Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работники которые подводят


Рекомендованные сообщения

Вот такая жизненная ситуация: у меня два замерщика - один постоянный, второй на подработке. Тот что на подработке проработал почти год, особых претензий не возникало. В последние два месяца (как раз после нового года, с середины февраля) стал замечать, что он слегка на веселе появляется в офисе, клиенты стали жаловаться. После серьёзного разговора он клятвенно пообещал исправиться, и на той неделе пропал. Пропал не просто так, а с деньгами от двух заказов! пришлось ехать на разборку, большую часть денег вернул, а часть уже пропил-прогулял. Договорились полюбовно - деньги он отдаёт частями, но зарабатывает не у меня.

И вот теперь ему на смену ищу другого, а в душе уже страх - как бы не влететь снова!

 

Может где есть списки не добросовестных замерщиков? У кого такие ситуации были и кто как выходил?

Изменено пользователем Korzikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



!

 

Может где есть списки не добросовестных замерщиков? У кого такие ситуации были и кто как выходил?

 

Был похожий случай)

С той разницей, что после первого же появления под "шафе" товарисч был мгновенно уволен.

Если человеку такое прощать - жди повторения и дополнительных проблем (как кстати в Вашем случае и было) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может где есть списки не добросовестных замерщиков?

 

Для начала бы неплохо посмотреть список добросовестных работодателей.

Вы сами грубо нарушаете закон. И после этого почему-то требуете, чтобы вокруг Вас были добрые и пушистые.

 

Для того, что бы не было подобных ситуаций, надо прежде всего начать с себя.

Работайте по закону и тогда все будет гораздо проще.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация была похожая, замерщик регулярно прикарманивал денежки клиентов. Мы об этом не догадывались, даже подумать не могли. Наша ошибка была в том, что он не только замерял, но и "вел" заказ. Нам рапорторовал, что все отлично, все поставлено, клиент доволен, от него еще будет куча заказов. А насчет остатка просил подождать пару дней, по тем или иным причинам, вполне правдоподобным....Раз, другой, третий...а потом все и открылось. Ладно остатки, но были и предоплаты!Проблем было много, разгребать пришлось долго. Виноваты мы сами конечно, но мы ему верили, он же свой в доску! Эх, правильно кто-то говорил: "Людей по шнуркам надо узнавать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С той разницей, что после первого же появления под "шафе" товарисч был мгновенно уволен.

Работает у нас уже 2 года водитель один...По понедельникам на работе не появляеться НИКОГДА,ни разговоры ни штрафы ему нипочем(уволняли уже не однократно..но все таки до сих пор работает...как водителю цены нет, по 10 точек успевает развести,так что все таки иногда бывают и исключения из правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает у нас уже 2 года водитель один...По понедельникам на работе не появляеться НИКОГДА,ни разговоры ни штрафы ему нипочем(уволняли уже не однократно..но все таки до сих пор работает...как водителю цены нет, по 10 точек успевает развести,так что все таки иногда бывают и исключения из правил

 

Угробит такой водитель кого-нибудь, и будет вам исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угробит такой водитель кого-нибудь, и будет вам исключение...

Да никого он не угробит,подшофе за руль никогда не сядет,поэтому и по понедельникам после бурных выходных никогда его не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают недобросовестные как сотрудники, так и руководители.

Прав каждый со своей стороны.

 

Что касается конткретных случаев

 

- по воровству сотрдников- надо следить, а не тупо доверять

договор о полной материалке может помочь, ну фото там, родарикс, аткеты подробные

ВАЖНО !! - все до приема на работу

то есть обеспечте себе хоть минимум безопастности.

 

- про обман руководителей

ну а сами сотрудники куда смотрят,

1.факт, что сейчас в окнах платят за работу - ОБЬЯСНЯЮ - за результат.

2.факт, что существуют сотрудники, которые гениально обьясняют, почему

они что-то не выполнили - это свойство отдельных личностей, нехорошее свойство.

поэтому и получается п.1. - не платят, т.к результата нет.

 

Конечно бывает и по-другому, кидают работодатели.

Требуйте договор , систему оценки результатов в письменном виде или 1-2 недели работаете, "прислушиваетесь" к фирме

и делаете свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает у нас уже 2 года водитель один...По понедельникам на работе не появляеться НИКОГДА,ни разговоры ни штрафы ему нипочем(уволняли уже не однократно..но все таки до сих пор работает...как водителю цены нет, по 10 точек успевает развести,так что все таки иногда бывают и исключения из правил

 

Согласен, исключение есть и у меня на производстве, правда не в плане алкоголя а в плане опоздания.

Цех работает с 8-00, а один резинщик приходит не раньше 9-30 .. 10-00 ))

Ну не способен человек встать утром рано, сова блин)))

Но, во первых он чётко отрабатывает опоздание тем что задерживается после работы,

а во вторых делает в два раза больше чем пара других вместе взятых.

Так что получается что хронический опозданец, ещё и зарабатывает больше чем те кто чётко соблюдает график :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала бы неплохо посмотреть список добросовестных работодателей.

Вы сами грубо нарушаете закон. И после этого почему-то требуете, чтобы вокруг Вас были добрые и пушистые.

 

Для того, что бы не было подобных ситуаций, надо прежде всего начать с себя.

Работайте по закону и тогда все будет гораздо проще.

 

Я работаю честно со своими сотрудниками, все оформлены. Правда народу всего в офисе 3 и я четвёртый (два менеджера, и замерщик) :thumbsup:

Замерщики получают деньги сразу после того как клиент "подписался", монтажники по факту сделанной работы.

 

Насчет менеджеров - проверки делаю регулярные, пока (тьфу-тьфу) всё в порядке, не сливают.

 

Начинаю понимать для чего нужны HR менеджеры, ведь кадры решают всё. К сожалению позволить себе менеджера по персоналу может не каждая компания.

Изменено пользователем Korzikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю честно со своими сотрудниками, все оформлены. Правда народу всего в офисе 3 и я четвёртый (два менеджера, и замерщик) :thumbsup:

Замерщики получают деньги сразу после того как клиент "подписался", монтажники по факту сделаной работы.

 

Насчет менеджеров - проверки делаю регулярные, пока (тьфу-тьфу) всё в порядке.

 

Начинаю понимать для чего нужны HR менеджеры, ведь кадры решают всё. К сожалению позволить себе менеджера по персоналу может не каждая компания.

 

 

1.У Вас замерщики и монтажники с ККА ездят? Или с бланками строгой отчетности?

Нет - см. соответствующие статьи УК. Зайдите в налоговую - Вам их с десяток перечислят.

Никаких денежных отношений между клиентом и Заказчиком. Повторяюсь, НИКАКИХ.

Пусть выписывает квитанцию - и по безналу через сбербанк. Или в офисе - через ККА.

 

2.Судя по всему, Вы забыли, что Чичваркину инкриминируют и за что его в межд. розыск объявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.У Вас замерщики и монтажники с ККА ездят? Или с бланками строгой отчетности?

Нет - см. соответствующие статьи УК. Зайдите в налоговую - Вам их с десяток перечислят.

Никаких денежных отношений между клиентом и Заказчиком. Повторяюсь, НИКАКИХ.

Пусть выписывает квитанцию - и по безналу через сбербанк. Или в офисе - через ККА.

 

2.Судя по всему, Вы забыли, что Чичваркину инкриминируют и за что его в межд. розыск объявили.

 

 

по пункту 1. :thumbsup:

 

 

 

А Чичваркина вроде как за похищения человека преследуют (официально)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Чичваркина вроде как за похищения человека преследуют (официально)?!

Вроде бы какой-то из их дилеров решил бабло зажать, а Чичваркин его слегка поприжал и денежку (свою) возвернул. Ничего не напоминает? Масштабы, конечно, не те, но сам принцип - статья то одна.

 

Я совершенно не понимаю, что заставляет людей нарушать закон, иметь риск получить проблемы себе и своим сотрудникам. Зачем брать деньги наликом у Заказчика через частных лиц. В чем выигрыш по сравнению с оплатой по квитанции? Единственное что приходит в голову - прямой обман государства через сокрытие объемов и уход от налогов. Надеюсь, что это к Вам не относиться, в противном случае - разговаривать не о чем. Все остальное - а что? - не может покрыть те риски, которые возникают при подобном подходе.

Жизнь полна неожиданостей и не всегда приятных. С одной Вы уже столкнулись. Причем, могло быть и хуже. Если бы у Вашего горе-замерщика, скажем брат работал в ментовке, то мало того, что Вы бы деньги потеряли, так и сами еще бы крепко должны остались.

 

Нельзя людям просто так деньги доверять. Просто нельзя и все.

Случаев может быть сколко угодно. Пьянство и вульгарный зажим - с этим Вы уже столкнулись. И, если будете продолжать в том же стиле - столкнетесь еще не раз.

После 3-4 замеров по Вашей схеме у замерщика на руках может оказаться значительная сумма денег. А если об этом прознает какой-нибудь гопник - а мир не без "добрых" людей - и решит, что "пора бы поделиться"? Каким образом Вы тогда поступать будете?

Карманники тоже пока не перевлись.

И даже без криминала - вдруг человеку просто плохо стало и он отрубился? Такое тоже бывает. У на на той неделе кладовщицу на скорой увезли - сердце прихватило. И что?? Как деньги возвращать будете?

 

Есть такая служба, которая перевозкой денег занимается - инкассация называется. Вы хоть раз инкассатора в одиночку без напарника видели?

И спецтранспорт у них, и оружие. И не надо думать, что они только миллионы возят. Случается, что вполне соизмеримые суммы с теми, которые могут оказаться у замерщика после 3-4 удачных "замеров".

 

Одна крупная непрятность с лихвой перекроет все то, что удалось сэкономить (банк действительно берет свой процент за операции) за много лет.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая жизненная ситуация: у меня два замерщика - один постоянный, второй на подработке. Тот что на подработке проработал почти год, особых претензий не возникало. В последние два месяца (как раз после нового года, с середины февраля) стал замечать, что он слегка на веселе появляется в офисе, клиенты стали жаловаться. После серьёзного разговора он клятвенно пообещал исправиться, и на той неделе пропал. Пропал не просто так, а с деньгами от двух заказов! пришлось ехать на разборку, большую часть денег вернул, а часть уже пропил-прогулял. Договорились полюбовно - деньги он отдаёт частями, но зарабатывает не у меня.

И вот теперь ему на смену ищу другого, а в душе уже страх - как бы не влететь снова!

 

А зачем оформлять договора на дому ??? Вы боитесь что клиент уйдет ? Нефиг ничего оформлять на дому, в офисе только в офисе. Заказчику приятней обьяснят всё раз десять покажут, и менеджеру будет чем заняться.

 

Не в тему немного но тоже про наёмных работников:

Я у соседей подрабатываю замершиком (что я их конкурент они не знают), за пол года ниодного заказа не увел всё почесному, работаю ради интереса и на бензин, в месяц тысяч 6 10 получается не напрягаясь. Так вот суть в том что они стали мне не досчитывать мои 2 % да еще и по два месяца напоминаешь о зарплате каждый день, очень неприятно.

Первый раз я дождался дня замеров и отказался мерить до зарплаты, деньги нашли быстро, второй раз у них будет касяк по замеру и окно которое мне идиально подойдёт . . . Жду сегодня 10 число тишина, и мне нашептали что они ишут нового замершика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая служба, которая перевозкой денег занимается - инкассация называется. Вы хоть раз инкассатора в одиночку без напарника видели?

И спецтранспорт у них, и оружие. И не надо думать, что они только миллионы возят. Случается, что вполне соизмеримые суммы с теми, которые могут оказаться у замерщика после 3-4 удачных "замеров".

Согласен на 100% :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем оформлять договора на дому ???

Дело в том, что сейчас в Москве, в крупных фирмах, договора заключают ПоМаЗки ( персональные менеджеры заказа) которые не только снимают размеры, но и помогают потенциальным заказчикам расстаться с деньгами. И ККА у них при себе. Стремно все это B) Подписал с клиентом договор, чек ему выбил... Ушел с деньгами, а в подъезде могут и встретить. И не просто сигаретку стрельнуть... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая служба, которая перевозкой денег занимается - инкассация называется. Вы хоть раз инкассатора в одиночку без напарника видели?

И спецтранспорт у них, и оружие. И не надо думать, что они только миллионы возят. Случается, что вполне соизмеримые суммы с теми, которые могут оказаться у замерщика после 3-4 удачных "замеров".

 

Одна крупная непрятность с лихвой перекроет все то, что удалось сэкономить (банк действительно берет свой процент за операции) за много лет.

Как профессиональный (в прошлом) инкассатор с многолетним стажем работы подтверждаю сказанное.

 

Перевозка ЧУЖИХ денег частным образом всегда чревата крупными неприятностями.

Слишком лёгкая добыча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю многие коллеги по оконному бизнесу со мной согласятся:

деньги берутся с клиента замерщиком чтобы клиент не ушел, не передумал, его не переманили ценой. И хороший замерщик ценится, главным образом, не только умением правильно миллиметры записывать, а умением грамотно разъяснить, ответить на вопросы. Если отказаться от практики оплаты через замерщика, многие клиенты уйдут. Сами понимаете сейчас это почти "самоубийство".

А клиенты многие сами ехать не хотят, ленивые либо некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю многие коллеги по оконному бизнесу со мной согласятся:

деньги берутся с клиента замерщиком чтобы клиент не ушел, не передумал, его не переманили ценой.

Жлобство всегда так или иначе наказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы какой-то из их дилеров решил бабло зажать, а Чичваркин его слегка поприжал и денежку (свою) возвернул. Ничего не напоминает? Масштабы, конечно, не те, но сам принцип - статья то одна.

 

Я совершенно не понимаю, что заставляет людей нарушать закон, иметь риск получить проблемы себе и своим сотрудникам. Зачем брать деньги наликом у Заказчика через частных лиц. В чем выигрыш по сравнению с оплатой по квитанции? Единственное что приходит в голову - прямой обман государства через сокрытие объемов и уход от налогов. Надеюсь, что это к Вам не относиться, в противном случае - разговаривать не о чем. Все остальное - а что? - не может покрыть те риски, которые возникают при подобном подходе.

Жизнь полна неожиданостей и не всегда приятных. С одной Вы уже столкнулись. Причем, могло быть и хуже. Если бы у Вашего горе-замерщика, скажем брат работал в ментовке, то мало того, что Вы бы деньги потеряли, так и сами еще бы крепко должны остались.

 

Нельзя людям просто так деньги доверять. Просто нельзя и все.

Случаев может быть сколко угодно. Пьянство и вульгарный зажим - с этим Вы уже столкнулись. И, если будете продолжать в том же стиле - столкнетесь еще не раз.

После 3-4 замеров по Вашей схеме у замерщика на руках может оказаться значительная сумма денег. А если об этом прознает какой-нибудь гопник - а мир не без "добрых" людей - и решит, что "пора бы поделиться"? Каким образом Вы тогда поступать будете?

Карманники тоже пока не перевлись.

И даже без криминала - вдруг человеку просто плохо стало и он отрубился? Такое тоже бывает. У на на той неделе кладовщицу на скорой увезли - сердце прихватило. И что?? Как деньги возвращать будете?

 

Есть такая служба, которая перевозкой денег занимается - инкассация называется. Вы хоть раз инкассатора в одиночку без напарника видели?

И спецтранспорт у них, и оружие. И не надо думать, что они только миллионы возят. Случается, что вполне соизмеримые суммы с теми, которые могут оказаться у замерщика после 3-4 удачных "замеров".

 

Одна крупная непрятность с лихвой перекроет все то, что удалось сэкономить (банк действительно берет свой процент за операции) за много лет.

 

 

Согласен, слов нет.

Но не могу отменить проплаты через замерщика, боюсь клиента потерять. Количество денег у замерщика разумеется должно быть ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жлобство всегда так или иначе наказывается.

Слава Богу, наш замерщик, бесплатно довозит до банка, если у них нет карточки(что крайне редко), если есть , то в офис, а потом ДОМоЙ, и БЕСПЛАТНО!!!

И никто клиента не теряет, заметьте..

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жлобство всегда так или иначе наказывается.

 

 

Почему "жлобство"? Это нормальная практика. У клиента есть выбор: саму приезжать, или на дому оформиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, наш замерщик, бесплатно довозит до банка, если у них нет карточки(что крайне редко), если есть , то в офис, а потом ДОМоЙ, и БЕСПЛАТНО!!!

И никто клиента не теряет, заметьте..

Не забудьте подать прошение на канонизацию.

 

Почему "жлобство"? Это нормальная практика. У клиента есть выбор: саму приезжать, или на дому оформиться.

Причем тут клиент, я имел ввиду фирму: доверить получение денег человеку, умеренно связанному материальной ответственностью, ради получения тех или иных преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте подать прошение на канонизацию.

Спасибо, ГУРУ, учимся..

Все таки"кризис" ...

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.