена из пластмассы, скорее всего из стеклонаполненного полиамида, достаточно неплохого конструкционного материала.

Вот как характеризуется этот материал:

• Высокая жесткость, ударная вязкость и стойкость к термокороблению. Пониженный коэффициент трения и износ. Работоспособность при температуре от -60 до +150° С.

• Длительная работоспособность в условиях одновременного воздействия повышенных температур, значительных механических напряжений, в том числе знакопеременных, паров воды и химических сред: масел, бензина, дизельного топлива, тормозной жидкости. Стойкость к щелочам, слабым кислотам, электролиту, неполярным растворителям и растворам солей.

 

Особенности фурнитуры Roto GT:

• одинарная шина-тяга всех запоров (аналог фурнитуры для алюминия), которая движется в направляющих из пластмассы;

• корпуса угловых переключателей и некоторые элементы фурнитуры изготовлены из пластмассы;

• корпус редуктора основного запора изготовлен из пластмассы;

• дорнмасс ручки основного запора равен 10,5 мм;

• ручки без розетки (имеется только втулка), с круглым штырём с прорезью, ручка снимается только при открытой створке и имеет два стандартных цвета (белый и серый);

• цвет металлических элементов серебристо-глянцевый (NT матовый);

• цвет пластмассовых элементов чёрный;

• отсутствуют декоративные накладки;

• блокиратор открывания лепестковый в пластмассовом корпусе.

• петлевая группа своя, уже чем в NT;

• к поворотной петле и ПО-ножницам пристёгивается ухо как в Aubi-300.

 

В Венгрии уже год стоит дом с этой фурнитурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поворотных створок предлагается оригинальный проветриватель Turn Plus, имеющий три положения проветривания. Этот проветриватель можно применять на Roto NT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильотина, кондуктора под пели, кондуктор под ручку (там отверстия других диаметров) у Roto GT свои, отличные от Roto NT.

 

Фурнитура Roto GT подлежит частичному использованию на автоматических линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я позже размещу :)

 

 

Было бы разрешение разглашать информацию, разместил бы сразу.

 

 

 

Поговаривают, что время сборки створки увеличивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы разрешение разглашать информацию, разместил бы сразу.

 

вот поэтому и не размещаю и отмалчиваюсь :)

 

позже - имел в виду своевременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговаривают, что время сборки створки увеличивается...

Скорее всего, крепко не изменится, во всяком случае, на обычном оборудовании. Будут ли проблемы на автоматах, сказать не могу.

 

Было бы разрешение разглашать информацию, разместил бы сразу.
вот поэтому и не размещаю и отмалчиваюсь :)

 

позже - имел в виду своевременно.

Это, как в автопроме, пока не придёт время, о машине только разговоры. :)

...............................................................................

 

Roto GT – это новая концепция социальной фурнитуры, займёт ли она своё достойное место в перечне применяемых фурнитур, покажет время.

 

И ещё, это бюджетный вариант фурнитуры, и для моей фирмы, работающей на частника, он ни к чему. Я буду работать на Roto NT, но это не значит, что этот продукт не найдёт своего покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, крепко не изменится, во всяком случае, на обычном оборудовании. Будут ли проблемы на автоматах, сказать не могу.

 

 

 

Это, как в автопроме, пока не придёт время, о машине только разговоры. :)

...............................................................................

 

Roto GT – это новая концепция социальной фурнитуры, займёт ли она своё достойное место в перечне применяемых фурнитур, покажет время.

 

И ещё, это бюджетный вариант фурнитуры, и для моей фирмы, работающей на частника, он ни к чему. Я буду работать на Roto NT, но это не значит, что этот продукт не найдёт своего покупателя.

Я посмотрел презентацию этого... куда мы катимся? мне кстати никто не запрещает поделиться техинформациёй))) разве только-что Наиль где-нидь в подворотне подкараулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, крепко не изменится, во всяком случае, на обычном оборудовании. Будут ли проблемы на автоматах, сказать не могу.

 

 

 

Это, как в автопроме, пока не придёт время, о машине только разговоры. :)

...............................................................................

 

Roto GT – это новая концепция социальной фурнитуры, займёт ли она своё достойное место в перечне применяемых фурнитур, покажет время.

 

И ещё, это бюджетный вариант фурнитуры, и для моей фирмы, работающей на частника, он ни к чему. Я буду работать на Roto NT, но это не значит, что этот продукт не найдёт своего покупателя.

 

C NT практически невозможно конкурировать на корпоративных заказах. Если Roto окончательно снимет 101 серию, предложить им и нам для корпоратива будет нечего. Единственно, что не радут, так это настолько большое различие с NT и Centro, что фактически это добавление в производственный процесс другой фурнитуры. С таким же успехом нам, например, можно устанавливать ту же Vorne, которая дешевле, да и вообще любую другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом нам, например, можно устанавливать ту же Vorne, которая дешевле, да и вообще любую другую...

 

Совершенно верно! Доиграются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У зигении в социальной фурнитуре по крайней мере нет пластмассовых элементов и выглядит она на фоне конкурентов вполне достойно, хотя конечно домой я бы предпочел нормальную А300 или еще лучше Favorit :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.